Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Відправлено: Sep 29 2014, 07:10
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:00)
Вы, наверное, имеете ввиду Волдеморта и ПС? Но это не все слизеринцы. Среди них хватало и Райвенкловцев (Квирелл, Барти) и были даже гриффиндорцы.

Не только. В принципе тех, кто готов ради успеха идти поголовам.
Среди ПС точно известно о Квиррелле (Рейвенкло) и Петтигрю (Гриффиндор). Остальные -слизеринцы. Принадлежность Барти в Каноне не установлена.
Відправлено: Sep 29 2014, 07:12
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:01)
Ну если сравнить Снейпа и Дамблдора по моральным качествам, подозреваю, что сравнение будет в пользу Северуса.

Дивлячись, що Ви будете шукати :) обидва свого часу переступили через своє кохання, кожен заплатив свою ціну, котра одним здаватиметься мукою, іншим - вигідною оборудкою.
Відправлено: Sep 29 2014, 07:12
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 07:10)
Мы можем обсудить эту тему в более подходящем месте, где вам наглядно могут объяснить, что из Альбуса тот еще педагог.

Мне это никто и никогда не докажет ,если я сама не захочу так думать. А я не захочу, ведь Альбус не оскорбляет детей.
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 07:10)
=lolbuagaga=

Я так понимаю, что тут уже обсуждать что-то будет бессмысленно. Нужен новый оппонент :skype_sun:


Наконец-то Вы это поняли. Который пост намекаю, что не хочу с Вами общаться.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 07:12)
Дивлячись, що Ви будете шукати :) обидва свого часу переступили через своє кохання, кожен заплатив свою ціну, котра одним здаватиметься мукою, іншим - вигідною оборудкою.


В Альбусе, в отличие от Северуса, были доброта и терпимость.
Відправлено: Sep 29 2014, 07:15
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 07:10)
Я так понимаю, что тут уже обсуждать что-то будет бессмысленно.

Я так розумію, треба підкинути нову ідею. Next Generation, широко популярний у вузькому колі пейринг: Роза Візлі/Скорпіус Мелфой.
Пропоную відписатись всім, хто вважає, що Драко переживе (або не переживе) такий шлюб :)
Відправлено: Sep 29 2014, 07:18

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 07:12)
В Альбусе, в отличие от Северуса, были доброта и терпимость.

Разве? С Северусом был шок, когда он узнал, что Гарри погибнет. А Альбус хохотнул ему в лицо: А мало ли ты видел смертей, Северус?" "Этл прямо-таки трогательно, Северус".
Відправлено: Sep 29 2014, 07:21
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:18)
Разве? С Северусом был шок, когда он узнал, что Гарри погибнет. А Альбус хохотнул ему в лицо: А мало ли ты видел смертей, Северус?" "Этл прямо-таки трогательно, Северус".


Он не хохотнул, он просто "подъел", потому что Снейп разнюнился не к месту. Зато когда это Альбус высмеивал физические недостатки девочки-подростка? Когда он публично унижал и так запуганного ученика?
Відправлено: Sep 29 2014, 07:21
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 07:10)
Не только. В принципе тех, кто готов ради успеха идти поголовам.
Среди ПС точно известно о Квиррелле (Рейвенкло) и Петтигрю (Гриффиндор). Остальные -слизеринцы. Принадлежность Барти в Каноне не установлена.

Так это Дамблдор прежде всего! Готов идти к успеху по головам, не жалея никого и не сочувствуя никому - даже родному брату(
Відправлено: Sep 29 2014, 07:25
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:21)
Так это Дамблдор прежде всего! Готов идти к успеху по головам, не жалея никого и не сочувствуя никому - даже родному брату(

Но ведь не к личному успеху, а победой над злом.
Давайте, раз уж перешли к сравнению Альбуса и Северуса, поищем соответствующую тему.
Відправлено: Sep 29 2014, 07:28
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 07:21)
Он не хохотнул, он просто "подъел", потому что Снейп разнюнился не к месту. Зато когда это Альбус высмеивал физические недостатки девочки-подростка? Когда он публично унижал и так запуганного ученика?

По моему, высмеивать это не сопоставимо с тем, чтобы ехидно смеяться над смертью якобы любимого ученика... Но это, правда, другая тема.
Відправлено: Sep 29 2014, 07:28
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:28)
По моему, высмеивать это не сопоставимо с тем, чтобы ехидно смеяться над смертью якобы любимого ученика... Но это, правда, другая тема.

Вот в ней и отвечу, с Вашего позволения. Думаю, "Снейп как учитель" подойдет?
Відправлено: Sep 29 2014, 07:33
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:18)
С Северусом был шок, когда он узнал, что Гарри погибнет. А Альбус хохотнул ему в лицо:

Тільки у Вашому прочитанні книг він "хохотнул". І не забувайте, Дамблдор вже стара хвора людина, котра знає, що от-от помре. Незалежно від моральних засад, ставлення до смерті в цей час міняється.
Северуса за великого бажання можна обісрати й у цій сцені, згадавши, що його перші слова були все ж "ви мене використали, Албусе". І розгорнути розлогу теорію про те, що Снейп - великий егоїст, і на Гаррі йому власне, байдуже, а от те, що Дамблдор його переграв - то ні, бо тепер виходить, що таки Дамблдор врятував йому, Северусу, життя з усіма магчними наслідками цього... Але мені нудно на цьому наполягати.

Тому пропоную повернутись до гіпотетичного питання, чи зміг би Драко Мелфой 2020-х стерпіти Герміону у ролі свахи, а її дочку - у ролі невістки.
Відправлено: Sep 29 2014, 08:40
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 07:15)
Я так розумію, треба підкинути нову ідею. Next Generation, широко популярний у вузькому колі пейринг: Роза Візлі/Скорпіус Мелфой.
Пропоную відписатись всім, хто вважає, що Драко переживе (або не переживе) такий шлюб

Я думаю, что моя позиция итак понятна) Если уж такое действительно будет иметь место быть, то вполне возможно, что Драко не только не откажется от сына, но хотя бы терпимо будет относиться к его невесте. Ведь к тому времени старые предрассудки должны уже будут исчерпать себя.
Відправлено: Sep 29 2014, 09:40
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 08:40)
вполне возможно, что Драко не только не откажется от сына, но хотя бы терпимо будет относиться к его невесте. Ведь к тому времени старые предрассудки должны уже будут исчерпать себя.

Я б не стала плекати аж такі веселкові надії, та з першою частиною Вашого твердження, мабуть, таки погоджуся. Хоча "послала ж доля родичку за мої гріхи" ми б від Драко ще не раз почули б, мабуть :).
А онукам, мені так здається, він все одно намагався б прищепити гордість за належність до древнього роду, що за будь яких обставин "нагорі".
Відправлено: Sep 29 2014, 09:50
Всё, я не выдержала :smile_ogo:
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 07:04)
Дамблдор детей не унижал хотя бы, в отличие от Северуса. Как педагог, Альбус явно лучше.

Цитату в студию, пожалуйста. Номер тома и главы, где нам показывают Дамблдора - хорошего педагога)))
Відправлено: Sep 29 2014, 14:42

Mystique,
Цитата
Мари Декарт, Ну я считаю, что отличаются от животных далеко не многие из нас. И да, мне может было бы и неприятно, но я бы поняла, если бы кто-то ради своих целей решил перешагнуть через меня и мои убеждения. Это выживание сильнейших по Дарвину. Или я или меня.
Извините, но вторая часть вашего поста меня не убедила. Я много раз наблюдала создание семей из людей, которые изначально на дух не переносили друг друга. Да зачем ходить далеко за примерами? А как же эти дерганья косичек и щипки, которые многие девочки в своё время получали от мальчишек в малой школе? Я могу ещё много доводов и примеров вам привести, но думаю, что все равно мы с вами останемся при своём мнении)

К сожалению, в некотором роде вы правы. Многие в нашем мире стали очень циничными. Но это не значит, что мы должны равняться на них. Лично я бы не хотела, чтобы какой- нибудь мальчик- мажорчик вроде Драко перешагнул через меня или мою семью. Правда, и сама я постаралась бы не причинять вреда окружающим меня людям. Но это так, лирика.
Видите ли, Драко не просто "дёргал" Гермиону за косички. Вот это так называемое дёрганье- это и есть подчас проявление чувств у глупых подростков. Но Драко пошёл дальше- он считал её неизмеримо ниже себя- каким- то недочеловеком, грязью, которой нечего делать в магмире. И вы хотите убедить меня, что за этими оскорблениями, почти гонениями, едва ли не прямым пожеланием смерти во второй книге скрывалось чувство? Чисто теоритически Драко мог бы возжелать Гермиону, но не полюбить по- настоящему. Не тот он человек, который смог бы искренне и сильно полюбить человека "не своего круга". А уж отказаться от принципов семьи, от взглядов родителей, которые он вполне и вполне разделял- и вовсе странным. В книге Драко показан слабым, довольно ничтожным человеком, ведомым, но при этом подловатым и не способным на настоящие смелые и самоотверженные поступки.
И наконец... Если вы считаете нашу дискуссию исчерпанной, предлагаю вежливо пожать друг другу руки и мирно разойтись. Но если вам есть что сказать- прошу. :D
Відправлено: Sep 29 2014, 16:58
Скользкий, изворотливый и трусоватый человек может быть хорошим? ИМХО, да, ещё как.
Відправлено: Sep 29 2014, 18:57
Цитата (Мари Декарт @ Sep 29 2014, 14:42)
Видите ли, Драко не просто "дёргал" Гермиону за косички. Вот это так называемое дёрганье- это и есть подчас проявление чувств у глупых подростков. Но Драко пошёл дальше- он считал её неизмеримо ниже себя- каким- то недочеловеком, грязью, которой нечего делать в магмире. И вы хотите убедить меня, что за этими оскорблениями, почти гонениями, едва ли не прямым пожеланием смерти во второй книге скрывалось чувство? Чисто теоритически Драко мог бы возжелать Гермиону, но не полюбить по- настоящему. Не тот он человек, который смог бы искренне и сильно полюбить человека "не своего круга". А уж отказаться от принципов семьи, от взглядов родителей, которые он вполне и вполне разделял- и вовсе странным. В книге Драко показан слабым, довольно ничтожным человеком, ведомым, но при этом подловатым и не способным на настоящие смелые и самоотверженные поступки.
И наконец... Если вы считаете нашу дискуссию исчерпанной, предлагаю вежливо пожать друг другу руки и мирно разойтись. Но если вам есть что сказать- прошу.

Понимаете, мы с вами не знаем тех чувств, что на самом деле бурлили в Драко в те моменты. Мы не знаем, что творилось в его голове, так как смотрели мы на волшебный мир глазами Гарри, а это очень и очень субъективно, поэтому и нельзя говорить с абсолютной точностью о том, что Драко на самом деле чувствовал все это по отношению к магглорожденным, а не использовал навязанные ему чувства. Вы сейчас пытаетесь рассуждать о семье Драко и о нем самом, видя его со стороны Гарри и Трио, но при этом у нас нет абсолютных доказательств правдивости всего этого, Если бы Роулинг часть истории посвятила Драко и его составляющим, где четко бы прописывалось: да, я такой мерзкий тип, люблю угнетать и калечить людей, вопрос бы отпал самим собой. А так все рассуждения выходят очень субъективными, на мой взгляд.
Відправлено: Sep 29 2014, 20:20
Послушайте,но нельзя ведь все списывать на воспитание. Все дело в самом человеке и его внутренних устремлениях и умении оценивать людей и поступки.
Відправлено: Sep 29 2014, 20:28
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 20:20)
Послушайте,но нельзя ведь все списывать на воспитание. Все дело в самом человеке и его внутренних устремлениях и умении оценивать людей и поступки.

Ну а откуда это все берется? Неужели просто из воздуха? Все впитывается с "молоком матери", то бишь воспитанием, теми устоями, которые закладывают в тебя родители. И во многих случаях их в более взрослом возрасте сложно сломать. А уж тем более в таком тяжелом как в подростковом. Да и как Драко должен был измениться? Атмосфера вокруг лишь способствовала развитию тех качеств, что заложили в него родители.
Відправлено: Sep 29 2014, 20:35
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 20:28)
Ну а откуда это все берется? Неужели просто из воздуха? Все впитывается с "молоком матери", то бишь воспитанием, теми устоями, которые закладывают в тебя родители. И во многих случаях их в более взрослом возрасте сложно сломать. А уж тем более в таком тяжелом как в подростковом. Да и как Драко должен был измениться? Атмосфера вокруг лишь способствовала развитию тех качеств, что заложили в него родители.

Не могу не признать верность ваших аргументов,но все-таки больше времени он проводил в Хогвартсе и должен был за это время что-то понять,вынести какие-то уроки.
Відправлено: Sep 30 2014, 04:20
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 29 2014, 20:35)
Не могу не признать верность ваших аргументов,но все-таки больше времени он проводил в Хогвартсе и должен был за это время что-то понять,вынести какие-то уроки.

Многие в школе в свое время проводят столько же времени, но при этом не много, чего понимают и выносят. Или выносят совсем не то :soap_bubbles: Таков современный мир - или ты позволяешь обществу влиять на тебя или нет. И в случае с Драко - его обществом был Слизерин, который в любом случае отличается он кое-чьих канонов морали. А особо выбирать, с кем общаться, у него не было возможности. Потому что все тоже давление родителей, факультета.
Відправлено: Sep 30 2014, 04:50
Mystique,
Цитата
Понимаете, мы с вами не знаем тех чувств, что на самом деле бурлили в Драко в те моменты. Мы не знаем, что творилось в его голове, так как смотрели мы на волшебный мир глазами Гарри, а это очень и очень субъективно, поэтому и нельзя говорить с абсолютной точностью о том, что Драко на самом деле чувствовал все это по отношению к магглорожденным, а не использовал навязанные ему чувства. Вы сейчас пытаетесь рассуждать о семье Драко и о нем самом, видя его со стороны Гарри и Трио, но при этом у нас нет абсолютных доказательств правдивости всего этого, Если бы Роулинг часть истории посвятила Драко и его составляющим, где четко бы прописывалось: да, я такой мерзкий тип, люблю угнетать и калечить людей, вопрос бы отпал самим собой. А так все рассуждения выходят очень субъективными, на мой взгляд.

Понимаете, я- будущий филолог, и поэтому могу смело заявить: о персонажах мы знаем ровно столько, сколько желает автор. Если образ персонажа не так однозначен, как кажется на первый взгляд, или его образ можно трактовать двояко- автор это так или иначе указывает. О том, какой персонаж, по мнению автора, и какое место он занимает в сюжете, мы узнаем по его словам, по взаимоотношениях с другими персонажами, по его поступкам. Если автор хочет, он может ввести в повествования мысли этого персонажа, показать его сомнения и т. д. Ч
Что мы видим в книге? На протяжении первых пяти книг- препротивный мальчик - мажор, считающий себя чуть ли не центром Вселенной, оскорбляющий и унижающий других, действующий всегда исподтишка, подловато. В шестой книге этого персонажа обстоятельства загнали в ловушку, и он стал действовать весьма непоследовательно. Симпатии ему в моих глазах это ему не прибавило: он сам с радостью согласился на Пожирательство, из- за него чуть не погибли двое людей и он косвенно виноват в том, что покалечили третьего- ни капли раскаяния. Семью свою любит и старика безоружного убить не мог- уже хорошо. В седьмой книге не выдал ребят в поместье. Тоже небольшой штришок к известному образу. Однако после он появляется в Выручай- Комнате, и зачем? Хочет поймать Гарри, выдать его и получить награду. Правда, несколько колеблется, что тоже говорит в его пользу.
Вывод: в целом образ довольно неприятный получился. Каких- то особых хороших качеств, равно как и талантов, которые ему приписывают во многих фанфиках, я у него не обнаружила. К седьмой книге он всё же, если можно так выразиться, "выправляется" в нравственном плане, но говорить о том, что он действительно поменял свои взгляды и стал лояльно относится к магглорожденным, или что он перестал презирать бедность, не приходится. То, что он в детстве говорил вовсе не то, что думал- тем более.Автор ясно дала нам понять, какой человек Драко Малфой, и чётко очертила образ. Самоотверженная любовь Драко к Гермионе и смелое отречение от семейных идеалов, которые, кстати, были и его идеалами, в этот образ как- то не вписываются.
Відправлено: Sep 30 2014, 07:14
Малфой не из тех,кто предпочтет любовь своим идеалам.
Відправлено: Sep 30 2014, 09:27
Мари Декарт, Я не хочу вас усердно переубеждать, тем более у вас достаточно стойкая позиция) Но, если бы автор на самом деле хотела ограничиться лишь теми образами и их четкостью, какие мы наблюдаем в книгах, не было бы сейчас никаких интервью, дополнений, ремарок и прочего. Я соглашусь, что многие вещи домысливают сами читатели, ибо фантазия у каждого своя, и она в некоторой мере неудержима. НО какие-то базовые вещи все же основываются на истине, в том или ином плане.
Не знаю, согласитесь ли вы со мной, учитывая специфику вашей работы, но во многом литературные произведения тем и прекрасны, что текст один на всех, но каждый в голове создает свой мир, такой, каким он его чувствует и хочет видеть. Поэтому, возможно, кому-то видится Драко исключительно отрицательным героем, но я его вижу совершенно иначе.
Кстати, еще в детстве, после прочтения первой книги я неосознанно стала хорошо относиться к Снейпу, возможно, именно тогда он стал мои любимым героем. Хотя, по сути, настоящих предпосылок к тому еще не существовала. И об истинном положении дел мы узнали только в седьмой части. А все лишь потому, что я построила такую проекцию образа в своей голове, которая отличалась от многих других.
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 07:14)
Малфой не из тех,кто предпочтет любовь своим идеалам.

Я думаю, что это слишком категоричное заявление :embarrassment:
Відправлено: Sep 30 2014, 12:00
Я не считаю,что утверждение слишком категорично. Если бы перед Малфоем встал выбор: или любовь к магглорожденной,или семья,то тут выбор был бы в пользу последнего.
Відправлено: Oct 1 2014, 03:59
Мари Декарт, в принципі, розписала все коротше й чіткіш, ніж змогла б я. =goodpost=
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 12:00)
Если бы перед Малфоем встал выбор: или любовь к магглорожденной,или семья,

Яка "любов", якщо сім'я переконана, що магли - тварини?
Відправлено: Oct 1 2014, 04:13
Цитата (Korell @ Dec 30 2012, 07:14)
Вот уже ровно десять лет гермидраки, как пейринг, не знают себе равных по популярности среди фикрайтеров. Интересно, почему? Вообще-то -Драко презирал Грейнджер как "грязнокровку". Она тоже не испытывала к Малфою младшему интереса. Почему этот пейринг настолько популярен? Неужели только простым желанием сочетать несочетаемое?
Хотя Драко / Джинии тоже - сочетаемое несочетаемого, но вот не популярна эта пара.


Возможно, я неправ, но... кто, собственно, пишет гермидраки? Я думаю, не особо эмоционально зрелые школьницы. Фелтон симпатичный парень, Эмма Уотсон красивая девушка, образ Драко и Гермионы однозначно ассоциируется с ними... во всяком случае, до следующей экранизации, так что многим бы хотелось свести их вместе.
Ну а в каноне для такого пейринга оснований нет совершенно.
Відправлено: Oct 1 2014, 20:19
Цитата (astrologer @ Oct 1 2014, 04:13)
Возможно, я неправ, но... кто, собственно, пишет гермидраки? Я думаю, не особо эмоционально зрелые школьницы. Фелтон симпатичный парень, Эмма Уотсон красивая девушка, образ Драко и Гермионы однозначно ассоциируется с ними... во всяком случае, до следующей экранизации, так что многим бы хотелось свести их вместе.
Ну а в каноне для такого пейринга оснований нет совершенно.

Может быть. Наверное не могут смириться,что умная и красивая Гермиона выбрала недалекого Рона.
Відправлено: Oct 2 2014, 03:20
Цитата (Изабель Фишер @ Oct 1 2014, 20:19)
не могут смириться,что умная и красивая Гермиона выбрала недалекого Рона.

А оце плюсую з превеликим задоволенням!
Відправлено: Oct 2 2014, 05:06
Цитата
недалекого Рона.

Рон не недалёкий. Он просто прямой, как шпала.
Відправлено: Oct 2 2014, 10:16
Угу. И мозгов у него,как у шпалы. Ничего личного,друзья,просто мое мнение.
Відправлено: Oct 2 2014, 10:18
Мозгов у него достаточно, и я против неправильных мнений.
Відправлено: Oct 2 2014, 12:00
Цитата
Но, если бы автор на самом деле хотела ограничиться лишь теми образами и их четкостью, какие мы наблюдаем в книгах, не было бы сейчас никаких интервью, дополнений, ремарок и прочего.

А что в этих интервью рассказывыается что-то глобальное? Книга спокойно живет своей жизнью без всяких интервью.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 2 2014, 12:51
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 12:00)
А что в этих интервью рассказывыается что-то глобальное?

угу :).
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 12:00)
А погоня за баблом ака "Дамблдор гей!!!", это просто погоня за балом и оснований верить ей у меня нет.

В тему? Дамблдор-гей нормальний поворот, логіка закручена, та все ж присутня. просто то така "надстройка", сюжет не ламає, а деякі моменти я не можу толково пояснити без цього факта.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Три рубля @ Oct 2 2014, 05:06)
Рон не недалёкий. Он просто прямой, как шпала.

І емоційний "як зубочистка". Драко, правда, не кращий у цьому плані. То й не дивує, що Герміона обрала більш порядного і щирого.Хоча й більшого телепня.
Відправлено: Oct 2 2014, 14:13
ИМХО, Дамблдор всё-таки не совсем гей. Иначе бы он не краснел от комплиментов Помфри.
Додано через 2 хвилин
Драко всё-таки поэмоциональнее Рона будет, и прямым его никак не назовёшь.
Відправлено: Oct 2 2014, 14:21
Цитата
ИМХО, Дамблдор всё-таки не совсем гей. Иначе бы он не краснел от комплиментов Помфри.

И не заигрывал бы так усиленно с Макгонагалл. :-[ :-[ :-[
Відправлено: Oct 2 2014, 14:30
Цитата (Три рубля @ Oct 2 2014, 14:13)
Драко всё-таки поэмоциональнее Рона будет, и прямым его никак не назовёшь.

Я не так про прямоту,як про схильність до співчуття. Якщо Рон - ще не остаточно втрачений для суспільства персонаж, то Драко я бачу досить таки зацикленим на собі, чудовому, більше, ніж будь-коли був Рон.
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Oct 2 2014, 14:13)
Дамблдор всё-таки не совсем гей.

Але ж "совсєм нє" - теж не про нього?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 14:21)
И не заигрывал бы так усиленно с Макгонагалл.

Ну,компліменти він говорить Мінерві, а от обніматись лізе до Северуса або до Гораса :D
Відправлено: Oct 2 2014, 16:49
Цитата
Але ж "совсєм нє" - теж не про нього?

Конечно.
Я просто так понимаю, то был юношеский платонический порыв.
А Минерва сильно младше него.
Відправлено: Oct 4 2014, 04:13
Цитата (Три рубля @ Oct 2 2014, 14:13)
ИМХО, Дамблдор всё-таки не совсем гей. Иначе бы он не краснел от комплиментов Помфри.

А человек у нас уже не может краснеть, когда ему просто приятно то, что говорят о нем собеседники? Это срочно надо записать в психологический учебник по поведению. Такое открытие перевернет науку.
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 14:21)
И не заигрывал бы так усиленно с Макгонагалл.

Что-то не помню, чтобы так было что-то свыше дружеских бесед и подколов. Либо цитаты из книг давайте, либо не утверждайте того, чего не было на самом деле.
Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 2 2014, 12:00)
А что в этих интервью рассказывыается что-то глобальное? Книга спокойно живет своей жизнью без всяких интервью.
Скрыть текст спойлера
А погоня за баблом ака "Дамблдор гей!!!", это просто погоня за балом и оснований верить ей у меня нет.

Гениально! Т.е. вы верите одному творению пера автора, но не верите другому?
Відправлено: Oct 4 2014, 09:08
Раз Роулинг сказала,что Дамблдор-гей,значит нам надо с этим смириться. Кстати,я ничего не имею против геев,и мое отношение к Дамблдору из-за этого факта не изменится.
Відправлено: Oct 4 2014, 14:26
Цитата
А человек у нас уже не может краснеть, когда ему просто приятно то, что говорят о нем собеседники?

ИМХО
Відправлено: Oct 7 2014, 20:00
Лучше поздно, чем никогда...
Цитата
Что-то не помню, чтобы так было что-то свыше дружеских бесед и подколов. Либо цитаты из книг давайте, либо не утверждайте того, чего не было на самом деле.

Если хотите, могу привести пару аргументов, которые лично для меня довольно убедительны. Но увы, тут уже начинается "верю - не верю": мне кажется достоверным, вам нет, и невозможно доказать ни ту. не другую версию.
Цитата
Гениально! Т.е. вы верите одному творению пера автора, но не верите другому?

Ааа! То есть интервью - это уже творение?!
А во вторых, это есть ничто иное, как подстройка под фэндом. После седьмой книги некоторые инфузории подняли волну говн. на Дамба, вот его и опорочили. :-E Школьницам нравится Драко? Ну ясен пень, был он влюблен в Грейджер! :D :D :D
Нравится пара ГП/ГГ? Простите, я хотела так сделать, но не сделала по личным причинам.
:D :D :D
И вы продолжаете вестись на такую бессовестную ложь и попрание собственного произведения? >:o >:o >:o
:-X :-X :-X
Відправлено: Dec 21 2014, 03:16
Неприятно небось Роулинг, что ее "второе я" спаривают с Драко) Да и не Гермиона и Драко это. Это Том и Эмма.
Відправлено: Dec 23 2014, 18:43
Вообще, я наверное к любому пейрингу в фанфах отношусь достаточно спокойно, так как любой фанфик - произведение развлекательное и неканоническое. А значит, каких бы извращений сюжетов там не существовало, на первоначальную истори. это влияния не имеет. Скажем так, фантазии на тему)). Ну да, популярность этого пейринга, наверное, в том, что - "притяжение противоположностей, вы такого не ждали, поворот сюжета!". А также страсти, терзания и прочий ассортимент для заскучавших поттероманов))

Что же касается именно Драко и Гермионы - на мой взгляд, маловероятно. И дело даже не в том, что они слишком разные и плохо друг к другу относились на протяжении практически всей истории (хотя это, думаю, тоже бы не укрепило их отношений). Драко привык существовать в какой-либо идеологии, кому-то подчиняться, да и что уж там - чувствовать себя особенным (ему не разу в голову не пришло - ну, может быть, только когда пошла уже настоящая война с ужасами и жертвами - посмотреть на происходящее с другой стороны, с точки зрения нечистокровных волшебников). Мне здесь могут возразить, что да, Малфоя просто воспитывали в чистокровной семье с довольно жесткой системой авторитета и подачей своих взглядов как "единственных правильных", но при всей моей нелюбви к данному персонажу, мозги у Драко были, да и он постоянно находился в социуме во время учебы в Хогвартсе, так что лет в 13-14 уже мог бы понять, что к чему. Гермиона же наоборот - она практически лишена предрассудков, все что у нее есть - дружба, любовь - это искренне, от сердца.

Ну и еще немаловажный фактор: ну, допустим возникли бы какие-то чувства у Гермионы и Драко лет в 16-17. Но там война, и, думаю, им было бы не до построения отношений. А потом...сумели бы они искренне любить друг друга, забыв предрассудки и оскорбления? Я вот не уверена.

Абсолютно личная точка зрения, не настаиваю на правоте, просто я увидела историю этих двух людей так, а вы, возможно, по-другому - литература прекрасна тем, что в ней может иметься сколько угодно мнений.

PS Пролистав тему, где-то наткнулась на мнение, что будто бы Драко задирал Гермиону из-за неумения проявить свои чувства. Ну ладно еще лет в 11-12 - ребенок, все таки. А дальше уже должен был понимать, что это явно плохая идея. Тем более это не за косичку дернуть пустячная дразнилка, такими словами как "грязнокровка" в приличном обществе не кидаются.
Відправлено: Dec 29 2014, 10:55
А вот мне Драко и Гермиона очень нравится. Вот только не вместе а по отдельности. Хоть убейте я не могу их представить вместе.
Відправлено: Dec 30 2014, 16:55
Я тоже обожаю Драмиону.
Объяснить почему её все так любят сложно, но я попробую. Во-первых, есть факт того, что сама Эмма Уотсон была влюблена в Тома Фелтона когда ей было 10-11 лет.
Во-вторых, Том Фелтон очень мил и привлекателен, а кого с ним не соединять, как Эмму, то-есть Гермиону.

Развивать эту тему в данное время я не могу - мало времени. Потом, возможно, ещё напишу.
Відправлено: Feb 1 2015, 07:19
Цитата (Вирджиния Малфой @ Dec 30 2014, 16:55)
Я тоже обожаю Драмиону.
Объяснить почему её все так любят сложно, но я попробую. Во-первых, есть факт того, что сама Эмма Уотсон была влюблена в Тома Фелтона когда ей было 10-11 лет.
Во-вторых, Том Фелтон очень мил и привлекателен, а кого с ним не соединять, как Эмму, то-есть Гермиону.

Развивать эту тему в данное время я не могу - мало времени. Потом, возможно, ещё напишу.

Вот Вам об этом и говорят. Это не пара Драко-Гермиона, а пара Эмма-Том. Вторые же к Поттерианне никакого отношения не имеют.
Відправлено: Feb 1 2015, 12:06
Насчет популярности не соглашусь, есть кстати немало популярных пейрингов Драко/Гарри, ну это уже из слэша.

А так, Гермиону и Драко сводят вместе, потому что противоположности притягиваются. Она - правильная, умная девочка, очень воспитанная, из магловской семьи. Он - задиристый, испорченный мальчишка, из семьи чистокровных колдунов. Эти ребята проповедуют разные принципы, и имеют разные моральные устои. Именно поэтому они как противоположные знаки притягиваются друг к другу.

Еще конечно сильно действует на умы читателей то, что Драко очень часто задирает Гермиону, ну а она реагирует на его подначки. Обычно мальчик не будет трогать девочку, если она ему не нравится, а девочке будет все равно на идиотские придирки, если кавалер ее не привлекает.

К тому же многим кажется романтичным, что Драко исправляется, становясь на путь добра и справедливости, благодаря своей девушке. Ну или Гермиона становится испорченной девочкой из-за влияния Драко Малфоя.

Почему не Джинни, да потому что на протяжении всех книг Малфой вообще практически не обращает внимания на рыжую, разве только тогда, когда она ему мешает устраивать неприятности Гарри и компании. Ну, и еще не за что эту Джинни любить (не очень умная, не самая красивая, не богатая, да и кроме пары заклятий ничего толкового наколдовать не может). Вообщем конкретно по всем параметрам проигрывает Гермионе.

Также сводничество Малфоя и Грейнджер обусловлено тем, что большинству читателей не нравится то, что умной и как минимум симпатичной Гермионе достался бедный и неказистый Рон, который ее еще и ни во что не ставит. Это просто несправедливо, вот и создают себе люди то, что считают более правдоподобным и честным по отношению к Гермионе.
Відправлено: Feb 1 2015, 13:40
Цитата
А так, Гермиону и Драко сводят вместе, потому что противоположности притягиваются.

Однако, Драко и Джинни сводят редко, хотя казалось бы, что может быть противоположнее Малфоя и Уизли. Так что это не верно, причина в чём-то другом.
Цитата
да потому что на протяжении всех книг Малфой вообще практически не обращает внимания на рыжую

А вот и нет. Обращает, правда, больше за кадром. Такое ощущение возникает потому, что собственно Джинни в кадре появляется редко. Однако я не могу припомнить ни одной сцены, где Драко с Джинни участвуют вместе и при этом не ссорятся.
Відправлено: Feb 1 2015, 16:47
Цитата
ее еще и ни во что не ставит. Это просто несправедливо, вот и создают себе люди то, что считают более правдоподобным и честным по отношению к Гермионе.

Логика прощай. А Малфой ставит))
Да хорек расист более правдоподобный вариант((
Том Фелтон и Эма Уотосон вот все, К канону никакого отношения.
Відправлено: Feb 2 2015, 15:27
Цитата
Том Фелтон и Эма Уотосон вот все, К канону никакого отношения.

Согласен.
Відправлено: Feb 3 2015, 21:55
А чем Рон лучше? потомучто свой? они с Гермионой только и ссорются.Гарри все переживает что если они разругаются,что ему делать?
А Драко все же является врагом.Его ссоры с Гермионой в данном случае не важны.Почему бы со временем им не пожелать быть вместе? Чем плох Драко с этой точки зрения.Послушный,вполне Гермионе со временем его удасться подмять под себя. (вон он как слушается папу). Конечно Невиль тоже подходит под эти рамки.Но его Гермиона не представляет в этом качестве.А малфоя может.Глядишь вместе будут эльфов освобождать :serpensortia: Вообще и Невиль и Драко очень ей подходят.Оба похоже мягкие.А Рон нет.Что будет если Гермиона захочет стать министром магии? как думаете - Рон ее пусти или нет? думаю нет ...
Цитата
Однако, Драко и Джинни сводят редко, хотя казалось бы, что может быть противоположнее Малфоя и Уизли. Так что это не верно, причина в чём-то другом.


конечно. Ну кто такая Джинни в сюжете.Бесконечно младшая сестренка старших старших братьев.Как Драко её заметит? только в пятой книге у него получится заметить Джинни. Но сколько он будет ею интересоваться? плохо одетая,мало значимая до пятой книги.Но самое главное младше Малфоя на курс.
Відправлено: Feb 4 2015, 15:43
Цитата
Бесконечно младшая сестренка старших старших братьев.Как Драко её заметит?

Драко сильно реагирует на всех Уизли без исключения(-:
Монтекки и Капулетти, чего с них взять.
Відправлено: Jun 2 2015, 12:50
Я думаю, пейринг в каноне не так уж невероятен, если рассматривать не школьные времена, а жизнь после Хогвартса, когда и у Драко, возможно, война как-то повлияла на его мнение по вопросу "чистокровности", и на них больше не действовало влияние противоположных факультетов или вражда Гарри с Драко.
Но у Роулинг большинство парочек берет свой счет именно с Хогвартса, поэтому увы.
А что до характеров, так Рон Гермионе вообще не сильно подходит, так что это ничего не значит.
Відправлено: Jun 2 2015, 19:10
Мимо проходя, придерусь к названию темы.
Если составить список пейрингов, отсортированный в порядке убывания от самых вероятных до невероятных, претендующих на подтекст в каноне - драмиона точно окажется не в голове списка.
Мало, слишком мало между ними взаимодействия, чтобы строить какие-то далеко идущие теории :D
А те что есть - вполне вкладываются в погрешность %)
Відправлено: Aug 22 2015, 15:51
Драмиона нравится многим, потому что, сама по себе, это очень романтичная пара. Он - чистокровный, а она - маглорожденная; он - Пожиратель смерти, а она на стороне Ордена, и т.д. и т.п.; вместе им мешают быть множество обстоятельств. Подобное сочетание противоположностей всегда было актуальным и вызывало интерес. Все равно, что дворянин и крестьянка, или нацист и еврейка (как в Списке Шиндлера, например). К тому же, всегда интересно наблюдать наблюдать за тем, как ненависть перерастает в любовь. И да, актеры внешне привлекательны, неплохо смотрятся вместе, что тоже служит нехилой причиной любви к данному пейрингу.
В рамках канона любовь между ними, в принципе, была бы возможна, но с очень крепким обоснуем. К сожалению, по-настоящему канонные гермидраки найти практически нереально, поэтому я давно их не читаю. Пожалуй, единственный фик, где и Драко, и Гермиона, как ни странно, более-менее соответствуют канону, называется "Учебное пособие", но он, к сожалению, замороженный.

Кстати, пара Драко+Джинни не так распространена по простым причинам. Во-первых, они менее романтичны, чем Драмиона (они не настолько противоположны); во-вторых, точек соприкосновения у них практически нет, зацепиться не за что; очевидно, что Драко было по барабану на Джинни, создается впечатление, что он и имени-то ее толком не знал. С Гермионой совсем другое дело.

Пара Гарри+Пэнси непопулярна примерно по тем же причинам. Особого противостояния между ними нет, Гарри, в конце концов, полукровка; плюс, про Пэнси толком ничего не известно. Да и нравится Драмиона, в основном, девушкам; чаще всего, из этого следует, что девушкам очень нравится симпатичный Фелтон, играющий плохиша Драко, поэтому писать про него куда интереснее, чем про какую-то там Пэнси с лицом мопса и про и без того главного положительного героя Гарри.
Відправлено: Aug 22 2015, 16:40
Цитата (ksyu @ Aug 22 2015, 15:51)
В рамках канона любовь между ними, в принципе, была бы возможна

...если бы Гермиона была идиоткой, кем она не является. Даже не мазохисткой, потому что БДСМ предполагает правила безопасности.
Я понимаю фики, где Драко warning: сексуальное насилие, но не добровольный пейринг. Мир ГП, конечно, волшебный, но не настолько.

Хотя вру, один вариант все-таки возможен. Очередной рояль, из тех, что у Ро на каждом шагу, выскакивает из кустов и бьет Драко по башке, после чего тот внезапно перевоспитывается, а другой рояль бьет по башке Гермиону, чтобы она в это поверила. Вот тогда, возможно, она будет изменять Рону не только с Гарри
Відправлено: Aug 22 2015, 18:22
Вообще, я любовь в этом пейринге вижу только в одном виде-молчаливой и не принимаемой, и только со стороны Драко. Малфой мог быть влюблён в Гермиону, как утверждает тётушка Ро, но никогда бы не принял свои чувства. Он бы мучился чувствами, но не принимал бы их как что-то нормальное, наоборот бы ненавидел и Гермиону и себя. Её за то, что пробудила в нём такие недостойные наследника Малфоя чувства, себя за то, что любит грязнокровку. Драко давил бы в себе чувства, унижая Гермиону всяческими способами.
Відправлено: Aug 29 2015, 13:39
Цитата (Стася Гудвин @ Aug 22 2015, 18:22)
Вообще, я любовь в этом пейринге вижу только в одном виде-молчаливой и не принимаемой, и только со стороны Драко. Малфой мог быть влюблён в Гермиону, как утверждает тётушка Ро, но никогда бы не принял свои чувства. Он бы мучился чувствами, но не принимал бы их как что-то нормальное, наоборот бы ненавидел и Гермиону и себя. Её за то, что пробудила в нём такие недостойные наследника Малфоя чувства, себя за то, что любит грязнокровку. Драко давил бы в себе чувства, унижая Гермиону всяческими способами.

Кстати, теоретически такой вариант возможен. Но вот лично я не вижу эту пару вообще никак. Противоположности могут притягиваться, но не до такой степени. Вот фанфики писать, где их, собственно, "влюбляют" многим интересно, потому что получается эдакая "запретная любовь".
Відправлено: Oct 11 2015, 08:19
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 29 2015, 13:39)
Кстати, теоретически такой вариант возможен. Но вот лично я не вижу эту пару вообще никак. Противоположности могут притягиваться, но не до такой степени. Вот фанфики писать, где их, собственно, "влюбляют" многим интересно, потому что получается эдакая "запретная любовь".

А мне кажется роман у них бы получился. Когда я узнал, что Гермиона вышла замуж за Рона, я очень удивился. Я думал, что скорей Крам, чем Рон. Она все время ругалась с Роном, Рон ей много чего не разрешил и не поддерживал. Я думаю у нее с Роном будет не счастливая жизнь. Хотя все может изменится. :lily: :lupinand:
Відправлено: Oct 11 2015, 13:30
Цитата (Александер Лавгуд @ Oct 11 2015, 08:19)
А мне кажется роман у них бы получился. Когда я узнал, что Гермиона вышла замуж за Рона, я очень удивился. Я думал, что скорей Крам, чем Рон. Она все время ругалась с Роном, Рон ей много чего не разрешил и не поддерживал. Я думаю у нее с Роном будет не счастливая жизнь. Хотя все может изменится. :lily: :lupinand:

Роман у Гермионы и Драко, по моему, возможен только фанфиках и то "низкопробных". Ну не клеятся они друг к другу, как, впрочем, и Гермиона с Роном.
Відправлено: Oct 11 2015, 13:32
Самые лучшие фанфики как раз таки с таким пейрингом. Все зависит от автора
Відправлено: Oct 11 2015, 13:43
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 11 2015, 13:32)
Самые лучшие фанфики как раз таки с таким пейрингом. Все зависит от автора

Скорее от того, как воспринимает читатель.
Відправлено: Oct 11 2015, 15:17
Цитата (Араминта Лестер @ Oct 11 2015, 13:30)
Роман у Гермионы и Драко, по моему, возможен только фанфиках и то "низкопробных".
- занудно. (Вроде бы я это уже писал, хоть и не тут))
Пейринг - это довольно широкое понятие. Так что сочинить кое-что реальное возможно, но это надо быть частично мизантропом.

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 11 2015, 13:32)
Самые лучшие фанфики как раз таки с таким пейрингом. Все зависит от автора
- ..хоть бы пример какой привели.
Відправлено: Oct 22 2015, 19:08
GreyDwarf, пример бы привели, но здесь не совсем это было бы желательно обсуждать.
Відправлено: Jan 8 2016, 12:30
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Oct 11 2015, 13:32)
Самые лучшие фанфики как раз таки с таким пейрингом. Все зависит от автора

Всё зависит от того, насколько читатель любит пафос, преувеличения и сотни половых актов на две строки. Говоря о преувеличениях, имею ввиду всякие "швырнул на кровать", "впился в губы"(лол, этош страшно и попахивает б-гмерзкими романчиками Майер)

Но радует то, что гермидраки, как и слэш/фемслэш популярны среди не слишком большого количества читателей. Это эдакий андеграунд, вроде снафа.
Відправлено: Jan 13 2016, 11:45
Ситуация вряд ли возможная, отношения завязаться по канону не могли, так как они совершенно не пересекались и ничего хорошего между ними не было. Да вот хотя бы элементарно уважения друг к другу между ними не наблюдалось.
Відправлено: Jan 13 2016, 13:17
Не покривлю душой, если скажу, что данная пара была бы довольно интересна, но... Она нереальна, вот в чём проблема. Магглорождённая (будь она хоть трижды героиней войны) и чистокровный (с пятном на репутации) никогда не смогут быть вместе. Люциус бы не позволил потому, что его принципы житейские ничем уже не искоренишь. Да и сын эти предрассудки впитал, так что максимум, что он будет делать, это кивать Гермионе при встрече. Гермиона же никогда не сможет полюбить человека, которого презирала столько лет. Любовь может вырасти из ненависти, но не из презрения.
Відправлено: Jan 13 2016, 18:15
Нэйели, полностью согласна. Максимум что могло бы случиться, если бы они немного сдружились. Начали с элементарного общения, хотя когда столько лет презираешь человека вряд ли появится возможность даже сказать ему "привет".
mgh
Відправлено: Jul 9 2017, 19:46
Цитата
Вот уже ровно десять лет гермидраки, как пейринг, не знают себе равных по популярности среди фикрайтеров. Интересно, почему? Вообще-то -Драко презирал Грейнджер как "грязнокровку"

Серьёзно? 10 лет? А не с того ли момента, когда на экраны вышла кинолента с обаятельным для девушек Томом Фелтоном? Поскольку первые фики в 2002 году - гармиона (ГП/ГГ). И их довольно много.
Відправлено: Oct 8 2023, 16:02
Цитата
Почему этот пейринг настолько популярен? Неужели только простым желанием сочетать несочетаемое?


Показати текст спойлеру


Или...

Показати текст спойлеру


Или...

Показати текст спойлеру


В общем, проецирование на этих героев каких-то своих отношений/мотивов/мечтаний.
Відправлено: Oct 10 2023, 21:41
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 8 2023, 16:02)
Показати текст спойлеру


Или...

Показати текст спойлеру


Или...

Показати текст спойлеру


В общем, проецирование на этих героев каких-то своих отношений/мотивов/мечтаний.


Ну а почему тогда не на Джинни / Драко? Или не Рон / Флёр? Или Гарри / Флёр?
Відправлено: Oct 11 2023, 05:33
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 10 2023, 21:41)
Ну а почему тогда не на Джинни / Драко? Или не Рон / Флёр? Или Гарри / Флёр?


Все очень просто. Джинни и Драко почти никак не пересекаются, между ними нет эмоционального напряжения. Драко пристает к троице, но не к ней. А с Флер - ни-ни, потому что она уже воспринимается как часть семьи, невеста/жена старшего брата. Спать с женой брата? =megalol= Ничем хорошим это не закончится. =megalol=

Плюс некоторые образы более удобны для проекций: например, обладают внешней/характерологической схожестью с людьми, участвовавшими в прошлом опыте.
Відправлено: Oct 11 2023, 07:49
Цитата (Пингвин Василий @ Oct 11 2023, 05:33)
Все очень просто. Джинни и Драко почти никак не пересекаются, между ними нет эмоционального напряжения. Драко пристает к троице, но не к ней. А с Флер - ни-ни, потому что она уже воспринимается как часть семьи, невеста/жена старшего брата. Спать с женой брата? =megalol= Ничем хорошим это не закончится. =megalol=

Плюс некоторые образы более удобны для проекций: например, обладают внешней/характерологической схожестью с людьми, участвовавшими в прошлом опыте.

Почему же? Можно сделать борьбу в квиддич Драко и Джинни, кто победит, тот и… :D
И Гарри с Флёр - чемпионы школ, соперничество, перерастающее…))))))
Відправлено: Oct 11 2023, 13:20
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 11 2023, 07:49)
Почему же? Можно сделать борьбу в квиддич Драко и Джинни, кто победит, тот и… :D
И Гарри с Флёр - чемпионы школ, соперничество, перерастающее…))))))


А Ронни назначим рефери? Будет подсчитывать очки и объявлять, кто победил? :D

Во-первых, вы вдохновили меня. Флер и Гарри - звучит экзотично. Хотя у меня ещё появилась мысль посмотреть Драко×Гарри

Во-вторых, в этой цепочке пропущено важное звено: симпатия. Без симпатии они просто станут врагами и конкурентами, не более. Тут должна быть ещё привлекательность, взаимное влечение. Разнонаправленные импульсы, внутриличностный конфликт, в ходе которого побеждает не вражда, а страсть. Иначе ничего не получится.

В-третьих, почему не Джинни×Драко: потому что в каноне они открыто не конфронтируют. Люди идут по пути наименьшего сопротивления. Не нужно ничего выдумывать дополнительно, сложные отношения Драко и Гермионы уже поданы на тарелочке с голубой каёмочкой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2401 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:39, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP