Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гораций Слизнорт

Нагибатель
Відправлено: Apr 20 2016, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 93931
Реєстрація: 15-April 16





Он совсем не прост откуда он знает про крейстражи? Может он их даже сам использовал.
^
Captive
Відправлено: Apr 24 2016, 06:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Нагибатель @ Apr 20 2016, 16:12)
Он совсем не прост откуда он знает про крейстражи? Может он их даже сам использовал.

Сомневаюсь в этом, он не мог их использовать. Просто он хорошо разбирался в темных искусствах, как и Снейп.
^
тиховій
Відправлено: Feb 13 2017, 17:13
Offline
Avatarus Mutatio
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





У меня к Слизнорту неоднозначное отношение, вроде как и не люблю такой тип людей, а с другой стороны чем-то он мне даже нравится. Вот в жизни таким надо быть (отрастить на старости брюшко и пожирать засахаренные ананасы тоннами :D), продвинул учеников на высокие должности, а они тебе в благодарность дары шлют и уважают. Сам профессионал и в других ищет что-то выдающееся, на чем можно сыграть и не прогореть. Человек с чутьем на таланты, в то же время игнорирующий всех, кто не соответствует его представлению о перспективной личности. Любимчики - это всё, остальные так, пыль под ногами (то же отношение к Рону).
А нежелание участвовать в войне и преподавать в такое время, как раз понимаю, и повода для осуждения не вижу.
Не считаю его лишним в книге.
^
Адажио
Відправлено: Feb 13 2017, 17:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Слизнорт очень даже не лишний герой книг о Гарри Поттере. Хитрый, продуманный, он показывает определённый типаж людских характеров, существующих в жизни каждого их нас. Наверняка, каждый вспомнит таких людей из реальной жизни. Он нужен для того, чтобы была антитеза. Как и другие противопоставления. Добро-зло, красота- уродство, смелость- храбрость, бескорыстие- корыстолюбие. Он как раз-таки очень даже корыстолюбив. Делает лишь то, что приносит личную пользу.
^
Катапульта
Відправлено: Sep 3 2017, 13:20
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Слаг крут, его вечеринки как глоток свежего воздуха для детей(жаль не всех). Там ж и с знаменитостями можно познакомиться)
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 12:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Когда читаешь шестую часть, то почему-то создаётся впечатление, что Роулинг как-то негативно относится к этому персонажу. Хотя я в нем лично ничего дурного не вижу. Нормальный дядька, предприимчивый, любит комфорт, ценит свое здоровье и жизнь.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 1 2023, 13:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 12:59)
Когда читаешь шестую часть, то почему-то создаётся впечатление, что Роулинг как-то негативно относится к этому персонажу. Хотя я в нем лично ничего дурного не вижу. Нормальный дядька, предприимчивый, любит комфорт, ценит свое здоровье и жизнь.

Да один из самых разумных ьперсов. что лезть в пекло? наслаждайся жизнью)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 13:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 13:00)
Да один из самых разумных ьперсов. что лезть в пекло? наслаждайся жизнью)))

Я бы сказала, не только по этому. Гораций бы мог впрячься, если бы от этого напрямую зависела его жизнь или будущее, но в целом, он очень экономно подходит к трате своего человеческого ресурса и времени. Зачем впрягаться в заведомо проигрышную битву или туда, где и без него разберутся? Это достаточно практично.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 1 2023, 14:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 13:09)
Я бы сказала, не только по этому. Гораций бы мог впрячься, если бы от этого напрямую зависела его жизнь или будущее, но в целом, он очень экономно подходит к трате своего человеческого ресурса и времени. Зачем впрягаться в заведомо проигрышную битву или туда, где и без него разберутся? Это достаточно практично.

Вообще вся эта битва. За хогвартс.. быа не нужна. по сути.. Волдеморт.. Ее выиграл. А дальше уже личная битва с гарри. То есть решали бувально неколько человек. трио. Снейп. и пожалуй.. Все?
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 14:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 14:32)
Вообще вся эта битва. За хогвартс.. быа не нужна. по сути.. Волдеморт.. Ее выиграл. А дальше уже личная битва с гарри. То есть решали бувально неколько человек. трио. Снейп. и пожалуй.. Все?

Я думаю, что она была нужна. Во-первых, Рон с Гермионой ухитрились чашу уничтожить. Затем Гарри вычислил местоположение диадемы, и она сгорела в адском пламени. Потом был спасён Драко, и в итоге, это дало Гарри шанс сказать, что с ним все в порядке, когда спросила Нарцисса.

То есть битву как такому мы не видим, но именно она дала Гарри время, чтобы завершить все дела с крестражами, да и моральные силы на самопожервование у парня нашлись.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:38:26, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP