Правила форума Правила размещения фанфиков

Модераторы: душный Вик.

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Что Вы предпочитаете читать: фики или ориджиналы?

, Высказываем свое мнение)
Свернуть вопрос Что Вы предпочитаете читать: фики или ориджиналы?
фики 32 ]  [78.05%]
ориджиналы 9 ]  [21.95%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Rhiwelin
Дата Mar 30 2019, 19:03

Elfina Snapes
Облик: Animagus Thunderbird

Вообще не признаю и не воспринимаю такого понятия как ориджиналы. Что это? Чем они отличаются от самостоятельных литературных произведений? Худшим качеством? Ну, тогда это просто плохие литературные поползновения. Есть либо фанфики, когда пишут по готовой вселенной/вселенным, либо просто произведения: рассказы, романы и т.п. По каким критериям можно отделить ориджиналы я не знаю. Поэтому в данном случае я читаю фанфики и только фанфики, всё остальное в другие разделы.
^
Человек-паук
Дата Apr 3 2020, 18:05

Мудрец

Если честно я редко когда захожу читать фанфики, раньше очень ими увлекалась и тащилась, особенно в школе, а потом редкими набегами на драмиону только)
Но конечно выбираю фанфики, потому что мне просто хочется почитать чего-то новенькое о любимых персонажах в абсолютно разных ситуациях. Потому что мне они нравятся, и конечно же я хочу с ними побыть намного дольше, чем это позволяет канон. Вот поэтому фанфики - это круто, и от них захватывает дыхание, что аж прям кашлять хочется.
А ориджиналы не мое, раньше читала и много даже, но потом поняла, что это немного не мое.
^
душный Вик
Дата Jul 4 2020, 14:13

Manicure. — Деньги лечат.

Фанфики это расширение уже знакомой и полюбившейся вселенной, в тот момент когда автор уже рассказал свою историю, это способ вернуться к полюбившимся героям, а не убивать их закрытием книги.
А ориджиналы это новая вселенная, хотя зачастую это просто новая история с неизвестными людьми, ведь прописать вселенную это надо постараться, и по факту, ориджиналы это действительно отдельные произведения, которые могут быть интересны из-за своего автора, но в разрезе темы, мой выбор остается на фанфиках.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 21:17:30, 15 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru