Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С чего началась Ваша любовь к фанфикам?

, Высказываемся)
Відправлено: Jan 18 2013, 15:46
Многие по-разному знакомятся с фанфиками. Некоторые даже не подозревают, что означает данное слово. Именно поэтому интересно узнать, с чего началась Ваша любовь к фанфикам. Может быть, Вам просто хотелось подробнее что-то узнать о любимых героях или же почитать, как все могло развиваться по-другому. А может, Вы сами начали писать фик и решили почитать другие работы?
Высказываем свою точку зрения, приводим аргументы.



  i  


При обсуждении старайтесь избегать флуда и оффтопа)

Відправлено: Jan 19 2013, 14:36
я не помню, почему начала читать фики. но явно не из-за вышеперечисленных вещей. мне было плохо просто (морально), и нужно было отвлечься. а фики просто подернулись в то вемя под руку.
потом втянулась.))
Відправлено: Jan 20 2013, 08:33
А я вот просто в интернете нашла, как помню про ГП, до сих пор автор дописать не может((
Потом через несколько дней я начала читать про другие фэндомы) Получается наткнулась на фф совершенно случайно))
Відправлено: Jan 22 2013, 07:50
Помнится, я просто лазила в интернете, не ища ничего конкретного. И тут я набрела на фикбук... :D
Ну а потом я просто растормошила свою сестру, которая является действительно гениальным фикрайтером, и вытрясла из нее все что можно фанфиках)) Вот как-то так это и началось))
Відправлено: Oct 18 2013, 13:59
В далеком году 2007 году, лишенном безлимитного интернета, все еще процветали локальные связи (к сожалению, запамятствовала, как правильно называются), откуда и качался всякий медийный и литературный контент. Но каждая локалка была устроена в виде иногда стремного дерева папок, поэтому по ней было очень легко скачать что-нибудь лишнее.
И однажды я скачала. Тот самый страшный жанр и самый высокий рейтинг. :D
Как вспомню, так вздрогну: они же на самом виду в документах валялись.
Відправлено: Oct 18 2013, 17:39
Я помню, с чего) Прочитала ГП и ПП, жутко расстроилась в конце... подружка предложила написать свою версию) И скинула на дискету (тогда еще дискеты были, да, вот такая древность :D ) какие-то статьи о том, что такое фанфик, как его писать, какие бывают жанры и прочее) Ну и я начала чего-то писать) Вышло конечно жутко... Написала много, героиня была почти что Мэри Сью, персонажей переврала... И в итоге это так и забросила. Уже потом кто-то скинул мне фанфик "Другая Гермиона", я прочитала, удивилась, что оказывается пишут про знакомых персонажей какие-то другие люди) Ну и потом дальше уже начала читать) И писать тоже) Уже более вменяемо
Відправлено: Apr 11 2014, 12:03
Могу вспомнить только приблизительно ... Зачем-то мне в Википедии понадобилась статья о Снейпе, как герое мира Гарри Поттера - то ли фотография актера нужна была, то ли еще чего ... Было это лет 5 назад ... И вот там, как сейчас помню, мне попалась фраза "Снейп является одним из самых популярных героев фанфикшена" (за дословность не ручаюсь, но как-то так ...) Ну, я и полезла искать - что это за зверь такой (фанфикшн я имею ввиду ... :D ) Поперечитала все, что нашла на эту тему, даже поскачивала инструкции начинающим фикрайтерам , но у самой так руки и не дошли до написания полноценного фанфика, одни наметки остались ... Потом (уже не помню как) очутилась на "ТТП", стала снейпоманкой, зачитывалась снейджерами ... Слава Богу длилось это недолго ... ;) Ну, а позапрошлым летом попался мне в инете наш Волшебный Форум ... Зашла. Осмотрелась. Понравилось. Осталась. Тусуюсь здесь до сих пор :skype_sun:
Відправлено: Apr 11 2014, 12:07
Не помню. Сначала, ессно, были ГПшные фики. Скорее всего стало интересно, что пишут другие, тем более, когда одни книги уже прочитаны, а другие были только в процессе написания. Ну и... Втянулась. Тем более, мне тогда было.. кхм) 11-12 лет. Да-да, я здесь в свое время зарегистрировалась ради фанфиков)
А вот на неГПшные... Наверное, осознала, что раз есть фф по ГП, то явно есть и по другим фандомам. А меня не везде устраивают пейринги. Ну и... Понеслась.
Відправлено: Sep 3 2014, 15:49
Как сейчас помню. Зашла я в энный раз на главную страницу этого сайта и меня заинтересовалло название я счелкнула по нему и прочитала. Короткий фик о Драко и Гермионе. Грустный. Тогда я еще не все книги дочитала. Стала читать другие фанфики по ГП. Стала искать в интернете и наткнулась на пару интерестных сайтов с фанфиками о ГП. Фанфикс.ми, Книга фанфиков и Сказки рассказаные Северусом Снейпом на ночь. Во всех трех я зарегистрировалась. В фикбуке стала выкладывать фанфики. Там мой ник Нимфадора Тонкс-младшая. На фанфикс.ми я просто Нимфадора Тонкс. Даже на этом сайте я выложила фанфик "Путешествия в сны".
Відправлено: Sep 30 2014, 11:18
Мое знакомство с фанфиками началось с фиков по Бличу. Эх, отличное было времечко...
Відправлено: Oct 27 2014, 14:25
А я начал читать фанфики, как только попал на этот форум) До этого я даже не знал, что это за безобразие такое - фанфик, а тут им целый раздел посвящён, ну и, ясное дело, надо было выяснить, шо ж это такое) Так я и начал читать макси "Просто друзья". А там уж втянулся)
Відправлено: Nov 23 2014, 09:41
Впервые я начала писать фанфик, когда влом было ждать выхода пятой книги о ГП, хотелось написать что-то самой. Но я тогда не знала, что такое "фанфик", да и интернета тогда у нас еще не было. Само собой как-то получилось.
Позже, в году эдак 2008, на свой день рождения мы с подругой лазили по этому сайту (я тогда уже была тут зарегистрирована около года). И наткнули на подфорум "Фанфикш", хотя до того я его как-то игнорировала, вообще не было интересно, что это за штука.
В общем, зашли и прочитала фанфик "Жутко секретный дневник Рона Уизли". Заценили. И понеслось))
Відправлено: Feb 6 2015, 13:16
Впервые я нашла фанфики, когда искала себе книгу (что поделать, я книгоман). Неожиданно нашла Книгу Фанфиков и пропала. Сначала читала в основном ориджиналы, потом заинтересовалась фандомом Гарри Поттером. А в 2011 стала автором.
Відправлено: Apr 15 2015, 21:47
С ГП. Да именно, с ГП. Если быть точным искал в интернете что-нибудь про юность Тома Риддла. Узнал, что такое фики.
Відправлено: Jun 5 2015, 07:26
Весной 2012 года наткнулась на фанфик "Цвет надежды", стала читать, еще не зная ничего о фанфиках, пейрингах и тд. Поначалу фанф не понравился, так как я нежно люблю канон, но потом поменяла мнение (на некоторое время даже полюбились драмионы). Затем несколько лет читала лишь одни макси и миди по ГП, а год назад перешла на ориджиналы, хотя раньше не любила их. Сейчас читаю лишь ориджи и стихи, ну порой еще миники по любимым фандомам, но редко (предпочитаю закадровые истории, нежели AU-шки).
Відправлено: Aug 3 2016, 09:36
Ой, у меня знакомство с фанфикшеном началось с того, что я сама стала писать. В далеком-далеком 2000 году по игре Final Fantasy 9. Читать фики других людей я начала именно на этом форуме, в 2006, когда зарегалась тут и сидела с крошечного телефона. Было очень увлекательно)) Ради интереса даже нашла в архиве фики, которые читала) Аж прослезилась)
Відправлено: Nov 19 2016, 14:23
Не буду оригинальной=) Моя любовь к фанфикам началась с ГП, году в 2005-2006. Я училась в 10-11 классе, и кто-то из одноклассниц подсадил меня на Трилогию о Драко. Кто распечатывал ее на черновичках, а потом мы по очереди читали новые главы, которые переводили на каком-то сайте.
А потом мы стали сами писать фанфики на уроках в конце тетрадки=) Свои первые фики я уже не найду никогда, но это скорее к лучшему=)
Потом долгое время я только читала фики, в основном по ГП, а два года назад я влюбилась в DragonAge:Inquisition и снова сама стала писать фанфики.
Відправлено: Oct 28 2017, 16:08
Вообще с фанфиками познакомилась в прошлом году :no_chi: . Сидели с одноклассницей на литературе. Проходили Гоголевского "Ревизора". Я сидела листала книгу, а одноклассница почти лежала на парте и читала что-то в телефоне. Когда ей задали вопрос по тексту, она сказала, что текста у нее нет. Я спросила что она тогда в телефоне читает и она сказала что фанфик по Сверхъестественному. Я как-то плечами пожала и забила на то, чем она на уроках занимается, а потом что-то вспомнила, спросила у нее, она мне скинула ссыль на фикбук и... И первым фанфиком был "Вишня и никотин", как щас помню (классный фанф кстати. потом еще бомбила по нему дня два той однокласснице). Потом и сама фанфики писать начала.
Интересно знакомится со взглядами других людей на полюбившееся тебе произведение или понравившегося человека, если написано без ошибок в каждой строке и отсутствия последовательности событий.
Відправлено: Sep 27 2020, 22:39
Думаю, как и многих к фанфикам меня подтолкнуло любопытство. Из разряда "а что было бы, если не произошло...?" Потому что конкретно вспомнить, что первый момент знакомства с фанфиками я не могу, но уверен, что так и было, ведь многие истории не всегда идут или заканчиваются именно так как хочется читателю, причем не столько в глобальном (сюжетном) плане, сколько в деталях, которые порой и хочется подправить.
Відправлено: May 8 2022, 17:38
С этого форума. До того, как я здесь зарегестрировалась, я даже не знала о существовании каких либо фанфиков. Именно здесь с раздела фанфикшена началось моё знакомство с многочисленным творчеством фанатов по вселенной Гарри Поттера. Позже, прочитав здесь самое интересное (в 2012 году работ было ещё мало), я начала искать фанфики в других форумах, у меня даже появились любимые пейринги, а любимым размером стал Макси.
Відправлено: Aug 11 2022, 18:25
Цитата (Drama_Queen @ May 8 2022, 17:38)
С этого форума. До того, как я здесь зарегестрировалась, я даже не знала о существовании каких либо фанфиков. Именно здесь с раздела фанфикшена началось моё знакомство с многочисленным творчеством фанатов по вселенной Гарри Поттера. Позже, прочитав здесь самое интересное (в 2012 году работ было ещё мало), я начала искать фанфики в других форумах, у меня даже появились любимые пейринги, а любимым размером стал Макси.

А что такое фанфик вот в чем вопрос)) Ну уж Перумова думаю читали многие?))) А ведь это и есть фанфик.. Бесконечная конина в девяностых ведь тоже фанфики)))
Відправлено: Jan 20 2023, 17:21
Цитата (Просточитатель @ Aug 11 2022, 18:25)
А что такое фанфик вот в чем вопрос)) Ну уж Перумова думаю читали многие?))) А ведь это и есть фанфик.. Бесконечная конина в девяностых ведь тоже фанфики)))

И куча книг по Вселенной Дозоров, которые не вышли из под пера Лукьяненко это по сути тоже Фанфикшн.

А если касательно темы... Признаюсь откровенно, моё полноценное знакомство с миром фанфиков как таковым началось с фанфика по игре. Я уже тогда был закоренелым ФНАФером. Моё внимание привлёк фанфик "Странная Любовь." по ФНАФцу. (именно с точкой на конце.) Было любопытно смотреть как развиваются события. Именно оттуда понеслась на всех порах моя любовь к Слэшу, и Мпрегу. Когда выяснилось, что все события - это сон главного героя был конечно расстроен. Но слава богу история ставит открытый финал, позволяя читателю самому домыслить историю до счастливого финала.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5135106) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 24 2023, 09:37
про фанфики узнала, наверное, на этом форуме, но между "узнала" и "прониклась" прошло около десяти лет. помню, как Носфичка принесла мне фанфик из гп раздела, типа очень классный. я почитала и подумала, ну и бред =lol= а пару лет назад, как-то не помню, что меня стриггерило, но решила чекнуть топ фикбука по гп, прочитала один самый распиаренный макси, и теперь периодически заглядываю в фанфикшн; но так, вальяжно, раз в полгода мб.
после этого стало понятно, что и в других фандомах можно найти что-то интересное; но обычно в других не задерживаюсь, одну-две работы прочитаю, если фильм или книга цепанули, и всё, больше не вспоминаю.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5135702) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Mar 22 2023, 19:38
Ох... Давно это было. Год 2006-2007, наверное. Подружка-одноклассница в одном из телефонных разговоров рассказала мне о таком явлении - фанфикшен. Нам тогда лет по 12 было, мы фанатели от ГП и искали способы как-то расширить границы волшебного мира - за пределы уже прочитанного и увиденного. Впрочем, я тогда взяла на заметку факт существования фанфиков, но приобщилась к ним не сразу - доступ к интернету у меня был, в силу родительского прозвола, ограниченным :D Но когда все-таки до них добралась, то все, пропала... А потом и сама потихоньку начала писать - творческое начало никуда ж не денешь.
Довольно долгое время в фанфикшене для меня существовал только ГП - другие каноны я даже не рассматривала в этом ключе. Хотя отчетливо помню свое знакомство с фиками по "Собору Парижской Богоматери" лет в 13-14 - но на серьезные отношения с ними меня тогда не хватило.
Так что полноценное погружение в мультифандом началось у меня, можно сказать, сравнительно недавно))

*оглядываясь назад* Страшно подумать, сколько воды с тех пор утекло... В подростковые годы я была уверена, что, став взрослой тетей, оставлю все это в прошлом. Ан нет!))

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 2 балла (+2)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5145087) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Apr 1 2023, 09:23
Цитата
Нам тогда лет по 12 было

Мне было 22, когда я засела за фанфики, что интересно, засела именно на этом форуме, а потом с него пошло расширение моего кругозора. Поначалу я даже миниками довольствовалась, но потом подсела на макси. Не знаю почему, но мне мало зарисовок. Их тоже читаю, но как-то проглатываю слишком быстро.

Цитата
В подростковые годы я была уверена, что, став взрослой тетей, оставлю все это в прошлом. Ан нет!))

А может эта любовь к фанфикшену и есть наша возможность остаться молодыми? Ну, это если пофилософствовать. А в целом, я считаю, что пока интересно, надо радоваться этому, иначе есть вероятность того, что понравится что-то другое, причем не факт, что оно будет лучше и качественнее того, что есть сейчас.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5146454) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Apr 1 2023, 11:12
Цитата
А может эта любовь к фанфикшену и есть наша возможность остаться молодыми? Ну, это если пофилософствовать. А в целом, я считаю, что пока интересно, надо радоваться этому, иначе есть вероятность того, что понравится что-то другое, причем не факт, что оно будет лучше и качественнее того, что есть сейчас.

Даже спорить не буду) Вообще считаю, что всегда и в любом возрасте у нас должна быть ниточка, которая связывает нас с детством и юностью. Этакая отдушина. Фанфикшен отлично подходит на эту роль, да и не только он, у каждого свое.


  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( С чего началась Ваша любовь к фанфикам? (post #5146497) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1154 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:15:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP