Модератори: caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зачем вам Интернет?

Згорнути питання зачем вам Интернет?
качаю софт, музыку, сижу вконтакте, на формумах 41 ]  [52.56%]
Для работы.\обучения + Чтение новостей 25 ]  [32.05%]
Это просто разнообразие в моей жизни. 7 ]  [8.97%]
А действительно, чего это я? 5 ]  [6.41%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 15 2013, 16:27
чаще всего на этот вопрос отвечают:
1) игры (онлайн)
2) поиск работы
3) общение (vk, icq, skype)
5) для чтения новостей
6) для скачивания мультимедийного контента
8) ради обсуждений на форумах

Интересно, а зачем вам Интернет?
Дата Jan 15 2013, 17:01
"в тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете..."

для меня Интернет - это основной источник информации. любые книги, любые фильмы, любая музыка, уроки и статьи по определенной теме - здесь есть все.
А в общем... работа, учеба и отдых - все в инете.
Дата Jan 15 2013, 19:08
1. Работа и универ
Последний раз была в библиотеке на третьем курсе, когда нужно было откопать какую-то газетку 19 века. По работе же вся инфа в инете. Иностранные клиенты и партнеры - звонки через скайп (так дешевле), письма по имейлу (информация должна быть в письменном виде), поиск информации для работы - гугл.
2. Информация
Жаба давит меня "Корреспондет" или "Український Тиждень" кажду неделю покупать. Поэтому привет "УНИАН", "Українська правда" и сайты вышеуказаных изданий.
3. Отдых
- музыка
- кино
- игры
- книги
Все качаю с инета.
Дата Jan 15 2013, 21:11
вот и я так недавно задумалась, а чего это я?
немного поразмыслив тоже дошла до того, что без него сейчас никак. музыка, кино, новости, всё гораздо доступнее и удобнее в интернете. и учеба тоже. мы - поколение, не привыкшее штурмовать библиотеки, мы штурмуем гугл :lol: :unsure:
общение, конечно, приятнее вживую, но теперь стало привычным и удобным в сети. интересно, что будет дальше в развитии человечества)
Дата Jan 16 2013, 11:02
Рыжий Лис, не могу не согласится. Интернет для нашего поколения стал неотьемлимой частью жизни. Единственное - надо уметь влавствовать над самим собой, а не чтобы копьютер это делал за нас.

Torrens fatum, конечно по сравнению с библиотекой, интернет удобен. Не просто так в библиотеках сейчас пусто. Хотя я например больше люблю читать по книгам, а не по планшету.

blackberry, согласна, интернет это веяние нашего времени. Без него уже нельзя. Но нельзя становится заложником сети.
Дата Jan 16 2013, 11:24
Информация прежде всего. Доступ к большому количеству разной литературы по нужной теме способствует созданию целостной картины. Меньше шансов подцепить предубеждение, потому что можно полазить там-сям и прочитать противоположные мнения, иногда весьма экспрессивные. Все за и против налицо. Глядишь - и все укладывается в голове как нельзя лучше. Хотя было бы лицемерно утверждать, что интернет используется только по делу. Не только и не столько.

Экономия денег, возможность скачать музыку, фильмы, сериалы. Надеюсь, народ еще помнит, как обходились без этого? А еще освобождение от ига зомбоящика :)
Ну и общение, конечно. Это весьма увлекательное занятие - постепенно узнавать человека по его письменной речи.
Дата Jan 16 2013, 13:45
WolfHunter, конечно нельзя. но это зависит от силы и желания самого человека)
Дата Jan 18 2013, 13:30
Весь мой интернет занят скачиванием музыки и форумами))
Дата Jan 18 2013, 15:17
Листва, На каких помимо нашего сидите?)

blackberry, полностью согласна. Интернет можно сравнить с наркотиками. Человек с нормальной силой воли и не станет никогда зависимым.
Дата Jan 18 2013, 18:48
М...пришлось выбрать и первый вариант, хотя там только контакт подходит. Там и сижу. Могу уйти из дома, а контакт на ноуте оставить. Ну мало ли, кто-то напишет, а увидит, что я в офф-лайне и писать не станет))) Ну и чтение всяких дурацких пабликов. И фильмы смотрю там же, в онлайне.
Для работы.\обучения + Чтение новостей
Все нужные в колледж ноты, музыку по музыкальной литературе нахожу именно в сети на нотных архивах. Там тоже достаточно много времени провожу.
Дата Jan 18 2013, 19:08
Зачем может быть нужен интернет? Чтобы почувствовали себя зависимыми даже те, кто удержался от курения и употребления. Скорее ближе к курению по своему духу, утонченная зависимость со своей эстетикой, в то время как телек - аналог запойного пьянства.
Дата Jan 19 2013, 13:40
Цитата (WolfHunter @ Jan 16 2013, 11:02)
Torrens fatum, конечно по сравнению с библиотекой, интернет удобен. Не просто так в библиотеках сейчас пусто. Хотя я например больше люблю читать по книгам, а не по планшету.


Поставки книг в библиотеку редки. Я вообще не знаю, по какому принципу их туда завозят. А вот в Интернет информация куда быстрее просачивается. Достаточно вспомнить 7 том Гарри Поттера, который вытащили с издательства за пару недель до официального выхода книги. Зато как быстро свободные переводчики смогли его перевести.

Barra, не соглашусь с примерами. Алкоголь и курение вызывают не только психологическую зависимость, а и физическую. В то время как у инета последней не имеется.
Дата Jan 19 2013, 14:07
Torrens fatum, ну если не считать условного рефлекса вбивать фразу в поисковик и зачастую сбитого режима - то да, только психологическая.
Дата Jul 11 2013, 17:37
Для общения, конечно. Реального общения за день не хватает...
Дата Jul 11 2013, 19:26
Don Corleone, и как - удается заменить полностью?
Дата Jul 18 2013, 17:37
Для того, чтобы найти нужную информацию, посмотреть онлайн какой- нибудь интересный фильм или сериал, скачать понравившуюся песню, почитать(опять же онлайн) книгу, которую не можешь найти в магазине. Мало ли для чего... Также я люблю отдыхать душой на форумах вроде этого, вступать в переписку с разными людьми, хотя для меня это дело второстепенное. Я бы назвала Интернет своей второй жизнью, хотя вошёл он в мой обиход не так уж давно, с конца 2008- начала 2009 года.
Дата Jul 18 2013, 18:05
Для чего же мне Интернет?... Для всего, а как же иначе :D Но вот книги я могу и в библиотеке взять. Правда, за все свои 14, я еще не видела библиотек, приспособленных к чтению прямо там. Только пришел, конкретно назвал книгу, тебе ее дали и все - свободен.
А так, Интернет заменяет мне кинотеатр, общение (которого в реале у меня не существует), библиотеки и т.д. А еще люблю поиграть :)
Дата Jul 19 2013, 13:59
Цитата (Always In Love @ Jul 18 2013, 18:05)
общение (которого в реале у меня не существует)

Что так печально? :)
Дата Jul 23 2013, 19:51
Зло этот ваш Интернет. Он испортил мою силу воли больше, чем сладости. В основном для развлечения использую, но и в учебе очень помогает.
Дата Feb 1 2014, 11:12
Ну.. Книги качаю, музыку, софт разный)
Для общение ещё, да...
Дата Feb 18 2014, 08:34
Да всего понемногу.Интернет очень полезен.Как в учебе, так и в развлечениях и отдыхе.В нем можно найти буквально все, что душе угодно, и совершать многое, не уходя из дома.
Kma
Дата Feb 21 2014, 09:37
Для меня интернет - источник информации и место для отдыха. В интернете можно скачать книгу или учебник, фильм или музыку, обычные игры или онлайн игры. Не знаю, что было бы, если не интернет.
Дата May 5 2014, 10:46
я тут зависаю как овощ :D
Дата May 5 2014, 14:27
Ну а я... Фикбук( ибо я фикрайтер), форумы, ВК... И так всегда))
Дата May 7 2014, 21:51
Качаю софт, музыку, сижу вконтакте, на формумах. Когда надо использую для учебы.
Дата May 13 2014, 21:27
Сижу тут, ВК, слушай музыку
Додано через хвилину
Фильмы смотрю
Дата Dec 27 2015, 17:29
чтобы тупо растрачивать своё время
Дата Jan 12 2016, 22:07
хороший вопрос...как еще здесь на форуме сидеть, без интернета кто пустит
Дата Feb 1 2016, 13:14
Для чтения книг и фанфиков.
Дата Feb 1 2016, 14:25
качаю музыку, сижу вконтакте и на форумах
Дата Mar 20 2016, 05:54
Чтобы транслировать в него свою личность.
Дата May 16 2016, 09:25
Чаще для книг. Потом идут сайты с файлами и форумы, почта. Последнее-видео.
Дата Jun 8 2016, 13:25
Зачем нужен интернет? Ну, во первых и главных - работа и финансы. Во вторых - средство связи. Не общения, а именно связи. В третьих, как обозвали интернет Стругатские за 20 лет до его появления - БВИ (большой всемирный информаторий).
Дата Jun 9 2016, 16:07
Общение в вк, поиск информации, изучение языков, подготовка к экзаменам
Дата Jul 6 2016, 15:04
ну это, да.
Чтоб в игры играть, в соц. сетях сидеть, фильмы и анимешки смотреть.
Дата Jan 3 2019, 19:28
Общение с людьми, просмотр сериалов и фильмов, материал для докладов. Интернет очень сильно помогает в повседневной жизни...
Дата Mar 11 2021, 14:04
Интернет - для развлечения, получения информации и общения )
Дата Mar 25 2021, 17:20
для всего, интернет это неотъемлемая часть жизни
Дата Jun 4 2021, 18:41
к сожалению, в настоящее время без интернетов банально невозможно нормально жить в более-менее крупном городе. К еще бОльшему сожалению интернет превратился не только в необходимость, но и в отъявленное средство манипуляции сознанием, начиная с нежного возраста. К сожалению, к несчастью, другого варианта не было, учитывая путь, куда повернуло человечество.
Дата Aug 30 2021, 13:36
Для обучения, развлечения, чтоб отвлечься от горьких дум, пообщаться, поторчать на форуме, найти годную музыку, картинки, фото,.инфу какую-то.
Дата Aug 30 2021, 15:42
Цитата
чтоб отвлечься от горьких дум

особенно если источником этих самых дум в большинстве своем тоже выступает интернет %)
Дата Aug 30 2021, 17:36
Лично мне интернет нужен просто для всего) Это музыка, форум, фильмы, учеба и еще много чего. Сейчас такой век, когда почти все находится в гаджетах. Все электронное и почти все в интернете. Тот же электронный дневник)
Дата Aug 30 2021, 21:32
Anorexia Nervosa, да нет, просто через инет меня злобные люди нашли, поэтому и отвлекаюся...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1368 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:16:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP