Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осколки

Осколки

І'мя автора: Нарцисса Эванс
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джинни Уизли/Блейз Забини
Жанр: Драма
Короткий зміст: Я остываю в тишине: любовь разбита на осколки,
И обращаюсь я к тебе, Всевышний, мне не надо ломки.
Болит душа уже давно, я к этой боли не привыкну,
Освободите, небеса, иначе я в любви погибну.

Боль причиняя столько лет, Он не становится мне ближе.
Любовь ищу, теряю след.., не поднимаюсь в чувствах выше.
Освободите, небеса, дорогу тем, кто счастлив вместе,
Любовь пусть радует сердца, жизнь, наполняя светлой песней.

Я остываю в тишине, любовь разбита на осколки...


От автора:
1) Все стихи написаны непосредственно автором!
2) Комментируйте, иначе удалю фик. Это не угроза, а предупреждение.
3) Третья глава исправлена.



Дисклеймер: Все герои принадлежат Джоан Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +25
Відправлено: Jan 24 2013, 15:09
Я остываю в тишине: любовь разбита на осколки,
И обращаюсь я к тебе, Всевышний, мне не надо ломки.
Болит душа уже давно, я к этой боли не привыкну,
Освободите, небеса, иначе я в любви погибну.

Боль причиняя столько лет, Он не становится мне ближе.
Любовь ищу, теряю след.., не поднимаюсь в чувствах выше.
Освободите, небеса, дорогу тем, кто счастлив вместе,
Любовь пусть радует сердца, жизнь, наполняя светлой песней.

Я остываю в тишине, любовь разбита на осколки...
Відправлено: Jan 24 2013, 18:03
Цитата
Не хочу что бы вы знали

Диан, а по-моему, автора легко угадать? Или я одна такая догадливая? ;)
Хочу отметить необычный пейринг. Не видела раньше такого. И хоть я их и не представляю как пару, но хотелось бы почитать.)
Саммари.. Ну что тут сказать.. мне очень понравилось, так драматично написано.
А вот что касается самой идеи.. Со мной как будто случилось дежавю. Я подобное уже читала несколько месяцев назад. Но там правда был обширнее фф. Да..
Опять же размер.. Для меня очень мало.. но да, чувства хорошо переданы.. чувствуется боль потери.
Цитата
НЕ О ЛЮБВИ!

Хм.. удивила очень эта строчка.. А о чем же тогда? Саммари о любви..
Удачи)
Відправлено: Jan 24 2013, 18:17
Джульетта Холливелл, перечитай стих, там написано что она хочет забыть старую любовь, и окунутся в новую.
А так, спасибо, Юля!
Відправлено: Jan 24 2013, 18:18
а по-моему отлично написано и никакой воды лишней не надо. У тебя здорово получается писать в стихах (это же ты написала?))В любом случае,понравилось).

На счет пейринга: почему бы и нет?Они состояли в КС,всё могло бы быть,к тому же Блейз нераскрытый персонаж,было бы интересно почитать твое видение о нем,ибо во многом у нас интересы похожи.как оказалось
Відправлено: Jan 24 2013, 19:52
Callisto, стихи все мои.

Фанф будет длинный, это точно. Но веселого будет мало...
Відправлено: Jan 24 2013, 20:17
Нарцисса Эванс, ну про любовь и в жизни не всегда весело...Буду рада почитать большой фф в твоем исполнении :)
Відправлено: Jan 25 2013, 04:08
Нарцисса Эванс, да я поняла что она старую хочет забыть) Но новая-то все равно будет.
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 24 2013, 19:52)
Callisto, стихи все мои.

Вот что касается стихов, Диан, ты талант) Очень проникновенно получилось, правда.
А так буду ждать продолжения. Надеюсь, следующие главы будут побольше.)
Відправлено: Jan 25 2013, 20:21
Комментируйте пожалуйста!!!
Відправлено: Jan 25 2013, 20:52
Альтернативный финал седьмой книги,когда побеждает Лорд...знаешь,я думаю так и было бы,если бы война продолжилась дальше. Все,кто не захотел переходить на сторону зла - убиты. Гарри Поттер.мертв...мне очень жаль тут Джинни..потерять всех,кого любила,даже друзей..она сломалась. И продолжает ходить на могилу,хоть ей от этого лишь хуже.И даже весть о том,что её больше не ищут - не облегчила ей душу. У тебя шикарно получается передавать чувства персонажей,их внутреннюю борьбу,как у Джинни:жажда мести душит её,но она понимает,что ничего этим не вернет..а в это время продолжают погибать те,кто был на войне заодно с ней..против Лорда. Бабушка Невилла, её хорошего друга..это ещё один сильный удар. И это было последней каплей. Это значит Джинни возьмет себя в руки и будет действовать.
Знаешь,очень понравилось. Я вообще люблю такого типа истории,буду читать дальше твой фф точно =yes=

Есть ошибки,но их мало,исправить не долго..но вот эту фразу

Цитата
Из открытого гроба на нее смотрела Августа Долгопупс.
лучше построить иначе,имхо...жутко получилось..
Відправлено: Jan 25 2013, 21:10
Спасибо, Callisto, учту все твои замечания, как дойду до компа, а то сижу с планшета)))
Відправлено: Jan 26 2013, 08:03
Цитата
В придорожном кабаке, в котором она ночевала сразу после побега,

И снова знакомые фразы) Думаю мы читали один фф.)

Глава мне очень понравилась. Стихотворение в начале я сразу вспомнила, даже заглянула в твой днев. Заметила, что ты его чуть исправила. Однако так стало даже лучше.)
Причем очень подходит по смыслу и эмоциям к самой главе.
Честно, получилось очень трагично. Хоть я и люблю больше хэппи энды.. но.. очень интересно почитать именно такое развитие событий. Ведь действительно все могло быть иначе. Гарри могу погибнуть, тогда бы умерли и все члены ОД.
Мне нравится, как ты передаешь эмоции и страдание героини. Картина ясно предстает перед глазами. Столько трагизма. Да и размер главы меня порадовал.
Молодец) Жду продолжения.)
Відправлено: Jan 26 2013, 08:08
*Краснеет и ковыряет пальчиком стол*

Ну, пасибя, я сталалась))))
Відправлено: Jan 26 2013, 13:00
Сестра, а че за ООСище?
Джинни, и пьет???
Мда, начудила ты...
Guest
Відправлено: Jan 26 2013, 13:01
Неплохой фф, продолжайте автор!
Відправлено: Jan 26 2013, 13:11
Нимфадора Эванс, почему оосище?Вспомните как она переживала и чуть ли не бросилась к "трупу" Гарри..думаю,вполне возможно,что сломалась бы... :(
Відправлено: Jan 26 2013, 13:18
Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 26 2013, 13:00)
Сестра, а че за ООСище?
Джинни, и пьет???
Мда, начудила ты...

А по-моему, после всего пережитого Джинни могла сломаться.. и начать пить. Это не ООС)
Так что продолжай, Диан. все отлично.)
Відправлено: Jan 28 2013, 10:23
Очень хорошо, но мало! =handshake=
Когда читаешь такую вещь, хочется читать подольше.

Цитата:
"Джинни обнаружила письмо, которое гласило что сторонников Лорда она больше не интересует, и может катится на все четыре стороны. "

Что-то мне подсказывает, что не все так просто ... Или я ошибаюсь?

Цитата:
"Джинни старалась укрощать это чувство. Она знала что от мести ей не станет легче, ведь у нее не осталось за кого мстить. Все умерли, все... Она смирилась..."

В это трудно поверить - я имею ввиду, что смирилась ... С таким невозможно смириться ...

Цитата:
"Не сдалась, не сдалась... Эти слова как яд проникали в каждую клеточку тела, отравляя сознание желанием мести. Она хотела убить как можно больше людей разрушивших ее мир и надежды, лишивших будущего. Она не знала что будет делать, но знала что месть ее будет страшна."

А вот в это - верю, тем более, зная характер Джинни ...

С нетерпением жду продолжения. =doubleup= Надеюсь, оно будет чуть подлиннее ... =girl_hello=
Відправлено: Jan 28 2013, 13:38
Цитата
Что-то мне подсказывает, что не все так просто ... Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, ПСы еще себя покажут :gygy:

А так, рада что вам понравилось)
Відправлено: Jan 28 2013, 14:41
Скажу сразу, говорить что-то по такому количеству текста трудновато, и не смотря на это, вот:
Понравились вставки со стихами, уж больно красивые, ну и конечно, сама идея. Правда подобное я уже читала.
Не смотря на это, было бы интересно посмотреть, как разовьются события в вашем фф. А то уж больно все смутно в начале. Хотя это, скорее всего из-за размера.
В прологе, например, первым делом меня тут же смутила фраза "Куда, красавица?". Ассоциации сразу идут с сугубо магловским шоссе(хотя кто знает этих волшебников), а откуда и где бежит главная героиня вовсе не ясно.
Первая же глава начинается сразу с могилы Гарри(я ведь правильно поняла?), но кто и когда похоронил его, раз все близкие Джинни мертвы не ясно. Плюс могила находится в Лондоне, а где там кладбище? И кто перенес мертвое тело уже туда?
Но мне нравятся то, как описаны переживания Джинни, правда прибегания к алкоголю порядком смущает.
Не думаю, что опустилась бы она до такого. Но кто знает.
Вообще-то это не минусы, но когда много не ясностей втягиваться в сюжет тяжело.
Так же понравилась интрига, связанная с письмом, думаю, УПсы давно бы нашли и убили ее, но туут... В общем, жду продолжения. Ибо, судя по пейрингу, сюжет будет ухухух какой.
Відправлено: Jan 28 2013, 15:50
Так, родные, не ругайте за маленький объем главы!
Обещаю, следующие будут больше, просто эти как бы вводные. Не хочу вливать в них лишнюю воду)))

Відправлено: Jan 28 2013, 16:35
Цитата
Не забывая о мечтах и о осколках...

может лучше об осколках?)

Опять та же боль Джинни. Ничего не могу сказать, ее ты передаешь очень хорошо.
Интересный поворот с ребенком. Так она еще и беременна? Тяжело же ей будет..

Ну и конечно, идея разрушить Азкабан слишком смелая. Но на что не пойдет отчаявшаяся девушка?
Кстати, еще хочу отметить эпиграф. Как я понимаю, это твои стихи) Замечательные)
Удачи)
Відправлено: Jan 28 2013, 16:40
Нарцисса Эванс, да нормальные объемы. Не суть,главное,что у тебя получается уложить всё в таком объеме,в каком есть :)
Відправлено: Jan 28 2013, 16:44
Юль, все эпиграфы мои)))
Відправлено: Jan 29 2013, 13:51
Цитата:
"Хотя, план был действительно безумный. Она хотела разрушить Азкабан…"

А что, Джинни может - с ее то темпераментом и жаждой мести ... Дай Бог ей на это сил :)

То, что вторая глава появилась быстро - несомненный "плюс", только вот опять маленькая ...

Дианочка, если можно - чуть подлиннее, а то только настоишься читать - уже и конец... А сюжет то интересный ... *thumbsup* И стихи, как всегда - замечательные! Спасибо за них. =doubleup=
Відправлено: Feb 9 2013, 16:21
Черный Лорд?)))


В общем,очень интересный поворот событий.Джинни жаль...я удивляюсь как она от стресса и прочего вообще ребенка не потеряла :( удивила заботливость Забини.Умница...
Відправлено: Feb 9 2013, 16:41
Цитата
Она кидала оскорбления ему в лицо, но он не злился, он лишь жалел девушку стоявшую перед ним.

ТЛ ее жалел? не верю.. он не может никого жалеть.
Цитата
он стремился забыть те долгие года

все же годы
Цитата
А ведь он тоже любил. А она… Она не хотела быть с ним, она не любила его. А потом она умерла… А он стал тем кем его знали – Волдемортом…

опять не верю. тот кто любил, не может быть убийцей.
Либо.. такой совет: постарайся этот момент позднее расписать подробнее. Ну что там за любимая была у него. А то так слишком поверхностно, поэтому не верится.
Цитата
А когда целитель сказал что девушке нужно побыть дома, Черный Лорд приказал Блейзу забрать ее в Забини-мэнор.

Почему именно туда? не понятно.

В целом интересно написано. Да порой не хватает обоснуя, запятых, мелкие опечатки.
Радует размер глав.
Удачи.
Відправлено: Feb 10 2013, 09:19
Девочки, обоснуй за Черного Лорда будет обвязательно, очепятки поисправляю.
Відправлено: Feb 10 2013, 09:27
Нарцисса Эванс, Будет обоснуй? :)ну тогда жду. Ну опечатки самой собой,это легче,чем исправлять сам фф,что приходится делать многим авторам. А у тебя всё очень хорошо,как чувствуешь,как представляешь. Всё же ты фф пишешь,а не доклад адвоката,чтобы все верили или не верили.
Відправлено: Feb 10 2013, 09:32
Callisto, я фф перечитала, и уже сама в жалость Лорда не верю, мне самой этот обоснуй нужен, с ним легче дальше писать, а то как чернильное пятно на каллиграфии!
Відправлено: Feb 10 2013, 09:35
Нарцисса Эванс, Лорд жалел Петтигрю. А вообще есть такое понятие у него как милосердие =yes= так что всё нормально
Відправлено: Feb 10 2013, 09:36
ну и обоснуй же ты напишешь,не всё же в одной главе сразу должно быть :)
Відправлено: Feb 10 2013, 09:37
Ну, ты в это веришь, а вот Юля, например, нет. Надо написать так, что бы все мне поверили, что бы в фф был смысл)))
Відправлено: Feb 10 2013, 09:40
Нарцисса Эванс, всем не угодишь :) обоснование будет,но опять не все могут поверить. В любом случае,говорить пока рано "верю не верю". Фф только начался,а уже требуют чуть ли не раскрытие персонажей
Відправлено: Feb 10 2013, 09:47
Все мне в фф нравится кроме одного - просмотров по сотне, комментов 32, а лайков 12...
Печаль... ;(
Відправлено: Feb 10 2013, 09:51
Нарцисса Эванс, не все ставят лайк,даже если нравится :) Говорю ж,всем не угодишь. У тебя уже есть свои постоянные читатели,потом придут ещё и новые. Не переживай :)
Відправлено: Feb 10 2013, 09:51
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 10 2013, 09:47)
Все мне в фф нравится кроме одного - просмотров по сотне, комментов 32, а лайков 12...
Печаль... ;(

Лайки - не самое главное в жизни. :/

Нормально, читабельно, что еще сказать? Трудись дальше, там посмотрим. :)
Відправлено: Feb 10 2013, 11:02
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 10 2013, 09:37)
Ну, ты в это веришь, а вот Юля, например, нет.

Я всего лишь высказала свое мнение. Да, я не верю в такого Лорда, прости уж. По-моему, он все-таки получился несколько ООСен. Ну пусть даже когда-то он любил, но не могу поверить, чтобы сейчас мог пожалеть Джинни. Тот, который убил самых близких ее людей? ну уж нет. Но тебе не обязательно что-то исправлять, решай сама.
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 10 2013, 09:47)
Все мне в фф нравится кроме одного - просмотров по сотне, комментов 32, а лайков 12...
Печаль... ;(

А разве комменты не самое главное? для меня, например, всегда именно комменты имели значение, а не лайки. Ведь по лайкам ты не поймешь, что нужно исправить.
Відправлено: Feb 11 2013, 09:22
Цитата
и уже сама в жалость Лорда не верю,


Да, с этим моментом хотелось бы поподробнее, а то уж больно неожиданно - не только чувство сострадания к кому-либо, а вообще - сам интерес к Джинни ... С чего бы это вдруг? Что-то мне подсказывает - Джинни как-то связана с его первой "любовью" ...

Цитата
Лорд жалел Петтигрю. А вообще есть такое понятие у него как милосердие

Это, скорее, пародия на жалость, если вспомнить тот эпизод ...

Что касается Забини - тоже любопытно, его вначале вроде бы позиционировали, как объект кровной мести, а тут - совместное кофепитие и разговор по душам ... Интересная метаморфоза ...
Не хочу сильно критиковать, т.к. фф мне нравится :), подожду дальнейших событий, может там станет все понятней ...
Відправлено: Feb 16 2013, 11:55
Дуэлянтка Эрмайон, вы лучше критикуйте побольше, мне это на пользу!
Відправлено: Feb 20 2013, 20:08
Очень интересно.
Відправлено: Feb 20 2013, 20:08
Кстати кто авто стиха?
Відправлено: Feb 21 2013, 12:20
Таня Монтегю, я)))
Все стихи написаны непосредственно автором.
Відправлено: Feb 21 2013, 12:25
Нарцисса Эванс, да-да,ты у нас шикарно пишешь стихи =girlfriend= Может стоит в шапке это указать?Ну авторство стихов


скоро,кстати,новые главы?
Відправлено: Feb 21 2013, 12:28
Callisto, минут через 20 пятая глава!
Відправлено: Feb 21 2013, 17:06
Narsi Evans, как выложишь,напиши мне :)за обновлениями не всегда получается следить =hopelessness=
Відправлено: Feb 26 2013, 12:13
Прочел на одном дыхании - бросились в глаза некоторые огрехи в терминологии и затруднения с грамматикой, но... да в том ли суть...
Проблема с образом невероятно заботливого Темного Лорда на самом деле достаточно легко исправима, без нарушения общей сути фф, а правдоподобность возрастет...
Ждите сову с исправленной версией до заката
Відправлено: Feb 26 2013, 15:51
LordPro.teus, разве мы на "вы"?
Відправлено: Feb 28 2013, 12:14
Цитата
минут через 20 пятая глава!


Диана, ну и где же она , родимая? Заждались уже ... :)
Відправлено: Mar 1 2013, 12:26
прочла фф на одном дыхании) скажу это нечто)) всё понравилось : саммари, пейринг, прода и стихи)
в общем жду новых глав :)
Відправлено: Mar 1 2013, 13:38
Come from night, спасибо)))
Рада что вам понравилось!
Відправлено: Mar 1 2013, 13:44
Цитата
Она подстерегла Долиша
(это из 3-ей главы)

Может, все таки, Долохова?

Цитата
Джинни утеряла ход времени.
(тоже из 3-ей главы)

Наверное, "потеряла"?


Ну, а что касается последней главы, то я в полном восторге =apploud= Совершенно не ожидала такого поворота, да еще так быстро ...
Відправлено: Mar 3 2013, 08:07
ня :purple_giggles:

  !  

Флуд!

Відправлено: Mar 3 2013, 08:35
spring butterfiy, спасибо)
Рада что вам понравилось :-[
Відправлено: Mar 3 2013, 09:47
Я прочла-таки! =dance=
Так теперь по существу о самом фике. Пейринг мой любимый, плюсик безусловно, я вообще считаю. что Блейз и Джинни рождены друг для друга.
Стихи довольно милые, так же как и название - еще один плюс автору.
Но очень-очень мало. Хотя может я просто поклонник макси, но мне очень мало букв - я прочла за 10 минут все 6 глав.
Чуть-чуть описаний бы, чуть больше эмоций, а то иногда чуть скомкано выходит и быстротечно, не успеваешь прочесть об этом, а уже следующее.
Жаль, что всех вот убили, ком в горле был прямо. хотя понятно, что это нужно по сюжету.
Теперь немножечко по тексту:
Цитата
- Что тебе нужно?

Что-то дерзко к Тому она обращается. И он что-то довольно мягко отреагировал.
Хотя может это только мне показалось.
Цитата
на лице выражение загнанной в капкан косули.

Красивое сравнение, поэтично даже))

Только 6 глава запутаная какая-то. или это я не поняла? А как же волд7 Почему не помешал свадьбе?

В целом мне понравилось - атмосфера подходящая, герои "живые".
Если учтешь мои маленькие замечания, то выйдет еще лучше.
Успехов.
Відправлено: Mar 3 2013, 12:28
Стефани Адамс, а-ня-ня! =girl_goody= =girl_goody= =girl_goody=
Великий фанфикописец посетил мою скромную бредятину!
Все учту и все исправлю!
Відправлено: Mar 3 2013, 12:30
Класс автор молодец, хороший фанфик, жду продолжения
Відправлено: Mar 3 2013, 12:31
Скори22, спасибо)
Рада что вам понравилось :-[
Відправлено: Mar 3 2013, 12:46
Цитата (Narsi Evans @ Mar 3 2013, 12:28)
Стефани Адамс, а-ня-ня! =girl_goody= =girl_goody= =girl_goody=
Великий фанфикописец посетил мою скромную бредятину!
Все учту и все исправлю!

Скажешь тоже - "великий". :-[
У меня сейчас творческий застой [надеюсь, это не звучит двусмысленно?=girl_eyebrows= ]

Мне стихи особенно понравились, так как сама пишу, то знаю как сложно порой подобрать рифму [иногда такое проситься словцо, что...]
А стихи о любви сложнее писать, так как нужно прочувствовать и донести до читателя всю изюминтку.
Рада, что у тебя получилось.

Помню, что когда-то читала ранние твои работы, так вот с того момента ты значительно продвинулась. :)
Я боялась, что будет ООС Джинни - ее порой сложно передать, но по-моему тут ты выдержала.
Про Блейза молчу, так как те пару строк в каноне не дают представление о его характере.
Відправлено: Mar 3 2013, 12:51
Стефани Адамс, великий человек и верблюдом станет, все равно умным останется (только не думай что ты верблюд))))

Характер Блейза - пластелин. Леплю что хочу!
Відправлено: Mar 3 2013, 13:28
Цитата (Narsi Evans @ Mar 3 2013, 12:51)
Стефани Адамс, великий человек и верблюдом станет, все равно умным останется (только не думай что ты верблюд))))

Характер Блейза - пластелин. Леплю что хочу!

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=



ну да, мы его там минуту видим всего-то.
Единственное, что известно - у него только мать и куча отчимов, и он не любит грязнокровок.
Відправлено: Mar 3 2013, 13:31
Стефани Адамс, ага, и мать у него конченая стерва...
Відправлено: Mar 4 2013, 06:53
Сразу бросилось в глаза


Цитата
Эльф-домовая получит свободу, но лишь после того, как он стерет ей память.


может всё же "сотрет"?))


По поводу эпизода Джинни с Блейзом.. Не слишком ли Джинни доверчива после всего,что случилось?
Відправлено: Mar 4 2013, 07:00
Цитата (Bates @ Mar 4 2013, 06:53)
может всё же "сотрет"?))

Вы абсолютно правы, my fault, проглядел ;)
Відправлено: Mar 10 2013, 12:02
а будет продолжение
Відправлено: Mar 11 2013, 15:08
Конечно)
Відправлено: Mar 18 2013, 14:18
Как-то все очень быстро происходит. И я, прости уж, не поверила, в их свадьбу. И еще, как смирился ТЛ? Было же приказано убить Джинни и вдруг свадьба? Очень неожиданный поворот. Если бы было расписано чуть глубже и подробнее, было бы лучше. Опять же заметила мелкие ошибки, в основном это запятые.
Удачи.)
Відправлено: Mar 18 2013, 14:22
Джульетта Холливелл, царь почтил холопа своим присутствием спасибо) Все исправлю обвязательно, но чуть попожа, когда лень уйдет в отпуск :D
Відправлено: Mar 18 2013, 14:33
Narsi Evans, какой царь? я королева ;) исправляй)) буду ждать новый вариант и главы)
Відправлено: May 1 2013, 10:01
Нарси, зайка моя, а ты не хочешь превратить его в макси?
Відправлено: May 18 2013, 16:05
Вы что-то всех убиваете! Придумайте историю с счастливым концом! Где никто не умирает!
Відправлено: May 18 2013, 16:15
Лилиан Блэк, вы хотите - вы и придумывайте.
Відправлено: Jul 13 2013, 17:07
Написано неплохо, но вот несостыковок - просто уйма.
Відправлено: Aug 16 2013, 10:48
Удивив саму себя, я все таки выкладываю продолжение.
Відправлено: Aug 16 2013, 18:50
После прочтения главы остается интересное, даже, скорее, странное ощущение - как-будто затишье перед бурей. Все как-то слишком уж хорощо устроилось - не к добру это ... :

Цитата
Сотни раз спрашивала она себя, почему бездействует Волдеморт. Почему постоянно приходит в их дом, смотрит на Джефри и разговаривает с ней. Нет, не унижает, ни пытается убить. Просто смотрит со странной полуулыбкой на бледных устах и красивом лице. Да, он вернул себе свою потерянную внешность. Джинни не знала как, да и не хотела знать.
А жизнь потихоньку возвращалась в превычное русло. Никто больше не убивал грязнокровок, никто не распускал Гриффиндор. Просто из элитного, он превратился в факультет для отбросов общества. Грязнокровок и осквернителей крови. Он даже оставил прежних педагогов, конечно, подключив и своих. Всех тех сторонников Ордена Феникса, кто выжил и, кажется, смирился с новыми порядками никто не трогал. Лорд ушел в сторонку от дел. Министром он назначил Яксли. Тот неплохо справлялся и даже был неплохим политиком. В Европе никто не знал о большей войне. Все думали, что просто к власти пришла оппозиция.


И Волдеморт какой-то уж сильно ООСный - с чего бы это вдруг ему становиться крестным дочери Джинни? =-O Кстати, для меня понятие "крестный", "крещение" как-то не очень ассоциируются с главным носителем темной магии ... Крестный должен быть духовным наставником (так, по крайне мере, я понимаю), светлым человеком, учить крестницу добру, а чему может научить маленькую Даниэллу Волдеморт, кроме темной магии?..

А вот чувства Джинни и Блейза переданы очень достоверно:

Цитата
Ей исполнилось девятнадцать, но душа ее была душой взрослой женщины. В то время как сверстники наслаждались игрой в любовь и первой страстью, она по кирпичику строила семейный очаг. В то время как у всех были первые взлеты, она лечила свои поломанные тяжелыми падениями крылья. В то время как девочки мечтали о семье, она растила сына и пыталась удержать мужа.
Два года пролетели как мгновенье. Блейз искренне уважал свою подругу. Но любил ли? Ответа не мог дать никто. Иногда Джинни с болью замечала грусть в карих глазах мужа. Иногда, когда он приходил домой уставший, он бесцеремонно отталкивал ее, а иногда и кричал. Но Джинни не винила его. Она понимала что чувствует этот бесстрашный мужчина. Хотя, какой к черту мужчина?! Ему то самому всего лишь двадцать. Эта война разрушила все, и в первую очередь будущее этих детей. Каждый вечер Джинни ложилась со страхом перед будущим днем. Что он мог принести ей? Счастье? Радость? Или же боль?...
... Забини решил свозить жену и сына на историческую родину, показать мир. И ему это удалось. Там впервые Джинни вспомнила, каково это радоваться. Там, ее на время оставили все прежние страхи, а мир, наконец-таки, воспылал новыми красками.
Возвратившись в Англию, Джинни опять посмурнела. Единственной радостью и отрадой снова стал маленький Джеф. Казалось, что ему не три, а как минимум пять. Он рано начал разговаривать, пытался читать и, к превеликому удивлению родителей, уже мог контролировать свою магию.
... Страхи Джинни поутихли. Она безо всяких проблем родила дочку, которую тут же назвала Даниэллой. Блейз был в восторге, он будто сразу воспылал нежными чувствами не только к девочке, но и к матерее. Нежность его стала поистине безграничной. Он пообещал Джинни, что не даст дочь в обиду.


Кстати, маленькая ошибочка
Цитата
а мир, наконец-таки, воспылал новыми красками.

наверное, все-таки - "заиграл"
и еще
Цитата
превычное
- "привычное" . Наверное, просто описка

Написано хорошо, стиль мне нравится да и ошибок я особо не заметила =thumbsup=
Но вот сама ситуация, описанная в главе - какая-то странная ... Непонятно, как могло так все организоваться. Посмотрим, может дальше станет понятней ;)
Відправлено: Jan 3 2016, 21:20
Бедняшка Джинни.
Мне её очень жаль.
Відправлено: Jan 28 2016, 15:18
Джинни. Бедняшка....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1453 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:08:52, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP