Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Ну, и чья же шалость удалась?

Ну, и чья же шалость удалась?

І'мя автора: Эовина
І'мя бети: Barra
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Короткий зміст: "Никогда - слышишь? - никогда не садись играть в карты на желание. Особенно – с лучшими друзьями."
Дисклеймер: Копирайтов не имею.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 26 2013, 12:26--3047
Прочитать весь фанфик
Оценка: +32
Эовина
Відправлено: Jan 26 2013, 12:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





"Никогда - слышишь? - никогда не садись играть в карты на желание. Особенно – с лучшими друзьями."
^
Джейн Уиллоу
Відправлено: Jan 26 2013, 14:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 94
Користувач №: 76411
Реєстрація: 6-November 12





Я такое уже читала
^
Эовина
Відправлено: Jan 27 2013, 08:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Джейн Уиллоу, "такое" - в смысле то же самое? Или с похожим сюжетом?
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2013, 10:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





=apploud=
Давно я так не смеялась! Дорого дала бы, чтоб посмотреть это все "в натуре" ...
И то, что Сириус со Снейпом помирились - очень интересный ход, никогда такого не предположила бы ...
=thumbsup=
^
Эовина
Відправлено: Jan 28 2013, 11:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 28 2013, 10:44)

Дорого дала бы, чтоб посмотреть это все "в натуре" ...

Даёшь экранизацию! =pooh_lol=
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 28 2013, 12:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Даёшь экранизацию!


Согласна! =thumbsup=
^
Джинни уесли
Відправлено: Feb 23 2013, 14:56
Offline

Если я живу в библиотеке то это не значит что я профессор;)
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 22
Користувач №: 79044
Реєстрація: 21-February 13





Не это классно может еще что нибудь в таком духе
^
Guest
Guest
Відправлено: Jan 1 2014, 14:08





Очень милая история)))))
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 24 2014, 13:26
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Сегодня у меня хорошее настроение и немного свободного времени, часть его я готова посвятить этому произведению, как и обещала.
Прочитала название и сразу подумала про близнецов Уизли, даже немного расстроилась, т.к. не очень их люблю. Просто не понимаю их шуток, блевательные батончики и всё такое (хотя Дадли они хорошо проучили). И я совсем при этом забыла, что данная фраза напрямую связана с картой Мародёров, а, значит, и с ними самими. Но тут опять двадцать пять, Мародёров я тоже не очень жалую, однако, мне так сильно понравилось одно уже прочитанное мною ваше произведение, что я была готова читать даже про Филча.
И так. Вступление у меня всегда такое длинное и нудное получается.

Цитата
Наверняка какая-нибудь мерзость. Он-то их знает. Сам такой.

Немного удивило слово «мерзость» в данном контексте. Хотя пакость, тут вообще не звучит, конечно, но хотелось бы чего-то такого, более мягкого что ли.
Цитата
Ремус, как обычно, успокоился первым и с хитрецой подтвердил:
– Девчонки-то мечтают, верно, ребята?

Вот тут я почувствовала подвох, а когда представила выражение лица Ремуса, даже немного испугалась и кое о чём догадалась. А вообще, мне кажется, что многие авторы зачастую делают Ремуса слишком тихим и мягкотелым. В такого Мародёра я не верю, возможно, для большинства он тихий, спокойный отличник, но в душе-то наверняка должно быть что-то озорное, весёлое и немного дерзкое.
Цитата
– Прекрасно выглядишь, наконец-то твои волосы познакомились с водой. Жалко, что дождь без шампуня был, правда?
– Взаимно не рад тебя видеть, Блек, – процедил Снейп.

Разговор из разряда?
« - Что б ты подавился.
- Я тоже тебя люблю.»
Обмен любезностями, так сказать.
Цитата
Блек, найди себе другой столик, побудь хоть раз человеком, а? Просто у меня здесь назначена… назначено свидание, – почти смущенно попросил Северус, и его бледные щеки залил сухой румянец.

На самом деле мне кажется, что Снейпу было бы довольно трудно такое сказать Сириусу, зная, как тот может его подколоть в ответ. Терзаемый злостью, ожидая подкола и волнуясь, что Лили может это увидеть, он бы наверняка сказал бы ему какую-нибудь гадость. Хотя, может быть, как раз опасаясь, что Лили услышит его слова, Северус мог бы попытаться быть более сдержанным, но в этой ситуации такое далось бы ему с трудом.
Цитата
– Чёртов Поттер!

Не хотела бы я иметь такого друга, боюсь просто, что придушила бы за такую шутку когда-нибудь. Хотя, нет, конечно, не придушила бы, я не столь кровожадна, но чем-нибудь бы запустила.
Цитата
– Вот скажи мне, Нюнчик, – начал Сириус, величественным кивком отослав официантку, – на кого ты подумал, что так бежал сюда, а? Колись!
Северус побагровел.
– Не твоё дело, Блек, – пробурчал он.

А разве Сириус, мягко говоря, не догадывается об этом? Мне казалось, что и он, и Джеймс подозревали об его чувствах к Лили и изводили. Один – ревновал, другой – другу помогал. Хотя, конечно, они изводили его не только поэтом, наверняка были ещё причины и эта лишь одна из многих. Но всё же.
Цитата
Он боролся за него как лев, при этом грозно мыча в подушку, но трое на одного – изначально такой расклад, когда справедливость нервно курит в сторонке.

Представляю, как Мародёры извивались, гадая, как там всё произошло. Строили версии и смеялись, ждали Сириуса допоздна, да так и уснули.
А вообще все друзья так похожи меж собой вне зависимости от пола, томимые любопытством они любят будить с утречка, самими-то не спится, не терпится всё узнать.
Цитата
– Да вы что, ребят, я же не злопамятный, – усмехнулся Сириус. «Отомщу и забуду», – добавил он про себя.

Им бы насторожиться.
Цитата
– Да нет, все будет как по нотам, фирма веников не вяжет, ты же знаешь.

С трудом верится, что такое чисто русское, по-моему, выражение сказал бы Северус.
Цитата
В глазах прыгали отдельные слова: «милая Минерва», «никак не мог решиться сказать», «мои чувства сильнее предрассудков»… Что это, чёрт возьми?!

Хотела бы я на это посмотреть.

Да, автор, юмор у вас лёгкий и ненавязчивый, а ревность и месть дают уже второй раз такие прекрасные плоды. Хотя, мне кажется, что идея хорошая и требует больше текста, чтобы события разивались чуть медленнее. А некоторые бы тут же всё довели до слэша, слава Мерлину, что вы так не сделали.
Не пожалела, что прочитала, на протяжении практически всего фика улыбка не сходила с моего лица. :D Чего доброго привыкну и буду всем подряд улыбаться.
На душе стало так легко и светло. Хочется сохранить это чувство на длительный срок, жаль, я этого не умею.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:20:23, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP