Модератори: caravella.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Интернет-зависимость.

, Поговорим?
Lice
Відправлено: Dec 25 2018, 20:29
Offline

Сгусток магмы
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 149
Користувач №: 201256
Реєстрація: 10-December 18





Результат ожидаемо показал интернет-зависимость. Это действительно проблема современности.

Однако существует ли действенное средство, кроме полного отказа от интернета? Обзавестись хобби, которое никак не связано с интернетом. Только в отличие от интернета не всегда есть возможность заниматься любимым делом. К сожалению, я не нахожу для себя другого выхода кроме как смириться с зависимостью от глобальной сети.
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 11 2021, 14:05
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Да скорее нет зависимости, но нельзя не учитывать его удобство и я предпочту интернет-библиотеку обычной, например
^
Вик
Відправлено: Mar 25 2021, 17:23
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5483
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Забавное словосочетание, сейчас воспринимается как воздуха-зависимость или еда-зависимость. Я не про то что интернет жизненно необходим, но без него это будет деградация - процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. (с) Википедия
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 4 2021, 18:43
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





еще 7 лет назад, когда открывалась эта тема, итнернет-зависимость вполне можно было побороть, выбросив системный блок в окно. сейчас же, с появлением дьявольских инструментов порабощения челОВЕЧества - смартфонов, это сильно менее возможно. да и мало кто, на деле, хочет избавиться от этой сладкой иллюзии, потому как в противном случае им просто негде будет убивать свое время.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Aug 31 2021, 14:00
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Я бы не сказал, что я интернет-зависимый. Просто...нет, ну реально, в интернете намного веселее, чем в реальной жизни! Тут же тоска какая-то!
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 1 2021, 05:38
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Aleksi Kaunisvesi, это проблема не интернета, а реальной жизни тогда уж) Как бы ни было весело в интернете, это как сырок за 5 рублей, может и сладкий, но по сути — растительный жир с сахаром.
^
Margot
Відправлено: Sep 1 2021, 05:42
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Aug 31 2021, 14:00)
Просто...нет, ну реально, в интернете намного веселее, чем в реальной жизни! Тут же тоска какая-то!

То, чем наполнена реальная жизнь, исключительно зависит от самого человека и его желания что-то в жизни и своём окружении менять.
Если сидеть дома на ровной заднице, то конечно, кроме интернета и «выйти некуда». =dontknow=
^
Margot
Відправлено: Sep 1 2021, 05:44
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 1 2021, 05:38)
Как бы ни было весело в интернете, это как сырок за 5 рублей, может и сладкий, но по сути — растительный жир с сахаром.

Так и есть.
Знаю людей, создающих себе в интернетах ореол крутости, но по факту под ним пшик.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 1 2021, 06:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





CopyCat, так это достаточно мейнстримная линия поведения. Даже можно провести корелляцию между "крутостью" в интернетах и жалостью в реале. По себе знаю, ага.
^
Margot
Відправлено: Sep 1 2021, 07:04
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 1 2021, 06:59)
CopyCat, так это достаточно мейнстримная линия поведения. Даже можно провести корелляцию между "крутостью" в интернетах и жалостью в реале. По себе знаю, ага.

А с чем связано? Лень? Или что?

Ты ж в Москве живешь, там возможностей для развития масса.
Да где бы человек ни жил, на самом деле-то… :unsure:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:18, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP