Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гораций Слизнорт

Pye dog
Відправлено: Sep 17 2012, 10:32
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Doriana Gray @ Sep 17 2012, 10:23)
Люси Вестенра, да тут даже просто гитлера и гражданскую войну вспомни - многие в военкомат бояться ити а об войне я вообще молчу... но это чисто имхо...

кстати гораций мне не нравиться както...
но я считаю что он не трус и тд..
просто какаято непонятная неприязнь вот и все

ппкс про военкомат :)

мой любимый профессор вообще Минерва,но к Слизнорту отношение нормальное. Единственное,что в нем не нравится,так это его коллекционирование полезных,талантливых и знаменитых
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 17 2012, 11:31
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Люси Вестенра, Минерва мне кстати тоже оч нравиться...
она еще в зеленом всегда ходила - это намек да?)) =Slyth_student=


Гораций он какой-то такой... не в моем вкусе кароче...
зато на уроках у него круто было бы - наверняка и сачковать и учить можно, а если ты и слизеринец так вообще =smirk=
^
Lindemann
Відправлено: Sep 19 2012, 08:43
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9758
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Слизнорт далеко не такой простой персонаж, каким кажется первоначально. Я думаю, что он прятался от Волда по той простой причине, что тому могло взбрести в голову убрать с дороги того, кто когда-то рассказал ему о хоркруксах, а, соответственно, мог выдать тайну его бессмертия и кому-нибудь другому, а заодно и рассказать, как можно победить Лорда. Но не спорю- Слизнорт действительно труслив, поэтому не является моим любимым персонажем. Да и в седьмой книге он бы свалил с Битвы, будь у него такая возможность. Он и так постарался не высовываться чтобы не получить какое-нибудь заклинание и не схлопотать Аваду. Ну и его мания "коллекционирования" личностей, которые хоть чем-то выделяются среди остальных, меня, признаться, тоже не мало раздражала.
^
Pye dog
Відправлено: Sep 19 2012, 09:51
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





да как можно судить человека за то,что он боится за свою жизнь?!у него была возможность сбежать ещё после 6 книги,но он осознал всё,когда отдал поттеру истинное воспоминание. Он мог спрятаться в выручай-комнате как малфой,например,однако он сражался. При чем, кому как не ему знать какой Том и что он знал уже в школе.Хотя спорить не собираюсь,можете дальше все считать его трусом ^_^
^
Дэн Круцио
Відправлено: Sep 24 2012, 12:55
Offline

Пошив шляп на заказ. Телефон: 666-666-66
****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 191
Користувач №: 75025
Реєстрація: 29-August 12





Гораций Слизнорт... Очень хороший персонаж, положительный герой, прекрасный мастер зелий. Трусость в нем конечно есть, но на его месте вы бы поступили точно так же! Конечно если вы не супер герой или сумасшедший. Представьте только на миг себе, что вы знаете самую сокровенную тайну Лорда Волан-де-Мора, вы один. Я бы в таком случае превратился в кресло навсегда! Он очень горько сожалел о том, что рассказал Тому Реддлу. Из за
этого поступка погибла его лучшая ученица...Лили Эванс. Стыд и страх не дают рассказать ему правду о крестражах Гарри.
Гораций истинный Слизеринец, но он никогда не шел на подлость, никогда! Вспомните его коллекцию людей-Клуб Слизней. Гораций искал выгоду в людях, в его клуб попадали только тот "кто далеко пойдет" или тот кто прекрасно варит зелья. Он любит старинную мебель и изысканную кухню.
Патронус Горация - золотая рыбка, можно сказать, подарен Лили Эванс старому профессору...Когда на его столе стоял аквариум, в нем плавал лепесток, который Лили превратила в рыбку. Удивительно, что рыбка умерла тогда, когда умерла Лили. Она любила и уважала профессора, а он считал её лучшей ученицей.
Прошу вас не считайте Горация Слизнорта трусом... он очень добрый человек....
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 24 2012, 13:31
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





кстати ничего такого он не сообщил Тому - он уже знал как создавать крестражи и у него уже был один.
Фактически он знал, что можно разорвать душу на более чем. один кусок, он просто хотел удостовериться..
Не понимаю отчего Слизнорт так паниковал, ведь по сути он не сказал ничего страшного или запретного
^
Pye dog
Відправлено: Oct 16 2012, 15:59
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Ну Слизнорт-то этого не знал.Он думал,что сам направил его по этому пути
^
Korell
Відправлено: Jan 12 2013, 16:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Странно, что про него нет отдельной страницы. Решил исправить это недоразумение.
Итак, кто же такой Гораций Слагхорн? Добрый старичок? Хитрый слизеринец? Или духовный отец Темного Лорда?
Меня удивли три момента.
Во-первых, как резво Слагхорн рассказал Тому о крестражах. Откуда у зельевара были такие познания в Темной магии?
Во-вторых, почему Том так сблизился именно с ним из всех учителей? Что их объединяло? (Или Дамб опять приврал)
В-третьих, не из его ли клуба выросли Пожиратели смерти?
^
Pye dog
Відправлено: Jan 15 2013, 18:27
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, духовный отец Темного Лорда..хм..звучит устрашающе,но это Слизнорт-то,духовный отец самого Волдеморта? ;)

Цитата
Во-первых, как резво Слагхорн рассказал Тому о крестражах. Откуда у зельевара были такие познания в Темной магии?


может любил читать?Не обязательно же иметь при этом мысли воспользоваться. А ещё он знает,что никто не делил душу более,чем на две части..ну так про крестражи и дамб знает и ничего..к тому же в библиотеке книженция была с упоминанием. Если уж в библиотеке можно наткнуться всё же на это,то чего уж там

Цитата
Во-вторых, почему Том так сблизился именно с ним из всех учителей? Что их объединяло? (Или Дамб опять приврал)
не будем забывать,что Гораций очень любит талантливых,известных,полезных и т.д. А Том был как раз первым. Вспомните как Гораций с поттером общался,как дедушка с внуком. Думаю именно такое расположение подтолкнуло Тома учесть и использовать это в будущем

Цитата
В-третьих, не из его ли клуба выросли Пожиратели смерти?
Именно. Будущие ПСы там как раз и были. Не все,но были :)
^
Korell
Відправлено: Jan 19 2013, 13:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Интересный момент из жизни Слагхорна: зачем он отдал Дамбу фальшивое воспоминание? Можно было не давать никакого и точка. Но он зачем-то дал фальшивое - причем настолько грубо фальшивое, что видно невооруженным глазом. Неужели он рассчитывал, что для Дамба такое протянет?
Додано через 7 хвилин
Цитата (Юный барсучок @ Sep 15 2012, 20:32)
Он беспокоился лишь о себе. Он говорил, что любил Лили, но он ее не спас. А почему? Да потому, что он трус. Вот и все. ^_^

Ого, вот это вопрос! Во-первых, у Лили есть муж - его обязанность спасать. Во-вторых, как мог Гораций быть все время рядом с чужой женой? В-третьих, сколько выпускников у Слагхорна? По 40 каждый год. Он всем жизнь обязан спасать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:59:32, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP