Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Безотцовщина

, поиграем в психологов
Відправлено: Jan 1 2013, 11:01
Какое хлесткое слово, правда? Так и отдает от него неполноценностью - существует ведь такое расхожее мнение что из "безотцовщины" ничего путного вырасти не может. Мнение, кстати, свидетельствующее о морально-нравственной ограниченности того кто так считает.
Давайте поговорим немного о том как положение старательно забытого и нелюбимого ребёнка может отразиться на его будущей жизни.

Відправлено: Jan 22 2013, 03:00
Наткнулась на замечательную статью:
"...Среди детей, отличающихся антисоциальным поведением, 85 процентов растут в семьях без отца. Они в 5 раз чаще совершают суицид; в 35 раз - сбегают из дома; в 20 раз чаще имеют проблемы с поведением; в 14 раз - совершают изнасилования; в 9 раз - бросают школу; в 10 раз - становятся наркоманами; в 20 раз чаще попадают в тюрьму. И все это вполне объяснимо и закономерно.
У матери-одиночки меньше времени (если она работает), меньше денег, меньше эмоциональных ресурсов на то, чтобы отдавать их своим детям. А в отдельных, далеко не единичных случаях и нет желания заниматься ими. Дети такой половинчатой семьи растут - не как цветы, а как сорняки в поле, лишенные материнской заботы и отцовского контроля, его материальной, моральной поддержки. Они остро переживают свою «ущербность», особенно в кругу сверстников, вырабатывая в себе не только защитно-оборонительные свойства, но и целый ряд комплексов.
Одни становятся замкнутыми и нелюдимыми, другие компенсируют «ущербность» агрессивностью, озлобленностью и вызывающим поведением. Такие дети, согласно статистике, хуже учатся, гораздо чаще сбиваются с пути, выбирая кривые дорожки, хуже адаптируются к нормальной взрослой жизни. У них меньше шансов получить полноценное образование, найти работу, создать хорошую семью..."

В источнике еще много замечательностей - Источник
Статья, повторюсь, замечательная, что из себя представляет автор мне понятно, только вот какие цели он преследовал - нет

Відправлено: Jan 22 2013, 07:08
Цитата (Барбацуца @ Jan 22 2013, 03:00)
Наткнулась на замечательную статью:

С большим усилием дочитал до до конца этот абсурд. Я конечно проверю, но сдается мне что статья - плод воображения аффтара чуть более, чем на половину. Все данные приведены для Америки. Штаты конечно театр абсурда, но не думаю что на столько. Тамошнее правительство умеет считать деньги.
Цитата (Барбацуца @ Jan 22 2013, 03:00)
Статья, повторюсь, замечательная, что из себя представляет автор мне понятно, только вот какие цели он преследовал - нет

Это как раз предельно ясно. Запугать обывателя. Очередная попытка показать как все ужасно на загнивающем Западе и как вы должны быть благодарны что живете в лучшей в мире стране, где власть и церковь неустанно заботятся о вас. Как-то так.
Відправлено: Jan 23 2013, 05:00
Цитата (Албус @ Jan 22 2013, 07:08)
Я конечно проверю

Боюсь проверить не удастся)) Явно ведь видно что статистика нарисована с потолка. И опровергнуть её можно простыми историческими примерами
Цитата (Албус @ Jan 22 2013, 07:08)
Штаты конечно театр абсурда, но не думаю что на столько. Тамошнее правительство умеет считать деньги.

Да, и автор не открыл Америку, указав, что существует разряд людей единственный заработок которых госпособия. Есть и у нас такие люди. Есть и люди, которые специально рожают большое количество детей, мал-мала-меньше, чтобы увеличить размер социальных выплат. Осуждать их?
Цитата (Албус @ Jan 22 2013, 07:08)
Это как раз предельно ясно. Запугать обывателя. Очередная попытка показать как все ужасно на загнивающем Западе и как вы должны быть благодарны что живете в лучшей в мире стране, где власть и церковь неустанно заботятся о вас. Как-то так.

Да, но автор целенаправленно доказывает, что дети, растущие без отца, ущербны, агрессивны, антисоциальны. Такое впечатление, что автор прям закладывает зерна сомнений что мать-одиночка ни при каких обстоятельствах не сможет воспитать нормального человека, а значит ребёнка нужно у неё изъять
Відправлено: Jan 23 2013, 06:07
Я асоциал с суицидальными наклонностями, сильно пьющий и употребляющий прочее, но что-то мне подсказывает, живи мои родители вместе (т.е. имей я возможность общаться с обоими) - вряд ли это что либо бы изменило.
Відправлено: Jan 23 2013, 17:32
Как почитаешь такие статьи, так жутко становится. Но не всё так плохо. По себе сужу. Но на построение отношений это таки влияет.
Цитата (Эльчин Сафарли, "Если бы ты знал...")
Вчера, пока я писала письмо, поняла причину, почему любила так самоотверженно, самоуничтожающе и подолгу не отпускала мужчин из своей жизни. Хваталась за них, как тонущий пловец за последние глотки воздуха. У меня не было отца. В детстве, юности я этого как-то не ощущала. Дедушка с бабушкой, мама с суровым характером закладывали эту дыру кирпичами внимания, заботы. Я у них была одна, и любовь трех совершенно разных людей не давала мне почувствовать своей обделенности.

Відправлено: Jan 23 2013, 18:57
Цитата (Splin @ Jan 23 2013, 06:07)
Я асоциал с суицидальными наклонностями, сильно пьющий и употребляющий прочее, но что-то мне подсказывает, живи мои родители вместе (т.е. имей я возможность общаться с обоими) - вряд ли это что либо бы изменило.

Ну да, а если еще припомнить что практически каждый ребёнок в Союзе после Великой Отечественной рос без отца и как-то вот получалось у них становится стоящими людьми.
Не знаю, я вообще идеал человека, и родители мои уже серебряную свадьбу сыграли, но воспитывала меня в большей-то степени бабушка
Додано через 3 хвилин
Нотка, цитата из романа написанного мужчиной еще ничего не доказывает
Відправлено: Jan 23 2013, 19:18
Барбацуца, ololololol
Відправлено: Jan 23 2013, 19:24
Splin, за что?
Відправлено: Jan 24 2013, 01:28
Цитата (Барбацуца @ Jan 23 2013, 19:24)
Splin, за что?

за три смешных момента, особенно про идеал человека
Відправлено: Jan 24 2013, 03:46
Цитата (Splin @ Jan 24 2013, 01:28)
за три смешных момента

Ты бы конкретизировал полнее что ли, ради моего совершенства в веселении людей
Цитата (Splin @ Jan 24 2013, 01:28)
особенно про идеал человека

Ну а чем не идеал? Добра, красива и умна, смешлива, веселива и юна, свободолюбива, не спесива и проста. Это я к тому, что совершенно не важно кто воспитывает человека - бабушка, мама с папой, одна мама или один папа, дядя Вася, важно само воспитание как таковое. Зависимости, склонности и прочее можно задавить изначально, а можно и способности, которых ребёнок не имеет от рождения, развить до не бывалых высот - примеров множество
Відправлено: Jan 24 2013, 04:16
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 03:46)
Вася, важно само воспитание как таковое.

...и всё таки ты тогда обманула всех нас с сиськами.
Відправлено: Jan 24 2013, 04:32
Неправда, всё было по-честному, вины моей нет в том что Неназываемый конкретизировать не умеет. Неназываемый... Вот он то уж точно воспитан не кем иным как Отцом Народов
Відправлено: Jan 24 2013, 04:43
Нет, это было чистой воды мошенничество, а ты занимаешься самооправданием.

А по-моему это сделала мексиканская горничная из гриффинов, которая на все аргументы отвечает "si", "no" или "надо чистить". Принцип работы тот же самый только он присылает кучи информационного мусора, которые в данном случае читают только безработные девственники.
Відправлено: Jan 24 2013, 05:02
Цитата (Splin @ Jan 24 2013, 04:43)
Нет, это было чистой воды мошенничество, а ты занимаешься самооправданием.

Аха, попробуй убедить меня в том что мне следовало поступить так, а не иначе - у тебя есть все шансы
Цитата (Splin @ Jan 24 2013, 04:43)
А по-моему это сделала мексиканская горничная из гриффинов, которая на все аргументы отвечает "si", "no" или "надо чистить". Принцип работы тот же самый только он присылает кучи информационного мусора, которые в данном случае читают только безработные девственники.

Еще один момент в воспитании - воспитание не родителями, а телеком
Відправлено: Jan 24 2013, 11:13
Цитата (Барбацуца @ Jan 23 2013, 18:57)
Нотка, цитата из романа написанного мужчиной еще ничего не доказывает

Но доказывают ситуации из жизни.
Відправлено: Jan 24 2013, 12:30
Цитата (Нотка @ Jan 24 2013, 11:13)
Но доказывают ситуации из жизни.

В каком месте?
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 05:02)
Еще один момент в воспитании - воспитание не родителями, а телеком

Или интернетом. Кстати это очень-очень важный вопрос. Если родитель уделяет достаточно времени и сил воспитанию ребенка, то совершенно не важно полная это семья или нет. Есть много примеров, когда в полных семьях оба родителя отдают воспитание ребенка на откуп школе, улице, ТВ и интернету. Так же во многих полных семьях папа (реже мама) приходит домой только ночевать. О какой "полноте" тут можно говорить?
И да, тов. модераторы, флуд и оффтоп разве уже разрешили?
Відправлено: Jan 24 2013, 20:09
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 12:30)
В каком месте?

Хм, ну об этом первым заговорил Фрейд в своём "Эдиповом комплексе", а далее развил в своём "Комплексе Электры" Юнг
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 12:30)
Есть много примеров, когда в полных семьях оба родителя отдают воспитание ребенка на откуп школе, улице, ТВ и интернету.

А потом удивляются: "как это так, в кого он такой вырос?"
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 12:30)
Так же во многих полных семьях папа (реже мама) приходит домой только ночевать.

Сейчас читаю книгу Соломатиной «Папа». Простая история девочки, у которой не было отца, вернее он был, но был таким себе папой-невидимкой, жил в одной квартире с дочерью и её истеричной мамой.
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 12:30)
И да, тов. модераторы, флуд и оффтоп разве уже разрешили?

Если они способствуют новому витку беседы, то почему бы и нет? Ведь ничего страшного не случилось, правда, Албус)
Відправлено: Jan 24 2013, 23:19
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 20:09)
Хм, ну об этом первым заговорил Фрейд в своём "Эдиповом комплексе", а далее развил в своём "Комплексе Электры" Юнг

А с каких это пор тов. Фрейд и тов. Юнг у нас стали художественной литературой?
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 20:09)
А потом удивляются: "как это так, в кого он такой вырос?"

Ага. Начинающую мамашу можно узнать по характерному шипению "так бы и задушила собственными руками. Весь в отца пошел"
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 20:09)
Сейчас читаю книгу Соломатиной «Папа». Простая история девочки, у которой не было отца, вернее он был, но был таким себе папой-невидимкой, жил в одной квартире с дочерью и её истеричной мамой

Бедный человек.
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 20:09)
Если они способствуют новому витку беседы, то почему бы и нет? Ведь ничего страшного не случилось, правда, Албус)

Тебе виднее. Это ж не мои, твои пенаты.)
Відправлено: Jan 24 2013, 23:39
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 23:19)
А с каких это пор тов. Фрейд и тов. Юнг у нас стали художественной литературой?

Нет, не художественной литературой, но опираясь на тех же постфрейдистов, хоть я их и не люблю, можно проанализировать построение отношений девушкой, которая выросла без отца
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 23:19)
Ага. Начинающую мамашу можно узнать по характерному шипению "так бы и задушила собственными руками. Весь в отца пошел"

Да, и шипит при этом ребёнку в лицо, как будто её "очі не бачили, що купували" в качестве отца своему ребёнку
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 23:19)
Бедный человек.

Кто? Отец-невидимка? А по-моему такие отцы очень хорошо устроились в жизни, переложив всю ответственность воспитания на плечи матерей. А ведь мужское влияние не заменимо. Не устану повторять, что засилие баб и баб-педагогов ведёт к флегматичности воспитываемых
Цитата (Албус @ Jan 24 2013, 23:19)
Тебе виднее. Это ж не мои, твои пенаты.)

Кстати, спасибо товарищу что напомнил о таком моменте как выставление сисек в ваших интернетах. Смотри, эта прям мода уже пошла, когда молоденькие девушки выкладывают в интернете, соцсетях, свои фотографии с обнаженкой. Что это? Недостаток воспитания? Восполнение неразделённости?
Відправлено: Jan 25 2013, 00:22
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 23:39)
Нет, не художественной литературой, но опираясь на тех же постфрейдистов, хоть я их и не люблю, можно проанализировать построение отношений девушкой, которая выросла без отца

Нудное это дело, доложу я вам.
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 23:39)
Да, и шипит при этом ребёнку в лицо, как будто её "очі не бачили, що купували" в качестве отца своему ребёнку

Ну а как иначе? В этом же воспитательный концепт)))
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 23:39)
Кто? Отец-невидимка? А по-моему такие отцы очень хорошо устроились в жизни, переложив всю ответственность воспитания на плечи матерей. А ведь мужское влияние не заменимо.

Ну знаешь, когда вкалываешь целыми днями без выходных, без проходных, то оно как то не до "влияния".
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 23:39)
Не устану повторять, что засилие баб и баб-педагогов ведёт к флегматичности воспитываемых

А повторять и не надо. Здравому человеку это должно быть самоочевидно.
Цитата (Барбацуца @ Jan 24 2013, 23:39)
Кстати, спасибо товарищу что напомнил о таком моменте как выставление сисек в ваших интернетах. Смотри, эта прям мода уже пошла, когда молоденькие девушки выкладывают в интернете, соцсетях, свои фотографии с обнаженкой. Что это? Недостаток воспитания? Восполнение неразделённости?

А что тут такого? Если есть что показать, то почему нет? Я тут не о размере, а об эстетической ценности)))
Відправлено: Jan 26 2013, 00:27
Мой хороший друг вырос без отца и все у него хорошо.
Зато, если посмотреть серию видео-роликов, где Тесак ловит педофилов, то в итоге оказывается, что большинство "жертв", которые попались на живца, росли без отца.
Відправлено: Jan 26 2013, 07:02
Цитата (Qilinas @ Jan 26 2013, 00:27)
Зато, если посмотреть серию видео-роликов, где Тесак ловит педофилов

Тесак ловит не педофилов, а людей с проблемами в личной жизни, не более того. Его самого надо лечить. Медикаментозно.
Відправлено: Jan 26 2013, 13:24
Что и требовалось доказать
Відправлено: Jan 31 2013, 05:02
Цитата
Дети такой половинчатой семьи растут - не как цветы, а как сорняки в поле, лишенные материнской заботы и отцовского контроля, его материальной, моральной поддержки. Они остро переживают свою «ущербность», особенно в кругу сверстников, вырабатывая в себе не только защитно-оборонительные свойства, но и целый ряд комплексов.

Ну, это дело и в полных семьях встречается, и часто встречается.
Цитата
Одни становятся замкнутыми и нелюдимыми, другие компенсируют «ущербность» агрессивностью, озлобленностью и вызывающим поведением.

А третьи свою неразделенную любовь к отцу выражают стремлением доказать всем, что: "да, я лучше, сильнее, умнее", "да, я достоин, и мною можно гордиться", "да, я докажу" - то есть постоянно самосовершенствуются.
Відправлено: Feb 3 2021, 10:45
гитик, тут важно не пропустить момент, в котором образно говор ребенок обозначает себе направление для развития.
Оба родителя нужны, и оба важны, из без матерей так же растят. Дисбаланс он и есть дисбаланс, на основе закладки фундамента. А вот термин этот устарел, многие мужчины, женщины принципиально хотят в одиночку заниматься выращиванием (при наличии соответственного бэкграунда).
Відправлено: Aug 24 2021, 07:50
А я наоборот - безматеринщина... По этому поводу кому-нибудь есть что сказать?
(Я без претензий, это просто манера общения такая... Немного агрессивная)
Відправлено: Nov 16 2021, 23:08
Танаис, когда речь идет о буллинге, людям иногда пофиг, что высмеивать. Я слышала наезды на детей из семей с одним родителем. Уродство - оно такое.

Претензий ни у кого не должно быть. У кого претензии - отправляем в Бобруйск.
Відправлено: Nov 17 2021, 10:12
Бэйджиг, из Бобруйска с претензией, славный белорусский город, и да ,там и без того хватает мигрантов.
Відправлено: Nov 17 2021, 11:22
Nigel, та да, Беларусь отличилась в плане мигрантов в последнее время.

Если в Бобруйске их слишком много, то можно отправлять людей, описаных выше, в Нижние Зажопинцы.
Відправлено: Nov 17 2021, 11:52
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2021, 11:22)
та да, Беларусь отличилась в плане мигрантов в последнее время

ты хотела сказать Польша?
Відправлено: Nov 20 2021, 16:01
гитик, я хотела сказать "Беларусь".
Відправлено: Nov 20 2021, 16:50
Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 16:01)
гитик, я хотела сказать "Беларусь".

а, ты о тракторе, раз в кавычках...
Відправлено: Nov 20 2021, 21:15
гитик, я о бараболе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1309 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:17, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP