Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гораций Слизнорт

Pye dog
Відправлено: Jan 19 2013, 14:09
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





вот и я о том.Лили не его забота.

почему изменил воспоминание?Стыдно было.Он считал,что помог Лорду рассказав про крестражи
Додано через 2 хвилин
а если б не дал вообще,то его бы заподозрили "ага,скрываешь что-то значит"
^
Korell
Відправлено: Jan 19 2013, 14:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Нет, я немного о другом. Вот приходит к нему Дамб и просит воспоминания о Лорде. У Слагхорна воспоминаний о Томе должна быть чертова туча. Он же его деканом был 7 лет. Мог дать любые. Но Гораций дает одно правленное. У меня два варианта:
1) дав фальшивое ( причем грубо фальшивое) воспоминание Слагхорн привлек внимание Дамба к проблеме;
2) Дамб каким-то образом знал про тот разговор Горация с Томом. И не мог Слагхорн сказать: "не было никакого разговора и точка".

Самое интересное: Дамб знал про дневник Тома, держал его в руках, но не понял, что это крестраж. Или понял, но скрыл.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 19 2013, 15:18
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, он знал,что это крестраж,ну или догадывался,ему нужно было узнать сколько ещё их сделано. Поэтому именно это воспоминание. Может Слизнорт ему и дал эту кучу,а дамба именно это воспоминание заинтересовало?Мы ж не знаем
^
Melino
Відправлено: Feb 4 2013, 10:04
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Странно как-то
^
Pye dog
Відправлено: Feb 4 2013, 12:09
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Melino, что странно?
^
Melino
Відправлено: Feb 4 2013, 15:24
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Из ваших слов получается, что Дамб всех просто обошел и попросил воспоминания. И Гораций был у Тома учителем 7 лет, а тут именно это воспоминание. А если Дамб мог узнать про их разговор, то откуда? И он примерно должен был тогда знать, о чем они говорили, и вообще... Вот это все я не очень понимаю.
^
Broken
Відправлено: Feb 5 2013, 12:40
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Во обще не зря учился на змеином факультете -он истинный слизеринец ,так или иначе.Насчёт труса не очень согласна ,почему это?
Цитата
Горас, трус, почему он прятался от Волда в начале книги? И вообще зачем он Волду, по моему, он цкнит себя слишком высоко. пишите Ваши мнения и догадки

Ну так что тут удивительного ?Ему пожить ещё хотелось ,а он боялся что его убьют .Ничего удивительного. Да и в дарах он защищал Хогвартс со всеми.....Да ,насчёт его хитрости :когда Гарри и Дамб пришли к нему ,то он попытался сделать вид что на дом напали.....Так ,вот мои выводы.....
Минусы:
1.Везде и щит выгоду.
2.Немножко трусливый всё таки /
Достоинства :
1.Решительный .
2.Находчивый .
Не знаю минус или плюс :Он был хитрым .
Вредные привычки:
Заводил любимчиков .
^
Melino
Відправлено: Feb 6 2013, 15:39
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Нет, не трус он. По моему нет. Просто он был очень умен и талантлив => считал что может быть полезен ТЛ, считал что он ему нужен, но примыкать не хотел, а у Лорда власть, сила и т.д. Куча сторонников опять же. Вариант - только прятаться, со всеми не справишься.
Цитата
Не знаю минус или плюс :Он был хитрым .

Смотря как он эту хитрость применял, тогда это ли + или -
А вы можете точно сформулировать, когда он проявлял свою хитрость?
^
Курта
Відправлено: Feb 9 2013, 18:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мне этот перс нравится :)
Это первый (и один из немногих) слизеринец хоть сколько-нибудь положительный. Крэбб и Гоил - тупицы, Пэнси - толстая уродка, Снэйп и Драко - главные заср.. эм, негодяи. А вот Слизнорт с одной стороны истинный слизеринец: своего не упустит, с другой - по своему притягивает к себе. Да, к Рождеству получает открытки и ананасы и связи имеет везде, но использует их не только для себя, но и для более молодых и безродных друзей. При этом на их способности обращает внимание гораздо чаще, чем на происхождение.
С Слизнортом каждый может достичь того, чего заслуживает.

С воспоминаниями он конечно поступил не очень хорошо, но я его частично понимаю. Он построил целую организацию (по могуществу практически равную пожирателям, и уж точно круче Ордена Феникса), а тут выродок Риддл. Думаю, Слизнорт хотел бы сделать вид, что Тома вообще не знает.
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 19:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Курта,

Цитата
Снейп и Драко - главные заср.. эм, негодяи.

Ага... Только не будь "Заср..." Снейпа правил бы Волдеморт всей Британией:)

Цитата
При этом на их способности обращает внимание гораздо чаще, чем на происхождение. С Слизнортом каждый может достичь того, чего заслуживает.

А заодно именно Слагхорн создал на базе своего "клуба Слизней" клуб будущих пожирателей. И был единственным преподавателем, с кем Риддл сблизился.

Цитата
С воспоминаниями он конечно поступил не очень хорошо, но я его частично понимаю.

А я нет. Не проще было их вообще уничтожить, если он так боялся?

Цитата
Он построил целую организацию (по могуществу практически равную пожирателям, и уж точно круче Ордена Феникса), а тут выродок Риддл.

Он же был единственный учитель, с кем Риддл сблизился?

Цитата
Думаю, Слизнорт хотел бы сделать вид, что Тома вообще не знает.

Ну так и сделал бы! Стер бы воспоминания полностью - и баста. А он зачем дал Дамбу (интересно, зачем?) грубую фальшивку. И думал, что Дамб не раскусит его склейку? Странный Гораций был человек.
Додано через 9 хвилин
Саския,

Цитата
2.Немножко трусливый всё таки /
Достоинства :
1.Решительный .

И как это совместить?

Цитата
Вредные привычки:
Заводил любимчиков

Все учителя их заводили. И Снейп, и Макгонагалл. А уж про Дамба помолчим...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:17:22, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP