Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к Мэри Сью?

, Высказываем свое мнение)
Згорнути питання Как Вы относитесь к Мэри Сью?
Положительно 5 ]  [7.58%]
Отрицательно 33 ]  [50.00%]
Нейтрально 28 ]  [42.42%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Масхада
Дата Mar 23 2016, 13:11
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Не согласна. Дети иногда могут написать нормальный фик. Привожу пример: есть тут у меня знакомый автор, я его критиковала *перекрещивается, желая забыть тот ужас*, автору 37 лет, но боже мой, сколько же там Сьюх!

Ути Бозе. Обратимся к её величеству статистике? Да, подобную чушь и взрослые пишут, но подавляющее большинство МС_авторов - девочки лет 13.
^
Adzusa
Дата Apr 7 2016, 02:38
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата
Ути Бозе.

Сарказм здесь не к месту :girl_gygy:
Цитата
Да, подобную чушь и взрослые пишут, но подавляющее большинство МС_авторов - девочки лет 13.

Ну... да, если ставить предложение таким образом, то согласна - большинство тринадцатилеток и вправду пишут все с МС.
Показати текст спойлеру
^
Лол-де-Морт
Дата Sep 30 2016, 19:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Эксперт
*****
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 496
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Если уж слишком сильно и не обоснованное МС, то перестаю читать.
^
Шани
Дата Oct 3 2016, 09:10
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Все фики с пометкой о Мэри Сью, которые я встречала, были не самыми удачными экземплярами подросткового творчества, потому и к предупреждению этому у меня скорее негативное отношение. Я в целом не очень люблю в людях идеальность, и не склонна кого-либо идеализировать, потому шаблонно-эталонные персонажи фанфиков сильно раздражают меня.
^
RainbowSun
Дата Jul 16 2017, 20:14
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Для меня предупреждение "Мэри Сью" (или "Марти Сью", одна фигня) — признак того, что нужно драпать от фанфика подальше, ибо я не найду в нём ничего для себя интересного. Хотя признаюсь, сама начинала со сьюх писать. Подростковый максимализм и всё такое.
Но сейчас мне куда больше нравится естественность, натуральность. Нравится, когда персонажи живые и объёмные. А фанфики со сьюшками даже ради смеха как-то читать не хочется. Слишком... жестокое для меня испытание, пожалуй.
Не, я тапками, конечно, в авторов не кидаюсь, просто прохожу мимо такого. Ясное дело, всем надо с чего-то начинать и сложно сразу писать хорошо.
^
Lumos Rowley
Дата Aug 4 2019, 16:46
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Читала кучу мерисью)))

Мне больше нравится, когда есть сюжет, то с мерисью интересно))
Хотя не всегда))
Отношение нейтрально))

:nya_thumbs_up:
^
Вик
Дата Sep 10 2020, 20:39
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Отметил нейтрально, но это скорее нейтрально-отрицательно.
Если МС главный герой это обычно это банально и неинтересно, ведь это все равно, что играть с читами, всех побеждаешь а азарта и интереса нет. Так же и в фафик, хотя тот же Поттер определенна МС. В общем это либо должен быть очень качественный стеб, либо вообще специфический жанр фанфиков, что бы МС было удобоварим, но это большая редкость.
А вот МС второстепенный, даже третьестепенный персонаж, на мой взгляд вполне ок, допустим тот же Гендальф или Йода, хотя поспорить можно, но в целом поспорит можно. Но против такого появления автора) потому что часто это авторы я совсем не против, но опять же везде нужна мера.
^
caravella
Дата May 23 2023, 19:05
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Скорее отрицательно. Иногда - под настроение - можно, конечно, зачесть и про Мэри-Сью, но далеко не факт, что удастся дочитать)) Настроение быстро уйдет, а текст начнет вызывать оскомину. Все же я предпочитаю более реалистичные типажи, а не супергероев, которым все дается по щелчку пальцев.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Как Вы относитесь к Мэри Сью? (post #5160627) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Дата Jun 1 2023, 10:08
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Первое. Насколько хорошо прописан персонаж. Если Марти-Мэри-Сью правдоподобны, то почему они мне не должны нравится. Есть категория с гиперболизмами и нагибаторами, которым ты просто не веришь. Ну, как-то ненатурально оно выглядит. Слишком уж легко персонажу все даётся, слишком ему везёт, а другие персонажи делают только то, что хочет главный герой. Такая марионеточная постановка достаточно часто раздражает.

Но с другой стороны большинство героев в фанфикшене так или иначе имеют добавление новых черт и качеств, которых не было в каноне, что в итоге превращает их в сьюх. Но эти сьюхи получаются естественными, без перебарщивания, что делает работу интересной, а сюжет необычным. Конечно, каноничного персонажа читать никому не хочется, а потому добавление новых черт значительно повышает интерес к работе. Главное, чтобы автор этими вещами сильно не увлекался.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( Как Вы относитесь к Мэри Сью? (post #5163206) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:34:52, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP