Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дневник неизвестной

Дневник неизвестной

І'мя автора: Амелия Уильямс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Пейринг: Фред Уизли/НЖП
Жанр: Драма
Короткий зміст: Война закончена, но раны остались. Потеряв любимого человека тяжело снова вернуться к жизни, особенно если этот человек не подозревал о твоей любви, и каждый день ты винишь себя в том, что так и не решилась произнести всего каких-то три слова.
Что произошло на самом деле во время последнего года близнецов Уизли в Хогвартсе?
Юная Мишель Освальд поведает нам свою историю о том, как безответная любовь маленькой девочки способна закалить разум и растопить холодные сердца даже умерших людей.
"Я так долго была ею... Так долго... Я стала забывать, что я - это не она. Мне никогда ею не стать...."

Паблик автора http://vk.com/amelia_williams
Вопрос автору http://ask.fm/sashaiscool

Обложка http://vk.com/photo83465777_295682926
Видео https://www.youtube.com/watch?v=iNIiLFQHAlo

ФАНФИК ПОЛНОСТЬЮ ОТРЕДАКТИРОВАН ОТ 06.01.2016
Дисклеймер: Претендую лишь на главную героиню)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +91
Відправлено: Jan 6 2013, 13:38
"Я так долго была ею... Так долго... Я стала забывать, что я - это не она. Мне никогда ею не стать...."

Юная Мишель Освальд поведает нам свою историю о том, как безответная любовь маленькой девочки способна закалить разум и растопить холодные сердца даже умерших людей.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  oblozhka1.png
Відправлено: Jan 6 2013, 18:24
Прочитала пролог, очень впечатлил. Теперь ужасно интересно, что же будет дальше?)
Надеюсь скоро появятся новые главы и к другому фику)))
В общем удачи и вдохновения)
Відправлено: Jan 6 2013, 18:57
Come from night, спасибо большое! :anim_silly:
Відправлено: Jan 9 2013, 15:42
Ну очень интригующее начало ... Я читала Ваши предыдущие фф (которые очень высоко ценю =doubleup= - они в моей коллекции) и могу предположить, что читателей ждет нечто захватывающее ... Продолжайте, не томите!
Відправлено: Jan 9 2013, 15:43
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо! :anim_silly:
Відправлено: Jan 9 2013, 17:07
Вы меня заинтриговали! Я безумная поклонница близнецов, поэтому этот фанфик мне по душе) Вдохновения Вам,уважаемый автор!)
Відправлено: Jan 9 2013, 18:13
Paloma, спасибо большое! =fists= Я тоже фанатка близнецов!!! =wonky= =nervous= :anim_silly: =lol1= :anim_inlove: :anim_fdos:
Відправлено: Jan 11 2013, 13:47
Новая глава тоже не разочаровала =doubleup=
Чей же дневник попал в руки к Мишель? Очень интересно ... *thumbsup*

Хочу Вас в Старый Новый год
Поздравить от души!
Скорей удача пусть придёт
И радость поспешит!
И вовсе пусть не будет бед
И лишней суеты,
В душе сияет чистый свет,
Исполнятся мечты!
Ждёт пусть всегда в делах успех,
На всё пусть хватит сил,
Чтоб самый беззаботный смех
Вам праздник подарил!
Відправлено: Jan 11 2013, 16:41
Дуэлянтка Эрмайон, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вас тоже с праздником) :anim_silly:
Відправлено: Jan 17 2013, 11:48
А когда будет прода?Фанфик суперский)
Відправлено: Jan 17 2013, 13:53
Джейн Уиллоу, спасибо :anim_silly: продолжение будет где-то через полторы недели
Відправлено: Feb 11 2013, 17:13
очень интересно, но советую проверить правописание.
Відправлено: Feb 12 2013, 18:04
приткен, спасибо, хорошо, проверю)
Відправлено: Feb 21 2013, 19:54
ФАНФИК ЗАМОРОЖЕН НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК! Простите, ребят, но у меня экзамены скоро, я не могу сейчас писать
Відправлено: Jun 16 2013, 11:21
Грустно,почему-то чертовски грустно ....
Но жду продолжения, интересно читать,предчувствие чего то очень захватывающего :D
Только не очень понятна связь между первой и остальными главами,пока что.
Відправлено: Jun 16 2013, 11:51
Valeri Turner, спасибо за отзыв)
связь между прологом и первой главой и описанием скоро появится)
в течении нескольких дней будет продолжение)
Відправлено: Jun 16 2013, 11:59
ну что же, ребятки, я вернулась из "отпуска" и с новыми силами готова творить и вытворять =crazy=
должна сообщить (если это до сих пор кого-то вообще интересует) фанфик История другой судьбы 2. Проклятие находится на переработке/переписке и бетинге, когда к нему будет продолжение не могу сказать, ибо сначала появятся ЗАНОВО переписанные первые главы. Так что этот фанфик так и остается в замороженном состоянии на неопределенный срок (точнее, когда мы с бетой все отреставрируем, а так как и я и она очень медленные, процесс затянется).
Что касается этого фанфика, то пока я ним занимаюсь в первую очередь и уже почти готово продолжение и, надеюсь, последующие главы не заставят себя ждать. :anim_silly:
Надеюсь, вам понравится. Приятного прочтения. ^_^
Пы.Сы. Ваш автор-лентяй все так же любит отзывы :anim_fdos:
Відправлено: Jun 17 2013, 16:28
супер. мне очень понравился ваш фанф

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 13:17
Відправлено: Jun 17 2013, 18:16
папина доня, спасибо)
Відправлено: Jun 19 2013, 10:30
Помню Ваши фф... Думаю. что этот будет ничуть не хуже предыдущих работ.
По крайней мере начало очень интригующее. Интересная идея с маховиком времени. Как я поняла, Мишель попала в прошлое?
Любопытное название и что интересно, у нее есть дневник с тем же названием. Интересно, почему она не помнит, откуда он у нее.
Желаю удачи и вдохновения) Чувствую, этот фф тоже появится в моих любимчиках.)
Відправлено: Jun 19 2013, 15:55
Джульетта Холливелл, большое спасибо!
да, Мишель попала в прошлое, а вот почему она не помнит, откуда у нее взялся этот дневник будет раскрыто только к концу)
Відправлено: Jun 21 2013, 14:02
Ух ты, как интересно ! =apploud= Такого я еще точно не читала - чтобы попасть в прошлое и учиться вместе ... с самой собой ... Что же дальше -то будет? Надеюсь, продолжения долго ждать не прийдется :)
Відправлено: Jun 21 2013, 14:19
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо большое) я рада, что Вам нравится!
продолжение будет как только так сразу)
Відправлено: Jun 21 2013, 16:34
Я так рада возвращению этого фф!!! Дорогой автор, когда вы написали, что фф заморожен, думала алес. Но продолжение такое замечательное, как и начальные главы. Прошу вас продолжайте свой рассказ :)
Відправлено: Jun 21 2013, 18:40
Come from night, спасибо :anim_silly:
не волнуйтесь, я обязательно все закончу)
Відправлено: Jul 8 2013, 15:47
Цитата
Передо мной стояла я. Всего лишь в двух шагах от меня самой я четырнадцатилетняя переминалась с ноги на ногу, робко изучая саму же себя. Это какой-то бред. Нет, серьезно, попробуйте кому-то объяснить подобное. Уверена, что вас сочтут за безумца!


Да уж, ситуация не из простых ... =-O Во всех романах о путешествиях во времени авторы такого избегают, а Вы вот храбро решились ...

Цитата
Она, то есть я, то есть Мишель подняла учебник с пола и протянула мне.
- Спасибо, - я улыбнулась, и девушка улыбнулась в ответ.
Нужно привыкать, что я – Мелисса, а не Мишель. Мишель это ученица четвертого курса, к которой я не имею ни малейшего отношения. Я не она.


Тут нужно быть очень внимательным, чтобы не запутаться - кто где... ;)

Сон Мелиссы - очень интригующе, хотя и жутковато :( и не совсем понятно что к чему ...

А вообще - глава мне понравилась :) Итак - Мелисса, т.е Мишель в компании близнецов - значит дальше будет еще интереснее ;)
Відправлено: Jul 8 2013, 16:35
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо за отзыв)
можете написать, что именно вы не поняли "во сне", может я как-раз переделаю, пока время есть)
Відправлено: Jul 8 2013, 18:57
Мне очень понравился ваш фанфик. Пишите дальше, пожалуйста, вы очень хороший автор. Спасибо вам за это прекрасное произведение.
Відправлено: Jul 8 2013, 20:23
максим неренков, спасибо :anim_silly: :anim_silly: :anim_silly:
Відправлено: Jul 9 2013, 10:21
Цитата
что именно вы не поняли "во сне"


Ну, наверное, прежде всего - выдуманные или реальные события снились Мишель-Мелиссе ... Я имею ввиду - это все происходило на самом деле, или это обычный кошмар (мало ли что привидится, когда нервы постоянно напряжены!) ... А может это будет происходить, но в какой-то иной, параллельной реальности?..
И вообще - может там, во сне - и не Мишель вовсе? А кто-то другой? И зачем Волан-де-Морту нужно, чтобы она сама выбирала следующую жертву, если он все равно собирается убить всех? ;(

Впрочем, я, наверное, зря все это спрашиваю... Скорее всего, ответы будут дальше, а я просто тороплю события ;) Простите =girl_hello=
Відправлено: Jul 9 2013, 10:44
Дуэлянтка Эрмайон, о нет, вы не зря спросили. Я сейчас попытаюсь как можно лучше объяснить, чтобы не наспойлерить)
В общем моим девизом как было "канон превыше всего" так и остается. Поэтому события сна это обычный кошмар. В фанфике такого происходить не будет 100%, и это была Мишель.
Что касается фразы Фреда (которую он повторяет в каждом ее кошмаре) "Ты ни в чем не виновата", то это будет раскрыто чуть позже.
Цитата
А кто-то другой? И зачем Волан-де-Морту нужно, чтобы она сама выбирала следующую жертву, если он все равно собирается убить всех?

Это такой психологический прием. А вообще я всегда видела Валан-де-Морта тираном, который прежде чем убить свою жертву любит поиздеваться на ней. Я не знаю как это объяснить. У Мишель начались кошмары после смерти Колина и Фреда. И в каждом своем кошмаре она видела их смерть и смерть других близких ей людей. В большинстве случаев они гибли из-за нее, как и в это сне, где ей пришлось указывать, кто у мрет следующим. Тут просто достаточно поставить себя на ее место, и тогда можно понять насколько это тяжело "убивать" своих близких.
Кажется все)
Если возникают любые вопросы - спрашивайте не стесняйтесь.Но если они будут как-то относиться к дальнейшему сюжету, то тогда я, конечно же, не буду раскрывать все карты)
Відправлено: Jul 9 2013, 13:13
Спасибо за столь подробное объяснение :) Нет, я конечно же не буду выспрашивать подробности сюжета - зачем тогда читать само произведение ;) И насчет Волан-де-Морта Вы правы, просто я нигде раньше еще не встречала ИМЕННО ТАКОГО приема с его стороны ... Впрочем, он и не на такое способен ...
Если что - воспользуюсь Вашим разрешением и буду задавать вопросы :D
Удачи Вам и вдохновения! =girl_hello=
Відправлено: Jul 9 2013, 15:53
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо :anim_silly:
Відправлено: Jul 31 2013, 23:30
Очень интересный и нестандартный фанф.Присутствует и драма и юмор,и закрученный сюжет.Читала на одном дыхании.
Маховик времени-наверное мой самый любимый прибор,часто сетую что его нет под рукой (ну и 'акцио' тоже)) и тут так его обыграть.Видеть своих друзей и не иметь возможности с ними поговорить.Знать наперед события.Столкнуться с собой...я бы свихнулась)
Совместить канон с совершенно новым персонажем,причём Мишель так влилась,как-будто была в магической истории всегда,у тебя это очень хорошо получилось.Браво,автор!
С нетерпением жду продолжения)
P.s. Фред и Джордж поняли что она изменила внешность?
P.s.s. так хочется чтобы она спасла 2 жизни,как Гарри в Узнике Азкабана...но что-то подсказывает мне что этого не будет ;(
Відправлено: Aug 1 2013, 13:21
Valeri Turner, спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что Вам понравилось! Через день-два будет продолжение :anim_silly:
Фред и Джордж не знают о том, что Мишель изменила внешность, а если и узнают, то очень не скоро.
Відправлено: Aug 1 2013, 13:26
Valeri Turner, кстати, вступайте в паблик посвященный моим работам. Там Вы сможете найти дополнительную информацию об этом фф. Ссылка в моей подписи.
Відправлено: Aug 1 2013, 13:38
Цитата (Амелия Уильямс @ Aug 1 2013, 13:26)
Valeri Turner, кстати, вступайте в паблик посвященный моим работам. Там Вы сможете найти дополнительную информацию об этом фф. Ссылка в моей подписи.

Учту ^_^
Цитата (Амелия Уильямс @ Aug 1 2013, 13:21)
Valeri Turner, спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что Вам понравилось! Через день-два будет продолжение :anim_silly:
Фред и Джордж не знают о том, что Мишель изменила внешность, а если и узнают, то очень не скоро.

Я так подумала,потому что :" - Это ведь была ты, верно? – словно неоткуда прозвучал голос Фреда, от неожиданности я подскочила и чуть не выронила Пророк.- Вчера с Дамблдором, - добавил Джордж.- Кто вам рассказал? – обеспокоенно спросила я.- Сами догадались, - пояснил Джордж. " тогда о чём они догадались?), потому что с Дамблодором она была ещё со своей внешностью.....
Відправлено: Aug 1 2013, 13:42
Valeri Turner, она была в капюшоне и они не видели ее лица и волос, Фред узнал ее по браслету: н заметил украшение вечером, а потом увидел его на Мелиссе во время урока.
Відправлено: Aug 7 2013, 11:25
Наконец-то дождалась продолжение еще одного своего любимого фф ... :urya:
Так, посмотрим ... ;)
По насыщенности событиями глава просто "зашкаливает =apploud= !Даже не знаю с чего начать ...
Наверное, с самого простого - как ловко удалось Вам "посеять вражду" между гриффиндорцами, точнее, гриффиндоками ... *thumbsup* Для меня Анджелина всегда была, в принципе, персонажем положительным. То, что у нее возможны серьезные отношения с кем-то из близнецов, как бы подразумевалось, хотя в открытую этого в книге нет (зато этот пейринг очень популярен у фикрайтеров) ... Здесь у Анджелины полный ООС, и симпатии она не вызывает, а уж ее подружка Патриция (НЖП) - тем более. Правильно Мелисса (Мишель) с ними в конце "по-дружески" поговорила ... =apploud= Если люди не понимают по-хорошему, их нужно учить ...

Повеселило само "испытание" - ну кто, кроме близнецов, мог придумать такое! :D

Цитата
Хотя, на что я вообще надеюсь? Я могу вернуться в свое время в любой момент. Поэтому нельзя ни к кому и ни к чему привязываться. Ведь вернувшись в мир боли, слез и горя я только добью себя тем, что буду скучать по тому, чего не было в жизни Мишель Освальд, а было в жизни Мелиссы Освин.
Странно, но я только сейчас поняла, что в любой момент могу вернуться домой: распахнется дверь, войдет Дамблдор и скажет, что нашел способ вернуть меня. И тогда все это закончится. Счастливые беззаботные дни канут в небытие. Снова начнутся война, разрушения, смерть. Смерть. Колин опять погибнет, защищая меня, а Фреда снова завалит стеной. Я не хочу возвращаться в мир боли и страданий, но знаю, что меня вернут обратно, пусть даже против собственной воли. Поэтому я не должна ни с кем сближаться, иначе, попав домой, я не смогу жить без близких мне людей. Завести друзей сейчас – все равно, что убивать себя с помощью медленно действующего яда: ты знаешь, что обречен, знаешь, что назад пути нет, есть только дорога к смерти, но пытаешься верить в лучшее, в то, что каким-то образом этот яд окажется подделкой.
В любом случае, попав сюда, я уже в какой-то степени погубила себя, но дабы не усугублять ситуацию нужно соврать, ...
...
Маленький лучик надежды в моей душе до сих пор не угасал, хоть я и знала – светлого будущего нет, и не будет. Впереди только боль, страдания и смерть.


Мне очень нравится, как Вы описываете внутренние переживания героини, для которой ситуация осложняется ее "интересным" положением - она все знает о будущем, но ничего не может изменить ... Наверное, это самое страшное испытание для любого человека ... Даже если она вернется в свое время - чем этот период(описанный в фф) для останется? Вторым прошлым, где она была Мелиссой, а не Мишель? Или воспоминания улетучатся?.. И еще - эпизод с книгой, название и содержание которой она вдруг забыла ... Что это - тоже последствия скачка во времени, или что-то другое? Да, все закручено и перепутано, но тем интереснее читать *thumbsup*
Спасибо Вам, и не тяните долго с продолжением, хотя я понимаю, что писать такие внушительные по размерам и увлекательные по содержанию главы - непросто ;) Но у Вас получалось до сих пор, уверена - получится и дальше! =girl_hello=
Відправлено: Aug 7 2013, 12:05
Дуэлянтка Эрмайон, огромное спасибо за Ваша отзыв! :anim_silly: :anim_silly: :anim_silly: Очень рада, что Вам понравилась глава, я над ней очень долго работала!
я уж подумала, что мои работы уже никто не читает...
Так, теперь начнем разъяснения.
Во-первых, Патриция не НЖП она упоминалась в пятой книге, как однокурсница близнецов (факультет не указывался), то же самое и с Кеннетом, но так как братья подсыпали ему волдырный порошок, когда он спал (в каноне) то я решила, что он тоже гриффиндорец.
Что касаестя Анджелины, то я сама еще не понимаю, что тут произошло. Этот персонаж мне никогда не нравился, но когда я только начинала первую главу, я даже не собиралась вводить других персонажей в круг друзей Мелиссы, кроме близнецов. После полугодовалого перерыва я поняла, что если оставлю все как есть, будет очень скучно. Так появились Кеннет, Патриция и Анджелина. При чем с самого начала Патриция задумывалась, как обычная недалекая девушка, а Анджелина должна была быть с характером нынешней Патриции (я не планировала ООС вообще!), и с ними Алисия такая же сплетница. Просто мне понадобились персонажи, которые длительное время будут ограждать Мелису от близнецов. Но как только я ввела этих трех девушек, все сразу пошло наперекосяк. =wonky= Они вырвались из под пера, и перестали мне подчиняться. Алисия решила, что не хочет быть сплетницей, Патриция так вообще перетянула одеяло на себя и стала главной в их компании (я думала, что это будет Анджелина), а Анджелина получилась так, как получилось. В общем, я не смогла удержать под контролем этих троих, и вряд ли смогу =dribbled= Кстати, должа сказать спасибо Анджелине, ведь если бы она не вышла замуж за Джорджа (что мне очень не нравится, с Фредом еще ладно), то я бы никогда не стала писать фф)
ДАЖЕ ЕСЛИ МИШЕЬ И ВЕРНЕТСЯ, то для нее эта жизнь останется просто вторым прошлым.
А вот за книгу я ничего говорить не буду =king2= На ней держится вся развязка фанфика. B)

Еще раз спасибо за Ваш развернутый и подробный отзыв! Если честно, за два года уже надоели эти "проду!!!!" и т.д. Я рада, что Вам нравится! :D :D :D
Відправлено: Aug 7 2013, 12:21
Цитата
Но как только я ввела этих трех девушек, все сразу пошло наперекосяк.


И правильно! Так еще интересней =apploud=

Цитата
А вот за книгу я ничего говорить не буду На ней держится вся развязка фанфика.


Я так и думала! *thumbsup*

Цитата
Еще раз спасибо за Ваш развернутый и подробный отзыв!

Это Вам спасибо. На такие произведения, как Ваше, приятно писать отзывы =doubleup=
Відправлено: Aug 7 2013, 12:33
Дуэлянтка Эрмайон, ой, Вы меня за смущали :-[ :-[ :-[
Відправлено: Sep 1 2013, 19:50
Могу только одно сказать - браво! =doubleup= Отличная глава, которую даже анализировать не хочется - просто читала на одном дыхании, и, честно, очень переживала из-за травли Мелиссы ... :( Слава Богу, хоть это пока кончилось! А вот последний эпизод, т.е. соприкосновение с самой собой в одном времени - это просто замечательно придумано ... =apploud= Чем же теперь все закончится?
Надеюсь, продолжение на долго не затянется ... :)
Відправлено: Sep 1 2013, 21:17
Прекрасный фанфик!
Начиная читать пролог, я думала что фф будет скучным, да и этот пейринг не один из моих любимых. Но когда я прочла половину пролога, я поняла что ошибалась. Всё написано очень интересно, читаеться всё на одном дыханье. Этот фф первый который я встретила, который написан настолько интересно. Автор, вы удивили меня :)
Відправлено: Sep 2 2013, 12:44
Дуэлянтка Эрмайон, большое спасибо за отзыв! :anim_silly:
Я не буду обещать, когда именно будет продолжение. Я сейчас уже учусь и времени под завязку, но, как говорится, как только, так сразу=)
Відправлено: Sep 2 2013, 12:45
Ева Свонн, спасибо :anim_silly: Я рада, что мне удалось Вас удивить, ведь именно этого я и хотела)
Відправлено: Sep 2 2013, 13:08
Цитата
Я сейчас уже учусь и времени под завязку,

Это мне хорошо знакомо ... ;) Успешной Вам учебы! =girl_hello=
Відправлено: Sep 2 2013, 13:22
Дуэлянтка Эрмайон, Спасибо :anim_silly: Вам тоже)
Что на счет сюжета, то могу сказать, что дальше будет только хуже, мрачнее, но уже будет близится к развязке)
Відправлено: Dec 20 2013, 13:40
ребята, может кому-то будет интересно, 6 января фанфику исполняется год, заходите в мой паблик http://vk.com/amelia_williams давайте вместе устроим что-то интересное :anim_silly:
Відправлено: Dec 20 2013, 18:52
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ, КАСАТЕЛЬНО ФАНФИКА И НЕ ТОЛЬКО, БЫСТРЕЕ В ПАБЛИК! ПРОХОДИТ СБОР ВОПРОСОВ ДЛЯ ВИДЕО-ОТВЕТА, КОТОРЫЙ ПЛАНИРУЕТСЯ К РОЖДЕСТВУ! (ссылка внизу)
Відправлено: Feb 3 2014, 23:56
Уважаемый автор, клянусь - Вы легки на помине ... :P Буквально вчера с утра я вспоминала Ваш фф - что-то, думаю, долго Вас не слышно и не видно ... :( Слава Богу - наконец-то продолжение! *thumbsup* Очень рада. Сегодня, к сожалению, прочитать не успела, но обязательно сделаю это до конца недели ... :)
Відправлено: Feb 4 2014, 02:26
Дуэлянтка Эрмайон, ооо я просто почувствовала, что вы обо мне вспомнили! Надеюсь, вам понравится)
Відправлено: Feb 6 2014, 11:47
Автор, новая глава" Полюс притяжения" прекрасна! Пишите дальше, буду ждать следующих глав с нетерпением!) Когда они кстати примерно выйдут?
Відправлено: Feb 6 2014, 13:06
Kristian Malfoy, большое спасибо) Я очень рада, что вам понравилось :anim_silly:
На этой неделе еще точно будет одна глава, если успею, то даже две, но не могу обещать.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв)
Відправлено: Feb 7 2014, 21:08
Уважаемый автор. Вы просто молодец! =apploud= Прочитала на одном дыхании обе главы ... Мало того, что сюжет потрясающе интересный, так вы еще и переживания Мишель-Мелиссы описываете так, что некоторые моменты я не могла читать без слез ... Девушка постоянно чувствует себя, как шпион в стане врага - ни на минуту нельзя рассслабиться, забыться, позволить себе быть самой собой ... Нельзя сболтнуть лишнего, нельзя даже намекнуть, что тебе известно, нельзя дать волю чувствам к человеку, которого любишь и без которого не можешь жить ... Все время приходится что-то выдумывать, изворачиваться, лгать друзьям ... Да от этого свихнуться можно ! :(
А еше страшно, что что ты знаешь будущее и ничего (!) не можешь изменить - с этим жить просто невыносимо:

Цитата
Все это для меня прошлое, а для остальных только будущее. Дети и взрослые, подростки, смеются и наслаждаются жизнью, даже не подозревая, какое несчастье стоит за их спинами. Стоит и выжидает подходящий момент для удара, и дождется, это я знаю точно. Никто их них не заслужил такой участи, но это неизбежно: это их судьбы и их жизни, которые вот-вот закончатся. Если бы только я могла предупредить хоть кого-то из них, спасти одну единственную жизнь, но я не могу, и с каждым днем это выедает во мне очередную рану. Нет никакого толку в знании будущего, если ты не можешь ничего изменить. Но, я знаю и помню все – это мое бремя.

Как точно Вы это сказали ... И главное - осознание того, что с этим бременем ты ничего не можешь сделать - ты не можешь ничего изменить, но ты не можешь и избавиться от воспоминнаний, это не в твоих силах ...:( Если бы меня спросили - как я представляю себе Ад, я бы предложила почитать вот это ...

Цитата
Резкая боль в голове заставила меня, хоть и мысленно, но вернуться в свое время. Перед глазами возникло кладбище с холодными серыми могильными плитами. Уши разрывали крики детей, женщин, мужчин. Повсюду были мертвые, и они кричали, кричали от боли, принесенной смертельными ранениями. Я обхватила голову руками и вжалась лицом в колени.
- Нет, пожалуйста, не сейчас, - судорожно умоляла я. – Они же сказали, что такого больше не повторится. Не сейчас! Не здесь! Не надо!
Но это не помогло развеять созданный больным сознанием кошмар, точно так же, как и не помогали целительские снадобья. Я снова вернулась на войну, на битву за Хогвартс. Снова гибли люди, снова на моих руках умирал Колин, снова безжизненное тело Фреда лежало на каменном полу в Большом Зале. Адская боль прошла через все мое тело, заставляя сконцентрироваться именно на войне. Боль не позволяла забыться, никогда. Все вокруг было окутано мраком, криками и кровью – сущий Ад на Земле. Ад, в который меня заточили навеки, из которого нет ни единого шанса вырваться.
Внутри разгоралось пламя, адское пламя, которое словно прожигало насквозь. Огонь охватил все мое сознание, все мое тело, всю мою душу, заставляя сконцентрироваться только на войне и ни на чем другом. Ненавистное полымя обжигало меня, принося с собой новую жгучую боль.
- Это все не на самом деле, - шептала я, - это неправда, неправда…
Пламя окутывало каждую часть меня, касалось своими огненными языками моей кожи, проходило адским жаром сквозь душу и, наконец, вырвавшись наружу, уносилось вдаль сжигать остальных. Я чувствовала, как все мое тело покрывается чернотой, словно меня поглощала вездесущая тьма. Я не могла пошевелиться, не могла вымолить ни слова, медленно теряла способность зрения: я молила Мерлина, чтобы это закончилось, чтобы я наконец умерла и мучения прекратились… Но… Новая волна боли заставила меня вскрикнуть, и я почувствовала, как ударяюсь головой об что-то очень холодное. Мрак окончательно лишил меня зрения, но ему не удалось снова возродить войну в моем сознании. Я сопротивлялась, сопротивлялась как могла, только бы не сгореть, спастись еще раз, очередной раз.

Да, очень страшно ... И Вы очень достоверно описываете этот кошмар ... =hopelessness=

Интересно, что Мелисса начинает догадываться, что ее перемещение в прошлое - не случайно ...

Цитата
И я переместилась в прошлое не по собственной воле, меня сюда отправили! Шкафы сами по себе не падают, профессор.
Я схватила сумку и вылетела из кабинета. Мерлин его разбери этого Снейпа. То не говори о будущем, то говори, то дружи с Уизли, то не дружи. Я, что ли виновата, что на меня упал шкаф? Я резко остановилась прямо посреди коридора, чем привела в недоумение двух пуффендуйцев, идущих сзади. В голове эхом прозвучали мои же слова «Шкафы сами по себе не падают». Шаги, тогда в комнате я слышала шаги, но подумала, что мне показалось. Значит, там был еще один человек, который знал где и когда я появлюсь. Так же, он был осведомлен, что у меня будут маховики времени – то, что отправит меня в прошлое. Но зачем ему это? Чего он этим добился? Не знаю… Но одно я знаю точно: кто-то, там, в будущем, следит за мной, и когда я вернусь, найду этого человека и все выясню…

Если честно, то я о таком раньше даже не задумывалась, хотя, наверное, стоило ... Действительно, перемещение во времени - не настолько ординарное событие, чтобы произойти случайно ... Ну, я - это ладно ... А вот Мелисса могла бы задуматься и раньше ... Но лучше поздно, чем никогда ;)

Несколько удивило меня поведение Золотого Трио - вот уж не ожидала, что Гермионе прийдет в голову мысль о применении Сыворотки правды ... Да это и запрещено вроде ... =-O Кстати - а где они ее откопали? Неужто у Снейпа стащили? :D И Рон какой-то злобный получился ...

А вот история экспериментальными батончиками близнецов несколько позабавила - правда, уверена - Мелиссе было не до смеха вовсе ...

Очень оригинальным получился эпизод отработки у Снейпа, когда Мелисса решилась сделать "предсказание" своему профессору ...

Цитата
- И, раз уж вы так желаете проверить, правда я из будущего, или нет, - уже будучи у самой двери я обернулась, - я вам расскажу, как закончился мачт – Гриффиндор победил, - Снейп хмыкнул, - но, я думаю, вам понравится то, что Гарри Поттер и оба Уизли покинули команду, - я перевела взгляд на часы, - полтора часа назад профессор Амбридж запретила им играть.


Цитата
было кое-что гораздо важнее моего перемещения во времени – Фреда исключили из команды.
...
. Я просто схожу с ума, когда Фреду плохо: не могу видеть, как его всегда улыбчивое лицо озаряет гримаса боли. Сердце начинало болеть, хоть я и не могла выдавить и слова, я могла действовать: я резко двинулась вперед, обхватила Фреда за плечи и притянула к себе.
Время остановилось. Замерло, когда парень несмело положил руки мне на спину и прижал к своей груди. Фред уткнулся в мое плечо и выдохнул: я задрожала, надеясь, что он этого не заметит
...
Я снова вздрогнула и положила голову ему на плечо.
- Люблю тебя, - одними губами сказала я, сильнее прижимаясь к самому дорогому моему человеку, но он, конечно же, не мог ничего слышать. По щеке прокатилась одинокая слеза и упала на свитер Фреда, оставляя после себя мокрый след, о котором гриффиндорец никогда не узнает, так же, как и о моих чувствах к нему.

Знаете, спокойно читать такое просто невозможно ;(

А уж читая объяснение с Фредом в Выручай-комнате я и вовсе чуть не разревелась ... Вы так искренне и прочувствованно написали, что врядли можно остаться равнодушным ...

Цитата
Я отступила назад и вжалась в стену. Сердце колотилось с такой силой, что, казалось, вот-вот разорвет грудную клетку, на лбу выступили капельки холодного пота, а ноги стали подкашиваться. Мишель внутри меня кричала Фреду, что любит его, что всегда хотела быть с ним. Она билась, словно птица в клетке, пытаясь найти хоть какую-то лазейку и вырваться на свободу к нему, к Фреду. Но, Мишель была заперта в тюрьме, под названием Мелисса. Она до крови изодрала все руки, пытаясь пробиться сквозь железную дверь. Мишель била кулаками и кричала, требуя освободить ее, но Мелисса была холодна и рассудительна, она видела все последствия наперед и пыталась запереть Мишель еще глубже, далеко-далеко в сознании так, чтобы ее крики звучали как эхо, отголосок прошлого.
...

-Словно у меня магнит здесь, а ты мой полюс, мой полюс притяжения. Я закрываю глаза и чувствую, как меня тянет к тебе с огромной силой. Дни без тебя кажутся бессмысленными, я с ума схожу, когда тебя долго нет рядом, когда не могу взять тебя за руку или обнять тебя. Помнишь, как ты обняла меня после квиддича? В этот момент магнит в нутрии меня успокоился, впервые за все время, потому что получил то, что ему было жизненно необходимо – его вторую половинку, его полюс притяжения.

- Фред, все не так просто… - меня трусило от страха, но сама я даже пальцем пошевелить не могла. Мишель внутри пыталась докричаться до Фреда, пыталась дать понять, что любит его, и что все чувства взаимны, но Мелисса ее не пускала, добавляя на запертые двери новые замки.
- Я не хочу заставлять тебя, я могу ошибаться, но… - шептал Фред, все еще держа руку на моей щеке, которая пылала адским огнем. – Скажи, что ты чувствуешь ко мне, скажи, что отображается в твоем взгляде. Мел, пожалуйста…
Мелисса победила Мишель окончательно, заперев ту внутри на все возможные замки. Мишель сидела в уголочке в кромешной тьме, и плакала. «Он никогда не узнает о твоих чувствах, слышишь?», - сказала Мелисса. – «Ты сама так решила, и сама знаешь, что так правильно». Мелисса закрыла окошко на тюремной двери, и вернулась в Выручай-комнату, дабы огласить приговор
...
- Нет, нет, нет! – замки сорвались, освобождая Мишель, но она осталась на месте, смысла ей существовать больше не было. Ноги подкосились, и я упала на пол. Я лежала на полу и кричала от боли, кричала от несправедливости. Почему именно сейчас? Почему он полюбил меня сейчас? Почему я не могу быть с ним? ЭТО НЕ ЧЕСТНО!
- ЭТО НЕ ЧЕСТНО!
Рана в груди разорвалась, принося очередную боль, боль от утраты того, что было так желанно и так близко, впервые за всю мою жизнь. Комната сжалась до размеров коморки для швабр, соответствуя той комнатке, в которой сидела Мишель. Я скрутилась калачиком, прижимая руки к невидимой ране, пытаясь хоть немного заглушить боль. Но это не помогало. Рана увеличивалась, уничтожая последние частички меня. Я словно превращалась во что-то другое: в холодное, железное существо без сердца. Возможно, тот, кто отправил меня сюда, хотел, чтобы я стала такой, и, думаю, ему понравиться полученный результат.


Автор, у Вас, определенно, талант ... Нечасто я плачу на фф, а здесь проняло до слез ;(

Цитата
Дни тянулись, словно улитки.

А вот это запишу себе в блокнот ...;)

Цитата
Единственной моей компанией были Снейп и куст Патрик, правда, последний стал умирать.
- Что же мне с тобой делать, а Патрик? – поинтересовалась я, измеряя рост растения: он уменьшился почти вдвое. Патрик пошевелил листиками, словно искал кого-то еще.
- Его здесь нет, - сказала я, прекрасно понимая, что растению нужен Фред, а не я. – Ты же знаешь, он сюда больше не ходит.
Я взгромоздила обратно все утепляющие сооружения, и поставила горшок обратно на полку.
- Он мне тоже нужен, Патрик, - промолвила я, проведя по ярко-красным буквам на горшке.


Тоже очень проникновенный эпизод ... :) Ненавязчиво так, но все понятно ...

Цитата
, ни рана на руке, ни рана в груди не затягивались и, к тому же, вернулись кошмары. Теперь в каждом своем сне я видела, как Волан-де-Морт убивает дорогих мне людей, снова и снова. Эти сны помогали ранам разрушать меня.

Что тут скажешь ?.. :( Невыносимо ... Страшно ... Больно ... И - полная безысходность =hopelessness=

Ну, и, наконец - самый последний эпизод ... Понятно, что Мелисса сильно рисковала, приоткрывая завесу будущего, но и поступить по другому она тоже не могла - это очевидно ...

Уважаемый автор - =handshake= =doubleup= =apploud=
Слов нет - остались одни выражения ... Восхищения Вашими произведением *thumbsup*
Відправлено: Feb 7 2014, 23:46
Дуэлянтка Эрмайон, Вы не часто плачете над фанфиками, а я вот в первый раз читала отзыв со слезами на глазах! Я никогда не устану благодорить Вас за то, что читаете мои работы! Это до безумия приятно получать такие отзывы, и это то, что заставляет писать дальше, зная, что кому-то это нужно. Ничто не приносит больше вдохновения, чем отзыв от читателя, а Ваши отзывы приносят еще и огромное желание писать дальше, писать и не останавливаться! Тысячу раз спасибо, хотя это все равно не выразит всей моей благодарности...
Відправлено: Feb 8 2014, 11:56
Автор, вы очень жестоки! Почему она сказала нет, так нечестно! Они могли бы быть вместе и все бы было хорошо!
Произведение прекрасно, но я все равно не могу понять Мелиссу ...
Відправлено: Feb 8 2014, 12:07
Мой любимый фанфик! Автор, не затягивайте с плохой плиз! На последней главе я плакала и до сих пор плачу!
Очень люблю этот фанфик,,,
Відправлено: Feb 8 2014, 13:49
Хрустальная балерина, большое спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно, что Вам понравилось! То, что Мелисса жестока ведь не просто так, это очень важно для сюжета) Продолжение скоро будет, не переживайте. И еще раз спасибо! :anim_silly:
Відправлено: Feb 8 2014, 14:51
Амелия Уильямс, но она же будет с Фредом? *с надеждой в глазах смотрит на автора*
Відправлено: Feb 8 2014, 15:11
Амелия Уильямс, можете не сомневаться - я до конца буду с Вами, мне очень нравится Ваше произведение =doubleup= . В свою очередь, скажу, что рада, если мои комментарии Вас вдохновляют, это очень приятно ... :)
Відправлено: Feb 8 2014, 19:53
Хрустальная балерина, Спойлеры... B) B) B)
Відправлено: Feb 8 2014, 19:53
Дуэлянтка Эрмайон, еще раз спасибо!!! :anim_silly: :anim_silly: :anim_silly:
Відправлено: Feb 9 2014, 07:46
Ух ты! Интригующе! Не поверите, как я обрадовалась, когда увидела продолжение! Мне очень жаль Фреда и Мелиссу. Причем даже не знаю, кого больше...
Відправлено: Feb 9 2014, 15:35
Хрустальная балерина, спасибо за Ваш отзыв, мне очень приятно :anim_silly:
Відправлено: Feb 9 2014, 18:43
ПРОДУ!Супер классно!Только найди редактора а то ошибок много)
Відправлено: Feb 9 2014, 19:08
germydraka, спасибо)
Відправлено: Feb 11 2014, 14:07
Огромное спасибо, что не пришлось долго ждать продолжения ... После таких тяжелых, напряженных событий просто должно было произойти нечто, хоть немного продвигающее нас на пути к распутыванию этого клубка тайн, связанного с Мелиссой, маховиком и путешествиями во времени ... Таким "нечто" стала, естественно, книга о путешествиях во времени, подаренная Мелиссе на Рождество Дамблдором ... Подарок вполне себе в духе директора ... В открытую он заниматься проблемой Мелиссы сейчас не может - не до того, а вот направить мысли и поиски девушки в нужное русло - это, как говориться, самое "то" ... ;) Идея с зельем, усиливающим действие маховика весьма интересна ... Понятно, что она должна подтолкнуть Мелиссу к поиску соответствующего зелья ... А еще мне понравились рассуждения об "фиксированных точках" во времени - вполне философская идея в духе Айзека Азимова "Конец Вечности" ... *thumbsup* Проводить параллели здесь не буду ... Если Вы уже читали - сами поймете, о чем я ... Если еще нет - настоятельно рекомендую ... Человека, который пишет о премещениях во времени просто не может не заинтересовать эта классика фантастики ... :)

Цитата
В общем, на каникулах случился весьма забавный курьез, и непонятно как у нас с Фредом получилось неизвестное зелье. Что мы только не перепробовали, чтобы понять, что это такое, но ничего не получалось.

Браво, автор! =apploud= Весьма изящный сюжетный ход - приписать получения зелья близнецам Уизли, которых ну никак не "обвинишь" в пристрастии к зельеварению ... Я даже посмеялась - ну надо же такое придумать! Случайно получить редчайшее и сложнейшее зелье, рецепт которого, к тому же, утерян несколько веков назад !.. =doubleup= Да займись Мелисса целенаправленными поисками - ей бы и жизни не хватило найти нужный рецепт - это, простите за такое неуклюжее сравнение, все равно что шимпанзе собрать современный компьютер, случайно подбирая детали, или напечатать "Войну и мир" случайным образом тыкая в клавиатуру ... Вероятность приблизительно такая же :D Уж поверьте мне - как дипломированный физик и математик, я знаю, что говорю ... Ведь у Мелиссы нет ровным счетом никакой исходной информации - с чего начинать поиски (т.е. каковы могут быть ингредиенты, где их можно найти), в каком направлении двигаться, сколько это может занять времени ... А тут раз! - и вожделенный объект готов :urya: [:-} :

Цитата
Я аккуратно набрала неизвестного зелья и подвела его к свету: цвет – синий, что практически ничего мне не говорило, но, почему-то зелье было ужасно знакомым и меня не покидало чувство дежавю, словно подобная ситуация уже случалась. Я присмотрелась получше и чуть было не выронила колбу из рук. Сердце замерло, и я затаила дыхание, поднося зелье к носу – никакого запаха не было. Я охнула и мои руки задрожали: ошибки быть не может, это определенно то самое зелье, которое отправило меня в прошлое.

Ну, в самом деле - у кого еще могло чисто случайно такое получиться? Только у близнецов, естественно ... :P Автор, Вы молодец, я Вас люблю! =girlfriend= =hi5= Ловко Вы решили проблему ... =doubleup= Теперь интересно, как Мелисса будет объяснять Фреду с Джоржем - что именно они получили ... o_O А еще интересней - что будет с этим делать? =-O

А еще мне очень нравиться линия с растением, которое выращивают в качестве курсовой работы Мелисса и Фред - Патриком ... Девушка относится к нему, как к человеку, и это трогательно до слез ... ;( Мне кажется, будто Патрик - это материализовавшаяся душа Мелиссы, так точно его состояние совпадает с внутренним состоянием девушки ... Патрик не может без Фреда, начинает медленно умирать - и Мелисса тоже ... Очень грустно, но красиво ... Так хочется хэппи-энда, но боюсь, его нет будет ... :(

В любом случае - хотелось бы скорее почитать продолжение, ибо автор оборвал повествование на самом интересном месте (само по себе, это правильно - надо же поддержать интригу и интерес читателя... ;) )
Очень жду! :)
Відправлено: Feb 11 2014, 14:49
Дуэлянтка Эрмайон, большое спасибо, что радуете меня Вашим отзывом) =fists=
Пока читала все понять не могла: про близнецов это сарказм или нет... Но, потом вроде дошло до меня)
Близнецы, хоть и раздолбаи в хорошем смысле, вечно представлялись мне изобретателями, которые сами не знают, что делают. Получилось то, что они поняли как применять - хорошо, не поняли - ничего, пусть полежит...
Про зелье ничего пока говорить не буду ибо спойлеры..., но, с ним там на много проще чем кажется. Вот.
Продолжение постараюсь написать как можно быстрее, но не хочу сейчас называть какие-то сроки, а то как обычно не получится ничего(
Еще раз спасибо за Ваш отзыв! :anim_silly:
Відправлено: Feb 11 2014, 15:00
Цитата
Пока читала все понять не могла: про близнецов это сарказм или нет... Но, потом вроде дошло до меня)

Амелия Уильямс, да какой там сарказм? Скорее восхищение - и близнецами и Вашим сюжетным ходом ... ;)
Відправлено: Feb 11 2014, 15:26
Дуэлянтка Эрмайон, еще раз спасибо :anim_silly: :anim_silly: :anim_silly:
Відправлено: Feb 11 2014, 16:01
Амелия Уильямс, вы уж извините...Но мне кажется, что это Фред в будущем разлил на Мелиссу зелье, приготовленное ими сейчас. Такое ощущение, что Мелисса им все рассказала и спасла Фреда, а в Фред пошел в будущее и сделал так, чтобы Мелисса спасла его, чтоб они были вместе...Вот так вот...
Відправлено: Feb 11 2014, 18:30
Хрустальная балерина, чего вы извиняетесь-то? это же просто ваша теория, когда мы читаем они у всех нас возникают) и, кстати, Вы уже не первая, кто думает, что это все Фред...
Відправлено: Feb 13 2014, 12:31
Оу... Даже не знаю, что потянуло читать меня Ваш фик... Хотя может быть, что это просто пейринг "Фред Уизли/НЖП"... Прочитала несколько глав, а потом заметила, что "История другой судьбы" принадлежит Вам. Помню этот фик. Пусть даже я ими не сильно увлекаюсь, но почему то попадаю именно на Ваши... В общем, начало мне пока нравится. По крайней мере с первых глав уже начинается интересненькое. Люблю так. Ну что ж, будем ждать проду, а там посмотрим...
Відправлено: Feb 13 2014, 17:49
Small Happiness, спасибо за отзыв, рада, что нравится :anim_silly:
Наверное, это судьба, если Вы попадаете на мои фф...
Відправлено: Feb 15 2014, 19:52
Амелия Уильямс, лично я одним из первых фф здесь на форуме прочитала Ваш фф "Там, где заканчивается сказка" ... Он меня сильно заинтересовал именно нестандартным сюжетом - мало фанфиков с таким поворотом событий ... Ну, и теперь я слежу за Вашим творчеством - все Ваши фф мной перечитаны ... Надеюсь, данный фф не будет последним ... :)
Відправлено: Feb 15 2014, 21:04
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо, очень приятно :anim_silly:
этот фафик не последний, у меня уже есть задумки для двух новых фф о близнеца, а так же я планирую продолжить Историю другой судьбы
Відправлено: Feb 16 2014, 00:43
Цитата
а так же я планирую продолжить Историю другой судьбы

О, это будет очень интересно, не сомневаюсь ... :) Да и про близнецов почитать любопытно ... ;)
Відправлено: Feb 16 2014, 06:57
Амелия Уильямс, у меня тоже так. Самый первый фанфик который я читала это "Там где заканчивается сказка" :D
Відправлено: Feb 16 2014, 06:58
Дуэлянтка Эрмайон, согласна с Вами [:-}
Відправлено: Feb 16 2014, 10:16
Дуэлянтка Эрмайон, Хрустальная балерина, большое спасибо :anim_silly: :anim_silly: :anim_silly:
Відправлено: Mar 10 2014, 21:10
О, Саш, это великолепно! Я так обрадовалась, когда она призналась! Я сияла от счастья, и знаешь, я бы тоже хотела такую историю любви! Спасибо больше тебе за то, что ты есть! Ты потрясающий автор!
Відправлено: Mar 11 2014, 14:01
Хрустальная балерина, большое спасибо, мне очень приятно!!! :anim_silly:
но, на счет истории любви ты не спеши.... фанфик то еще не закончен B)
Відправлено: Mar 11 2014, 18:26
Амелия Уильямс, аа точно :D поскорей бы продолжение!
Відправлено: Mar 12 2014, 07:39
Значит, так.
Я особо не вникал в текст, но по тем урывкам, которые я удосужился прочитать, можно составить впечатление. Сильное впечатление. Впервые меня удивляет и радует фанфик, написанный по установке "ОЖП+путешествие во времени". Молодец, автор, молодец.
Так же хочу сказать отдельное спасибо за "трейлер" к фику. Это я узнавал про фильмы, из отрывков которых был сделан ваш "видос".
Порадовало, заинтриговало, напрягло. В меру логики, в меру эмоций. А в прологе вообще немного жутковато стало.
Кстати, скажите мне - кто зайдёт в спальню вместо Фреда?
Відправлено: Mar 12 2014, 17:07
Анди Ангвиль, спасибо за ваш отзыв))) очень рада, что фанфик оставил впечатление)
Ваш вопрос я немного не поняла, что за спальня и при чем тут Фред?
Відправлено: Mar 19 2014, 18:58
Фанфик шикарный
Відправлено: Mar 19 2014, 19:05
helen41, спасибо)
Відправлено: Mar 23 2014, 18:30
Вы не удивитесь, если я скажу, что давно уже ждала эту главу? ;) Возможно, не такую конкретно, но с таким вот концом?
Как и прежние, она получилась весьма насыщенной. Особенно понравилось принятое Мелиссой решение - не возвращаться обратно в будущее ... Вы знаете, я ее хорошо понимаю. Будь я на ее месте, я бы тоже приняла такое решение ... В самом деле - зачем мне будущее, где погибает мой любимый человек, где его нет рядом со мной? А я сама ... да, я наверное могла что-то сделать, возвратившись в прошлое, чтобы изменить ход событий, но не сделала этого, трусливо сбежав снова в свое будущее ... Так вот запутанно все получается. Может я выбрала не те слова, но внутренне я очень хорошо понимаю Мишель-Мелиссу... Кстати, о чем-то похожем говорил ей и Снейп:

Цитата
- Вижу, вы помирились с Уизли, - холодно сказал профессор, я лишь кивнула. – Эти двое раздолбаев уж слишком дороги вам.
- Они мои друзья, профессор, - промолвила я. – Естественно они мне дороги.
- Вы не боитесь, что впоследствии эта дружба обернется против вас?
- В каком смысле? – не поняла я.
- Сможете ли вы отпустить их, когда придет пора возвратится в свое время? И смогут ли они отпустить вас? – сказал Снейп, закончив, возится с бинтами.


Видимо, профессор тоже задумывался над подобными вопросами ... ;)

Цитата
В книге было написано, что перемещения почти похожи, а значит, я о чем-то забыла, о чем-то важном…
- Неужели? Нет… - прошептала я.
Шкаф. На меня упал шкаф, и только потом я переместилась. Удар, во что было третьей составляющей. Удар – та энергия, которая требуется для перемещения на большие расстояния, и именно этой энергии нужно в несколько раз больше, чтобы вернуться обратно.


Я и не сомневалась, что Мелисса найдет правильное решение проблемы ...

Цитата
Теперь я знаю, как мне вернуться домой. Наконец-то я могу вернуться в свой мир, где уже не будет масок и лжи, где не будет идиотских однокурсниц, где не будет Фреда
Я отвернулась от окна, и подошла к своей кровати. Хоть мы с Фредом практически не разговаривали друг с другом, но я не хотела его терять, не хотела жить, зная, что его нет, и больше никогда не будет. Пусть Фред хоть всю жизнь злится на меня, лишь бы только он никогда не умирал. Для меня будущее это мир боли и слез, мир, где нет любимых людей, мир, пропитанный кровью… Хочу ли я снова так жить? Я не знаю точно, смогу ли рассчитать все правильно и не погибнуть так же, как Дагур. Что, если я разобьюсь до того, как перемещусь во времени? Все это слишком рискованно! Умереть либо вернуться в мир, где нет Фреда, или остаться здесь, где я хоть иногда могу быть счастливой?
С самого первого дня, как я попала сюда, все решили за меня: сначала сменили внешность, имя и отправили в Гриффиндор, сковали десятками правил и обязанностей, а сами даже толком не попытались помочь и вернуть меня домой. Если бы Дамблдор уделил больше внимания моей проблеме, а не подпихнул вместо этого книгу, я бы уже давно была дома. Но, ни он, ни остальные преподаватели не позаботились об этом. Только я все это время переживала из-за последствий, и я нашла способ перемещения в будущее, поэтому отныне я сама буду принимать решения! Я должна перестать сдерживать свои чувства, должна сорвать все замки и цепи, и, наконец, освободится! Пусть они говорят, что это не правильно, пусть осуждают, но теперь мне плевать на последствия, я все решила – назад я не вернусь!


Очень символично, что решение не возвращаться Мелисса приняла именно тогда, когда, казалось бы нашлось решение проблемы ... Сначала я подумала - как странно! А потом ... Я поняла, что так и должно быть! Мелисса во всем разобралась и теперь она сама распоряжается своей судьбой ...

А вот сон, который привел к длительной болезни - откровенно испугал ... :(

Цитата
Я подошла ближе, и заметила огромную рану в ее груди, на том месте, где должно биться сердце. Девушка медленно подняла голову, и я увидела себя, словно я смотрела в зеркало. Я испугалась, но не смогла ступить и шагу: ее кровь словно удерживала мои ступни.
- Это конец, - тихо сказала девушка.
- Чего? – не поняла я.
- Времени!
Девушка резко схватила меня за плечо и с силой притянула к себе. Я чувствовала, как тело разрывает на тысячи мелких кусочков, и кричала от ужасно боли до тех самых пор, пока тьма не забрала меня.


Так зловеще все это звучит ... Не представляю, что это может означать, хотя и есть определенные догадки - не слишком радужные, правда ...

Но как бы том ни было, я очень рада, что Мелисса и Фред теперь вместе! :) Давно этого ожидала ... Я всегда была уверена, что Мелисса может открыться Фреду, он бы по любому ее не выдал, даже родному брату ...

Цитата
- Фред, пойми, я не могу! - воскликнула я в тот момент, когда парень хотел покинуть раздевалку. – Я никогда не хотела врать! Единственным моим желанием всегда было все тебе рассказать, но, я не могу. Я хочу, но не могу. И мне больно от того, что ты меня не понимаешь. Если бы дело было только во мне, но… От одного моего слова зависят судьбы каждого здесь. Одно неверное слово, и кто-то может погибнуть либо вообще никогда не существовать, - Фред замер в дверях, а я пыталась сдержать слезы и не разревется. – Если у тебя есть тайна, живя с которой ты должен либо лгать, либо быть одиноким, что бы ты сделал?
Фред подошел чуть ближе и остановился.
- Я бы рассказал тайну, - промолвил парень.


Тем более, что он подспудно обо всем догадывается - не зря говорят, что истинная любовь делает людей более чуткими ... :)

Цитата
Ты странная, Мелисса Освин, - нотки в голосе гриффиндорца сменились с грустных на чуть более веселые. Я быстро посмотрела на Фреда: он сидел в точно такой же позе, как и я.
- В каком смысле?
- Во всех, - хмыкнул парень. – С самого первого дня я знал, что ты странная. Появилась в Хогвартсе непонятно как, да еще и не в срок, сам Дамблдор отправил тебя в Гриффиндор, единственная с нашего курса, кто учит зелья, и…
Парень умолк. Я выжидающе смотрела на него, не представляя, о чем он сейчас думает. Фред сосредоточенно рассматривал снег на полу, словно сомневаясь, стоит ли вообще продолжать.
- Можно кое-что у тебя спросить? – не поднимая головы, сказал Фред. – И… В общем, если ты не можешь ответить, то лучше не отвечай вообще, только не ври опять, хорошо?
- Я попробую, - промолвила я.
Гриффиндорец посмотрел на меня и вздохнул.
- Кто ты?
Сердце пропустило пару ударов. Неужели он что-то узнал? Вдруг он увидел меня-настоящую в больничном крыле?
- В смысле? – уточнила я, действительно не понимая, что Фред имеет в виду.
- Большинство времени ты ведешь себя нормально, но иногда… - Фред тщательно подбирал слова, и это давалось ему с трудом. – Иногда ты знаешь намного больше, чем остальные, словно не принадлежишь этому времени.


Что это, как не догадки? Конечно, он не можетзнать всей правды, но он и так подошел очень близко к разгадке ... Ближе уже просто нельзя ...

Цитата
В противоположном конце зала я увидела Мишель, и то, как меняется выражение ее лица при виде нас. Но в этот момент я потеряла ее из поля зрения, потому что Фред легонько подтолкнул меня к нашему столу, где уже были Джордж и Алисия. Я уселась возле последней, а Фред расположился напротив рядом с братом.
- Поздравляю, - прошептала Алисия, склонившись ко мне. Я улыбнулась и посмотрела на другой конец стола, туда, где сидела Мишель Освальд. Она видела нас с Фредом и теперь пребывала в угнетенном состоянии. Сейчас, Мишель злится, но, придет время и она все поймет, потому что через два года Мишель станет мной.


Да уж, закрутили Вы ... =doubleup= Воспринимайте эти слова, как комплимент, т.к. все закручено, действительно, очень оригинально ... *thumbsup*
Теперь уже, наверное, развязка близка ... Хотя, клянусь, не могу представить, какая именно ...
Жду продолжения с огромным нетерпением! =thumbsup=
Відправлено: Mar 23 2014, 18:42
Дуэлянтка Эрмайон, ох, и снова огромное спасибо за Ваш отзыв! Честно, именно вашего отзыва я ждала эти две недели, после публикации...
В общем, я очень рада, что глава понравилась, так как у меня были на счет нее сомнения.
Вы правы, развязка уже стоит на пороге, и вот вот постучится в двери. Следующая глава станет решающей, клубок тайн будет распутан, и наконец будет дан ответ на каждый поставленный вопрос... Я как раз сейчас работаю над главой, и могу сказать, что события в ней будут развиваться со стремительной скоростью. Еще раз спасибо, и, как обычно, надеюсь, что следующая глава Вас не разочарует)
P.S.
Цитата
Так зловеще все это звучит ... Не представляю, что это может означать, хотя и есть определенные догадки - не слишком радужные, правда ...

могу ли я полюбопытствовать, какие именно у Вас догадки? ;)
Відправлено: Mar 23 2014, 18:59
Цитата
могу ли я полюбопытствовать, какие именно у Вас догадки?


Амелия Уильямс, да, безусловно ... Учитывая, что я много читала фантастики о перемещениях во времени и о том, что бывает, когда попадаешь в прошлое и встречаешься со своим двойником ... Думаю, что главную героиню не ждет ничего хорошего - выразимся так, помягче ... :(
"Две одинаковых пространственных матрицы не могут соприкасаться в одном и том же времени" - это или Азимов ("Конец Вечности") или Каттнер ("Ось времен") ... Уточнять дальше не хочется ... :(
Відправлено: Mar 23 2014, 19:08
Дуэлянтка Эрмайон, признаюсь, что у меня были мысли на счет того, что обе Мишель так сказать соприкоснуться, и разрушат какую-нибудь реальность, чтобы все изменить, но я отказалась от этой идеи, ибо чтобы разрушить реальность сначала нужно, чтобы Мелисса много всего натворила. Как-то так, надеюсь, Вы поняли, о чем я...
Что касается именно конца времени, то тут все немного не в ту степь уходит. В смысле, это не настолько закручено, вот. Спойлерить не буду, но скажу, что Мелисса будет искать объяснения этой фразе, и найдет, но в этот раз, ей помогут догадаться...
Відправлено: Mar 23 2014, 19:38
Амелия Уильямс, да, я Вас поняла :) Что ж, с нетерпением буду ждать, что же там у них произойдет на самом деле ... ;) Вы правы, спойлерить не нужно ... А то неинтересно будет читать.
Відправлено: Apr 20 2014, 21:32
user posted image

Христос Воскрес! Его мы славим,
Надеждою сердца полны.
Я Вас от всей души поздравлю
С чудесным праздником весны!

Земля обласкана лучами
И лучезарны небеса.
И люди – с добрыми глазами,
И все возможны чудеса!

Христос Воскрес! Земля ликует,
Встречая радостную весть.
Мир христианский торжествует,
Восславив чудо из чудес.

Так пусть придут благословенье
И благодать на много лет.
И пусть прекрасные мгновенья
В жизнь принесут Господень свет!
Відправлено: Apr 20 2014, 22:30
Дуэлянтка Эрмайон, Воистину воскрес! :happy_easter:
Відправлено: Apr 21 2014, 20:16
Саш, ты жестока! Ну почему нельзя было сделать хэппи - энд?! Ну теперь я обливаюсь слезами и не могу найти себе места! Ты очень-очень -очень жестоко поступила !
Відправлено: Apr 21 2014, 20:54
Хрустальная балерина, не правда, это не жестокость, а реальность...
Відправлено: Apr 26 2014, 15:38
Эта глава - просто нечто =doubleup= Особенно та ее часть, где Вы "замыкаете круг" ... Если честно - я с трудом успевала за ходом Ваших мыслей ... Не могу даже сказать с полной уверенностью, что я все поняла до конца. Нет, основная мысль, мне, безусловно, ясна. Тем более, что она мне здорово напоминает "Конец Вечности" Азимова - сама фраза "замкнуть круг" у меня стойко ассоциируется именно с этим произведением ... Да и логика поступков главной героини - тоже ... Действия как бы "подгоняются" под то, что, как ей уже известно, должно произойти ... "Причина" подстраивается под заранее известное "следствие" ... Все в точности, как в этом, столь любимом мной, фантастическом произведении ... Ну, и удачнно вплетенные "лирические отступления" - например, сцена с Фредом на Астрономической башне ... Я прям чуть не расплакалась, когда ее читала ... да и некоторые другие эпизоды тоже ... ;( Получился не только лихо закрученный поворот сюжета, но и очень эмоционально насыщенный ... Я долго приходила в себя, прочитав последнюю строчку ... *thumbsup*
Но, если я поняла все правильно - это еще не конец? Мне, например, еще многое не ясно. Так кто же такая эта Мелисса, если она - не Мишель (у меня сложилось именно такое впечатление, возможно, что и ошибочное ...) И все-таки - кому нужно, чтобы все происходило именно так, а не иначе? И вообще - с чего все началось? И чем закончится?.. И как все повернется с Фредом?
Интуиция подсказывает мне, что развязка еще впереди, и она будет весьма неожиданной ... Хотя не могу даже представить - какой именно ... =-O Не томите, ответьте на мои вопросы ;)
А вообще, произведение совершенно потрясающее, я немного знаю подобных - именно по оригинальности и накалу страстей ... =apploud=
Очень жду раскрытия всех тайн и загадок :D
Відправлено: Apr 26 2014, 16:19
Дуэлянтка Эрмайон, спасибо за Ваш отзыв!
Азимов. Я сразу же скачала себе Конец вечности, когда Вы написали об этой книге. Я читала ее каждый день в маршрутках, но, скажу честно, привыкала я к этой книге очень медленно, потому что утром и так спать хочется, а я еще всегда и засыпать начинаю, когда читаю что-то в транспорте. Как раз вчера я дошла до главы "Замкнутый круг", и удивилась, потому что неделю назад опубликовала главу, в которой фигурировало это выражение... Не знаю, что будет дальше в Конце вечности, но я обязательно дочитаю)
На счет причин и следствий. У меня это все вызвано после просмотра Доктора кто, сериала, где главный герой путешественник во времени. Там была серия, посвященная подобным вещам (Ангелы захватывают Манхетен), если смотрели, Вы поймете о чем я. Девушка прочитала в книге о том, что кому-то придется сломать руку, чтобы высвободится из ловушки. Оказалось, что эта книга о будущем героев, и когда настал момент Доктору сломать руку, чтобы высвободить свою подругу из ловушки, та спросила, можно ли сделать что-то другое, на что он ответил: "Нет. Потому что Эми прочитала об этом в книге. Значит это должно случится". Доктор потом не разрешал никому читать ту книгу, потому что смысл был в том, что если ты узнаешь, что должно случится - это уже никак нельзя будет изменить. И потом же мне вспомнился Узник Азкабана. Когда Гарри спас самого себя и Сириуса. Тогда он сказал Гермионе, что знал, что у него получится, так как уже видел, как делает это... Тут в фанфике все на этом и держится: Мишель увидела с самого начала еще в первой главе саму себя прячущуюся за дерево, потом это же случилось и в 10-й главе... Если ты увидел, как делаешь это - ход событий уже никак нельзя изменить. Может и у Азимова так, не знаю, я еще не дочитала)))
Цитата
Так кто же такая эта Мелисса, если она - не Мишель

Может я не правильно поняла, что Вы имеете в виду, но лучше уж скажу сразу: Мишель и Мелисса один и тот же человек. (это на случай того, вдруг вы подумали, что в этой главе появилась какая-то другая Мелисса)
Еще будет одна глава и эпилог.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что глава понравилась :anim_silly:
Відправлено: Apr 26 2014, 17:05
Цитата
Может я не правильно поняла, что Вы имеете в виду, но лучше уж скажу сразу: Мишель и Мелисса один и тот же человек. (это на случай того, вдруг вы подумали, что в этой главе появилась какая-то другая Мелисса)

Амелия Уильямс, я уже под конец не знала. что и думать, честно ... =-O
До какого-то момента у меня и сомнений не было, что Мелисса и Мишель одно и то же лицо ... А вот в самом конце ... Просто я никак не могу понять - ПОЧЕМУ все так получилось? Почему так необходимио, чтобы Мишель отправилась в прошлое? И вообще - с чего все началось?
Не знаю, понятно ли я объяснила, ЧТО ИМЕННО меня волнует ...

Цитата
Не знаю, что будет дальше в Конце вечности, но я обязательно дочитаю)

Будет очень похоже на то, как у Вас, только еще запутанней ;) Дочитайте, не пожалеете :)

Цитата
На счет причин и следствий. У меня это все вызвано после просмотра Доктора кто, сериала, где главный герой путешественник во времени. Там была серия, посвященная подобным вещам (Ангелы захватывают Манхетен), если смотрели, Вы поймете о чем я. Девушка прочитала в книге о том, что кому-то придется сломать руку, чтобы высвободится из ловушки. Оказалось, что эта книга о будущем героев, и когда настал момент Доктору сломать руку, чтобы высвободить свою подругу из ловушки, та спросила, можно ли сделать что-то другое, на что он ответил: "Нет. Потому что Эми прочитала об этом в книге. Значит это должно случится". Доктор потом не разрешал никому читать ту книгу, потому что смысл был в том, что если ты узнаешь, что должно случится - это уже никак нельзя будет изменить. И потом же мне вспомнился Узник Азкабана. Когда Гарри спас самого себя и Сириуса. Тогда он сказал Гермионе, что знал, что у него получится, так как уже видел, как делает это... Тут в фанфике все на этом и держится: Мишель увидела с самого начала еще в первой главе саму себя прячущуюся за дерево, потом это же случилось и в 10-й главе... Если ты увидел, как делаешь это - ход событий уже никак нельзя изменить. Может и у Азимова так, не знаю, я еще не дочитала)))

Доктора Кто я не смотрела, но я поняла, о чем речь ... А Узник Азкабана - да, есть сходство с Азимовым, и довольно большое ...
В принципе, по другому и быть не может, когда речь идет о путешествиях во времени ...

Что ж, буду ждать последней главы и Эпилога, может там для меня все проясниться ... ;) Если нет - буду тормошить Вас :D
Відправлено: Apr 26 2014, 20:07
Дуэлянтка Эрмайон, Мишель и Мелисса один и тот же челок, в этом я Вас уверяю на все сто, так что не волнуйтесь %)
Что касается того, для чего так важно, чтобы Мишель попала в прошлое. Я как автор знаю,зачем ей нужно переместится. Но, вот так это впихнуть в главу понятия не имею. Просто, мне кажется, именно причина ее перемещения настолько незаметна, что никто из героев просто так не догадается... В общем, я еще думаю над этим вопросом. Если не получится нигде это вписать, тогда скорее всего появится сноска автора... (хотя я не особо хочу делать подобное).
Надеюсь, в скором времени Вы найдете ответы на все ваши вопросы. А если нет - тормошите меня, я на все отвечу) Сама не садилась писать эту главу, пока сама для себя все по полочкам не разложила... ;)
P.S. Если честно, я думала, что эта глава наоборот распутает Вас, а не запутает еще больше)
Відправлено: Apr 27 2014, 00:13
Цитата
Просто, мне кажется, именно причина ее перемещения настолько незаметна, что никто из героев просто так не догадается... В общем, я еще думаю над этим вопросом. Если не получится нигде это вписать, тогда скорее всего появится сноска автора... (хотя я не особо хочу делать подобное).

Амелия Уильямс, а вот меня это сильно интересует ... Просто все так закручено, переплетено, столько всего произошло, столько эмоций, слез, нервов, боли, что как-то странно было бы в конце не узнать - из-за чего, собственно, и ради чего все это? Так что Вы обязательно разрулите эту ситуацию ... ;)

Цитата
. Если честно, я думала, что эта глава наоборот распутает Вас, а не запутает еще больше)

Нет, не запутала, Вы не так меня поняли ... Просто я еще не до конца во всем разобралась, хотя сильно рассчитывала на это ... Вы остановились на самом интересном моменте ... ;) Вот я и испугалась, что уже конец, а еще ничего не ясно ...
Відправлено: Apr 27 2014, 13:20
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
Так что Вы обязательно разрулите эту ситуацию ... ;)

Я стараюсь! Я очень сильно стараюсь! =nervous= =dribbled= =wonky=
Цитата
Вот я и испугалась, что уже конец, а еще ничего не ясно ...

и не Вы одна...
В общем, я надеюсь, что смогу как можно быстрее написать продолжение. Сама уже хочу закончить с этим фанфиком и взяться за что-то новое ;)
Відправлено: May 2 2014, 11:28
Амелия Уильямс, захотелось тут поделиться с Вами некоторыми мыслями о путешествиях во времени, раз уж мы углубились в эту тему. Нашей с Вами перепиской заинтересовалась моя младшая сестренка, она тоже любит эту тематику ... Так вот, она нашла мне в интернете пару серий "Доктора Кто". Не, не те, о которых Вы говорили. Серия, которую мы с ней посмотрели, называлась "День отца". Если Вы поклонник данного сериала, то, наверняка, помните, о чем там речь. Мне фильм понравился, возможно я даже посмотрю и другие его серии. Здесь меня вдруг посетила такая мысль (в принципе, уже давно могла посетить, ибо у Азимова то же самое написано, просто иными словами) - мы часто произносим фразу: "Вот если бы мне вернуть время назад, я бы все изменил, сделал бы по другому". При этом, как-то забывается, что в такой формулировке уже изначально заложено противоречие - ведь каждый из нас, такой, каким он является в настоящий момент, стал таким, а не другим, именно в силу того, что уже произошло, свершилось ... И мы не можем ничего изменить, не изменив при этом себя в будущем ... Т.е., если мы поступили так, как Роза в этой серии, допустим - спасли человека - то вернуться назад, в "свое" будущее мы уже не сможем, ибо там будет существовать уже совершенно иная личность, по внешнему виду идентичная нам, мы там окажемся лишними ... Значит надо оставаться здесь "в прошлом" ... Но и тут нам нет места, мы чужие и в этом мире на данном этапе, возможно, даже, еще не родились ... Вот в этом и парадокс. Кстати, если Вы уже прочли "Конец Вечности", вспомните, как Харлан мучился мыслью - каким образом поместить спрятанную в Вечности Нойс в новую реальность без ущерба для оной ... И как он был обрадован, узнав, что в новой реальности ее Аналога не существует ... Заметьте - именно этот факт впоследствии подтолкнул его к разгадке всей великой тайны ...
Из всего сказанного следует такой философский вывод - как бы ни хотелось изменить прошлое, все равно у нас ничего не выйдет, просто таковы объективные законы мироздания. Путешествовать во времени, может быть и возможно, по при одном условии - ничего нельзя менять, можно только наблюдать, изучать, делать выводы ... Возвращаясь к канону, вспомним мудрые слова Дамблдора: "Одно условие - вас не должны видеть." Вмешиваться - нельзя. Гермиона правильно удерживает Гарри ... Ну, а эпизод с Патронуом и дементорами - это уж очень хитрое переплетение причин и следствий, немного нарушающее вышеописанную логику, но без этого не могло бы быть дальнейшего повествования ... Кто-то ведь должен был спасти Гарри и Сириуса от дементоров ... Ну, и Роуллинг придумала такое вот оригинальное решение. В принципе, оно вполне в духе Азимова.
Простите, если запутала Вас ... :man_and_cat: Просто уж очень хотелось поделиться возникшими после фильма мыслями.
Еще раз выделю ее - в тот момент, когда мы производим изменение реальности в прошлом, мы, как-будто, вычеркиваем себя из времени, становимся чужим, инородными и "здесь", в прошлом, и "у себя" в будущем ... Нас как бы уже нет ни там, ни здесь ... Вроде бы, физически существуем, но непонятно - ни кто мы, ни где мы ... В этом и состоит самый главный и, увы, неразрешимый парадокс.
Відправлено: May 2 2014, 14:08
Дуэлянтка Эрмайон, Вы меня не запутали, и я полностью поняла Вашу мысль...
Я тоже когда-то думала над этим. Но, если брать во внимание именно Доктора, то это сериал, который противоречит сам себе (что неоднократно вызывало возмущение у фанатов), потому что каждый новый режиссер практически не берет во внимание какие-то законы времени, которые были в предыдущих сериях...
Собственно почему я решила в этом фике написать именно про путешествия. Раньше я вообще считала эту тему абсурдной, т .к. если ты возвращаешься в прошлое, что-то там меняешь, то будущее полностью изменяется, создается новая реальность и т.д., в которой уже не надо возвращаться в прошлое, чтобы что-то изменить. Но, если изменить прошлое, то тогда никогда не будет того будущего из которого ты прибыл, чтобы что-то изменить. Следовательно ты ничего не меняешь, т. к. иначе та версия тебя, которая должна что-то изменить - исчезнет, а все события пойдут своим чередом без каких либо изменений. Но потом я немного изменила свое мнение, хоть до сих пор придерживаюсь первого. При просмотре всех сезонов Доктора, я открыла для себя, что могут существовать события, которые никогда не изменятся, и что все ведет к тому, чтобы это случилось. И события, которые, скажем так, не очень то и важны для реальности, то есть, если ты их изменишь, ничего не случится, реальность никак не изменится... Вот. И в этом фанфике я руководствуюсь именно этим...
А вообще путешествия во времени это тема, которую можно обсуждать бесконечно, и с каждым разом будут возникать новые и новые теории...
Кстати, хочу дать Вам совет по поводу Доктора: смотрите именно с первого сезона (День отца это тоже первый сезон). И даже если первые серии будут казаться вам полнейшим бредом сумасшедшего, их просто нужно пройти ( я сама смотрела их с мыслью "что за бред здесь происходит?"). Но, это и есть особенность Доктора - он немного сумасшедший. %) Но, уже после третьей или четвертой серии первого сезона ты просто оторваться не можешь от этого сериала. Для меня именно роковой серией стал эпизод "Пустой ребенок". Посмотрите, не пожалеете :anim_silly:
Відправлено: May 2 2014, 17:51
Амелия Уильямс, спасибо, я обязательно постараюсь посмотреть ... Главное, чтобы времени хватило ;) Между прочим, по просмотренной серии, мне Доктор не показался таким уж сумасшедшим ... Правда, я не видела самое начало ;)

Кстати - а Вы дочитали "Конец Вечности"?
Відправлено: May 2 2014, 17:53
Дуэлянтка Эрмайон, та вот до сих пор на шестой главе... Забегалась я немного, и не до чтения было -_-
Відправлено: May 2 2014, 18:34
Амелия Уильямс, ничего страшного, успеете еще ... Когда прочитаете - поделитесь впечатлениями ;) Интересно Ваше отношение к этому произведению.
Відправлено: May 4 2014, 23:29
Амелия Уильямс, вот снова решила поделиться мыслями, раз мы уже обсуждаем путешествия во времени.
Посмотрела я первые две серии "Доктора Кто". Знаете, понравилось *thumbsup* , хотя, начало, конечно, сумбурное, и главный герой выглядит, на первый взгляд немного "не от мира сего" ... А вот вторая серия - там где про конец света - вполне себе философская, заставляет задуматься. Я люблю такие фильмы. Собственно, только такие произведения и признаю - будь то книги или сериалы. Чистый, "бессюжетный" экшн или фэнтэзи ради спецэффектов и монстров меня мало интересуют. А вот эта самая вторая серия, где Доктор и Роза попадают аккурат к моменту взрыва Солнца, на 5 млрд лет в будущее - как раз с глубоким смыслом ... Там конец замечательный, =doubleup= когда Роза произносит фразу - "Земля взорвалась, а мы, занятые своим спасением, и не заметили ... " (ну, или как-то так) И поневоле задумываешься - а ведь верно подметила девушка ... Люди, да и другие существа, - все такие же, несмотря на промелькнувшие миллиарды лет ... Главная проблема - власть, деньги, личные амбиции - и пусть мир летит ... ну, понятно куда ... Даже мировые катаклизмы для них - рядовое событие ... Грустно становится ... ;(
Обязательно буду смотреть дальше потихоньку.
Відправлено: May 10 2014, 20:34
Дуэлянтка Эрмайон, я рада, что Вам понравилось)
Доктор и правда не от мира сего, и, поверьте, с каждым сезоном это его ненормальность (в хорошем смысле) будет только расти. Если дойдете до пятого сезона, пройдете Тенанта с его юмором и драмами, то вы заметите этот рост ненормальщины %)
Відправлено: May 11 2014, 06:13
Дуэлянтка Эрмайон, Амелия Уильямс, девушки, ваша беседа очень интересна, но, пожалуйста, не настолько уж отклоняйтесь от фанфика)
Відправлено: May 11 2014, 13:55
Джульетта Холливелл, так ведь в фф все закручено именно на перемещениях во времени, автор сама признается, откуда у нее идеи на сей счет ... Ну, и я "в тему" не могла не высказаться ... :D Как по мне - мы не соишком отклонились от темы фф, весь разговор - вокруг его глубинного, философского, так сказать, содержания ... Автор - большой молодец, что затронула такие глубокие, интересные вопросы *thumbsup* ... Не все ж только о Волдеморте и романтике беседовать ... ;) :man_and_cat: Иногда и на философию тянет, слава Богу, есть такие произведения ... =sunny= =write=
Відправлено: May 11 2014, 16:48
Дуэлянтка Эрмайон, Вы меня снова вгоняете в краску :anim_fdos: :-[
Guest
Відправлено: Jun 13 2014, 10:47
Интрига!

 M 

Флуд.



*Це повідомлення відредагував Виаления - Jun 13 2014, 11:02
Відправлено: Jun 13 2014, 21:00
Мне нравится! С нетерпением жду продолжения!!
Відправлено: Jun 13 2014, 21:02
Элиза Флореньи, спасибо)
Відправлено: Jun 13 2014, 21:05
Очень интересный фанфик! Здесь все так закрученно! А остановились вы на самом интересном месте. С нетерпением жду продолжения!

Відправлено: Jun 13 2014, 21:17
Элиза Флореньи, еще раз спасибо)
Guest
Відправлено: Jun 26 2014, 21:20
Написано хорошо. Только не поняла конец.
Відправлено: Apr 21 2016, 22:08
щас читаю этот фик ии... ну можно же было придумать , что-то по-оригинальней !! Ведь такая задумка с этим перемещением, столько всего можно было придумать!! а не просто ссылаться на то , что нельзя говорить о будущем.. Было бы намного интересней если бы она изменила его , я правда еще не знаю, что в конце там, я только на середине остановилась.. Так вот, с таким-то началом ожидаешь чего-то по_круче, а не просто любовную историю, на ее бы месте я тут же схватилась за спасение всех тех кто умрет, ну хотя бы их предупредила.. Можно было и с настоящей Мишель протянуть какую нибудь сюжетную линию, скууучно если все зациклено на одном.. "любовь, ревность, классный парень и куриные бои за него.." , ведь с таким-то началом стоолько сюжетных линий и перспектив открывается!! Только фантазировать и фантазировать!!
Відправлено: Sep 5 2018, 22:11
потрясающая... просто невероятно.... :)
давно я не читала таких действительно сильных рассказов..... ;)
надеюсь, они вместе и уних семья, дети.... :-[
наконец-то ))
Відправлено: Sep 8 2018, 18:51
Annabellie T, Спасибо) Рада, что фанфик вам понравился)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2109 ]   [ 136 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:01:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP