Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваш любимый фэндом

, Высказываем свое мнение)
Згорнути питання Какой Ваш любимый фэндом?
Хроники Нарнии 18 ]  [16.22%]
Алиса в стране чудес 3 ]  [2.70%]
Зачарованные 2 ]  [1.80%]
Сверхъестественное 13 ]  [11.71%]
Сумерки 5 ]  [4.50%]
Шерлок Холмс 10 ]  [9.01%]
Дневники вампира 2 ]  [1.80%]
House M.D 2 ]  [1.80%]
Доктор Кто 10 ]  [9.01%]
Властелин колец 14 ]  [12.61%]
Другое 32 ]  [28.83%]
Усього голосів: 62
Гості не можуть голосувати 
RainbowSun
Дата Jul 16 2017, 20:28
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Странно, почему-то когда-то очень давно я в этом опросе выбрала Доктора Кто хД Хотя толком по нему ничего не читала. И не писала, кроме нескольких драбблов. Странная я была х)
Сейчас мой любимый фандом — Наруто. Прочно в нём засела, и читаю, и пишу. Кажется, он мною любим сейчас примерно на уровне Гарри Поттера, так как интерес сохраняется уже достаточно долго и не спадает.
Но вообще вкусы, конечно, время от времени меняются, зависят от того, что я недавно посмотрела или прочитала. За последнее время был ещё большой интерес к Норагами, но тот как-то быстро прошёл, я даже не успела толком позависать.
^
Mr. Meeseeks
Дата Oct 28 2017, 15:46
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Хм... Какого-то определенного, такого устоявшегося фэндома, к которому я могу возвращаться, нет. Они у меня постоянно меняются в зависимости от фильма/сериала/книги, который я сейчас смотрю/читаю. Конечно иногда может ностальгия некая напасть и захочется пересмотреть/перечитать что-либо и сразу вспоминаются фэндомы по тому самому что-либо, но это редко бывает.
Последним был фэндом Однажды в сказке. Уж больно полюбился мне Робби Кэй в роли Питера Пэна в третьем сезоне)
Печально, что иногда можно не обнаружить нормальных фанфиков в фэндомах понравившихся фильмов/сериалов. Про книги я вообще молчу. Раздражает что фэндома либо нет, либо написана в нем такая ахинея, что проще глаза закрыть и больше не открывать.
^
Алиатри
Дата Mar 13 2018, 12:23
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Очень узкое голосование... я не ярый фанат фанфиков, по крайней мере пейрингов, но мне порой нравится почитать альтернативные истории по игровым вселенным.
В прошлом году читала фики по Зоотопии, сейчас решила пересмотреть "Сотню", начала читать про этот сериал.
О чем я? Нет ярко выраженного любимого фэндома, читаю про то, что мне интересно на данный момент.
^
caravella
Дата Apr 4 2023, 19:17
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





До какого-то момента я была исключительно монофандомна. "Сириозли, разве можно читать и писать по чему-либо кроме ГП?" - ну вот примерно так))) Сторонние фандомы если и случались, то очень эпизодически.
Но потом случился мультифандомный конкурс на одном сайте, где я завсегдатай... Я попробовала, каково это - писать не по ГП. Оказалось, не так уж страшно! :D

Разумеется, по количеству прочитанного и написанного ГП в моем рейтинге фандомов лидирует и, очевидно, будет лидировать всегда. К тому же есть такие каноны, фанфикшен по которым я просто не воспринимаю (типа "Властелина колец", "Хроник Нарнии" и большей части классических произведений). Но есть ряд фандомов, по которым я с удовольствием читаю качественные фики. Например, по ПЛиО (и по книгам, и по сериалу), ПКМ, вампирским сеттингам (но не "Сумерки"!), историческим фильмам и книгам. Нежной любовью люблю "Молодого папу" (жаль, по нему мало годноты пишут, это сложный канон) и "Дракулу" (2020) - в этом фандоме есть по крайней мере один крутой автор, который регулярно приносит крутые миники.

В 2021 году крепко упала и никак не могу выпасть обратно в сериал "Черные паруса". Читать по нему в руфандоме практически нечего, к сожалению (особенно это касается годного джена и гета, а вот слэша в нем завались), так что я исправляю ситуацию и пишу сама. Еще и по не самому популярному пейрингу. Еще и (помимо миников) макси - на это безумие меня толкнула жажда устроить любимым персонажам глобальный fix it, а без полной переделки половины сериала это не провернуть, вот и...

Как-то так)

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислено 4 балла (+4)

( Ваш любимый фэндом (post #5146997) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Дата Apr 5 2023, 11:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





caravella, о, меня тоже сначала клинило конкретно на Гарри Поттере, вообще другого не воспринимала. Хотя по сути еще в детстве придумывала истории о том, как бы повернула судьба у Сейлор Мун или Зены, если бы герои поступили иначе.

После знакомства с ГП каким мистическим образом попала на Сумерки, по моему вначале просто встретила мультифандомный фанфик, а потом задалась целью найти что-то чисто по вампирам... и получилось. Не скажу, что там у меня завались, как много любимых фанфиков, но годное для прочтения и перечитывания я нашла, а это уже плюс.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Ваш любимый фэндом (post #5147104) )
(Poison Ivy)

^
Хаос
Дата Apr 5 2024, 14:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Архимаг IX
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Чем больше фанфиков я читаю, тем меньше мне остается читать. Поэтому приходится приобщаться к незнакомым фэндомам. Очень зашла RWBY, пусть я и не смотрел и не собираюсь смотреть сериал, у ж больно он примитивный на вид. Ещё мне очень нравится Червь от Маккрея. Точнее фанфики по Червю. Саму книгу я читать не хочу, героиня с друзьями там Мэри Сью с толстенной сюжетной броней. Червя читаю уже год, сначала это были русские фанфики, по большей части переводы, они закончились и я начал читать иностранные.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:12:54, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP