Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Конкурс рецензий

Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 21 2013, 17:15
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









Конкурс рецензий

Представляю вашему вниманию конкурс рецензий. Хочу отметить, что работа должна содержать не простой отзыв, а полноценный разбор всего текста.
Перед Вами будет представлена табличка с цифрами, из которой Вы должны будете выбрать одну. Записывайтесь в этой теме. После чего в соответствии с выбранной цифрой Вам будет выслано задание с названием фф.


Примерный план рецензии (в своей работе Вы можете либо использовать его полностью, либо выбрать несколько пунктов и добавить что-то свое по желанию).

1) Название фанфика и ссылка на него.
2) Вы должны:
отметить положительные и отрицательные моменты,
оценить стиль автора,
его грамотность,
умение последовательно излагать свои мысли,
умение описывать диалоги,
умение передавать эмоции и чувства героев.
Также отметьте:
прониклись ли Вы этим фиком,
поверили ли в возможность такого поворота сюжета,
насколько герои ООСны или наоборот канонны (если сможете это оценить).
3) Необходимо сделать вывод (понравилась ли Вам данная работа, что особенно заинтересовало, ваши эмоции после прочтения и общая оценка фф по 10 балльной шкале).
4) Минимальный объем рецензии от 2000 символов.
5) От одного автора не более 3 работ.
6) Сроки приема работ – 1,5 недели, т. е. 1 февраля последний день сдачи работ. Возможно продление конкурса на неделю, если будут такие пожелания.
7) Рецензию отправлять письмом в ЛС модератору с пометкой «Конкурс рецензий».
8) И последнее, Ваша работа не должна быть резко негативной либо восхваляющей.
Желательна конструктивная критика с аргументацией своей точки зрения.

А вот табличка с цифрами:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

А теперь самое главное: призы!

1 место - 5000 галлеонов + user posted image

2 место - 4000 галлеонов + user posted image

3 место - 3000 галлеонов + user posted image

Все участники получат user posted image


Все вопросы по конкурсу вы можете задавать в теме
Флудилка либо мне в ЛС.
В этой теме проходит только запись.




^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2013, 18:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07











Голосование открыто!


Работ у нас всего три, но надеюсь, что их оценят и прокомментируют.


Рецензия №1:

Показати текст спойлеру


Рецензия №2:

Показати текст спойлеру


Рецензия №3:

Показати текст спойлеру





Условия голосования:


1. Каждой рецензии нужно выставить оценку от 1 до 10 баллов. Оценки могут повторяться - то есть, можно поставить как разные оценки всем работам, так и, скажем, по 6 баллов каждой работе.
2. Оценки нужно аргументировать. Не обязательно писать поэму, но каждую оценку нужно объяснить. Очень желательно прокомментировать работы как можно более подробно - авторы все-таки старались.
3. Авторы могут голосовать и комментировать работы, но их голоса не будут учитываться.
4. Сроки голосования - 2 недели. Если будет мало голосов - голосование продлится.

Каждый комментатор получит приз. Голосуем. :runing:






^
Coldness
Відправлено: Mar 25 2013, 17:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





1 работа.
Хорошо. Все подробно описано, смущает только некая... небрежность, с который Автор повествует о фанфике. В целом понравилось, но я думаю, что тот же смысл можно было заключить в более маленьком рассказе. Т.е. немного "растянуто" по-моему мнению.
7 баллов

2 работа.
Отлично. Я читала фф, но после этой рецензии мне снова захотелось его прочесть. Все очень хорошо описано и несмотря на то, что работа большая, она не нудная. Честно говоря, меня больше заинтересовала рецензий, нежели сам фанфик. В общем, мне очень понравилось.
10 баллов.

3 работа
.
Неплохо. Присутствуют пунктуационные ошибки, причем довольно часто. Хотелось бы, чтобы фф был описан более детально. Честно говоря, прочив эту рецензию я не заинтересовалась фф, да и сама работа показалась мне не полной..

6 баллов.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2013, 04:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Ура, голоса потихоньку появляются. Обещаю каждому проголосовавшему user posted image Приворотное зелье, а за лучший комментарий - user posted image Монету лепрекона и 1000 галлеонов.

^
Incantos
Відправлено: Mar 26 2013, 12:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Первая работа:
Автор, конечно, молодец, но зачем писать такой трактат?! Мне кажется, что можно было бы изложить все предельно кратко. Ладно, опускаем этот пункт вниз. Конечно же, мне было приятно услышать мнение автора о фанфике, но не в столь современной манере. Именно, современной, т.к. больше это никак назвать не могу. Вообще, рецензия хорошая, все по максимуму описано, что я невольно заинтересовалась фанфиком (Марилин Кастельяно нужно поблагодарить автора за столь хорошую рецензию).
Оценка моя склоняется к 8 баллам. (- 2 балла за "современный язык")

Вторая работа:
Мне показалось или рецензия правда больше самого фанфика? Я думаю, что автор максимально изложил смысл фанфика. Очень подробно (даже слишком) расписано отношение автора рецензии к фанфику.
Оценка моя: 9 баллов (ничего идеального не бывает, -1 балл за слишком большую работу, есть ошибочки, но их незначительное количество, поэтому промолчу ^_^ )

Третья работа:
Мне было весело, когда я читала эту рецензию. Автор - Вы очень эмоциональный и простой человечек)
Очень много ошибок (немеренное количество), после точки обычно пишется заглавная буква, присутствует также несогласованность родов. Описание отношения автора к фанфику имеется, но не очень подробное.
Моя оценочка: 6 баллов ( за многочисленные ошибки -2 балла, за несогласованность -1 балл, за маленькую рецензию -1 балл)

Вот такая я жестокая...) Моя коронная фраза: "Авторы, Вы - молодцы!"
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 11 2013, 14:33
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





1-я работа
По-моему, хорошая резенция. Написана хорошим языком, убедительно, грамотно, хотя несколько растянуто (в моих глазах это не такой уж и недостаток, люблю содержательные резцензии и комментарии) *thumbsup*
9 баллов.

2-я работа
Может я ошибаюсь, но рецензия мне показалась длиннее самого фф. Это, повторюсь, для меня, скорее "плюс", чем "минус". Если бы не отдельные мелкие ошибки, я назвала бы рецензию идеальной - она подробная, обстоятельная, достаточно серьезная. =doubleup=
10 баллов

3-я работа
Не хочу никого обижать, но сам фф (который я предварительно прочитала) понравился мне значительно больше, зацепил. Мне кажется автор не до конца вник в это достаточно серьезное произведение. Честно говоря, сама бы с удовольствием написала на него рецензию. Плюс ошибки ... Короче - 5 баллов

Очень полезный конкурс, кстати. Учит людей думать, анализировать, убедительно излагать свои мысли =thumbsup=
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 1 2013, 11:05
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12







Конкурс рецензий. Итоги.



Работ всего 3, поэтому я считаю, что все участники должны быть награждены.
Итак, первое место занимает

Поздравляем победителя =sunny=

Второе место занимает с отрывом всего в 5 баллов

Поздравляем =apploud=

И наконец, третье место занимает

Поздравляем =thumbsup=

Каждый участник получит:
user posted image


Но это еще не все!
Каждый комментатор получит user posted image
А лучшим комментатором становится
Которая получит user posted image Монету лепрекона и 1000 галлеонов.

Все участники большие молодцы. Для многих это было новым опытом в написании рецензий, поэтому не расстраивайтесь, если набрали мало баллов.
Спасибо за участие)



^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 6 2013, 13:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Все призы разослала. Если вдруг кому-то что-то забыла передать, пишите.)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:47:28, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP