Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женские образы поттерианы

Згорнути питання Кто вам больше импонирует?
Нарцисса Малфой 19 ]  [8.37%]
Гермиона Грейнджер 34 ]  [14.98%]
Беллатриса Лестрейндж 14 ]  [6.17%]
Молли Уизли 6 ]  [2.64%]
Минерва МакГонаггал 26 ]  [11.45%]
Нимфадора Тонкс 24 ]  [10.57%]
Андромеда Блэк 9 ]  [3.96%]
Флёр Делакур 13 ]  [5.73%]
Меропа Гонт 1 ]  [0.44%]
Джинни Уизли 17 ]  [7.49%]
Рита Скитер 3 ]  [1.32%]
Миссис Крауч 5 ]  [2.20%]
Луна Лавгуд 26 ]  [11.45%]
Лили Поттер 26 ]  [11.45%]
Вальбурга Блэк 1 ]  [0.44%]
Кто-то ещё 3 ]  [1.32%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Jan 27 2014, 20:05
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Gulbahar445 @ Jan 26 2014, 22:14)
Ромиона... Сами же говорите, что "Гермиона несчастная собой пожертвовала и т.д."

Я сильно сомневаюсь, что там была любовь. Влечение, влюбленность - возможно, да. Но любовь была бы, скорее, в паре Гарри и Гермионы, в моем понимании 7 книги.
^
Три рубля
Дата Jan 28 2014, 17:50
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





О, а это оригинальная точка зрения!
^
Мелания Кинешемцева
Дата Jan 28 2014, 18:36
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Так ,мне импонируют... Гермиона, Минерва и Тонкс - как образцы независимых и всесторонне развитых женщин. И людей с колоссальной отдачей миру.
И Луна - это отдельная песня. Её спокойствие в подвале дома Малфоев, после двух месяцев плена стоит мужества взрослых фениксовцев.
^
Gulbahar445
Дата Jan 29 2014, 04:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





Цитата (Korell @ Jan 27 2014, 20:05)
Я сильно сомневаюсь, что там была любовь. Влечение, влюбленность - возможно, да. Но любовь была бы, скорее, в паре Гарри и Гермионы, в моем понимании 7 книги.


Однако Гермиона вышла за Рона замуж и родила ему двоих детей. Мне не кажется, что она бы вышла за него, не любя. Гермиона - человек честный. И потом - влечение, влюбленность... на протяжении семи лет? Многовато для простой "влюбленности", ИМХО. Она и с Крамом-то на бал пришла, и с Кормаком на вечеринку исключительно, чтобы Рона позлить. И потом, как говорят, влюбленность тем от любви и отличается, что влюбленность появляется, когда человек кажется тебе этаким идеалом. Влюбленность - это влечение к альфа-самцу/самке (как у поклонниц того же Крама к нему или у Ромильды к Гарри). А Рона альфой назвать нельзя. И потом, влюбленность эгоистична. А любовь - это, как раз таки, самопожертвование (о чем Вы и говорите. Кстати, в этом ключе сами себе противоречите!)

Цитата (Internetworm @ Jan 28 2014, 16:39)
ой, да, любовь прямо бурлит и царит между этими двоими. Да Гермиона нагло и бесцеремонно использовала Рончика как собственную вещь! О какой бескорыстной любви идет речь? Когда любишь человека, то уходишь с ним вместе из палатки и пытаешься отговорить от дезертирства. Или на свадьбе Билла и Флер наблюдаешь не за другом, а за "любимым" рыжиком.


Где она его использовала? Может тогда, когда писала за него школьные сочинения и эссе весь период учебы, списывать давала и выгораживала? Может, когда терпела его выходки и прощала за интрижку с Лавандой? Хотя, тут они оба... завели себе "партнеров", чтобы не сознаться себе в том, что любят друг друга. Такие нерешительные... И, между прочим, Гермиона до последнего пыталась отговорить Рона от "дезертирства", унижалась и плакала. Но, он принял решение - это его право, которое она, кстати, увАжила. Ну, а про свадьбу... эт Вы серьезно, или придраться больше не к чему? ;)
^
mgh
mgh
Дата Jan 29 2014, 08:16
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Однако Гермиона вышла за Рона замуж и родила ему двоих детей. Мне не кажется, что она бы вышла за него, не любя. Гермиона - человек честный. И потом - влечение, влюбленность... на протяжении семи лет? Многовато для простой "влюбленности", ИМХО. Она и с Крамом-то на бал пришла, и с Кормаком на вечеринку исключительно, чтобы Рона позлить. И потом, как говорят, влюбленность тем от любви и отличается, что влюбленность появляется, когда человек кажется тебе этаким идеалом. Влюбленность - это влечение к альфа-самцу/самке (как у поклонниц того же Крама к нему или у Ромильды к Гарри). А Рона альфой назвать нельзя. И потом, влюбленность эгоистична. А любовь - это, как раз таки, самопожертвование (о чем Вы и говорите. Кстати, в этом ключе сами себе противоречите!)

Как же надоели вопли канонистов-фанатиков-шипперов =hopelessness=
Мне кажется, что у Роулинг все каноничные пейринги притянуты за уши. Не объяснены причина и следствие столь бурного романчика заучки и последнего лентяя. Хотя, я смотрю, спорить с гудшиперами все равно как Ступефаем по дракону лупить. В шипперских войнах нет победителей.
Цитата
Кто вам больше импонирует?

Лили Эванс (Поттер) - поистине героическая женщина. Поступила будучи маглорожденной в Хогвартс, в канун разгорания конфликта между Гриффиндором и Слизерином. Отсюда идет вывод, что Лили испытывала, как и все маглорожденые, окорбления и унижения в свой адрес со стороны "змеек". Но своими незаурядным умом и трудолюбием рыженькая быстро завоевала почет и уважения как среди своих друзей, так и среди других факультетов. По крайней мере, Слагхорн, Хагрид и МакГонагалл высказывали слова почета о матери Гарри.
Во время нападения Волдеморта пожертвовала своей жизнью ради спасения единственного сына. Такой поступок дорого и высоко цениться. Материнская любовь достойна уважения и восхищения.
Гермиона Грейнджер привлекала меня до "Принца" своей бескорыстной преданностью к друзьям, любовью к магическим существам, искренней добротой и честолюбием. 6 версия отличается повышенной стервозностью и психозом. Кто не согласен - бегом читать канон.
Нарцисса Малфой. За ее холодностью, надменностью и прохладным отношением к грязнокровкам скрывается, в первую очередь, любящая своего дорого сына Драко, а потом уже черствая супргуа Смертожранца.
^
Три рубля
Дата Jan 29 2014, 08:21
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
спорить с гудшиперами все равно как Ступефаем по дракону лупить.

Так взаимно же(-:
^
Gulbahar445
Дата Jan 29 2014, 21:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 83429
Реєстрація: 25-September 13





Цитата (Internetworm @ Jan 29 2014, 08:16)
Как же надоели вопли канонистов-фанатиков-шипперов =hopelessness=
Мне кажется, что у Роулинг все каноничные пейринги притянуты за уши. Не объяснены причина и следствие столь бурного романчика заучки и последнего лентяя. Хотя, я смотрю, спорить с гудшиперами все равно как Ступефаем по дракону лупить.


Воплям? :D Ой, не смешите меня... ;)

Причина и следствие там лежит на поверхности, ну, конечно, для тех, кто умеет и хочет думать.

Цитата (Internetworm @ Jan 29 2014, 08:16)
В шипперских войнах нет победителей.


Войнах? Опять громко сказано. ;) Хотя, по сути Вы правы. Потому, предлагаю каждому остаться при своем мнении. Тем более, что выделенные Вами строки из моего ответа другому пользователю, Вам не предназначались.
^
Katya Kallen2001
Дата Sep 17 2019, 16:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Флер - образец истинной любви и самопожертвования, столько сносила от семьи Уизли но несмотря ни на что осталась с Биллом до самого конца
Белла - за лордом пойдет и в огонь и в воду, мне кажется, жизнь отдаст, Азкабан не побоялась. Удивительная преданность, сила и самопожертвование. Неудивительно что "наградил бы так как и не мечтали". Никогда не предаст, талантливая волшебница, смелая, способна многое выдержать
Мать Барти - отправилась практически на смерть ради спасения сына, огромное сердце и прекрасная мать, способна на огромные жертвы
^
Кот-Озорник
Дата Oct 26 2019, 18:10
Offline

Философ и бездельник.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 197650
Реєстрація: 2-January 18





Молли Уизли - за решительность в трудной ситуации, а также за то, что она хорошая мать (кто бы что не говорил про нелюбовь к детям и «Дамбигада»). За то, что пригрела чужого мальчика и не побоялась конфликта с семьей (родные не были довольны её браком).

Нимфадора Тонкс - за легкий характер, смелость, настойчивость и верную любовь.

Андромеда Блэк - уважаю эту даму за стойкость, ум (а что, пошла за магглорожденного, влила свежую кровь, вместо того, чтобы вырожденцев плодить) и умение думать своей головой.

Флёр Делакур - за умение снимать маску и за то, что под ней обнаружился любящий, верный, добрый и самоотверженный человек.
^
Сияющая
Дата Jun 30 2020, 09:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Ну... На самом деле ничего сверхестественного, если так подумать, я не видела - любая мать заслонит ребенка, и в жизни до последнего будет бороться за сына/дочь. Это нормально. Так что нравятся мне многие.

Нравятся почти все, по-своему и за разные качества.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP