Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А если бы Лорд победил?

, каким бы стал волшебный мир?Рассуждаем
Відправлено: Jan 22 2013, 20:35
В принципе,примерно что было бы мы знаем,судя по эпизодам 7-й книги. Но это было лишь начало и мы не знаем что ещё бы он совершил,окажись победителем во второй магической войне. Было бы лучше?Или нет? Полное искоренение добра в волшебном мире?Стал бы Лорд преподавателем в Хогвартсе, ведь он так хотел им стать раньше? Неужели всё было бы только хуже?А может кто плюсы найдет?В общем,рассуждаем...

Итак,представим...война окончена..Гарри Поттер..мёртв.
Відправлено: Jan 23 2013, 10:27
Doriasha, а можно подробней про видение автора фф этого мира?Желательно напиши ещё свои доводы,согласна или нет. Всё же не фф тут обсуждаем :) Но мнения разные интересны
Відправлено: Jan 23 2013, 10:40
Я думаю если бы он выиграл, то бы многие волшебники погибли , остались бы только чистокровные в школе Хогвардс вообщем хаос!хаос!
Відправлено: Jan 23 2013, 10:49
Sicila, ну почему же обязательно убивать?У многих волшебников семьи,думаю,они просто работали бы молча,чтобы не тронули их семьи..да и смысл Лорду "мочить" всех подряд?Иначе бы он давно это сделал уже
Відправлено: Jan 23 2013, 11:03
Тут есть два варианта.
Первый. Ведь Волдеморт не всегда был психом с жаждой власти. Если бы был за ним не пошли аристократы. Ведь не всегда его боялись. Яркий пример этому то время, когда он был Хогвартс, он не мог запугать того же Малфоя, у которого был за спиной Род, а у Тома был лишь змеиный язык и родство со Слизерином, которое впрочем не было доказано. Так вот если бы он не был психом, скорее всего стало бы лучше, так как ровнялись на сильных, на чистокровных, на тех, которые были сильнее магически. А то при Дамбе получается так, что ровняются на ту же Грейнджер, у которой за спиной не рода, ни влияния. Мне кажется, если бы Лорд решил забирать магических детей от маглов ещё в младенчестве, так как тогда они бы стали бы по настоящему понимать волшебный мир, а не заучивать то, что написано в учебниках. (Вспомним пятый курс и ЗОТИ.) В таком варианте развитие событий было бы лучше.
Второй. Волди-псих. Вот тут была бы хана магическому миру, причём полная. Настало время жестокости и крови. Всех нечистокровных убили. Но тут один конец. Из-за смешивания крови волшебники исчезнут. И теперь им грозит лишь полное исчезновение Английских волшебников.
Но, я придерживаюсь первого варианта. ИМХО.
Відправлено: Jan 23 2013, 11:44
Мелони Розье, ну психовал же он из-за уничтоженных крестражей и потому что поттера никак убить не мог))Если бы Лорд победил,то поттер мертв в любом случае,согласно пророчеству.Крестражи бы оставшиеся перепрятал,поттер мертв,цель достигнута.А убивать грязнокровок...возможно он не стал бы,опять же:они могут пригодиться,да и долгий это процесс:ведь их много.Либо в Азкабан сажал бы.Но я все же придерживаюсь,что никого бы он не стал убивать.Хотя,я раньше думала наоборот))А теперь просто не понимаю в чем бы смысл был - убить грязнокровок?Конечно,он презирал браки магов с магглами,но все же понял бы одну вещь:волшебники бы тогда вымерли.В конце концов,что ему эти грязнокровки,когда два его врага мертвы,а власть и победа у него в руках? Вспомним интересный момент как он пытался завербовать лили поттер,зная о ее маглопроисхождении.Выходит,все же мог сотрудничать с такими как она.С другой стороны..если он обучит всех этих маглорожденных,то не восстанут ли они потом против него,используя его же знания против него самого?
Відправлено: Jan 23 2013, 12:11
Цитата (Callisto @ Jan 23 2013, 11:44)
Мелони Розье, ну психовал же он из-за уничтоженных крестражей и потому что поттера никак убить не мог))Если бы Лорд победил,то поттер мертв в любом случае,согласно пророчеству.Крестражи бы оставшиеся перепрятал,поттер мертв,цель достигнута.А убивать грязнокровок...возможно он не стал бы,опять же:они могут пригодиться,да и долгий это процесс:ведь их много.Либо в Азкабан сажал бы.Но я все же придерживаюсь,что никого бы он не стал убивать.Хотя,я раньше думала наоборот))А теперь просто не понимаю в чем бы смысл был - убить грязнокровок?Конечно,он презирал браки магов с магглами,но все же понял бы одну вещь:волшебники бы тогда вымерли.В конце концов,что ему эти грязнокровки,когда два его врага мертвы,а власть и победа у него в руках? Вспомним интересный момент как он пытался завербовать лили поттер,зная о ее маглопроисхождении.Выходит,все же мог сотрудничать с такими как она.С другой стороны..если он обучит всех этих маглорожденных,то не восстанут ли они потом против него,используя его же знания против него самого?


Всё может быть, и восстание в том числе. Но, если бы они с детства жили в семьях, поддерживающих Волдика, то тогда этого можно было избежать. Они бы уважали Лорда. Сажать в Азкабан, не вариант, так как на это могут реагировать другие люди, которые сочувствуют. Из таких вот недовольных людей образовался новый ОФ. И война началась сначала, а это Лорду, как мне кажется не надо.
Відправлено: Jan 23 2013, 12:24
Я вообще думаю,что сопротивлялись бы не долго ему.Раз уж избранный не смог победить,куда им...Это про начало.Какие бы реформы провел Лорд?Изменил бы систему образования в Хогвартсе по полной?Думаю,что изменил бы сильно,если займется всем лично.Если вообще не отменит распределение и не переименует Хогвартс в какую-нибудь "Академию имени Волдеморта"))).
Відправлено: Jan 23 2013, 15:04
Цитата (Callisto @ Jan 23 2013, 12:24)
Я вообще думаю,что сопротивлялись бы не долго ему.Раз уж избранный не смог победить,куда им...Это про начало.Какие бы реформы провел Лорд?Изменил бы систему образования в Хогвартсе по полной?Думаю,что изменил бы сильно,если займется всем лично.Если вообще не отменит распределение и не переименует Хогвартс в какую-нибудь "Академию имени Волдеморта"))).


Я тоже с этим согласна, изменения были бы большими. Хотя, скорее всего Хогвартс бы он не переименовал, ведь всё таки это его предок строил школу и участвовал в выборе названия.
Відправлено: Jan 23 2013, 15:14
Показати текст спойлеру

Идея конечно жестокая, ну все таки мне кажется что все будет как раньше. Ведь все таки Лорд у нас не дебил-параноик с извращенскими наклонностями (если кто не понял, это намек ;) ). Конечно, протесты будет, но пару раз пресекут их пару раз, этим все и кончится.
Відправлено: Jan 23 2013, 16:28
Цитата
Я тоже с этим согласна, изменения были бы большими. Хотя, скорее всего Хогвартс бы он не переименовал, ведь всё таки это его предок строил школу и участвовал в выборе названия.

Ну сначала, при битве, он обещал что никого не тонет. Какой толк ему менять уклад Хогвартса? Все было бы приблизительно как при Снегге, я думаю. Жестокость, запрещённые заклинания, строй и страх.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Конечно, протесты будет, но пару раз пресекут их пару раз, этим все и кончится.

Кто знает что будет? Может быть все волшебники, они ведь представляют что их ждет, объединяться и попробуют нанести последний удар, последняя битва, последний отчаянный шаг, шанс.
Или больше никто не будет высовываться, все будут бояться.
Відправлено: Jan 23 2013, 17:16
и наказания телесные точно вернул бы окончательно.А кто был бы директором?Может сам?Вот интересно просто..ну а кого еще?Не забываем,что Снейп тоже мертв
Відправлено: Jan 23 2013, 18:08
Callisto чистокровных бы он оставил как хотел это сделать Салазар ,но он хотел его идеологию сделать на много сильней, я думаю что остались бы полукровки но их было бы мало! Он их не мог убить по тому что силенок не хватало , он всегда жаловался на то что сил мало ему надо окрепнуть ^_^
Відправлено: Jan 23 2013, 18:18
Цитата (Sicila @ Jan 23 2013, 18:08)
Callisto чистокровных бы он оставил как хотел это сделать Салазар ,но он хотел его идеологию сделать на много сильней, я думаю что остались бы полукровки но их было бы мало! Он их не мог убить по тому что силенок не хватало , он всегда жаловался на то что сил мало ему надо окрепнуть

Лол, это у Волда силенок бы нехватило? 0_0

Я думаю, что все как при Снейпе было бы - зачем ему трогать школу? Ну сделал бы один факультет и все. Маглокровок бы уже не было...
Было бы просто неплохо. ^^
А полукровкам стоило б побороться за место под сонцем.
Відправлено: Jan 23 2013, 18:20
Мелони Розье
Цитата
Мне кажется, если бы Лорд решил забирать магических детей от маглов ещё в младенчестве, так как тогда они бы стали бы по настоящему понимать волшебный мир

Это как так? o_O
Одно дело, когда родители посылают ребенка учиться, а другое когда его забирают.
И я помню как при правлении Волан де Морта был закон какой то. Если твои родители не волшебники ты не смеешь носить палочки.
Если бы победил Волан де Морт чистокровные волшебники были бы у власти.
Полукровки и маглы прислуживали бы им и постепенно род волшебников бы исчез
браки между близкими родственниками приводят к косоглазию
или стал бы очень слабее.
И тогда власть Лорда закончилась бы. Их победило бы время.
конечно если бы они не пересмотрели свою политику
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 23 2013, 15:14)
Ведь все таки Лорд у нас не дебил-параноик с извращенскими наклонностями

Да, меня уже переубедили в том, что он не хуже Барти-старшего.
Но мания чистокровности их погубит.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Sicila @ Jan 23 2013, 18:08)
Callisto чистокровных бы он оставил

чистокровных семей волшебников очень мало. Думаю он оставлял бы и полукровок, те что попали на Слизерин.
Відправлено: Jan 23 2013, 18:23
Doriasha Ну он даже маленького Гарри не одолел в тайной комнате ! Потом он со своими кристражами заморочил что из-за этого у него силы кончаются ...
Відправлено: Jan 23 2013, 18:40
Sicila, только из-за древней магии самопожертвы тогда с мини-поттером ничего не вышло.
Если б Волд шарахнул лили остолбинеем или петрификусом, то с гарри справиться труда не стоило б. ;)
Відправлено: Jan 23 2013, 18:48
Doriasha, не...Сицилия же про тайную комнату написала и имела ввиду,наверно,что до возрождения у него сил мало было))
Відправлено: Jan 23 2013, 21:06
Я бы напарвил дискуссию немного в иное русло.

Во-первых, часто путают Лорда с Гриндевальдом. Это Грин с Дамбдом хотели, чтобы маги завоевали маглов и правили ими "для общего блага" (видимо, таким, каким был режим Гриндевальда в Европе 1940-х годов). Лорд хотел не этого! Он хотел прогнать маглорожденных и магомира, а дальше строить с маглами отношения по принципу "мы не знаем вас - вы не знаете нас". Т.е. Лорд хотел сделать что-то вроде радикальной аристократической реставрации: вернуться назад в 18 век. Его идеал - прошлое.

Во-вторых, как я уже говорил, ТЛ очень скоро столкнулся бы с проблемой. Идеология - одно, но магов многов. Есть политика: институты, министерства, департаменты и т.д. Есть огромная бюрократия, у нее свои интересы. Мочить их всех? А с кем остаться? Думаю, устроив бы пяток показательных процессов, ТЛ пошел бы на компромисс с бюрокртией. Обратите внимание: он не создал сам правительство, а назначил пусть марионеточного, но другого министра. Это - шаг к компрмиссу с магической бюрократией.

В-третьих, начали бы разрастаться неформальные отношения. Чистокровных у нас - всего 28 родов. Остальные, увы, полукровки. Нужно искать компромисс с ними. Как вариант - расцвела бы торговля "фиктивными родословными", Полукровки стали бы в массовом порядке перекавалифицироваться в "чистокровных". Тем более, что и среди ПС было немло полукровок. Например: ни Мальсиберов, ни Принцев нет в списке чистокровных родов, которые Ро опубликовала на Potermore. Но ТЛ - уже не мальчишка Том Риддл, мечтавший закончить "благородное дело Салазара Слизерина". Идеология - одно, а аппарат иметь надо. На 28 родах далеко не уедешь.

В-четвертых, мне интересно, как Лорд контролировал бы своих. Вспомните, как Белла в 6 книге наезжала на Снейпа, как на Снейпа взъелся Драко, думаю, что тот подсиживал его отца с приближенной должности у Волдеморта. После победы пошел бы дележь портфелей, должностей и призов. "Старые ПС" (те же Лестрейнджи!) могли поставить вопрос: "Мы проливали кровь, прошли Азкабан, а кто такая эта Амбридж? Бывший прихвостень Фаджа?" Опять Лорду пришлось бы искать компромисс между "старой гвардией" и чиновниками министерства.

В-пятых, согласен с Севилья: там уже нет чистокровных магов. Какая-то примесь магловской крови есть у всех. Лорд понимал, конечно, что без нее маги вымерли бы. Пришлось бы по факту терпеть каких-то маглорожденных. Официально говорили бы, что это омерзительно, а вот неофициально... Тут просто большой. Например: дадут маглорожденные на лапу той же Амбридж или нет.

В-шестых, изменилась бы система преподавания магии в Хоге. Хогвартс, наверное, вернулся бы во времена Диппета. Интересно, кстати, как раньше там относились к маглорожденным? Не думаю, чтобы при директора Финнеасе Нигеллусе Блэке их любили. Возможно, вернулись бы в конец 19 века - как при Блэке.

В-седьмых, интересно, как Лорд выполял бы свои обещания не магам - тем же оборотням, например. Не все ясно и с великанами - возможно, Лорд стал бы их сильнее интегрировать в магомир.

Т.е. одно дело - быть великим темным волшебником в подполье, а другое - осуществлять реальную власть в стране. В политике любому правителю нужны и маневр, и компромисс.
Відправлено: Jan 24 2013, 10:59
Callisto да я как раз таки про тайную комнату и писала...
Відправлено: Jan 24 2013, 11:14
Давайте подумаем. А ведь если два маглорождённых поженятся. Их ребёнок будет уже чистокровным в первом поколении, разве нет? Ведь маглорождённый это не магл, и магия в нём есть. Так что если бы маглорождённые женились только на таких же как они, скоро бы стали чистокровными. Например чистокровный первого поколения женились на чистокровных такого же поколения и так далее. Так бы почти все маги стали чистокровными. А потом начиная с (например) с 10 можно заключать брак, с чистокровными более большого поколения. Так бы избежали застоя крови.
Відправлено: Jan 24 2013, 15:15
Интересная теория, в чем-то правильная, только все равно магловская кровь будет
Відправлено: Jan 24 2013, 15:35
Мелони Розье чистокровным они офицально станут только в седьмом поколении ...
Відправлено: Jan 24 2013, 15:39
А до 7 ещё жить да жить
Відправлено: Jan 24 2013, 16:17
Melino умирать , и продолжать продолжать . до седьмого колена
Відправлено: Jan 24 2013, 18:47
Теория и правда интересная..но объяснил бы кто это Лорду,он же там главный будет,не забываем. Но вряд ли бы что вышло..сам факт,что волшебник рожден магглами вызывает у него отвращение..думаю цель сохранения рода волшебников вряд ли была бы на первом месте. Как вариант:детей забирают,родителей-маглов изолируют
Відправлено: Jan 25 2013, 05:27
кстати,читала любопытную информацию:Лорд сжег списки маглорожденных,поэтому многие так и не получили свое письмо из Хогвартса. И после победы над Лордом министерство до сих пор разыскивает этих несчастных.За достоверность информации не ручаюсь,но может кто слышал об этом? Если так,то в случае победы,може также и поступал бы дальше?
Відправлено: Jan 25 2013, 11:25
Цитата
кстати,читала любопытную информацию:Лорд сжег списки маглорожденных,поэтому многие так и не получили свое письмо из Хогвартса. И после победы над Лордом министерство до сих пор разыскивает этих несчастных.За достоверность информации не ручаюсь,но может кто слышал об этом? Если так,то в случае победы,може также и поступал бы дальше?


Вот видите он уже с давних пор не недолюбливал не чистокровных , хотя сам был рожден от отца магглом , он его ненавидел потому что не видел даже имя поменял я думаю что он из-за этого то ненавидел полукровок или маглорожденных.
Відправлено: Jan 25 2013, 11:36
Sicila, и у него были на то все причины
Відправлено: Jan 25 2013, 15:11
Callisto ,конечно жалко мальчонку не его история увы... =depressed=
если б не чего с ним не случилось и не вовлекло бы его не туда ... думаю великим деятелем был бы...
Відправлено: Jan 25 2013, 15:13
Sicila, так от него почти все и ждали.что в министры пойдет или вроде того..только вот как раз все причины и заставили поступить наоборот. Но я согласна с вами.Думаю,не будь он злодеем.из него бы хороший министр получился.

но всё же мы тут обсуждаем немного другое....
Додано через хвилину
может кто читал тоже информацию про сожжение записей?Хотелось бы удостовериться в правдивости
Відправлено: Jan 25 2013, 16:37
Цитата
может кто читал тоже информацию про сожжение записей?Хотелось бы удостовериться в правдивости

Много чего пишут, я похожее читала
Відправлено: Jan 25 2013, 17:22
Callisto , жалко что он к сожалению любить не умел , в этом тоже есть свой минус , из-за этого он пошел по черной тропе... =depressed=
Відправлено: Jan 25 2013, 17:36
Sicila, может как раз поэтому он добился всего,чего добился?Нет чувств - нет совести. Нет совести - делай что хочешь,достигай чего хочешь и как хочешь. Плюс умение строить планы и исполнять их, вести за собой. Болтал бы ещё поменьше))

На счет статуса секретности ещё интересно..об этом я уже писала в теме "Война миров", но тем не менее повторюсь:одержи он победу,что было бы с этим статусом?
Відправлено: Jan 25 2013, 18:18
я думаю о статусе бы все уже позабыли , страдали бы не только маги но и магглы .
Как вы сказали нет совести творю что хочу ...
Відправлено: Jan 25 2013, 18:23
Sicila, то есть было бы месиво-рубилово? :D Но смысл..магглов гораздо больше.чем волшебников..не хочу углубляться,для этого есть отдельная тема. Просто скажу,что в открытую действовать не стали бы волшебники,имхо..потихоньку,помаленьку..и это в том случае,если будет приказ истребить магглов..но вряд ли. Как сказал Korell,это в стиле Гриндевальда больше.
Відправлено: Jan 25 2013, 18:27
Мелони Розье я тоже согласна с мнением Мелони и в правду ведь зачем его предок создал его школу , но не хотел что бы там учились маглорожденные и не чистокровные , так что я думаю и Волен - де - Морд не тронул бы этот факултет и название , а другие факультеты просто убрал ...
Відправлено: Jan 25 2013, 18:28
Sicila, но смысл оставлять тогда название Слизерин и называть его факультетом?Если остальные убрать :)
Відправлено: Jan 25 2013, 18:30
Callisto ну я думаю все равно шумиха бы была , потому что министерство бы было уничтожено ...
Додано через хвилину
Callisto но в других странах тоже есть школы где только один факультет его называют ... при том это его предок я думаю тот кто ему дал жизнь в магическую жизнь , если б не была Салазара мальчик бы просто жил в интернате ...
Відправлено: Jan 25 2013, 19:28
Цитата (Callisto @ Jan 25 2013, 18:23)
Sicila, то есть было бы месиво-рубилово? :D Но смысл..магглов гораздо больше.чем волшебников..не хочу углубляться,для этого есть отдельная тема. Просто скажу,что в открытую действовать не стали бы волшебники,имхо..потихоньку,помаленьку..и это в том случае,если будет приказ истребить магглов..но вряд ли. Как сказал Korell,это в стиле Гриндевальда больше.


Особенно Волд вырас у маглов и знал, что у них есть разное оружие. (тоже ядерное). Представьте стоят на поле два волшебника с палочками и те же магловские военные. Да я думаю маглы волшебники разотрут магов в порошок. Так как сломал палочку у мага, и он уже полностью беззащитный. Наступила бы вторая инквизиция. И смотря чем она бы закончилась в этот раз.
Відправлено: Jan 25 2013, 19:42
Мелони Розье, не забываем,что Лорд прекрасно владел так называемой "беспалочной магией" :) Но опять же,магглов больше,да..у всех что ли гранатометы есть? :D Вот таких бы,обычных жителей.может потихоньку и истребляли бы..но повторюсь:как Лорд сам сказал убивать магглов и грязнокровок потеряло смысл..может быть,со смертью поттера,смысл бы и вернулся..но в чем смысл? :D Черт,надеюсь,вы меня поняли))
Відправлено: Jan 26 2013, 06:39
Цитата (Callisto @ Jan 25 2013, 19:42)
Мелони Розье, не забываем,что Лорд прекрасно владел так называемой "беспалочной магией" :) Но опять же,магглов больше,да..у всех что ли гранатометы есть? :D Вот таких бы,обычных жителей.может потихоньку и истребляли бы..но повторюсь:как Лорд сам сказал убивать магглов и грязнокровок потеряло смысл..может быть,со смертью поттера,смысл бы и вернулся..но в чем смысл? :D Черт,надеюсь,вы меня поняли))


Я думаю, если бы маглы узнали о так называемой "ненормальности" (вспомним Дурслей). Правительство бы отправило армию, и всё магам каюк. Причём такое бы произошло и при политике Дамба. Он ведь если я не ошибаюсь хотел объединить два мира?
Відправлено: Jan 26 2013, 18:05
Callisto мне кажется если бы он до конца своей жизни прожил в магловском мире , сначала детдом потом психиатрическая больница , если бы не Дамб...
Відправлено: Jan 27 2013, 03:57
Мальчика с такими способностями трудно бы было в психушку утопить, ну он сбежал бы
Відправлено: Jan 27 2013, 04:56
он не сумасшедший.И да,сбежал бы :)Если не упоубивал бы там всех перед этим,за что не осуждала бы
Відправлено: Jan 27 2013, 08:41
Цитата (Callisto @ Jan 27 2013, 04:56)
он не сумасшедший.И да,сбежал бы :)Если не упоубивал бы там всех перед этим,за что не осуждала бы


Я бы тоже не осуждала.
Відправлено: Jan 27 2013, 09:33
Callisto но как он сам говорил дамбу :- вы хотите меня засунуть в психушку , просто я не такой!
что-то в этом смысле , значит ему просто угрожали психушкой ...в детдоме , ну и что засунули бы его в психушку вкололи бы что нибудь и все... :nail:
Відправлено: Jan 27 2013, 09:58
Sicila, о чем и говорю. Его за ненормального считали,миссис Коул говорила:странный какой-то и т.д. Станешь тут добреньким, когда тебя таким считают абсолютно все. Думаю,это тоже повлияло бы на его действия в случае победы на войне
Відправлено: Jan 27 2013, 12:21
Callisto , если на тебя все огрызаются , ещё плюс ненавидят , у тебя нету родителей , и вообще как он мог хорошо учится не пойму , он тоже должен был быть очень примерным , но он же тайную комнату открывал , ещё у учителей спрашивал про кристражи , и это примерный мальчик которому сулили хорошие будущие Министра ... :nail:
Відправлено: Jan 27 2013, 15:52
xD
Он просто способный был. Но злость с детства, поэтому способности все по плохому руслу.
Відправлено: Jan 27 2013, 16:43
Melino ,но кто ему эту злость навеявал , именно магглы .Способный , НО способность применял он не в то русло которое нужно было . Он мог просто магглов не слушать , и быть добрым ...Это уже ему внушили что он псих
Відправлено: Jan 27 2013, 17:06

  i  

Эм...может вернемся к вопросу,который звучит в теме? :)

Відправлено: Jan 28 2013, 07:06
давайте...же...
Відправлено: Jan 28 2013, 09:03
Да, давайте вернёмся
Відправлено: Jan 28 2013, 09:28
Korell,

Цитата
Во-первых, часто путают Лорда с Гриндевальдом. Это Грин с Дамбдом хотели, чтобы маги завоевали маглов и правили ими "для общего блага" (видимо, таким, каким был режим Гриндевальда в Европе 1940-х годов). Лорд хотел не этого! Он хотел прогнать маглорожденных и магомира, а дальше строить с маглами отношения по принципу "мы не знаем вас - вы не знаете нас".


а я не согласна: просто так забить на маглов,которых он ненавидел даже после школы?Он убил Чарити,а мог просто оставить и заставить преподавать магловедение по его измененной программе. Убивать,не убивал бы маглов,но просто так их оставить.как вы сказали "мы вас не знаем,вы нас тоже"?Что-то не похоже на Лорда
Цитата

Во-вторых, как я уже говорил, ТЛ очень скоро столкнулся бы с проблемой. Идеология - одно, но магов многов. Есть политика: институты, министерства, департаменты и т.д. Есть огромная бюрократия, у нее свои интересы. Мочить их всех? А с кем остаться? Думаю, устроив бы пяток показательных процессов, ТЛ пошел бы на компромисс с бюрокртией. Обратите внимание: он не создал сам правительство, а назначил пусть марионеточного, но другого министра. Это - шаг к компрмиссу с магической бюрократией.
да его боялись все там,даже Фадж и тот не хотел верить до последнего. Кингсли да Артур Уизли может быть только против что-то имели,но не остальные..Он мог поставить на должность министра вообще Амбридж,никакой Империус тогда не нужен был бы
Цитата

В-третьих, начали бы разрастаться неформальные отношения. Чистокровных у нас - всего 28 родов. Остальные, увы, полукровки. Нужно искать компромисс с ними. Как вариант - расцвела бы торговля "фиктивными родословными", Полукровки стали бы в массовом порядке перекавалифицироваться в "чистокровных".
частично соглашусь. Но Лорда не проведешь этими фиктивными родословными. Если ты маглорожденный или полукровка,иди сюда и слушай меня,либо пошел вон или будешь убит.

Цитата
В-четвертых, мне интересно, как Лорд контролировал бы своих. Вспомните, как Белла в 6 книге наезжала на Снейпа, как на Снейпа взъелся Драко, думаю, что тот подсиживал его отца с приближенной должности у Волдеморта. После победы пошел бы дележ портфелей, должностей и призов. "Старые ПС" (те же Лестрейнджи!) могли поставить вопрос: "Мы проливали кровь, прошли Азкабан, а кто такая эта Амбридж? Бывший прихвостень Фаджа?" Опять Лорду пришлось бы искать компромисс между "старой гвардией" и чиновниками министерства.
никогда не было внутренних дележей и прочего,Лорд сам решал кто и чего достоин,а кто нет. Белла просто не доверяла Снейпу и оказалась права. А кто такая Амбридж?Раз Лорд сказал,например,её указы выполнять,всё. Будут выполнять. Какие могут быть у них протесты в ЕГО сторону?
Цитата
Например: дадут маглорожденные на лапу той же Амбридж или нет.
поэтому и создали комитет по контролю магловских выродков,как-то так

Цитата
В-шестых, изменилась бы система преподавания магии в Хоге. Хогвартс, наверное, вернулся бы во времена Диппета. Интересно, кстати, как раньше там относились к маглорожденным?
не забываем,что Диппет во многом слушал дамблдора. Только Дамблдор кое-как смягчал условия тех времен,имхо,иначе бы его Диппет послал с его советами не брать Тома в учителя. В случае победы Лорда, дамба там нет..так что думаю,было бы ещё круче,чем во времена Диппета. Ну этот кусок нам показали в книге,что было бы..

Цитата
В-седьмых, интересно, как Лорд выполнял бы свои обещания не магам - тем же оборотням, например. Не все ясно и с великанами - возможно, Лорд стал бы их сильнее интегрировать в магомир.
выполнять обещания только ТЕМ.кто хорошо работает. Лорд не раздает похвалу и награды на право и лево))
Відправлено: Jan 28 2013, 09:41
Callisto, я хотела бы вставить пару слов на счет похвалы.
Лорд, мне кажется просто бы убил тех, кто не правильно выполни его волю. Всем бы, он похвалу не раздал.
Відправлено: Jan 28 2013, 09:58
Нарцисса Эванс, ну убивал он только предателей и тех,кто попался ему на глаза, когда он в ярости..хотя,неплохой мотиватор,чтобы все выполняли свою работу как следует =girl_eyebrows= Тех,кто по-настоящему предан был ему и разделял его взгляды:всего-то двое,максимум трое.
Відправлено: Jan 28 2013, 10:05
Callisto, да он вообще, очень проницательный человек.
Он ложь распознает за минуту)
Відправлено: Jan 28 2013, 10:10
Callisto , вот я думаю , помню тот момент когда Темный предложил ГП сотрудничать возле министерства . Как вы думайте если бы Гарри согласился , они бы объединились и всех бы поубивали и правили вместе , или же опять же Темный Лорд бы захотел править один и подставил бы Гарри перед всем и его бы убили и предали ...
Відправлено: Jan 28 2013, 10:12
Нарцисса Эванс, именно! И мне,кстати,понравилось твое видение того,каким был бы мир,если бы Лорд победил. Я про твой фф. Думаю так и было бы всё,сопротивленцев уничтожит,ибо они никогда не станут ему подчиняться. И пофигу,что многие из них чистокровки(Лонгботтом, Уизли). Предателей на кол,противников,не желающих подчиниться - туда же...
Додано через 2 хвилин
Sicila, нет...Гарри ни за что не согласился бы...даже если бы его родители были живы,то поттер он никогда не перешел бы на сторону зла. Это точно..да и не смогли бы они сотрудничать.согласно пророчеству,да и вообще это уже бессмыслица получается какая-то...ни войны,ничего и т.д.
Відправлено: Jan 28 2013, 10:28
Callisto я чисто теоретически ...
А если бы он перешагнул и получилось бы так что он не победил бы в себе Темного Лорда ...
Відправлено: Jan 28 2013, 10:34
Sicila, ну и это ещё,ппкс! :)
Відправлено: Jan 28 2013, 14:50
Callisto, я просто реально так вижу победу Лорда.
Хотя...
Знаешь, может я и ошибаюсь...
Відправлено: Jan 28 2013, 15:23
Нарцисса Эванс, ну почему же?А как ещё может быть на твой взгляд?
Відправлено: Jan 28 2013, 15:24
Возможно, Лорд одумается, и мир станет лучше...
Может ведь быть такое?
Відправлено: Jan 28 2013, 16:27
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 28 2013, 15:24)
Возможно, Лорд одумается, и мир станет лучше...
Может ведь быть такое?


Конечно может:) Вообще мы ведь не знаем, что будет. Если бы так случилось в книге, то бы мы лишь предполагали, а матушка Ро располагала.
Відправлено: Jan 29 2013, 19:31
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 28 2013, 15:24)
Возможно, Лорд одумается, и мир станет лучше...
Может ведь быть такое?


Необычная мысль!:) А с чьей точки зрения он должен "стать лучше"? Например, с точки зрения Беллатрисы, Люциуса и других ПС он точно стал бы лучше. С точки зрения оборотней - тоже. С точки чиновников министерства - спорный вопрос. Маглорожденнных - хуже.
Відправлено: Jan 30 2013, 12:07
Цитата (Korell @ Jan 29 2013, 19:31)
Необычная мысль!:) А с чьей точки зрения он должен "стать лучше"? Например, с точки зрения Беллатрисы, Люциуса и других ПС он точно стал бы лучше. С точки зрения оборотней - тоже. С точки чиновников министерства - спорный вопрос. Маглорожденнных - хуже.


Ну, смотря с каких ПС. Ведь я не думаю, что все были такими же фанатичными как Белла, и Барти.
Відправлено: Feb 1 2013, 08:01
Я вот всё же постаралась представить:в принципе,для тех,кто был ЗА Лорда - очень неплохо, для нейтралитета тоже. А вот кто противостоял ему..тем однозначно всё же придется платить,так или иначе. Возможно,со временем бы они и смирились,но опять же:если бы их заставляли издеваться над маглами,например,то скорее всего,кроме смерти опозиционеров ничего не ждало бы. Ну я всё же рассматриваю как вариант:посадить ОФец в Азкабан к дементорам,мол,пусть на себе ощутят каково это))
Відправлено: Apr 24 2013, 12:40
Волан-Де-Морт не стал бы уничтожать грязнокровок, за него это делали бы Пожиратели смерти. Ведь каждый из них был натаскан именно на борьбу с ними. Даже если предположить, что Том Риддл стал бы мягче по отношению к маглглорожденным, его приспешники втайне от него начали истреблять их по тихому. Они же руководились логикой нацистов - уничтожение тех, кто больно умный (евреи). Практически все Пожиратели считали маглглорожденных обладателями незаурядного ума, и начали бы безжалостно их истреблять.
Відправлено: May 16 2013, 11:08
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<. Хочу изложить здесь свои мысли касательно действий Тома Реддла после его победы. Для начала изучим характер Волдеморта. Как известно, он с самого рождения был тихой, замкнутой, злобной личностью. Держался ото всех своих свертников особняком. Но в школе он предстал перед всеми учениками и преподавателями вежливым и тихим юношей, замечательно учился по всем предметам и был награжден многими медалями... Очень странное поведение для будущего "Темного Лорда" и безумного маньяка, специализующегося на убийствах, вы не находите? После окончания Хогвартса вокруг него сформировалось немало сторонников, т.н. Пожирателей Смерти.
Итак, Гарри Поттер погиб, Битва за Хогвартс окончилась полным поражением (моральным), победителем в ходе 2 Магической войны стал Темный Лорд... С чего бы он начал свое правление тирана? Основные направления:
1) Реформа образования в Хогвартсе. Здесь прозвучала немало похожих идей по этому поводу, от себя могу добавить, что всех бы магглорожденных выкинули бы из школы, оставили бы один фкультет Слизерин, оставшиеся подверглись ликвидации.
2) Война с "грязнокровками". Бесконечное истребление всех маглорожденных быстро бы надоело Темному Лорду. В чем смысл убийств десяток, сотен невинных людей - волшебников? Я не думаю, что Волдеморт был конченным маньяком, и испытывал внеземное удовольствие от убийств... Иначе он не смог бы стать Самым Величайшим Магом в истории Магического мира... Скорее всего, всех магглорожденных учащихся Хогвартса постигла бы горькая судьба - девушек отдают в рабство к Пожирателям, в бордели - приспешниками Волдеморта были не только аристократические маги, но большое количество отбросов магического общества - насильники, грабители, мародеры и прочие личности "вне закона (можно догадаться, почему так много на просторах Всемирной Сети порнографических фанфиков с участием Гермионы, Джинни и др. девушек в постВолдемортовском будущем), а юношей - в воспитательные тюрьмы для создания верных и преданных слуг Волдеморта...
3) Внутренняя политика. Жесточайший контроль над всей магической странной, цензура, запрет на аппарацию. У магглорожденных отбирают палочки, любые предметы, которые так или иначе связаны с магией (метлы, зелья, Летучий порох) Запрет под страхом Авады Кедавры на создание Тайных подпольных организаций, партизанских движений и прочих революционных движений.
4) Правительство. Образование единственной политической партии "Реддл и Ко" (извините, фантазии маловато). Ее члены - самые верные и преданные Волдеморту Пожиратели Смерти (Беллатриса, Малфой, Яксли и т.д.). Абсолютная монархия, парламент только выдумывает законы, принимать или отвергать их - дело Тома Реддла. Уничтожение Министерства Магии. Всех работников - либо в Азкабан, либо - в ряды Пожирателей.
5) Внешняя политика. Изоляция от маггловского мира - Волдеморт терпеть не может Homo Sapiensov, ладно, так уж и быть - это его право. Вероятно, будет поддерживать связь с террористическими группировками магов в мире магглов по всему Земному Шару. Есть большая вероятность оказывания давления на Парламент Англии - неугодных чиновников смещают Авадой, Имериусом и Круциатусом.
6) Социальная политика. Точнее - ее полное отсутствие. Резкое повышение зарплаты чистокровкам, незначительное - полукровкам. Со всех важных должностей погнали бы в шею всех сквибов и магглорожденных. О них я уже писал выше (п.2). Создание профсоюзных организаций "Темные искусства", "Чистая линия крови" и пр...
7) Экономика. Весьма неоднозначное направление политики Темного Лорда. Врят ли он станет привлекать в Магическую Промышленность Маггловские Приспособления... Оно и понятно. Вместо этого он (или его премьер-министр, кем я считаю Беллатрису) заключили бы международные магические предпринимательские контракты с Пожирателями из других стран.
Ну вот, наверное, и все, что я бы хотел предложить на суд форумчанам!
Відправлено: Aug 5 2021, 13:44
Вообще я читала некоторые фанфики, где действия происходили после победу волан де морте и мне больше всего показалась правдивой версия, где после смерти Гарри Поттера - ничего не изменилось. Так как даже если большинство магов Великобритании и устанут бороться, останутся те, кто не готовы будут смириться с такой судьбой. К тому же Великобритания не будет единственной целью, так как дальше пойдет остальной мир, и некоторые не настолько будут настроены надеятся только на избранного, а будут давать отпор. Потому все это не скоро, очень очень не скоро закончится))) ну и в конце концов, я думаю, тёмного лорда все равно кто то да победит
Відправлено: Oct 12 2023, 09:07
Если бы Волдеорт победил.. Волшеьный мир в целом.. не изменился бы НИКАК. Маг англия бы закрылась. Как Япония в 1635 году...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 83 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:10:50, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP