Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обычный фанфик, сонгфик или кроссовер?

, А что выберете Вы?
Згорнути питання Что выберете вы?
Обычный фанфик 20 ]  [71.43%]
Сонгфик 4 ]  [14.29%]
Кроссовер 4 ]  [14.29%]
Усього голосів: 28
Гості не можуть голосувати 
Soul
Дата Feb 3 2013, 08:48
Offline

Нет музыки - нет жизни.
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1496
Користувач №: 71256
Реєстрація: 3-April 12





Джульетта Холливелл, я кажется читала кроссовер, не впечатлил(( уж слишком в нем много пафоса было))
^
Floyd
Дата Feb 3 2013, 12:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 04:05)
Кстати, насчет стихотворных строчек.. Если писать сонгфик под классическую музыку, то, разумеется, и стихотворных строчек никаких не будет.)

Классическая музыка бывает со словами) Оперы, оратории, кантаты. Правда, вряд ли это будет русский язык, скорее итальянский, немецкий или латынь...
^
Джульетта Холливелл
Дата Feb 3 2013, 13:20
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Barra @ Feb 3 2013, 12:02)
Классическая музыка бывает со словами) Оперы, оратории, кантаты. Правда, вряд ли это будет русский язык, скорее итальянский, немецкий или латынь...

Я имела в виду именно мелодии без слов.) Вот если Вам попадется фф под такую музыку, то стихов там точно не будет.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Oct 18 2013, 14:15
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Ничего не имею против кроссоверов, потому что люблю эксперименты.
А вот, как ни странно, никогда не читала ни одного сонг-фика. Отталкивает меня шапка, предупреждающая о лишней лиричности.
^
RainbowSun
Дата Oct 18 2013, 17:16
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я за обычные фанфы. Почему? Потому что не видела качественных кроссоверов и сонгфиков.
Так-то непросто написать действительно хороший фанфик. В смысле такой, чтобы и вселенная соответствовала оригиналу более-менее, и характеры персонажей не переврали... А в кроссовере требуется еще и вытащить персонажа из какой-то другой реальности, впихнуть в третью и вписать как-то. А вселенные-то очень часто противоречат! А авторы часто пренебрегают деталями, и выходит каша. Если мне покажут действительно хороший кроссовер - изменю свое мнение)
Сонгфиг... Ну тут вообще мне не нравится читать. Для меня уж что-то одно - или стихотворение читать, или песню слушать, или читать прозу. А всё в кучу валить... зачем? Лучше уж строчки из песни поместить в эпиграф. Или пусть персонажи ее слушают и обсуждают (если вселенная позволяет).
Цитата (Barra @ Feb 2 2013, 21:19)
Зато если попадается обычный фик, написанный хорошим автором, который к тому же разбирается в музыке, то ссылки в виде названий композиций в примечаниях или самом тексте всегда слушаю. Чудесно, например, когда в рассказе про олдскульного Шерлока Холмса по сюжету "звучит" что-то из редко исполняемой классики - впечатления от такого фика остаются надолго, если не навсегда.

соглашусь. Если описывается в тексте какое-то произведение, а потом в конце автор кидает ссылочку и пишет - вот под эту композицию герои встретились/танцевали/целовались - тут можно послушать и заодно перечитать момент и лучше погрузиться в атмосферу.
^
Clara Oswald
Дата Nov 25 2013, 20:42
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я за обычные фанфы. Почему? Потому что не видела качественных кроссоверов и сонгфиков.


RainbowSun, а Вы не читали здесь на форуме "Гарри Поттер и Безымянный Орден"? По-моему, весьма оригинальный кроссовер, и написан качественно ... Я правда, последние главы не читала, но и то, что успела прочитать, очень и очень впечатлило ...

Хотя, в принципе, согласна - хороших кроссоверов мало ... Для них нужен особый талант.
^
RainbowSun
Дата Dec 3 2013, 08:56
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Вообще стоило бы с самом первом посте темы это написать...
Сонгфик - фанфик, в котором детально цитируется какая-либо песня (не авторства создателя фанфика). ТО есть некая песня вплетается в повествование всеми доступными способами - её слушает кто-то из персонажей, отдельные строки всплывают в тексте повествования, сюжет строится по сюжету песни, мысли героев перекликаются с песней и так далее.

Кроссовер - фанфик, в котором задействованы персонажи и/или реалии более чем из одного фандома. Например, если вы напишете о том, как в Хогвартс прилетел Доктор Кто на Тардис, или Шерлок Холмс приехал расследовать открытие Тайной комнаты - это будет кроссовер.

Поправьте, если я неправильно что-то написала)

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 25 2013, 20:42)
RainbowSun, а Вы не читали здесь на форуме "Гарри Поттер и Безымянный Орден"? По-моему, весьма оригинальный кроссовер, и написан качественно ... Я правда, последние главы не читала, но и то, что успела прочитать, очень и очень впечатлило ..

не читала. Но спасибо за наводку, я как-нибудь доберусь до него)

^
Fraid
Дата Dec 5 2013, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





RainbowSun, вставил, спасибо большое))
^
Глаз Бури
Дата Sep 30 2014, 15:45
Offline

Детство в заднем бампере играет :)
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 139
Користувач №: 57124
Реєстрація: 15-January 11





Цитата (Rose_Tyler @ Nov 25 2013, 20:42)
RainbowSun, а Вы не читали здесь на форуме "Гарри Поттер и Безымянный Орден"? По-моему, весьма оригинальный кроссовер, и написан качественно ... Я правда, последние главы не читала, но и то, что успела прочитать, очень и очень впечатлило ...

Хотя, в принципе, согласна - хороших кроссоверов мало ... Для них нужен особый талант.



автор растеклась счастливой лужицей - спасибо за оценку моих скромных талантов. :-[
Показати текст спойлеру


Предпочитаю кроссоверы и обычные фики, но и против сонг-фиков ничего не имею против.
^
Iriri Wandark
Дата Jun 5 2015, 05:25
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





В принципе, если фик хороший, то читать могу все, что угодно. Но голосовала за простой фанфик. Хороший кроссовер найти очень трудно, и зачастую автор попросту теряет атмосферу обоих фандомов, скатываясь неизвестно во что. Частенько обжигалась на этом, поэтому сейчас кроссоверы читаю только по рекомендациям, ну или если сама неожиданно наткнусь на действительно качественный.

С сонгфиками еще сложнее, так как зачастую это маленькие фики, которые я почти не читаю. С другой стороны, все опять-таки зависит от самого фф. Больше предпочитаю, когда автор под главой или под фиком в целом (если тот мини) выкладывает, под какую музыку он это писал. Обычно помогает лучше прочувствовать атмосферу.

Так что для меня предпочтительнее все же обычные фф)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:03:11, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP