Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Облачный атлас

Албус
Відправлено: Jan 5 2013, 10:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Облачный атласpicСтрана: Германия, США, Гонконг, Сингапур
Жанр: Фантастика, боевик, приключения, комедия
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 02:52:07
Перевод: Профессиональный (дублированный)

Режиссер: Лана Вачовски / Lana Wachowski, Том Тыквер / Tom Tykwer, Энди Вачовски / Andy Wachowski
В ролях: Том Хэнкс, Джим Броудбент, Холли Берри, Джим Стёрджесс, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Сьюзен Сарандон, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид, Дэвид Гяси, Чжоу Сюнь, Роберт Файф, Мартин Вуттке, Робин Мориссей, Аманда Уокер, Эндрю Хавилл, Таня Де Вендт, Рэван Ли Ханан, Ниал Грег Фултон, Луис Демпси, Мартин Дочерти

Описание: Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

Яркой вспышкой, всколыхнувшей мозги обывателей, закончился в кинематографе 2012 год. "Облачный атлас" - это наверное единственный по настоящему стоящий фильм за последние 10-15 лет. Лично я думал что уже не будет ничего неординарного в мире кино, когда старые сюжеты из года в год заворачивают в новую обертку. Однако вот оно - нечто если не новое, то не избитое и с глобальным позитивным посылом, что гораздо более важно и чрезвычайно редко в современном кино. Можно много спорить о гриме актеров,техническом воплощении и сексуальной ориентации авторов, но я хочу сказать о другом. О чем же этот фильм? Главная его тема, как мне кажется, которой обычно никто не замечает, состоит в том, что любое действие каждого человека влияет на весь остальной мир и порождает соответствующие последствия, что в свою очередь и формирует всю реальность вокруг нас. Забавляют комментарии невежд-гомофобов и сторонников теорий заговор. Главное - помнить о том, что нынешнее состояние нашего общества неумолимо ведет к самому далекому будущему, описанному в фильме. С той лишь разницей, что за выжившими никто не прилетит, потому как цивилизация, в основе культуры которой лежит злоба и ненависть никогда не сможет колонизировать другие планеты.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 5 2013, 11:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Фильм хороший,но явно не лучший даже за этот год. Ну да, если брать мейнстримовские картины, то, в принципе, можно постараться включить... В двадцатку. По итогам многих ТОП 10 различных критиков он даже в десятку не вошел.

В целом мне понравился фильм, поставил ему 9 из 10. Но сейчас как-то остыл уже. Позже наверное поставлю меньше оценку. Было несколько моментов, которые мы уже видели в прошлых работых и Вачоски, и Тыквера. Но, грим конечно гениальный, как можно было фильму не дать номинации на Лучший грим???
Понравились некоторые истории:
- Старички. "Я знаю!", Хэнкс(да вообще порадовал в этом фильме), Уивинг(умора!) и вообще сам дух.
- Предпоследнее будущее, где опять же Хэнкс, опять же Уивинг. Ну и антураж и дух.
- Хэлли Бэрри журналистка. Опять же Уивинг, винтажный антураж.
^
Албус
Відправлено: Jan 5 2013, 11:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Qilinas @ Jan 5 2013, 11:42)
Но, грим конечно гениальный, как можно было фильму не дать номинации на Лучший грим???

Вокруг этого как раз было больше всего шума, насколько я понял, но ничего выдающегося. Единственный момент, где Хэнкс был неузнаваем - писатель-беспредельщик. Таки да, грим хорошо, но ничего шедеврального. Спецэффекты Нео-Сеула порадовали больше. А вообще следил не столько за технической стороной, сколько за смысловой нагрузкой, так что все сугубо субъективно
^
Qqq7
Відправлено: Jan 5 2013, 14:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Во время титров показывали, кто кого сыграл. Народ, всегда проматывайте титры! Грим там действительно выдающий. Уивинг медсестра, китаянка в конце (рыжая, веснушки), Хэлли Бэрри китайский доктор, да примеров куча.
Смысловой нагрузки я там особой не увидел. Все можно описать в двух словах, а какой-то режиссерской виртуозности я не увидел. Ну и много моментов из прошлых работ режиссеров, а это уже эрзац.
На самом деле почему многие говорят, что он какой-то сложный или непонятный? Зато сравнивают с Фонтаном, который при этом поносят, по чем зря. В фонтанте и то бОльшая режиссерская виртуозность чувствовалась.
^
Албус
Відправлено: Jan 5 2013, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Qilinas @ Jan 5 2013, 14:39)
Смысловой нагрузки я там особой не увидел. Все можно описать в двух словах

Ну тогда может попробуете, если все так просто?
^
Qqq7
Відправлено: Jan 5 2013, 15:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Мир мал.
В фильме нам показывали людей с меткой кометы, поступки или наследие которых мы видели в каждом следующем поколении. Влияли ли их поступки как-то? Ну да, понятно что влияли! Все на все влияет. Эффект бабочки.
Мне кажется книга лучше и бОльший осадок оставляет после себя. Да и то наверное тоже больше к беллетристике, как Коды да Винчи
^
гитик
Відправлено: Jan 5 2013, 19:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Qilinas @ Jan 5 2013, 14:39)
Грим там действительно выдающий. Уивинг медсестра, китаянка в конце (рыжая, веснушки), Хэлли Бэрри китайский доктор, да примеров куча.

Да! А Уивинг вообще одно сплошное мимимими.
Цитата (Qilinas @ Jan 5 2013, 14:39)
Все можно описать в двух словах, а какой-то режиссерской виртуозности я не увидел. Ну и много моментов из прошлых работ режиссеров, а это уже эрзац.

Режиссёры и не пытались создать что-то новое в фильме по форме, для каждого эпизода взяв «классику жанра». Может это и не оригинально и не интересно в кинематографическом плане, но, может быть, сложнее для реализации. И да, очень понравилось упоминание о Солженицыне.
Цитата (Qilinas @ Jan 5 2013, 15:12)
Мне кажется книга лучше и бОльший осадок оставляет после себя.

Роман Дэвида Митчелла и в самом деле лучше - такая себе эпистолярная драма времен интербеллума, написанная классическим английским языком, с элементами технотриллера и черного британского юмора. Антиутопичная книжица.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 5 2013, 19:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
Режиссёры и не пытались создать что-то новое в фильме по форме, для каждого эпизода взяв «классику жанра». Может это и не оригинально и не интересно в кинематографическом плане, но, может быть, сложнее для реализации. И да, очень понравилось упоминание о Солженицыне.

Ну, повторение собственного творчества никогда интересным не было. Например тот же Бёртон, уже после Суини Тодда спекся. Вачовски проэксплатировали тему Матрицы, пусть это и было в книге, Тыквер "Беги Лола, Беги". И солженицына, и Брэдбери зачем-то, хотя я не понял этой сноски на 451 по Фарангейту, в книге может оно как-то органичнее смотрелось? Я не читал. Хотя собственно "451 по Фарангейту" я не люблю, после Оруэлла и прочих, да и вообще, как-то не впечатлила.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 26 2014, 22:33
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





То, что фильм эээ телесно возлюбит всю подоплеку книги, это понятно, жаловаться на это мейнстримно, да и, по сути, не нравится - не смотри, свобода выбора и прочие прелести либеральной демократии. Я ругать не буду. Хотя не, буду: как они вообще посмели таааак извратить сюжетную линию Оризона Сонми. Прямо в точности так же, как и Матричную. Пичаль моя не найдет утешения, да.

Отмечу плюсы. Плюсов 2 с половинкой. Намбер ван - Бен Уишоу. Он прекрасен. И все тут. Намбер ту - Пэ Дуна. Редчайший случай, когда воображаемое схоже с "реальным", то бишь выбором типажа актрисы. И не говорите, шо все азиатки на одно лицо, благо все зависит от ОЗУ вашей фантазии. Ну и половинка за относительно незагубленный сюжет про Кавендиша.

В очередной раз убедился, кино по более-менее годным лит.произведениям — зло. Годность лит.произведения в данном случае немалой долей определяется уникальностью субъективного видения. Ну а то, что подобного бюджета лента обязана восхвалять толерантность & либеральную демократию, и говорить не приходится.
^
Албус
Відправлено: Oct 31 2014, 14:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 26 2014, 22:33)
Ну а то, что подобного бюджета лента обязана восхвалять толерантность & либеральную демократию, и говорить не приходится.
Думаешь это все таки заговор жидобандеровцев и рептилоидов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:37:51, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP