Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Факультеты:каждый сам за себя?

, обсудим
Pye dog
Відправлено: Jan 12 2013, 16:37
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Bonnie Peverell, кто тут сказал,что они тупые?
Цитата
Кубок Огня выбрал Чемпиона Хогвартса именно из Пуффендуя
кубок огня беспристрастный судья. Один факт не делает их первыми. В каноне как раз они всегда последние
^
Melino
Відправлено: Jan 13 2013, 10:01
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 77991
Реєстрація: 3-January 13





Хаффлпаффцев или Пуффендуйцев описывают не как тупых и последних, а как трудолюбивых, если шляпу слушать. Кубок огня выбирает достойных, и как говорилось ранее из Пуффендуя (Хаффлпаффа) вышло много хороших, достойных волшебников. Просто их храбрость была не просто безрассудной, как у Гриффиндора, они небыли подлы и хитры как Слизаринцы но и гениями помешанными на учебе, как Когтевранн (Равенкло) они не были. Хотя все эти суждения, конечно, субъективны. Ученики факультетов создали им такую репутацию, ну и их создатели, конечно. Хаффлпаффцы (Пуффендуйцы) просто самые нормальные, ничем особым не выделяются, ну по крайней мере в той степени, что и остальные. Хельга, как вы помните брала всех. Поэтому на них не обращают должного внимания.
Также шляпа учитывает пожелания, но за рамки ведь не выходит. Человек очень хочет попасть в Равенкло (Когтевранн), но, например сообразительности, прилежания ему не достает, но есть "желание показать себя" и он храбр, то Когтевранн в выборе стоять не будет, ну я та думаю. А такие люди как Петтегрю, или Смит, которые как бы "не на своих" факультетах, это просто то, что шляпа не учла. Ну Питер на Равенкло бы точно не пошёл - умом не вышел, на Хаффлпафф - трудолюбивостью он не отличается, добротой тоже. Слизарин - там люди властные, с четкими стереотипами, там бы он просто не выжил, стал бы рабом, учитывая его характер. Гриффиндор - не идеальный выбор, но единственный. Там люди хабрые, но властностью не отличаются. У Захарии Смита такая же проблема.
Цитата
Гриффиндорцы изводили Поттера больше,чем Слизерин за все годы вместе взятые

С этим я не согласна, от Слизаринцев ему доставалось больше, хотя бы потому что те нападаи, а Гриффиндорцы просто игнорировали, и у них были для этого все причины! Они ведь не знали, ни про Философский камень, ни про ТК, а сколько очков он забрал у их факультета?

А вражда факультетов, скорее всего идет от основателей, от принципов и нравов. Равена/Кандида была умнее, и во вражду не ввязывалась, как и её ученики. Хельга была добра, я считаю, что она вообще была против вражды. Салазар все чурался, потом вообще свалил, создав ТК, а Годрик был смелым, темпераментным, ему, наверное, примириться было сложно, поэтому они с Салазаром и не понимала друг-друга, может быть и враждовали. Хотя, открыто может быть и ничего не было, я не помню что про это было в книге, но ученики, видимо, довели все это так. А про профессоров я не согласна. Слизарин считался мастером зельеварения, зельевары были деканами Слизарина (сужу по Снеггу и Слизнорту), хотя и не всегда ранее учились на этом факультете, Невилл, кстати, стал профессором зельеварения, но врят ли он был против Гриффиндора.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 13 2013, 10:06
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Невилл, кстати, стал профессором зельеварения,

Вообще-то он стал проффесором травологии, это Росмэн как всегда "удивил".


Цитата
С этим я не согласна, от Слизаринцев ему доставалось больше, хотя бы потому что те нападаи, а Гриффиндорцы просто игнорировали, и у них были для этого все причины! Они ведь не знали, ни про Философский камень, ни про ТК, а сколько очков он забрал у их факультета?

а сколько потом принес? Но все-таки гриффиндорцы как-то не стоят друг за дружку горой, у них нет духа колективизма.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 13 2013, 10:23
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Melino, бойкот лучше по-вашему?Шептались за спиной и гарри это знал.Хороши грифы.


опять:кто сказал,что их в книге считают тупыми?А разве не они последние всегда по кол-ву очков?Тут всех возмущает почему о них мало знаем и почему они всегда последние,а не то,что у кого-то личная неприязнь к этому факультету.
Додано через хвилину
то,что вражда с основателей пошла понятно.Но никто за тысячу лет не соизволил ее прекратить.Даже дамб
^
Bonnie Peverell
Відправлено: Jan 13 2013, 10:38
Offline

Стремиться и искать...Найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ)))
***
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 78262
Реєстрація: 11-January 13





Цитата
Но никто за тысячу лет не соизволил ее прекратить.Даже дамб

Как по вашему можно прекратить то, что впиталось в сознание стольких поколений учеников? Факультеты пропитаны этой враждой, пошедшей от основателей, и никто, кроме самих учащихся (и то может быть) не сможет эту вражду искоренить. Даже Дамб.

Насчет беспристрастности Кубка Огня по отношению выбора Чемпиона из Пуффендуя... Его беспристрастность можно считать за основание, или даже подтверждение моих слов о том, что Пуффендуй - не последний среди факультетов. Выбор пал на Седрика - и Кубок то не знал, что он из Пуффендуя. И выбрал достойного человека, а не "достойный" факультет. (Хотя я считаю, что каждый факультет отличный).
^
Pye dog
Відправлено: Jan 13 2013, 11:00
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Bonnie Peverell, как?Элементарно.Нет,пусть как есть будет?А кто хоть пытался вообще?Задача директора вообще-то искоренить травли и все прочее.А не лимонные дольки жрать
^
Зенык
Відправлено: Jan 13 2013, 11:06
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Callisto , основная задача директора организационная, то есть организовать сам процесс обучения, привлечь нужных учителей, всякие хозяйственные вопросы.
А вопросами травли вообще-то должны были заниматься в основном деканы.
Цитата (Callisto @ Jan 13 2013, 11:00)
А не лимонные дольки жрать

:D Дались всем эти его лимонные дольки.

^
Pye dog
Відправлено: Jan 13 2013, 11:41
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Севилья, вообще-то директор обязан вмешиваться в такие проблемы.Как-никак опыт работы со школами есть,взять среднестатистическую школу:провели род.собрание,поругали.Максимум в другой класс перевели или школу.И все..на этом проблема решена очень мило,что сказать. Если директор так занят,пусть уроки проводят по моральному воспитанию детей и родителей заодно.Диппету чихать было,понятно.Но дамб...
^
Зенык
Відправлено: Jan 13 2013, 12:39
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
Диппету чихать было,понятно.Но дамб...

Цитата
провели род.собрание,поругали

Это нереально. Кого ругать? Перевоспитывать родителей :D , которые тоже так учились в школе.
Цитата
Факультеты пропитаны этой враждой, пошедшей от основателей

И поэтому можно попробовать как то смягчить вражду соревнование, но прекратить ее не удастся наверное никому.
Только может удалось бы Темному Лорду. :-[ Был бы один факультет и все. Вражды нет.
^
Sneguro4ka
Відправлено: Jan 13 2013, 13:44
Offline

Живи сегодняшним днем
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2060
Користувач №: 62620
Реєстрація: 11-August 11





Цитата
Был бы один факультет и все. Вражды нет.

Какой факультет? Слизерин? :D
Да, Слизерин и Гриффиндор - самые яркие факультеты Хогвартса. У этих факультетов полная несовместимость. Если их обьединить в один, то Хогвартс полетит в Тартар :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0638 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:08:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP