Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Факультеты:каждый сам за себя?

, обсудим
Mystique
Відправлено: Jan 11 2013, 04:50
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





На мой взгляд шляпу нельзя обвинять в какой-либо предвзятости или идиотизме своего выбора. Она распределяла ребят так, как могла. Используя при этом навыки, которые заложили в нее основатели. И все же стоит подумать о том, что основатели жили очень и очень давно, а следовательно, и представления о качествах человека, его личности и способностях были несколько иными. Поэтому шляпа и в настоящее время выбирает исходя из тех старых стереотипов. Ее же никто не перепрограммировал, хотя это вполне было ей необходимо. Мне к4ажется, что войну между зелеными и красынми устроили еще очень давно. И, возможно, даже не сами студенты, а преподаватели или сторонние наблюдатели. Ведь оба факультета достаточно престижны и хороши собой, а еще выпускают из своих рядов действительно знаменитых волшебников. Просто никто и никогда не пытался искоренить эту вражду, которая передавалась от одного поколения студентов к другому. Вот и все. А то, что так мало внимания уделяется двум другим, это скорей по причине не такой многочисленной студенческой общины, на эти факультеты, видимо, попадали либо обычные волшебники (хотя и тут есть исключения), либо их по численности было меньше. Но это вовсе не говорит о той же тупости желтых. Мы знаем несколько примеров из истории, подтверждающих то, что студенты и там были весьма одаренными магами. Не факультет определяет то, каким будет человек и как сложется егог судьба, а внутреннее состояние, сама личность. Именно сами студенты решают, будет ли их факультет скопищем ленивцев или прославленными шутниками, героями.
^
Эдвери Каллен
Відправлено: Jan 11 2013, 08:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 77536
Реєстрація: 15-December 12





А вы не подумали что война между факультетами могла начаться с основателей. Ведь Грифф и Слиз два мужика, которые могли по какому-то вопросу поспорить, а спор мог превратится в войну за выживание. Ровена и Хельга по-любому вмешиваться в мужской спор не будут, вдруг, и им достанется. А если спорят учителя, за любимым учителем идут ученики. Вот так и начинается война факультетов. Старшие науськивают младших, и собираются целые армии. Так что возможно стереотип тут не причем.
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 08:27
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Нимфадора Эванс, вообще-то мы знаем из канона, что спор был и серезный - Слизерин только за чистокровок, а гриффиндор - за гря... за маглорожденых :D
Вот спор и был, после которого Слиз создал ТК и покинул школу.
После этого гриффы, вероятно, и стали недолюбливать слизеринце, имхо.
^
Эдвери Каллен
Відправлено: Jan 11 2013, 08:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 77536
Реєстрація: 15-December 12





Doriasha, они могли начать недолюбливать друг друга из-за спора преподов!
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 08:59
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 11 2013, 08:40)
Doriasha, они могли начать недолюбливать друг друга из-за спора преподов!

В каноне этого не сказано. Ро указала другую причину - я склона больше верить ей.
^
Mystique
Відправлено: Jan 11 2013, 09:57
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Нимфадора Эванс @ Jan 11 2013, 08:20)
А вы не подумали что война между факультетами могла начаться с основателей. Ведь Грифф и Слиз два мужика, которые могли по какому-то вопросу поспорить, а спор мог превратится в войну за выживание. Ровена и Хельга по-любому вмешиваться в мужской спор не будут, вдруг, и им достанется. А если спорят учителя, за любимым учителем идут ученики. Вот так и начинается война факультетов. Старшие науськивают младших, и собираются целые армии. Так что возможно стереотип тут не причем.

Ну опять таки, это не оправдание нынешнему положению дел! Ведь если сейчас президент решит устроить войну, мы все, не подумавши, ломонемся сразу за ним? Я думаю, что разумные люди смогут остаться хотя бы в стороне. Или даже переубедить остальных не делать подобных глупостей. То же самое можно сказать и об основателях: ну разошлись, ну было дело. Но мне почему-то кажется, что как минимум Годрик не наускивал своих подопечных против зеленых. А наоборот говорил о том, что их надо тоже попытаться понять. И тем не менее, война стала развиваться.... А что же те же самые старшекурсники? Ведь можно было подтвердить честь благородного факультета и быть выше всяких там драк, ругани и тому подобное.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 15:49
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Eryr, знаете, вот действительно:какой толк от шляпы,если можно попросить?С таким же успехом можно было бы подойти к дамбу и сказать "Запишите меня на Равенкло",например. И часто люди не соответствуют своему факультету,если смотреть по стереотипам. Про Петтигрю того же. А Захария Смит?Хаффлаф, а ведет себя как слизеринец. Гриффиндорцы изводили поттера больше,чем Слизерин за все годы вместе взятые

Julitta, да да!Гриффиндор зэ бест и так далее. Ро вообще говорила,что её любимый факультет - Хаффлпаф,а в итоге мы ничего о них особо и не знаем. Не знай,не знай..момент со шляпой очень заставил задуматься
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:22
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Callisto, есть один хороший фанфик "Дело в шляпе".
И вот как раз описывается зачем нужна Шляпа.
Ведь почти никто не будет хотеть в Хафф или там Рав - все рынутся на престижный Гриффиндор, имхо.
А надо же набрать почти ровное количество детей на всех факах.
Кароче почитайте фанфик (он маленький) би поймете. =girl_wink1=
^
Pye dog
Відправлено: Jan 11 2013, 16:26
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, да что мне фф)) Там субъективное мнение автора,имхо.а я хочу разобраться основываясь на том,что мы знаем
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 11 2013, 16:39
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Jan 11 2013, 16:26)
Doriasha, да что мне фф)) Там субъективное мнение автора,имхо.а я хочу разобраться основываясь на том,что мы знаем

очень хорошее мнение - я полносью ппсксую там. =girl_wink1=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:16:15, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP