Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гораций Слизнорт

Курта
Відправлено: Feb 10 2013, 09:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Korell @ Feb 9 2013, 19:31)
Ага... Только не будь "Заср..." Снейпа правил бы Волдеморт всей Британией:)

Я Снейпоманка еще та ;) Но согласитесь, Снейп выглядит и ведет себя очень на любителя. А уж о его роли мы узнаем только в конце 7 кники. С точки зрения Гарри, Снейп - заноза порядочная. А вот Слагхорн - прямо добрый дядюшка. Балы, ананасы, чаепития...

Цитата (Korell @ Feb 9 2013, 19:31)
А заодно именно Слагхорн создал на базе своего "клуба Слизней" клуб будущих пожирателей. И был единственным преподавателем, с кем Риддл сблизился.

Слагхорн был вообще единственным преподавателем, который был довольно близок с учениками и был рад тратить на них свое свободное время. А если бы и другие преподы тратили на детей чуть больше времени (не только на уроках), возможно Риддл и не стал бы Волдемортом.
А на счет клуба будущих пожирателей, могу поспорить. Я все же думаю, что свою банду Том сколотил после школы.

Цитата (Korell @ Feb 9 2013, 19:31)
А я нет. Не проще было их вообще уничтожить, если он так боялся?

Цитата (Korell @ Feb 9 2013, 19:31)
Ну так и сделал бы! Стер бы воспоминания полностью - и баста. А он зачем дал Дамбу (интересно, зачем?) грубую фальшивку. И думал, что Дамб не раскусит его склейку? Странный Гораций был человек.

Думаю, дело было так. Пришел Дамб и стал наезжать: "Ты был деканом! Ты его знал! Расскажи, чем из темной магии он интересовался? Про крестражи случайно не спрашивал?" Ведь Дамб после дневника наверняка знал, о чем спрашивать. Слагхорн подтвердил. Тогда Дамб попросил воспоминания. Слагхорн вспомнил о своей роли в этой истории, но пути назад уже не было. И тогда Слагхорн поступил самым идиотским образом и только превлек к себе внимание. (ведь на самом деле ничего страшного в воспоминаниях не было и Слагхорн отвечал так, как должен был ответить учитель).

Цитата (Korell @ Feb 9 2013, 19:31)
Он же был единственный учитель, с кем Риддл сблизился?

Слагхорн так ловко "забывал" тех, кто не оправдал его надежды: Риддла, Люциуса Малфоя и т.д.

А вот что вы думаете о нем, как о преподавателе зелий?
Мне лично странно, что спустя 20 лет студенты учатся по тем же учебникам, в которых еще Снейп в школьные годы ошибки исправлял. Слагхорн их хоть читал?
^
Pye dog
Відправлено: Feb 10 2013, 16:37
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата
А если бы и другие преподы тратили на детей чуть больше времени (не только на уроках), возможно Риддл и не стал бы Волдемортом.
однако, им он всё же стал. И дело тут не в Слизнорте,имхо. Том прекрасно понимал почему тот его всегда приглашал и так выделял среди остальных учеников. Что-то не похоже это на заботу об учениках, если уж заботиться - так обо всех. Вот это мне в нем не нравится - когда у препода есть любимчики,это ....
^
возникновение
Відправлено: Dec 19 2014, 19:37
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Цитата
Том прекрасно понимал почему тот его всегда приглашал и так выделял среди остальных учеников. Что-то не похоже это на заботу об учениках, если уж заботиться - так обо всех.


:gryffindor: Рон очень переживал что не может посещать вечеринки Слизнорта.Ещё больше переживал когда Слизнорт коверкал его фамилию,ведь Джинни правильно по фамилии называл.Нужен по-настоящему Гарри Слизнорту? Вряд-ли,с высоты жизненного опыта мог бы заметить что Гарри всюду с Роном ходит.Но Рон бесперспективный по мнению Горация и совсем не нуженСлизнорту.ППКС
^
Dkjfg
Відправлено: Dec 28 2014, 05:12
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





А мне Слизнорт нравится! Клевый мужик.
Цитата
Но Рон бесперспективный по мнению Горация и совсем не нуженСлизнорту.

А что Слизнорт ведь прав.Рон глупец и дурак.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 29 2014, 05:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Рон не дурак, но что бесперспективный, это верно.
^
Lerts
Відправлено: Dec 30 2014, 09:51
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89743
Реєстрація: 30-December 14





Слизнорт не очень хорош,как так можно? кто нравится тех зовем,а остальные побоку?Малфоя жаль тоже на вечеринку бедолага хотел.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 2 2015, 19:57
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Lerts @ Dec 30 2014, 09:51)
Слизнорт не очень хорош,как так можно? кто нравится тех зовем,а остальные побоку?Малфоя жаль тоже на вечеринку бедолага хотел.

А в этом весь смысл. Звал только перспективных и талантливых, а остальные ему не особо интересны.
Вообще, Слизнорт достаточно интересный человек. Вроде бы и слизеринец, но ненависти к маглорожденным нет. Умеет вполне здраво размышлять, но иногда кажется неприятным. Но тут уж я лично считаю, что не очень хорошо, когда учителя имеют любимцев, а особенно - если любимцами становятся из-за влиятельных родителей.
К Пожирателям он не примкнул, потому что не разделял их методы, а Волдеморту был нужен как неплохой волшебник, да еще и преподаватель, с которым у Волдеморта были неплохие отношения.
^
Ехо
Відправлено: Dec 21 2015, 15:29
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Гораций Слизертон до первой войны с Темным Лордом интересовался темной магией, знал многое и многим мог поделиться. Уже тогда, когда он осознал, кем является один из его лучших учеников, Гораций предпочел оградить себя от всех неприятностей и опасности. Он был скорее теоретиком, чем практиком, так что защитить себя вряд ли смог бы.
^
Korell
Відправлено: Jan 11 2016, 23:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 2 2015, 19:57)
Вроде бы и слизеринец, но ненависти к маглорожденным нет.

есть и еще какая. Только Слагхорн умело ее подает. Не так глупо: "Ненавижу маглорожденных", а потоньше: "А что, и среди маглорожденных есть таланты? Ну, удивительно, правда?"

Цитата
К Пожирателям он не примкнул, потому что не разделял их методы

Но воспитал их. Причем не одно поколение.

Цитата
а Волдеморту был нужен как неплохой волшебник, да еще и преподаватель, с которым у Волдеморта были неплохие отношения.

Если он был нужен Волдеморту, что же он с 1956 г. (!) не предпринимал попыток вербануть Слагхорна? Подозреваю, что Слагхорн себе значимость набивал банально.
^
Крапива
Відправлено: Mar 11 2016, 17:23
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Фи, жирный трус.
Мне он отвратителен.

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:58:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP