Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А если бы Лорд победил?

, каким бы стал волшебный мир?Рассуждаем
Сентябрьская
Відправлено: Jan 27 2013, 16:43
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Melino ,но кто ему эту злость навеявал , именно магглы .Способный , НО способность применял он не в то русло которое нужно было . Он мог просто магглов не слушать , и быть добрым ...Это уже ему внушили что он псих
^
Pye dog
Відправлено: Jan 27 2013, 17:06
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12






  i  

Эм...может вернемся к вопросу,который звучит в теме? :)

^
Сентябрьская
Відправлено: Jan 28 2013, 07:06
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





давайте...же...
^
Melino
Відправлено: Jan 28 2013, 09:03
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Да, давайте вернёмся
^
Pye dog
Відправлено: Jan 28 2013, 09:28
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell,

Цитата
Во-первых, часто путают Лорда с Гриндевальдом. Это Грин с Дамбдом хотели, чтобы маги завоевали маглов и правили ими "для общего блага" (видимо, таким, каким был режим Гриндевальда в Европе 1940-х годов). Лорд хотел не этого! Он хотел прогнать маглорожденных и магомира, а дальше строить с маглами отношения по принципу "мы не знаем вас - вы не знаете нас".


а я не согласна: просто так забить на маглов,которых он ненавидел даже после школы?Он убил Чарити,а мог просто оставить и заставить преподавать магловедение по его измененной программе. Убивать,не убивал бы маглов,но просто так их оставить.как вы сказали "мы вас не знаем,вы нас тоже"?Что-то не похоже на Лорда
Цитата

Во-вторых, как я уже говорил, ТЛ очень скоро столкнулся бы с проблемой. Идеология - одно, но магов многов. Есть политика: институты, министерства, департаменты и т.д. Есть огромная бюрократия, у нее свои интересы. Мочить их всех? А с кем остаться? Думаю, устроив бы пяток показательных процессов, ТЛ пошел бы на компромисс с бюрокртией. Обратите внимание: он не создал сам правительство, а назначил пусть марионеточного, но другого министра. Это - шаг к компрмиссу с магической бюрократией.
да его боялись все там,даже Фадж и тот не хотел верить до последнего. Кингсли да Артур Уизли может быть только против что-то имели,но не остальные..Он мог поставить на должность министра вообще Амбридж,никакой Империус тогда не нужен был бы
Цитата

В-третьих, начали бы разрастаться неформальные отношения. Чистокровных у нас - всего 28 родов. Остальные, увы, полукровки. Нужно искать компромисс с ними. Как вариант - расцвела бы торговля "фиктивными родословными", Полукровки стали бы в массовом порядке перекавалифицироваться в "чистокровных".
частично соглашусь. Но Лорда не проведешь этими фиктивными родословными. Если ты маглорожденный или полукровка,иди сюда и слушай меня,либо пошел вон или будешь убит.

Цитата
В-четвертых, мне интересно, как Лорд контролировал бы своих. Вспомните, как Белла в 6 книге наезжала на Снейпа, как на Снейпа взъелся Драко, думаю, что тот подсиживал его отца с приближенной должности у Волдеморта. После победы пошел бы дележ портфелей, должностей и призов. "Старые ПС" (те же Лестрейнджи!) могли поставить вопрос: "Мы проливали кровь, прошли Азкабан, а кто такая эта Амбридж? Бывший прихвостень Фаджа?" Опять Лорду пришлось бы искать компромисс между "старой гвардией" и чиновниками министерства.
никогда не было внутренних дележей и прочего,Лорд сам решал кто и чего достоин,а кто нет. Белла просто не доверяла Снейпу и оказалась права. А кто такая Амбридж?Раз Лорд сказал,например,её указы выполнять,всё. Будут выполнять. Какие могут быть у них протесты в ЕГО сторону?
Цитата
Например: дадут маглорожденные на лапу той же Амбридж или нет.
поэтому и создали комитет по контролю магловских выродков,как-то так

Цитата
В-шестых, изменилась бы система преподавания магии в Хоге. Хогвартс, наверное, вернулся бы во времена Диппета. Интересно, кстати, как раньше там относились к маглорожденным?
не забываем,что Диппет во многом слушал дамблдора. Только Дамблдор кое-как смягчал условия тех времен,имхо,иначе бы его Диппет послал с его советами не брать Тома в учителя. В случае победы Лорда, дамба там нет..так что думаю,было бы ещё круче,чем во времена Диппета. Ну этот кусок нам показали в книге,что было бы..

Цитата
В-седьмых, интересно, как Лорд выполнял бы свои обещания не магам - тем же оборотням, например. Не все ясно и с великанами - возможно, Лорд стал бы их сильнее интегрировать в магомир.
выполнять обещания только ТЕМ.кто хорошо работает. Лорд не раздает похвалу и награды на право и лево))
^
Заюшка
Відправлено: Jan 28 2013, 09:41
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Callisto, я хотела бы вставить пару слов на счет похвалы.
Лорд, мне кажется просто бы убил тех, кто не правильно выполни его волю. Всем бы, он похвалу не раздал.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 28 2013, 09:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нарцисса Эванс, ну убивал он только предателей и тех,кто попался ему на глаза, когда он в ярости..хотя,неплохой мотиватор,чтобы все выполняли свою работу как следует =girl_eyebrows= Тех,кто по-настоящему предан был ему и разделял его взгляды:всего-то двое,максимум трое.
^
Заюшка
Відправлено: Jan 28 2013, 10:05
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Callisto, да он вообще, очень проницательный человек.
Он ложь распознает за минуту)
^
Сентябрьская
Відправлено: Jan 28 2013, 10:10
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Callisto , вот я думаю , помню тот момент когда Темный предложил ГП сотрудничать возле министерства . Как вы думайте если бы Гарри согласился , они бы объединились и всех бы поубивали и правили вместе , или же опять же Темный Лорд бы захотел править один и подставил бы Гарри перед всем и его бы убили и предали ...
^
Pye dog
Відправлено: Jan 28 2013, 10:12
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нарцисса Эванс, именно! И мне,кстати,понравилось твое видение того,каким был бы мир,если бы Лорд победил. Я про твой фф. Думаю так и было бы всё,сопротивленцев уничтожит,ибо они никогда не станут ему подчиняться. И пофигу,что многие из них чистокровки(Лонгботтом, Уизли). Предателей на кол,противников,не желающих подчиниться - туда же...
Додано через 2 хвилин
Sicila, нет...Гарри ни за что не согласился бы...даже если бы его родители были живы,то поттер он никогда не перешел бы на сторону зла. Это точно..да и не смогли бы они сотрудничать.согласно пророчеству,да и вообще это уже бессмыслица получается какая-то...ни войны,ничего и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1004 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:18, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP