Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А если бы Лорд победил?

, каким бы стал волшебный мир?Рассуждаем
Melino
Відправлено: Jan 23 2013, 16:28
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Цитата
Я тоже с этим согласна, изменения были бы большими. Хотя, скорее всего Хогвартс бы он не переименовал, ведь всё таки это его предок строил школу и участвовал в выборе названия.

Ну сначала, при битве, он обещал что никого не тонет. Какой толк ему менять уклад Хогвартса? Все было бы приблизительно как при Снегге, я думаю. Жестокость, запрещённые заклинания, строй и страх.
Додано через 2 хвилин
Цитата
Конечно, протесты будет, но пару раз пресекут их пару раз, этим все и кончится.

Кто знает что будет? Может быть все волшебники, они ведь представляют что их ждет, объединяться и попробуют нанести последний удар, последняя битва, последний отчаянный шаг, шанс.
Или больше никто не будет высовываться, все будут бояться.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 23 2013, 17:16
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





и наказания телесные точно вернул бы окончательно.А кто был бы директором?Может сам?Вот интересно просто..ну а кого еще?Не забываем,что Снейп тоже мертв
^
Сентябрьская
Відправлено: Jan 23 2013, 18:08
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Callisto чистокровных бы он оставил как хотел это сделать Салазар ,но он хотел его идеологию сделать на много сильней, я думаю что остались бы полукровки но их было бы мало! Он их не мог убить по тому что силенок не хватало , он всегда жаловался на то что сил мало ему надо окрепнуть ^_^
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 23 2013, 18:18
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Sicila @ Jan 23 2013, 18:08)
Callisto чистокровных бы он оставил как хотел это сделать Салазар ,но он хотел его идеологию сделать на много сильней, я думаю что остались бы полукровки но их было бы мало! Он их не мог убить по тому что силенок не хватало , он всегда жаловался на то что сил мало ему надо окрепнуть

Лол, это у Волда силенок бы нехватило? 0_0

Я думаю, что все как при Снейпе было бы - зачем ему трогать школу? Ну сделал бы один факультет и все. Маглокровок бы уже не было...
Было бы просто неплохо. ^^
А полукровкам стоило б побороться за место под сонцем.
^
Зенык
Відправлено: Jan 23 2013, 18:20
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Мелони Розье
Цитата
Мне кажется, если бы Лорд решил забирать магических детей от маглов ещё в младенчестве, так как тогда они бы стали бы по настоящему понимать волшебный мир

Это как так? o_O
Одно дело, когда родители посылают ребенка учиться, а другое когда его забирают.
И я помню как при правлении Волан де Морта был закон какой то. Если твои родители не волшебники ты не смеешь носить палочки.
Если бы победил Волан де Морт чистокровные волшебники были бы у власти.
Полукровки и маглы прислуживали бы им и постепенно род волшебников бы исчез
браки между близкими родственниками приводят к косоглазию
или стал бы очень слабее.
И тогда власть Лорда закончилась бы. Их победило бы время.
конечно если бы они не пересмотрели свою политику
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 23 2013, 15:14)
Ведь все таки Лорд у нас не дебил-параноик с извращенскими наклонностями

Да, меня уже переубедили в том, что он не хуже Барти-старшего.
Но мания чистокровности их погубит.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Sicila @ Jan 23 2013, 18:08)
Callisto чистокровных бы он оставил

чистокровных семей волшебников очень мало. Думаю он оставлял бы и полукровок, те что попали на Слизерин.
^
Сентябрьская
Відправлено: Jan 23 2013, 18:23
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Doriasha Ну он даже маленького Гарри не одолел в тайной комнате ! Потом он со своими кристражами заморочил что из-за этого у него силы кончаются ...
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 23 2013, 18:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Sicila, только из-за древней магии самопожертвы тогда с мини-поттером ничего не вышло.
Если б Волд шарахнул лили остолбинеем или петрификусом, то с гарри справиться труда не стоило б. ;)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 23 2013, 18:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, не...Сицилия же про тайную комнату написала и имела ввиду,наверно,что до возрождения у него сил мало было))
^
Korell
Відправлено: Jan 23 2013, 21:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Я бы напарвил дискуссию немного в иное русло.

Во-первых, часто путают Лорда с Гриндевальдом. Это Грин с Дамбдом хотели, чтобы маги завоевали маглов и правили ими "для общего блага" (видимо, таким, каким был режим Гриндевальда в Европе 1940-х годов). Лорд хотел не этого! Он хотел прогнать маглорожденных и магомира, а дальше строить с маглами отношения по принципу "мы не знаем вас - вы не знаете нас". Т.е. Лорд хотел сделать что-то вроде радикальной аристократической реставрации: вернуться назад в 18 век. Его идеал - прошлое.

Во-вторых, как я уже говорил, ТЛ очень скоро столкнулся бы с проблемой. Идеология - одно, но магов многов. Есть политика: институты, министерства, департаменты и т.д. Есть огромная бюрократия, у нее свои интересы. Мочить их всех? А с кем остаться? Думаю, устроив бы пяток показательных процессов, ТЛ пошел бы на компромисс с бюрокртией. Обратите внимание: он не создал сам правительство, а назначил пусть марионеточного, но другого министра. Это - шаг к компрмиссу с магической бюрократией.

В-третьих, начали бы разрастаться неформальные отношения. Чистокровных у нас - всего 28 родов. Остальные, увы, полукровки. Нужно искать компромисс с ними. Как вариант - расцвела бы торговля "фиктивными родословными", Полукровки стали бы в массовом порядке перекавалифицироваться в "чистокровных". Тем более, что и среди ПС было немло полукровок. Например: ни Мальсиберов, ни Принцев нет в списке чистокровных родов, которые Ро опубликовала на Potermore. Но ТЛ - уже не мальчишка Том Риддл, мечтавший закончить "благородное дело Салазара Слизерина". Идеология - одно, а аппарат иметь надо. На 28 родах далеко не уедешь.

В-четвертых, мне интересно, как Лорд контролировал бы своих. Вспомните, как Белла в 6 книге наезжала на Снейпа, как на Снейпа взъелся Драко, думаю, что тот подсиживал его отца с приближенной должности у Волдеморта. После победы пошел бы дележь портфелей, должностей и призов. "Старые ПС" (те же Лестрейнджи!) могли поставить вопрос: "Мы проливали кровь, прошли Азкабан, а кто такая эта Амбридж? Бывший прихвостень Фаджа?" Опять Лорду пришлось бы искать компромисс между "старой гвардией" и чиновниками министерства.

В-пятых, согласен с Севилья: там уже нет чистокровных магов. Какая-то примесь магловской крови есть у всех. Лорд понимал, конечно, что без нее маги вымерли бы. Пришлось бы по факту терпеть каких-то маглорожденных. Официально говорили бы, что это омерзительно, а вот неофициально... Тут просто большой. Например: дадут маглорожденные на лапу той же Амбридж или нет.

В-шестых, изменилась бы система преподавания магии в Хоге. Хогвартс, наверное, вернулся бы во времена Диппета. Интересно, кстати, как раньше там относились к маглорожденным? Не думаю, чтобы при директора Финнеасе Нигеллусе Блэке их любили. Возможно, вернулись бы в конец 19 века - как при Блэке.

В-седьмых, интересно, как Лорд выполял бы свои обещания не магам - тем же оборотням, например. Не все ясно и с великанами - возможно, Лорд стал бы их сильнее интегрировать в магомир.

Т.е. одно дело - быть великим темным волшебником в подполье, а другое - осуществлять реальную власть в стране. В политике любому правителю нужны и маневр, и компромисс.
^
Сентябрьская
Відправлено: Jan 24 2013, 10:59
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Callisto да я как раз таки про тайную комнату и писала...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:59:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP