Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс ко Дню Святого Валентина

Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 21 2013, 15:09
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









Конкурс ко Дню Святого Валентина

14 февраля издавна считается днем всех влюбленных. Символами праздника являются воркующие голубки и сердца, пронзенные стрелой Амура.
Итак, вам необходимо написать фанфик либо драббл, посвященный Дню Святого Валентина. Желательна романтическая история в соответствии с атмосферой праздника. Однако жанр я ограничивать не буду, поэтому возможен любой сюжет и конец может быть далеко не счастливым. Все зависит от вашей фантазии. Я не включаю в обязательные условия наличие валентинки в работе, которую герои должны дарить друг другу, либо какие-то другие поздравления. Однако сам праздник упоминаться должен.


Обязательные условия:

1. Размер мини либо драббл. Хочу отметить, что работа не должна быть слишком большой, поэтому мини желательно 1-4 страницы, максимум 6. А драббл 1-2 страницы. Шрифт 11, Times New Roman
2. Жанр любой (юмор, романтика, драма, ангст)
3. Рейтинг не выше PG-13, согласно правилам форума.
4. Вид (желательно гет, но опять же все зависит от Вашей фантазии, поэтому не ограничиваю)
5. AU и ООС допускается.
6. Фэндом любой на Ваш выбор (кроме ГП, для этого есть специальный раздел).

Письмо подписать «День Св. Валентина».
Сроки: работы буду принимать до 13.02.2013 включительно. А 14 февраля все работы будут выставлены независимо от их количества.


А теперь самое главное: призы!

1 место – 5000 галлеонов и user posted image

2 место - 4000 галлеонов и user posted image

3 место - 3000 галлеонов и user posted image

Все участники получат по user posted image


Все вопросы можно задавать в этой теме, мне в ЛС либо во Флудилка.

Удачи и вдохновения!






^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 24 2013, 20:53
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








Конкурс ко Дню Святого Валентина



Работа №1:

Показати текст спойлеру



Работа №2:

Показати текст спойлеру




Правила голосования:


1. Нужно присвоить одной работе 1 место, а другой - 2. Нельзя присудить обеим работам первое место.
2. Необходимо прокомментировать обе работы. Очень желательно - подробно прокомментировать.
3. Авторы работ имеют право голосовать, но их голоса не будут засчитаны.
4. Сроки голосования - предположительно 2 недели.




^
Coldness
Відправлено: Mar 25 2013, 15:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





1 работа.
Хм.. Не очень. Пунктуационные и орфографические ошибки немного мешают.. Их довольно много и поэтому они бросаются в глаза.
Сюжет неплохой, романтичный. Как раз к 14 февраля. В общем, тут немного трудно определиться... Я бы сказала 50 на 50. И нравится и не нравится.

2 работа.
Романтично, красиво. Но, честно говоря, сильно расстроил конец. Я ожидала happy end. ;)
Сюжет понравился. Всего лишь драббл, но Автору прекрасно удалось передать любовь этих двух людей. А конец, хоть и был грустным остался романтичным.

1 место Второй работе.
2 место первой работе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2013, 04:10
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07






  i  

Хотела добавить, что каждый комментатор получит user posted image Приворотное зелье, а лучший - user posted image Монету лепрекона и 1000 галлеонов.

^
Incantos
Відправлено: Mar 26 2013, 11:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Первый фанфик.
Для того, чтобы честно расставить места, мне придется быть строгой. Итак, начну с первой работы. Честно говоря, когда читала, больше внимания обращала не на смысл, а на ошибки. Причем, не только орфографические, но и грамматические.

В тексте очень много тавтологии. Очень много пропущенных знаков препинания -_- . Дальше, идея неплохая, но автор из-за ошибок не смог правильно ее преподнести. Мне понравился конец мини-фанфика - очень мило) ^_^ . Мне так показалось, или здесь очень много героев? Вообще, это никак не влияет на фанфик, но мне это особенно приглянулось.
Итог: фанфик полон недочетов, которые сбивают меня с толку. Некоторые моменты мне, все же, понравились, но могу сказать, что несколько ошибок совершенно затмевают их.

Второй фанфик.
Кажется, я - бесчувственная статуя... Мне почему-то совершенно не жаль влюбленных. Может, потому, что я плачу из-за ошибок? Автор - молодец, что придумал такую идею. Меня возмутило, что пока я представляла картину любви в голове, ребята уже успели полететь вниз... Кстати, автор, какая-то у Вас меркантильная девушка получилась :) . Значит, ошибок здесь тоже вагон и маленькая тележка (в основном, пунктуация и неверное написание слов).
К сожалению, конец влюбленных был очень быстрым, ну, и печальным... Мне понравилась идея (почему-то люблю, когда фанфики пишут от 1 лица).
Итог: фанфик мне не очень понравился из-за некачественного написания и ошибок.

Следовательно, если выбирать из этих двух фанфиков, получается :
1 место - 1 работа.
2 место - 2 работа.

Видимо, авторы работ очень торопились, посему очень много недочетов. Но в первом фанфике упор идет именно на ошибки, поэтому выбрала именно его.

Несмотря на то, что я - ворчунья, авторы - молодцы)) ;)
^
Виаления
Відправлено: Mar 27 2013, 13:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Работа №1.
Цитата
…”

а вот кавычек, открывающих текст, не было. Не надо тогда и вторые ставить.

Вообще в принципе мне не очень понравилось. Я знакома с фандомом, и это ООС. Сью не такая. Да дело даже не в этом. Вы представляете себе раздачу валентинок? Неужели кто-то другой приходит домой и кладет валентинку в ваш семейный ящик? Что-то я сильно сомневаюсь. Вот и они... с какого перепугу у них так много валентинок (учитывая, что они от других, да еще и смотрели дети их полчаса). В общем, в этом смысле логика отсутствует.
Да и чувства... нет их тут. Работа получилась какая-то пустая, с лишь тонким намеком на ДСВ и романтику. Не очень понравилось.

Работа №2.
Цитата
Но вдруг что-то пошло не так и мы летим вниз, быстро-быстро, прижимаясь друг к другу. Нелепая смерть чистой любви.

Все было идеально. Все, пока не случилось ЭТО. Это называется так - сначала у автора было замечательное настроение, любовь, романтика, цветочки, а потом раз - и драма вышла. Да еще и без перехода и малейшего "обоснуя". Что пошло не так?
Кстати, запятую пропустили.
В целом работа понравилась больше, чем первая. Ошибок меньше, рваного пересказа нет, все красиво. Последние строчки все портят, но в принципе неплохо.

Хотелось сначала без голоса, ну ладно.
1 место - работа №2
2 место - работа №1
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 11 2013, 13:15
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Очень трудно определиться...

Первый фф мне изначально симпатичен потому, что я очень люблю произведение, по которому он написан. Конечно, есть ошибки, но, как я уже когда-то признавалась, при оценке литературных достоинств произведения, я стараюсь ошибки не замечать, если они не мешают общему восприятию работы - в конце концов, это же не экзамен по языку ... Безусловно, присутствует ООС Сьюзен - но мне он по душе. Может быть это под влиянием фильма - ведь в книге нет никакой романтической линии, да и Каспиан там младше ... Короче - нравится мне эта пара, и все тут. Так что фф прочитала с удовольствием =apploud=

Что касается второго фф, то здесь мне импонирует изложение от первого лица, написано очень мило и трогательно ... И все бы хорошо, но вот конец - несколько театральный (они умерли в один день и взявшись за руки!.. только не жили они вместе долго и счастливо ;( ...) Не знаю, чем объяснить, но у меня он каких-то сильных чувств не вызвал (хотя, наверное, должен был, по задумке автора).

Моя оценка такова - 1 место - первый фф, 2 место - второй (пусть автор не обижается, может у меня просто было не соответствующее восприятию именно такого фф настроение ...)
^
Заюшка
Відправлено: Apr 11 2013, 13:27
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Ой, как это мило) *сидит и сморкается в кружевной платочек*
Авторы, вы меня покорили настолько, что мне лень искать ошибки :D. Но все же давайте пройдемся по работам:
1 работа сразу подкупила меня тем, что она о моих любимых героях, Сью и Каспиане. Но вот, если честно, не хватает мне как то эмоций. Вот такая, бесчувственная. Но в целом, очень даже)
А вот работа нумер 2 порядком растрогала ;( , но конец.... ужасно рассердил :-E ! Автор, но за что вы моих хотите? Что я вам сделала?!
И именно за то, что довели до слез снимаю шляпу и даю 1 место ^_^
^
Glodik
Відправлено: May 19 2013, 08:07
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Не пора ли закрыть? =.=
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 19 2013, 14:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Mirror Horror, в ближайшее время итоги будут подведены.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0709 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:32:20, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP