Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Факультеты:каждый сам за себя?

, обсудим
Зенык
Відправлено: Jan 13 2013, 13:53
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Sneguro4ka @ Jan 13 2013, 13:44)
Какой факультет? Слизерин? :D

:-[ Это Волан де морт такую стратегию планировал. Не я.

Sneguro4ka насчет яркости не совсем согласна. Все факультеты интересны по своему, несмотря на то что РО уделяла внимание в основном взаимоотношениям двух факультетов.
Цитата
Если их обьединить в один, то Хогвартс полетит в Тартар :D

в четыре разных Тартара :D
^
Melino
Відправлено: Jan 14 2013, 16:30
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Цитата
Вообще-то он стал проффесором травологии, это Росмэн как всегда "удивил".

Да? Не зря на английском читаю, но до 7 книги ещё не добралась.
Цитата
а сколько потом принес? Но все-таки гриффиндорцы как-то не стоят друг за дружку горой, у них нет духа колективизма.

Ну может быть вы и правы, слизаринцы и правда всем факультетом значки носят, у гриффиндора ничего подобного нет и представить сложно.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 14 2013, 16:50
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Melino, да, в оригинале так.
Несостыкок перевода много, что не может не огорчать :(


Просто чтоб либо не делал Драко - свои от него никогда не отворчивались, хотя он похуже выдумки придумывал - те же значки "Поттер-вонючка" и "Уизли - наш король".
Но факультет полностью (целыми трибунами помню пели ту песенку) поддерживал его. Я не скажу, что некоторые из его выдумок умны или достойны похвалы, но вот все же слизерин - факультет сплаченых.

А гриффиндорцы? Своему же товарищу никогда не верили - не на 2, не на 4 на на 5 курсах.
Им тоже нужно было поддтверждение его невиновности. или заслуг. Как только они получали его, то сразу начинали восторгаться - ах у нас знаменитость на факультете! Лицемерие это и ничто другое.
И даже его появлению в рядах гриффиндорцев они обрадовались не потому, что он хороший малый, а оттого что он супергерой, известная личность. Поэтому все и хотели с ним дружить.

Про сам факультет - прекрасный символ - лев. Но я считаю, что лев это прежде всего символ сводобы - он никогда не бывает в стае (как волки к примеру).

Я не вижу храбрость как уж очень отличительную черту характера - безрассудство никогда не считала привилегией.
Поэтому мне ближе слизеринцы и равенкловцы - смелы в меру, коварны, хитры, умны и находчивые. Вот что нужно человеку для жизни.
Ну и может быть толика трудолюбия (я люблю тебя, хафф))
^
Julitta
Відправлено: Jan 14 2013, 17:22
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Цитата
Но я считаю, что лев это прежде всего символ сводобы


А у меня лев ассоциируется с символом силы и власти, а змея - с мудростью.) Согласна, что слизеринцы выглядят более сплоченными и дружными, хотя существуют мнения, что они якобы вообще дружить не умеют. Но по-моему, это гриффиндорцы совсем не такие хорошие друзья, какими хотят казаться.
Насчет вражды факультетов - не сказала бы, что в Хогвартсе соперничают только Гриффиндор и Слизерин, а остальные не вмешиваются. Хаффлпафф больше сохраняет нейтралитет, а Равенкло явно в большинстве на стороне Гриффиндора. Да и в ОД на 5 курсе были все, кроме слизеринцев. Мне всегда казалось, что они в школе сами по себе, а гриффиндорцы привлекли всех на свою сторону.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 14 2013, 17:49
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Julitta, ппкс.
Напускная дружба - это не дружба. Настоющаю дружбу не нужно афишировать, ведь для друзей это не столь важно.
Те же гриффиндорцы упрекали Рона и судачили о нем как о плохом. вратаре, но стоило ему выиграть - все, пластинка поменялась.
Гриффиндорцы не честны в первую очередь с собой, что уж о других говорить.
Ну а безграничная храбрость не признак ума.
Храбрец Джеймс спас свою семью? Храбрец Сириус сохранил свою жизнь?
Главная черта гриффиндорцев - лесть на барикады и геройствовать - не очень хорошо сказывается на их характере (и инстинкте самосохранения).
^
Melino
Відправлено: Jan 16 2013, 15:14
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Doriasha
Пожалуй я с вами соглашусь. Гриффиндор факультет популярный, но сплочённости там как токовой, вы правы, нет.
Цитата
Несостыкок перевода много, что не может не огорчать

Вот я всегда удивлялась, откуда они берутся?
^
Korell
Відправлено: Jan 16 2013, 15:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Melino,

Цитата
как говорилось ранее из Пуффендуя (Хаффлпаффа) вышло много хороших, достойных волшебников. Просто их храбрость была не просто безрассудной, как у Гриффиндора, они небыли подлы и хитры как Слизаринцы

Но ведь и не все гриффиндорцы храбрецы, и не все слизеринцы - подлецы.

Цитата
но и гениями помешанными на учебе, как Когтевранн (Равенкло) они не были.

А кто там гений, помешаный на учебе? Луна? Корнер? Квирелл?

Цитата
Слизарин - там люди властные, с четкими стереотипами, там бы он просто не выжил, стал бы рабом, учитывая его характер.

На Слизерине как минимум 70 учеников ежегодно. Вряд ли все они делятся на вождей и рабов.

Цитата
Гриффиндор - не идеальный выбор, но единственный. Там люди хабрые, но властностью не отличаются.

Я бы не сказал, что Джинни не отличалась властностью. Да и Гаррик поверховодить любил.

Цитата
А вражда факультетов, скорее всего идет от основателей, от принципов и нравов. Равена/Кандида была умнее, и во вражду не ввязывалась, как и её ученики. Хельга была добра, я считаю, что она вообще была против вражды. Салазар все чурался, потом вообще свалил, создав ТК, а Годрик был смелым, темпераментным, ему, наверное, примириться было сложно, поэтому они с Салазаром и не понимала друг-друга, может быть и враждовали

Вот с этим согласен, хотя гже-то попадалась инфа, что Ровена была на стороне Салазара, скорее - у них отношения были ОК. Но тогда надо признать, что вражда факультетов неодолима: это матрица системы Хогвартса, базовое правило игры.

Цитата
Слизарин считался мастером зельеварения, зельевары были деканами Слизарина (сужу по Снеггу и Слизнорту),

Ну, это только в одном столетии. Что там было раньше - тьма.
Кстати, если Невилл ведет травологию, то он - декан Гриффиндора, преподающий травологию. Melino,
Цитата
Вот я всегда удивлялась, откуда они берутся?

От некомпетентности переводчиков, которые переводят через гугл, а потом согласуют наспех подлежащие со сказуемыми.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 16 2013, 15:39
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Korell, а где это говорилось, что Ровена за Салазара была?
Хотя не удивлюсь - равенкловцы всегда ближе к слизеринцам были, и если чистокровные детки не попадали. в слизерин, то точно в равенкло (сириус не считается).
^
Korell
Відправлено: Jan 16 2013, 15:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Doriasha @ Jan 16 2013, 15:39)
Korell, а где это говорилось, что Ровена за Салазара была?

Вот честно, сейчас не вспомню. Поищу.
^
Зенык
Відправлено: Jan 16 2013, 15:41
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Korell
Цитата
тогда надо признать, что вражда факультетов неодолима: это матрица системы Хогвартса, базовое правило игры.

Может быть не так вражда как конкуренция. А свои *любимчики* есть у каждого факультета.
Цитата
Я бы не сказал, что Джинни не отличалась властностью. Да и Гаррик поверховодить любил

И Миневра МакГонагалл и Джеймс Поттер...
Нельзя судить наверное по всем факультетам в черных или белых тонах. Везде есть свои оттенки.

Melino
Цитата
Гриффиндор факультет популярный, но сплочённости там как токовой, вы правы, нет

Да согласна с этим.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0758 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:29, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP