Модератори: Power.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Kami-sama Hajimemashita

, Очень приятно, Бог
Grimmjow
Відправлено: Jan 20 2013, 17:24
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Kami-sama Hajimemashita

user posted image

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё
Количество серий: 13
Режиссёр: Дайти Акитаро

Описание:
Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.

Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!


Показати текст спойлеру
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 20 2013, 17:31
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Как же любят японские мангаки делать из школьниц бездомных сирот. Хотя это довольно распространённый сюжет, почему то я сразу вспомнила "Корзинку фруктов". Даже прорисовка главной героини чем-то похожа.
В целом стоящее аниме хотя возможно это потому, что я уж очень люблю аниме с духами и демонами, прорисовка на высоте, сценаристы даже умудрились сделать толковую концовку, учитывая что анимировано было всего треть манги. Хотя учитывая появление нового героя в последней серии аниме, я предполагаю появление второго сезона.
^
Serna
Відправлено: Aug 5 2014, 01:32
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Grimmjow, судя по тому, что манга выходит до сих пор, да и там материала на 3 сезона уже набралось вполне....
в общем, второй сезон вроде как в следующем году выходит
http://www.kino-govno.com/comments/48074-korotko/ - пруф
^
Glodik
Відправлено: Aug 2 2015, 11:43
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Смотрела, честно сказать, только первый сезон, ибо до второго руки не дошли пока что. Зато дочитала мангу до последней переведенной. Это аниме - вроде и хорошее в плане самого разнообразия героев, но немножко удручает быстрота сюжета и вечная "нанамитерапия". Но оно мне понравилось, наверно, здесь сыграл тот факт, что я очень люблю всю эту мистику с ёкаями.
Аниме лёгенькое, смотрела для того, чтобы просто отдохнуть и не загружать свой мозг аниме-сериалами в стопицот серий. Хотя, честно говоря, и 12 серий - не формат для подобного аниме. А все потому, что в первом сезоне много чего вырезали, много чего намешали.
Сюжет аниме не сильно закручен, даже, можно сказать, слегка типичен для сёзде. Что мы имеем? Девушку-школьницу, которая живёт только с отцом, да и тот тут же сбегает, оставляя на дочь большущие долги.
Поплакавшись самой себе, Нанами встречает странного дяденьку, который поцелуем в лоб оставляет ей целый храм, а так же холодного эгоистичного Томоэ, который нет-нет, да и подкалывает Момодзоно.
Вместе с храмом и хранителем нашей бедняжке достается мини-гаремчик, а так же роль бога.
А гаремчик у нас насыщенный - добряшка-змейка-Мизуки, зазвездевшийся тэнгу-Курама, а так же главный злодей всего второго сезона - няшка (чистое имхо)- демоняшка-любитель персиков- Акура-Оу в теле Кирихито.
Стало быть, выбирай кого хочешь - но это же сёдзё, и наша главная героиня на протяжении всего аниме добивается внимания холодного Томоэшки, который, смотря на Нанами, как на таракана, и орущего про то, что любви между Ёкаями и людьми быть не может, нет-нет да влюбляется в нашу плоско... главную героиню. Но сёдзё на то и сёдзе, чтобы смотреть на подобные пары, да?
Но, даже не смотря на такую типичность в плане любви, меня это аниме полностью завлекло, что я даже прочитала мангу. Почему? Да потому, что гг никогда не сдаётся, даря всем свое тепло и заботу (даже тем, кому не надо). Лично я люблю подобных героинь, которые сильны духом, так что Нанами стала одной из любимых персонажей.
Первый сезон оставил странный осадок на душе, а все потому что умудрились вместить очень много глав манги всего в двенадцать серий. Слишком быстро развивался сюжетю некоторая последовательность серий была не совсем логична.

Так что, выбирая между смотреть или не смотреть, я все же выбираю "смотреть".
^
Serna
Відправлено: Sep 17 2015, 22:45
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





овашку кто-то смотрел про путешествие в прошлое?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 3 2016, 17:07
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я не по аниме от слова вообще, мой потолок это "Сейлормун" =lol=
но внезапно подруженция стала рекомендовать поглядеть "боженьку". Я честно посмотрела пару серий и так и не вкурила - чё там смотреть-то? Но прилежно попыталась глядеть дальше. И вот с серии пятой мне зашло, уже смотрю второй сезон хД
больше всего меня прёт Отохико... этот чувак просто...ну просто слов нет =megalol=
^
Roscanta
Відправлено: Aug 17 2016, 08:46
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Помнится, когда только начинала смотреть аниме, мне предоставили огромный список в пару сотен историй, но понравились только около десяти.. Это аниме было как раз в десяточке, хотя оно и простовато, имхо. Да и главная героиня периодически подбешивала, но няшки-ёкаи спасали положение.)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 26 2018, 06:58
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Мне понравилось это аниме, жаль,что не будет третьего сезона. Думаю,что главная героиня - реинкорнация Юкиджи (девушки из прошлого Томоэ).
Аниме оставило светлое впечатление.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 26 2018, 07:29
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Кофейная ягода @ Mar 26 2018, 06:58)
. Думаю,что главная героиня - реинкорнация Юкиджи

Не реинкарнация, а прямой потомок. Про это говорилось.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 18 2018, 22:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Шедаллин @ Mar 26 2018, 07:29)
Не реинкарнация, а прямой потомок. Про это говорилось.

В манге? Дак, я не читала. Но это значит, что у Юкиджи были дети? От кого? столько вопросов. Буду рада, если ответите.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:03:20, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP