Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Відправлено: Dec 30 2012, 07:14
Вот уже ровно десять лет гермидраки, как пейринг, не знают себе равных по популярности среди фикрайтеров. Интересно, почему? Вообще-то -Драко презирал Грейнджер как "грязнокровку". Она тоже не испытывала к Малфою младшему интереса. Почему этот пейринг настолько популярен? Неужели только простым желанием сочетать несочетаемое?
Хотя Драко / Джинии тоже - сочетаемое несочетаемого, но вот не популярна эта пара.
Відправлено: Dec 30 2012, 15:08
Korell, постараемся рассуждать все же с т.з. самой возможности существования этой пары или невозможности,а не с т.з.фикрайтеров))

я думаю так:как и в случае с роном:он грубиян,она хорошо воспитанна и т.д. Неожиданный,оригинальный финал был бы обеспечен.Драко Малфой - чистокровный маг,сын богатых родителей с известной фамилией. С детства был воспитан как противник грязнокровок. Гермиона Грейнджер - маглорожденная волшебница из обычной семьи,обычных дантистов.Тянется к знаниям,показать всем и доказать,в том числе и себе,что она самая лучшая и действительно старается такой быть во всем. Изначально не лишена высокомерия,которое видим в первой книге.Малфой же,наоборот,учится так себе как раз потому,что он считает себя важным и не собирается это никому доказывать.Хулиган.Избалован.Мощные противоположности ;)

  i  

Тема перемещена в подраздел "Теории и проекты".А теперь и обсудить можно :)

Відправлено: Dec 30 2012, 15:41
Не знаю как вам но мне нравится эта пара =-O
Відправлено: Dec 30 2012, 15:42
Princess- Bellatris, почему?Просьба написать подробней ;)
Відправлено: Dec 30 2012, 18:04
Ну как говорится - противоположности притягиваются.
Лично моё мнение: Драко мог бы быть другим. Он отличается от своего отца, тот хоть и подстраивается под сложившиеся обстоятельства, и при этом - выходит сухим из воды, но он верен своим приципам. Драко, может быть в силу своего столь юного возраста, изменчив. Он мог бы и резко поменять свои приоретеры и развеять все соображения на тот или иной счёт, но только тогда, когда сам бы этого захотел. Если бы случились какие-то либо обстоятельства и ему приходилось находиться почти всё время с Грейнджер, то, рано или поздно, он пересмотрел своё мнение. Они хоть и в чём-то разные, но есть и что-то общее. Они бы могли научиться разным качествам друг у друга. Он от неё - большей открытости, не так критично относиться к магглам; она от него - наоборот, не быть столь открытой и доверчивой, узнала, как на самом деле устроен мир.
Відправлено: Dec 30 2012, 18:22
Вообще мой любимый пейринг - почти все прочитанные мной фанфы о драмионе. Жаль, мало фикрайтеров описывают их канноных (((
Да это как плюс и минус, у них ярко выражены характеры, они так ненавидят друг друг друга...
Сама же Ро, кажеться, говорила, что Драко был влюблен в Грейнджер, не?
Відправлено: Dec 30 2012, 18:23
Тэрпейн,

Цитата
Он отличается от своего отца, тот хоть и подстраивается под сложившиеся обстоятельства, и при этом - выходит сухим из воды, но он верен своим приципам.

А чем он, собственно, отличается от Люциуса? Трусоват? Так и Люциус не сказать, что был храбрецом.


Цитата
Он мог бы и резко поменять свои приоретеры и развеять все соображения на тот или иной счёт

Почему Вы так думаете?

Цитата
Если бы случились какие-то либо обстоятельства и ему приходилось находиться почти всё время с Грейнджер, то, рано или поздно, он пересмотрел своё мнение.

Интересно... А почему не наоборот: проникся к ней еще большей неприязнью?

Цитата
она от него - наоборот, не быть столь открытой и доверчивой, узнала, как на самом деле устроен мир.


Я бы не сказал, что канонная Гермиона очень доверчива.
Додано через 3 хвилин
Doriasha,

Цитата
Вообще мой любимый пейринг - почти все прочитанные мной фанфы о драмионе.

Doriasha, а по-моему, уже избито дальше некуда:(

Цитата
Жаль, мало фикрайтеров описывают их канноных (((

Ага, выходит, чтобы соединить Драко и Гермиону, их нужно изменить до неузнаваемости?

Цитата
Да это как плюс и минус, у них ярко выражены характеры, они так ненавидят друг друг друга...

Ну, они ведь могут и искренне ненавидеть друг друга? Почему обязательно должна подразумеваться скрытая любовь?

Додано через 5 хвилин
Callisto,
Цитата
я думаю так:как и в случае с роном:он грубиян,она хорошо воспитанна и т.д.

То есть, получается, просто желание построить пару "отличница - хулиган"? Только Драко как-то на хулигана не очень тянет все же.
Відправлено: Dec 30 2012, 18:32
Korell, да к сожалению у моей колекции только 5 фанфиков, которые действительно качественно и не банально описаны отношения каноных Драко и Гермионы.
Остальные же не просто банальны, а избиты, без смысла, написаны юными авторенками.

Естественно они могут и ненавидеть друг друга, но человеческая фантазия творит чудеса))
Хотя Ро сама написала почти фанфик, соединив Гермиону и Рона, который оскорблял ее не хуже Малфоя.

Но мой вопрос остался без ответа - Ро говорила что-нить об этом или у меня глюк?
Відправлено: Dec 30 2012, 18:37
Doriasha, я тоже где-то такое слышал. Но даже если согласиться с этим, то это не значит, что Гермионе Драко нравился.

Вот что интересно. У этой пары есть аналог "наоборот" - Поттер / Паркинсон, но вот она не пользуется почему-то популярностью.
Додано через 2 хвилин
Doriasha,

Цитата
Хотя Ро сама написала почти фанфик, соединив Гермиону и Рона, который оскорблял ее не хуже Малфоя.


Но он ее оскорблял как-то по-детски. А Малфой называл "грязнокровкой". В контексте войны с Лордом это все равно, что называть еврейку "жидовкой - не детское оскорбление.


Відправлено: Dec 30 2012, 18:44
Тэрпейн, ппкс!Драко менялся на глазах,имхо. Если бы ему не навязали "гразнокровки - ничтожества",то он максимум был бы задирой как Джеймс Поттер,поначалу. Но ничего бы против маглорожденных не имел бы. Возможно,под конец,Гермиона бы увидела что его заставляет быть таким и ради чего он в конце концов пошел в Псы,возможно бы ей захотелось помочь ему. А тогда..чем черт не шутит,как говорится =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
Korell, это почему Малфой не тянет на хулигана? :)Я его вообще не могу злодеем назвать,любит пакостить,не более.
Додано через 2 хвилин
Doriasha, по-моему у тебя глюк :)если б она так сказала,об этом бы все говорили
Відправлено: Dec 30 2012, 18:47
Korell, думаю если бы Драко вел себя повежливее, то Гермионе он бы понравился.
Вот например бы Гермиону поймали ПСы, а он был стражником или чегот того - не думаю что он тогда б ее оскорблял. Может, они б разговаривали и тд и тп, и вдруг что-то произошло между ними (я о духовном, а не о физическом<

*моя фантазия не знает границ*
Додано через 2 хвилин
Callisto, завтра поищу, но я точно помню что что-то такое Ро говорила - Драко оттого обзывал ее, что стыдился своих чувств и не хотел показывать их.
Как-то так.
Відправлено: Dec 30 2012, 18:51
Цитата
А чем он, собственно, отличается от Люциуса? Трусоват? Так и Люциус не сказать, что был храбрецом.

Конечно я не отрицаю, что в чём-то они похижи - родная кровь как никак. НО, вспомните, когда Драко падал с метлы, как смотрел тогда Люциус. Ему было наплевать на сына, что-то тот себе мог что-то повредить, его в тот момент волновала лишь подпорченная репутация его сына, а соответственно и семьи. Он никогда его не обнимал его по-отцовски, а Драко обнимал своего сына. Он не хотел быть похожим на него, быть приспешником ТЛ, но его заставлял отец.
Цитата
Интересно... А почему не наоборот: проникся к ней еще большей неприязнью?

По началу то да, он бы показывал свой "характер", как он презирает грязнокровок. Но, постепенно, это "презирание" перерасло бы в ненависть. Но это разные чувства. Ненавидят только равных себе. Она умнее - он чистокровный, у неё есть настоящие друзья - у него знатный род и т.д. Моё мнение - возник бы элементарный интерес, ведь они по разному воспитывались, у них разные взгляды и вкусы...
Відправлено: Dec 30 2012, 19:00
ха-ха но я нашла эту статью, но так как я с телефона, то не могу кинуть(((
постараюсь завтра.

там ро даже сравнивает чувства драко с чувствами снейпа к лили, что он поначалу и не соображал что любит ее и тд и тп...
Очень мило как по мне)))
Відправлено: Dec 30 2012, 19:06
Doriasha, что-то ни намека не было на это.И тут она решила придумать,что драмиона всё же не вымысел?бугагашенька.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:13
Цитата (Callisto @ Dec 30 2012, 19:06)
Doriasha, что-то ни намека не было на это.И тут она решила придумать,что драмиона всё же не вымысел?бугагашенька.

Ты мне вопрос этот задаешь? Не я давала интерью и не я книжки писала.

Я все же всегда надеялась, что драмиона не вымесел.
Может Ро как раз и хочет книжки переписать и это вставить? Было бы неплохо, имхо.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:15
Doriasha, То, что Ро говорила про чувства Малфоя к Грейнджер - я читала и не раз, но никогда не было сравнения этой пары и отношений Снейп/Эванс. Эти пары невозможно сравнить. Северус и Лили - это нераздёленная любовь и у них не было взаимной неприязни.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:17
Тэрпейн, Может для семьи Малфоев проявление чувств - слабость?Именно для мужчин.


Если даже и нравилась Грейнджер Малфою,чего бы он ей так смерти желал в ГП и ТК?Или издевался во время нападения Псов в ГП и КО?
Відправлено: Dec 30 2012, 19:17
Цитата (Doriasha @ Dec 30 2012, 19:13)
Может Ро как раз и хочет книжки переписать и это вставить? Было бы неплохо, имхо.

Бред, на счёт переписывания книг. Может ещё давай-те фильмы переснимем?! Глупости всё это.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:19
Тэрпейн,

  i  

нет,книги она и правда перепишет.Но не будем оффтопить

Відправлено: Dec 30 2012, 19:20
Тэрпейн, завтра кину текст - там что-то было об этом, не скажу точно - давно перечитывала ;)


Драко не желал ей смерти в ТК - он просто выпендривался. И в КО тоже.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:21
Цитата
Если даже и нравилась Грейнджер Малфою,чего бы он ей так смерти желал в ГП и ТК?Или издевался во время нападения Псов в ГП и КО?

Это всё показуха. Он же с самого начала себя "зарекомендовал" как богатенький, избалованный и признающий только себе равных. Если бы тогда рядом с ним не стояли студенты, то он бы так не сказал - ему это просто незачем. А так, что ты, истинный слизеринец!
Відправлено: Dec 30 2012, 19:22
Да кстати про Снейпа - кажеться она просто имела ввиду, что слизеринец влюбился в гриффиндорку, не более.
Хотя я думаю, что раз любовь была, то неразделеные чувства тоже - Гермиона же Драко не ответила взаимностью.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:24
Цитата (Callisto @ Dec 30 2012, 19:19)
Тэрпейн, нет,книги она и правда перепишет.Но не будем оффтопить

Да я это тоже читала. Но если она что-то глобальное изменит, то от фильма не будет толку. Разве что поменяет какие-то мелочи - не более того. И уж поверьте, не станет она влюблять Драко в Гермиону и не поженятся они. :P
Додано через хвилину
Цитата
Гермиона же Драко не ответила взаимностью.

Разве он ей что-то предлагал?! Признавался в любви? Нет.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:26
Тэрпейн, ну а смысл?Он же должен понимать,что этим ничего не добьется,если действительно нравилась. Мальчишки такие идиоты порой,когда речь заходит о девушке))Да и Слизерин тут не при чем особо:уважение надо заслужить,да,но не таким же способом...
Додано через 2 хвилин
Тэрпейн, ну женить не станет,но может и правда хоть намекнет на то,что Малфой в тайне по Грейнджер сох :)Серьезно,вообще ни намека нет на это

поэтому я сначала даже удивлялась,что многие хотят видеть её с Малфоем..думала из-за оригинального финала
Відправлено: Dec 30 2012, 19:30
Callisto, Знаков положительного внимания он ей не уделял, ничего хорошего не говорил, как она должна была узнать, что ему нравится?! Погадать на кофейной гуще? И тут не выйдет, она Прорицание не посещала. Больше вариантов я не вижу. Мог бы проявить хоть какую-то инициативу, но нет, чёртова слизеринская гордость! :D
Відправлено: Dec 30 2012, 19:32
Тэрпейн, зачем женить? 0_0
Я вообще-то имела ввиду, что она как-то намекнет на чувства драко и не более.
урона фильмам это никакого не нанесет.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:34
Callisto, У меня такое чувство сейчас возникло, что мы обсуждаем наших хороших знакомых, которые жутко любят друг друга, но никак в этом не признаются)) И ещё с таким интузиазмом оспариваем каждого :D
Відправлено: Dec 30 2012, 19:34
Цитата (Тэрпейн @ Dec 30 2012, 19:30)
Callisto, Знаков положительного внимания он ей не уделял, ничего хорошего не говорил, как она должна была узнать, что ему нравится?! Погадать на кофейной гуще? И тут не выйдет, она Прорицание не посещала. Больше вариантов я не вижу. Мог бы проявить хоть какую-то инициативу, но нет, чёртова слизеринская гордость! :D

Ему не было смысла этого делать и я считаю он был прав, что не сказал. Грейнджер никогда б не приняла его чувства, относись он к ней и по хорошему - он враг Поттера, а значит и ее.
Драко просто не было смысла что-то менять.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:34
Тэрпейн, думаю больше малфоевская,чем слизеринская :D А жаль...имхо,куда интересней стала бы книга и так ничо,хотя не они мои персы,но всё жеИли больше на любовный роман похоже было бы? 0_о
Додано через хвилину
Тэрпейн, у меня тоже на мгновенье было такое ощущение :D
Відправлено: Dec 30 2012, 19:36
Doriasha, Да считаю нет в этом смысла, фикрайтеры уже так тут наразвивали события, что боюсь у тётушки Ро глаза на лоб полезут, если она их прочтёт! Но есть действительно потрясающие работы. Чего только ЦН стоит!
Відправлено: Dec 30 2012, 19:38
Тэрпейн, ну мы же тут не фф всё ж обсуждаем,а с точки зрения логики и абсурда:могла ли быть драмиона :)Как теория,как вариант
Відправлено: Dec 30 2012, 19:39
Callisto, Я тоже считаю, что так было бы намного интересней. Ведь женить Рона и Гермиону - банально. А вот с такими бы развитиями событий...уххх история бы вышла. :D
Відправлено: Dec 30 2012, 19:41
Тэрпейн, имхо - ЦН не люблю - флафище полное. Драко полный неканон, присвоевший его имя, да еще и сириусовский инцест.
Мне интересно откуда взялась традиция что Малфои холеные аристократы, Нарцисса ненавидит своего мужа (хотя в каноне ясно видно что любит), Люциус изверг, ненавидящий сына и тд. Но и сюжета там. никакого.
Мой последний предновогодний офотоп.
Додано через хвилину
Тэрпейн, мне кажеться, что все ж не вышла б...
Гермиона не полюбила б его. Вот просто из-за того, что он оскорблял ее друзей - пусть и ее б в покое оставил.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:44
Тэрпейн, ппкс!С кем-то из них двоих:банально,скучно. С потти хоть намеки были,да и с роном тоже,как мы уже выяснили,порассуждав об этом в соответствующей теме. Но Гермиона и Драко....черт,да показали бы,что между Гриффиндором и Слизерином возможна дружба!Не удалось это с лили и Снейпомно то и история другая
Відправлено: Dec 30 2012, 19:48
Doriasha, я ЦН рассматривала с точки зрения написания и передачи читателю чувств и эмоций - имхо - это выполнено потрясающе.
А насчёт Нарциссы могу поспорить - знать мы не можем, любила ли она его всем сердцем или же лишь состояла с ним в браке и жила обычной жизнью. Уважение к нему - конечно было, но не более. Кого она по настоящему любила, так это Драко. Её единственный сын, её единственная любовь...
Додано через 2 хвилин
Callisto, Да не только дружба - и любовь возможна! Взяли бы и наплевали на все предрассудки о чистокровности и просто бы были счастливы с теми, кого они действительно любят. Ведь потом может быть поздно...Драко женится на Астории...
Відправлено: Dec 30 2012, 19:52
Тэрпейн, хотя, я вообще её и с Малфоем не представляю))Но просто это отлично показало бы как раз и любовь и дружбу между вечно враждующими факультетами..вот уж точно хэппи-энд был бы :)
Відправлено: Dec 30 2012, 19:53
Тэрпейн, да насчет чувств фафн шикарный, согласна, но насчет идеи- бредятина полная.
Насчет Нарциссы и Люца - давайте о них порассуждаем в нужной теме (это "Нацисса и Люциус" в персонажах если что)

Насчет Драмионы - мне интересно как бы отношения грейнджер и драко развивались, дружи поттер с ним
Додано через хвилину
может их детки положат край вражде - Роза и Скорп, имхо.
Відправлено: Dec 30 2012, 19:57
Doriasha, а что,если у Малфоя и правда были чувства,как говорила Ро,а что если они остались?И если их дети будут дружить,то им придется общаться и друг с другом =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 30 2012, 20:01
Callisto, я в это не в состоянии поверить - это предел моих мечтаний))) Но было бы здорово.
Кстати именно Гермиона делает замечание Рону, когда настраевает Розу против Скорпа. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 30 2012, 20:05
Мне очень нравиться сочетание Герми с Драко, потому что это очень интересная и оригинальная пара. Малфой - такой страстный гордый аристократ, Герми - гордая умняшка. Их сочетание - это термоядерная реакция! Читатели хотят интересного сюжета, и ДракоГермиона - это страстное любовное гордое сочетание ;) А Рон и Герми - это очень скучно... ;(
Відправлено: Dec 30 2012, 20:13
Sneguro4ka, почему все решили, что Малфои аристократы? [2]
Драко никогда не ведет себя как "гордый аристократ", иногда он хуже Узли.
Присвоение титулов и тд - это уже излишки фикоманства, авторы любят видеть Драко таким.
Но а в каноне - это просто чистокровная семья, при чем с не очень хорошими манерами.
Відправлено: Dec 30 2012, 20:15
Doriasha, ну он же себя так жеманно ведет, вроде такой крутой :) Напрашивается вывод - аристократ :D
Додано через 2 хвилин
Doriasha, Герми и Драко - суперовая пара! А вот Рон и Герми - оооооооочень банальная пара и не вызывает интереса читателей.
Відправлено: Dec 30 2012, 20:23
Sneguro4ka, понтуется =girl_wink1=


Драмионы как-то всегда вызывали интерес - никто не хочет отдавать Гермиону рыжему. :D
Но вот даже б если их пара состоялась бы - не думаю, что они б счастливо жили - мне кажеться ссорились бы постоянно.
Оба эгоисты, умные и тд...
Відправлено: Dec 30 2012, 20:26
Когда только начинала читать фанфики, эта пара очень нравилась. Между ними такая любовь-ненависть могла бы быть.) Но сейчас драмиона поднадоела. Если у них что-то и могло быть, то продлилось бы это недолго - слишком разные характеры и много препятствий.
Відправлено: Dec 30 2012, 20:59
Драмионы часто игнорируют, ИМХО, важные моменты.

1) На Драко колоссально влияют отец, родственники и семья. Вряд ли они примут Гермиону.

2) Думаю, Ро имела ввиду другое. У Драко может было влечение к Герми после пощечины. Такое бывает. Но это еще не означает любовь.

3) Гермионе нравились сильные мужчины, даже грубые (Крамм). Драко слабый, избалованный мальчик.

4) Callisto, ну какой из Драко хулиган? Ну, грязнокровки покричать.... Не более:)
Додано через 2 хвилин
Doriasha,
Цитата
почему все решили, что Малфои аристократы?
Драко никогда не ведет себя как "гордый аристократ"


ППКС! Для меня аристократы - это прежде всего Блэки, а Малфои - нуворишы, скорее.
Відправлено: Dec 30 2012, 21:05
Korell, ну а как он джинни троллил?:)и ту же Гермиону,не раз.Всего не вспомню. Ну поведение на уроке Хагрида,например.Или как не хотел отдавать напоминалку Невиллу))Кстати,момент:Гермиона врезала Малфою,думаю смелые девушки любого привлекут :)
Відправлено: Dec 30 2012, 21:19
Callisto, всмысли Джинни тролил? Когда это?


Вроде Ро говорила, что до пощечины он ею заинтересовался *ей видней конечно :D*

Кстати о том, что родня Гермиону не приймет - очень правильно сказано.
Хотя я в некоторых фф читала, что Люцик умирает или в Азкабан попадает, А Нарцисса смиряется с выбором сына. ;)
Відправлено: Dec 30 2012, 21:22
Doriasha, в тк:типа подружка потти,а потом про валентинку))ну не о том речь.Малфоя бы как раз изменила бы такая как Гермиона,имхоМэри Сью,ты?
Відправлено: Dec 31 2012, 07:44
Как говориться:"Противоположности притягиваются в мыслях фикрайтеров."..
Да и что?Если почитать пару не банальных (!), даже немного каноных (!), без сопливого Драко (!), где Гермиона не говорит что любила этого самого Малфоя-младшего с пеленок (!), то они даже подходят друг другу... Да и что, Ро как-бы не возражает насчет того, что многие фанаты ГП пишут фанфики даже пусть яойные, нравиться писать - пусть пишут, но не банальщину и большую никанонщину.
Многим фанам нравиться этот пейринг из-за несовместимости героев и им уже всеравно,называл ли Драко Гермиону "грязнокровкой" или нет, у их в голове уже ерт знает что творится.
Відправлено: Dec 31 2012, 07:53
Цитата
Джоан Роулинг рассказала в интервью, о том, что Драко Малфой вел себя враждебно по отношению к Гермионе, потому что он был влюблен в нее, а не из-за ее маггловского происхождения. Из-за строгого воспитания, Малфой был не в состоянии выразить свои истинные чувства. Роулинг также добавила, что у Малфоя всегда будут затянувшиеся чувства к Гермионе, совсем как у Северуса Снейпа к Лили Поттер, и поэтому он практически не воевал против Ордена Феникса в битве за Хогвартс и находился в замке, а не рядом с родителями.

Вот нашла этот кусок. Не словами Ро, но все же тож самое почти.
Відправлено: Dec 31 2012, 12:05
Doriasha, я все равно не верю в эту пару!
Слишком они разные!
Відправлено: Dec 31 2012, 12:16
Скет Шнайдер, но эта пара интересная для читателей и даже если бы она развалилась был бы интересней сюжет! А Рон и Герми - очень банально :)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:18
Нет, я согласна что Рыжый и Герми это банально, но с Драко, это вообще на грани фантастики!!!
Відправлено: Dec 31 2012, 12:22
Цитата (Скет Шнайдер @ Dec 31 2012, 12:05)
Doriasha, я все равно не верю в эту пару!
Слишком они разные!

Мне сё равно если честно ;)


Хотя к драмионам я тоже последнее время поостыла. Уж слишком их много, а качественных нет. ;)
Відправлено: Dec 31 2012, 13:17
Цитата (Doriasha @ Dec 31 2012, 12:22)
Хотя к драмионам я тоже последнее время поостыла. Уж слишком их много, а качественных нет. ;)

Да, действительно качественные фф - большая редкость на наше время. Очень часто натыкаешься на очередной бред фикрайтеров, которые переделывают героев просто до неузнаваемости!
Но какое же чувство возникает, когда открываешь такую работу, которая увлекает с самой первой строчки!
Відправлено: Dec 31 2012, 14:46
Цитата (Тэрпейн @ Dec 31 2012, 13:17)
Да, действительно качественные фф - большая редкость на наше время. Очень часто натыкаешься на очередной бред фикрайтеров, которые переделывают героев просто до неузнаваемости!
Но какое же чувство возникает, когда открываешь такую работу, которая увлекает с самой первой строчки!

в моей колекции таких фф несколько, но какие они... =cat_inlove=
Интересный сюжет и каноность героев - это все, что я жду))
Особенно люблю читать те фанфики, где постХогвортс - этакий треугольник Драко-Гермиона-Рон.
Відправлено: Dec 31 2012, 14:54
Doriasha, да-да, сейчас часто пишут какую-то лабуду, а не интересные и увлекательные фанфики о Драко и Герми. Крутят эту пару как хотят, а изюминки не показывают :)
Відправлено: Dec 31 2012, 15:18
Тэрпейн, а я вообще ни одной драмионы не читала,так что не могу сказать на счет этого))но я слышала примерно о чем там:Малфой вообще неканонный,да и Гермиона чаще тоже. Я думаю,что это талант - сохранить канон и писать о том,о чем практически ничего не сказано было и так удачно написать,что прямо представляешь себе всё это и веришь: да,так оно и было,или так оно могло бы быть :) Вообще хотелось бы,чтобы Гермиона и правда его изменила..в принципе,он же не такой уж плохой
Відправлено: Dec 31 2012, 15:26
Callisto, на детей сильное влияние оказывают предки родители, так что врядли Герми смогла бы спасти его душу от гордыни. Хотя.... такие люди мало поддаются влиянию, они гордые аристократы :D
Відправлено: Dec 31 2012, 15:28
Цитата
Хотя.... такие люди мало поддаются влиянию, они гордые аристократы

Боже, ну уже ж говорили об этих "гордых аристократах" а вы все равно за свое.
Відправлено: Dec 31 2012, 15:30
Doriasha, та я знаю понтуются они, просто меня забавляет название :D
Відправлено: Dec 31 2012, 15:31
Doriasha, ну они себя такими считают,на публике они очень даже вежливы,занимаются благотворительностью. Так что от части,назвать их так можно. Чего не скажешь о Драко,конечно))но это ж подросток. Да и Гермиона тоже на него характером походила вначале
Відправлено: Dec 31 2012, 15:36
Callisto, наверное в фанфиках надо показать что Драко Малфой с самого детства испытывал некие чувства к Гермионе Грейнджер.Эти чувства он прятал за ненавистью. Малфоям не знакомо чувство любви. Драко Малфой любил Гермиону Грейнджер,но сам не догадывался об этом. Этот гордый аристократ :D парень любил Гермиону только по своему, просто он не сумел признаться в этом в первую очередь самому себе. У Драко было очень не простое детство. Всвязи с этим он просто не знал слова любовь. Его всегда учили быть холодным,сдержанным и неприступным. Он боялся любви и считал , что это чувство делает человека слабым. И это надо выложить в такой форме, чтобы читатель заинтересовался ;)
Відправлено: Jan 3 2013, 13:36
Вообще не понимаю этого пейринга.Ведь правда, с чего его все так полюбили?Ну да, если представить очаровашку Малфоя по ночам смотрящем на фотографию Грейнжер с сигаретой в зубах, впечатление такое трагичное))Но, как говорят, противоположности притягиваются.Но ведь они не совсем противоположности!
Гермиона - умна, Драко - и умен, и хитер. Гермиона - эксцентричная, Драко - непредсказуем.
МОжет, любителем драмионы нравится сочитание внешности нежной Гермионы и...и...Качком его не назвать...Ну и красивого Драко?Кстати, актер харош :D
Відправлено: Jan 3 2013, 16:54
Подарочная птичка оО, Сомневаюсь на счёт сочетания внешности, всё-таки я считаю, что из-за характеров. Ведь обычно, что запретное - то притягивает. Они ведь друг о друге не знали ничего, кроме чистоты крови и семейств друг друга(в общих чертах), и на этом делали какие-то выводы. Но мысли-то могут зародиться разные...
Відправлено: Jan 3 2013, 17:56
Тэрпейн, конечно, мысл могут зародится разные...Мне кажется, что Малфою Грейнджер вообще не нравилась.
Он был брезглив в том соотношении, что она не чистокровная.
Не его типаж.Как-никак, его девушка Паркистон была блондинкой.К тому же Драко не скрывал свою неприязнь к ней.
Відправлено: Jan 3 2013, 18:02
Подарочная птичка оО, Для начала:
Панси Паркинсон - темноволосая девушка и никак не блондинка.
Она, как таковая, не фигурировала девушкой Драко Малфоя. А женой его стала Астория Гринграсс.
В отношении того, что она не чистокровная, я согласна. Но ведь она ему могла понравиться за внутренние качества, привлечь своими знаниями и умом. Ведь это тоже не малого стоит.
Відправлено: Jan 3 2013, 18:02
Цитата (Подарочная птичка оО @ Jan 3 2013, 17:56)
Тэрпейн, конечно, мысл могут зародится разные...Мне кажется, что Малфою Грейнджер вообще не нравилась.
Он был брезглив в том соотношении, что она не чистокровная.
Не его типаж.Как-никак, его девушка Паркистон была блондинкой.К тому же Драко не скрывал свою неприязнь к ней.

Ну Паркинсон была брюнеткой - в книге есть ее портрет (для тех кто читал) И кто сказал, что она была его девушкой? 0_0


Как раз перечитываю ГП и УА.
Гермиона ударила его, а он лишь буркнул своим ребятам "Пошли".
Очень странно для Малфоя - не обозвал, вообще ничего. ;)
Додано через хвилину
Тэрпейн, мысли прям читаете.
ППКС.
Відправлено: Jan 3 2013, 18:16
Doriasha, ну ещё он с девушками в перепалку не вступал и тем более в ответ не бил ;) Я ж говорю,не такой уж он и плохой перс. Хотя бы это уважение вызывает. А то среди парней такие,простите,"быдла" есть,что им всё равно,кто перед ними(с)
Відправлено: Jan 3 2013, 18:24
Callisto, так нет не то что бить - обозвал бы грязнокровкой там как всегда делал, но нет. Он даже ушёл угрюмо как-то. Интереснооо... =girl_eyebrows=
Відправлено: Jan 3 2013, 18:36
Цитата (Тэрпейн @ Jan 3 2013, 18:02)
Подарочная птичка оО, Для начала:
Панси Паркинсон - темноволосая девушка и никак не блондинка.
Она, как таковая, не фигурировала девушкой Драко Малфоя. А женой его стала Астория Гринграсс.
В отношении того, что она не чистокровная, я согласна. Но ведь она ему могла понравиться за внутренние качества, привлечь своими знаниями и умом. Ведь это тоже не малого стоит.

Да?..Упс, я, видимо, читала это в Википедии.Почему-то вроде из книги запомнился ее образ, как блондинки)
Она была его девушкой: типа как она гладила ему волосы, он позволял любить себя.Т.е., она считала его своим парнем.
Цитата
Но ведь она ему могла понравиться за внутренние качества, привлечь своими знаниями и умом. Ведь это тоже не малого стоит.

Здесь согласна.
Но все же, похоже, я противник этого пейринга.
Відправлено: Jan 3 2013, 19:01
Цитата
Она была его девушкой: типа как она гладила ему волосы, он позволял любить себя.Т.е., она считала его своим парнем.

Ключевая фраза здесь - она считала его своим парнем. Не он её. Да просто ему было забавно, что Панси бегает за ним и пытается как-то привлечь его внимание. Не более того. Поэтому он и возгордился, что мол: "Все девушки Хогвартса от меня без ума, просто многие скрывают это". :)
Цитата
Но все же, похоже, я противник этого пейринга.

Я тоже не фанатка, но благодаря нескольким фанфикам я пересмотрела свои мнения на счёт этой пары.
Відправлено: Jan 4 2013, 09:34
Цитата
Я тоже не фанатка, но благодаря нескольким фанфикам я пересмотрела свои мнения на счёт этой пары.

Каждый автор по-своему выражает характеры и совместимость героев пейринга.
Відправлено: Jan 7 2013, 07:45
Подарочная птичка оО, и не всегда делает это умело, превращая фанфик в бессмысленный флафф)
Відправлено: Jan 7 2013, 08:49
Нарцисса Эванс, ну хочется людям видеть такую положительную девушку как Гермиона с таким плохишом как Малфой)) А после заявления Ро,что Малфой был к ней неравнодушен.я уж просто не знаю что и думать :)
Відправлено: Jan 7 2013, 08:52
Callisto, не знала что у Ро такая фантазия извращенная)
Відправлено: Jan 7 2013, 09:09
Нарцисса Эванс, Обидно просто. Хоть бы намекнула в книге нормально. Вообще все эти её дополнения,не вошедшие в книгу - бесят. У людей уже мнение сложилось определенное,а она со своими дополнениями тут ещё. оставила бы их вместе тогда,чем с Уизли. И пейринг оригинальный был бы сразу и показала бы этой парой много чего
Відправлено: Jan 7 2013, 09:23
Callisto, да понимаешь, она хотела что бы мы дошли до всего сами.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:28
Нарцисса Эванс, а мы и доходим..а потом она выложила карты и я щас чувствую себя идиоткой,например,от того,что драмиона всё же не вымысел =hopelessness= ну да не будем больше о Ро))
Відправлено: Jan 7 2013, 09:31
Callisto, драмиона ломает мне все восприятие всей книги)
Відправлено: Jan 7 2013, 10:09
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 07:45)
Подарочная птичка оО, и не всегда делает это умело, превращая фанфик в бессмысленный флафф)

Согласна)Может быть, поэтому я и не люблю драмиону?Впервые я прочла дикий бред...
Цитата (Callisto @ Jan 7 2013, 08:49)
Нарцисса Эванс, ну хочется людям видеть такую положительную девушку как Гермиона с таким плохишом как Малфой)) А после заявления Ро,что Малфой был к ней неравнодушен.я уж просто не знаю что и думать :)

Я была о нем лучшего мнения))
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 09:31)
Callisto, драмиона ломает мне все восприятие всей книги)

Плюсую.Слава богу, что ничего такого в книге не происходило)
Відправлено: Jan 7 2013, 11:22
Подарочная птичка оО, если бы в книги это произошло, я бы выкинула книгу)
Відправлено: Jan 7 2013, 17:20
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 11:22)
Подарочная птичка оО, если бы в книги это произошло, я бы выкинула книгу)

Ну я бы все равно читала, ибо я "дала обет" читать перечитать всю известную моей подруге фантастику))
Они внешне друг другу немного подходят)Такая хрупкая, нежная Гермиона и...Не знаю, милый Драко))
Відправлено: Jan 7 2013, 19:25
А вы не думали о том, что пара Гермиона-Драко смотрится куда привлекательней, нежели Гермиона и Рон. Увы, но для меня младший Уизли всегда был деревенским простецким и недалеким парнем, который явно не пара для такой девушки. А Драко, как мне кажется, мог бы и чуть изменить свое отношение к миру и к своей семье, если бы оказался вместе с Гермионой. В конце концов еще в книге мы видли намеки на то, что он не до мозга костей был пропитан влиянием своего отца. Да и само его отношение к Гермионе позволяло думать о том, что парень к ней неровно дышит. Как говорится, от ненависти до любви... И лично для меня Ро не сделала никакого колоссального открытия, сообщив о чувствах блондина. Все это можно было ожидать...
Відправлено: Jan 7 2013, 19:29
Цитата
В конце концов еще в книге мы видли намеки на то, что он не до мозга костей был пропитан влиянием своего отца.

Солгласна.
Цитата
Да и само его отношение к Гермионе позволяло думать о том, что парень к ней неровно дышит.

Драко и Поттера ненавидел, так что же, теперь думать подобным образом?
Цитата
А вы не думали о том, что пара Гермиона-Драко смотрится куда привлекательней, нежели Гермиона и Рон.

Я не думала.Ну как, думала, что Драко слишком холоден для нее, высокомерен.А Рону идет быть таким недалеким)Ему как раз и нужна такая супруга, как Гермиона, которая сможет поставить его на место в случае его выпадов)
Відправлено: Jan 7 2013, 19:34
Цитата
Драко и Поттера ненавидел, так что же, теперь думать подобным образом?

Ну не... Тут же все-таки речь идет о стандартных гетеросексуальных связях и все такое. Так что брать в расчет Поттера как-то неуместно. И если подумать, то и Рона Драко явно не переваривал, а вот кроме Гермионы кого-либо еще из других девушек он не трогал же в принципе....
Цитата
Я не думала.Ну как, думала, что Драко слишком холоден для нее, высокомерен.А Рону идет быть таким недалеким)Ему как раз и нужна такая супруга, как Гермиона, которая сможет поставить его на место в случае его выпадов)

Ну имхо... На мой взгляд, Рону необходима была такая же простая девушка как, например, его мать. Которая готова нарожать ему кучу детишек... А удел Гермионы все же не это, как мне кажется.

Відправлено: Jan 7 2013, 19:40
Цитата
Ну не... Тут же все-таки речь идет о стандартных гетеросексуальных связях и все такое. Так что брать в расчет Поттера как-то неуместно. И если подумать, то и Рона Драко явно не переваривал, а вот кроме Гермионы кого-либо еще из других девушек он не трогал же в принципе....

Мне кажется, что он не переваривал вообще всех девушек школы, кроме слизеринок. Он не симпатизировал ни Джинни Уизли, ни Чжоу Чанг, никому в общем.
Цитата
Ну имхо... На мой взгляд, Рону необходима была такая же простая девушка как, например, его мать. Которая готова нарожать ему кучу детишек... А удел Гермионы все же не это, как мне кажется.

Может быть.Но противоположности притягиваются...Гермиона будет его чему-нибудь учить, а он...Ну он будет зарабатывать деньги.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:43
Цитата
Может быть.Но противоположности притягиваются...Гермиона будет его чему-нибудь учить, а он...Ну он будет зарабатывать деньги.

Последняя часть предложения - *thumbsup* =apploud=
В таком случае, про Драко и Гермиону можно точно также сказать) Я имею в виду, про противоположности.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:49
Цитата
Последняя часть предложения

;) ;)
Цитата
В таком случае, про Драко и Гермиону можно точно также сказать) Я имею в виду, про противоположности.

А они не совсем противоположности. Гермиона - умная, старательная, решительная, уверенная в себе, в своих силах, в своих возможностях.
Драко - хитрый, решительный, самоуверенный.
Мне кажется, если бы они жили в будущем вместе, то часто бы ссорились, ибо похожи внутренне.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:52
Подарочная птичка оО, В любом случае, я так не считаю. Я сторонник более нестандартных пар, нежели вы. И для меня тот канон, который показала нам Ро, немного неуместен. И поэтому для меня нет ничего сверхестественного в существовании драмионы. Я считаю, что эти две личности весьма подходят друг другу, так как Гермиона - такая натура, который все же приятней принимать галантные ухаживания и знаки внимания. А Рон больше похож на парня, который может быть реальным верным и преданным другом, но который способен забывать праздничные даты и все такое. Да и цветы лишний раз не догадается подарить. В этом все же он уступает Драко.
Відправлено: Jan 7 2013, 19:57
Цитата (Mystique @ Jan 7 2013, 19:52)
Подарочная птичка оО, В любом случае, я так не считаю. Я сторонник более нестандартных пар, нежели вы. И для меня тот канон, который показала нам Ро, немного неуместен. И поэтому для меня нет ничего сверхестественного в существовании драмионы. Я считаю, что эти две личности весьма подходят друг другу, так как Гермиона - такая натура, который все же приятней принимать галантные ухаживания и знаки внимания. А Рон больше похож на парня, который может быть реальным верным и преданным другом, но который способен забывать праздничные даты и все такое. Да и цветы лишний раз не догадается подарить. В этом все же он уступает Драко.

Тогда мы никогда не сойдемся на одном мнении)
Только что начала читать фик драмиону...(О боже, зачем я это сделала)И мне уже нравится.И, может быть, я еще подумаю над своим решением)
Відправлено: Jan 8 2013, 09:24
Подарочная птичка оО, вы знаете, знаю кучу отличных драмион, и все равно, они ломают мне восприятие книги.
Відправлено: Jan 8 2013, 13:35
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 8 2013, 09:24)
Подарочная птичка оО, вы знаете, знаю кучу отличных драмион, и все равно, они ломают мне восприятие книги.

Конечно, ламают. Не привыкли к такому, привыкли к канону.
Відправлено: May 25 2013, 14:49
Этот пейринг я считаю самым, что ни на есть, бредом сивой кобылы. Драко - чистокровный волшебник. Он живет в аристократической семье, издавна презирающие любые связи с "грязнокровками". Родитель Драко, Люциус, воспитывает своего сына по всей строгости закона, чистокровок, разумеется. Если бы отец узнал об интимной связи Драко с магглорожденной, то под зад вышвурнул бы сына на вольные хлеба. И, поэтому, вырос в итоге мальчик гордым, надменным, амбициозным и наглым типом. И с величайшей ненавистью к "грязнокровкам". Никогда в мыслях у Малфоя не было сблизиться с Гермионой, завести с ней общение, дружбу. Для него это стало бы несмываемым позором на всю жизнь. А это равносильно смерти... Поэтому, товарищи, кто сочиняет фики с такими пейрингами, либо девушки, сходящие с ума от этого "сексуального блондина", или же
Показати текст спойлеру

Цитата
Только что начала читать фик драмиону...(О боже, зачем я это сделала)И мне уже нравится.И, может быть, я еще подумаю над своим решением)

Умоляю, немедленно закройте вкладку браузера! Это же как наркотик, честное слово!:-E
Відправлено: May 25 2013, 15:39
Цитата
Умоляю, немедленно закройте вкладку браузера! Это же как наркотик, честное слово!

Уже слишком поздно) Когда это было, все прочитала)
Відправлено: May 25 2013, 15:42
Harmony,Драко Малфой википедия
Зайди во взаимоотношения и найди Грейнджер. Вот тогда всё поймешь!
Відправлено: May 25 2013, 15:43
Harmony, конечно, а каким он должен был вырости? В этом Драко винить нельзя, хотя он, естественно, мог отказаться от роли такового аристократа, но вжился в роль.
Відправлено: May 25 2013, 15:45
Цитата (Вонка @ May 25 2013, 15:43)
Harmony, конечно, а каким он должен был вырости? В этом Драко винить нельзя, хотя он, естественно, мог отказаться от роли такового аристократа, но вжился в роль.

Под давлением отца. Он не злой мальчик, а избалованный.
Відправлено: May 25 2013, 15:58
Цитата
Зайди во взаимоотношения и найди Грейнджер. Вот тогда всё поймешь!

Я извиняюсь, Лилиан Блэк, но вы дали мне битую ссылку... Я уже читал на этом сайте про Драко и его симпатию к Грейнджер. Однако, я не нашел там никаких намеков на их возможную близость... Совсем... Цитирую:
Цитата
Драко верил, что маглорождённые волшебники — люди низшего сорта. Так его учили с детских лет. Но Гермиона Грейнджер почему-то упорно не вписывалась в отталкивающий образ «грязнокровок». Во-первых, она не отвечает на его подколки. Просто игнорирует его. А ведь Драко всегда пытается привлечь к себе внимание. Особенно, внимание Гарри Поттера. А эта магла всё время шепчет ему: «Не обращай внимания, не обращай внимания...» Во-вторых, то, что она — одна из лучших учениц школы с первого курса, не видел разве что слепой. Драко попытался поплакаться об этом отцу, но получил отповедь, что надо не жаловаться на Грейнджер, а самому лучше учиться. В-третьих, Гермиона, как и Драко, умеет смотреть в корень проблемы, и потому умеет «срезать» всё удовольствие одним замечанием. Только что Драко чувствовал себя крутым, богатым сынком всесильного папочки, благодетелем всей слизеринской сборной, а Гермионе хватило одной фразы, чтобы сделать его бездарностью, вынужденной покупать себе место под солнцем. Конечно, он тут же обзывает её! Он взбешён.
Постепенно Драко, возможно, даже сам не замечая этого, меняется в отношении к Гермионе. Он никак не отвечает на её оплеуху, полученную за оскорбления в адрес Хагрида, а спустя несколько месяцев даже предупреждает её об опасности («На твоём месте, Грейнджер, я бы не высовывал сейчас свою лохматую голову»). Но когда он это осознаёт, то всячески пытается себя обелить в своих же собственных глазах, усиленно обзывая Гермиону «грязнокровкой» и демонстрируя всем свою к ней брезгливость.

Ах, да, вот он мой самый любимый момент! :D :
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 25 2013, 17:11
Yes! That's it! Harmony, я =in_love= Этот момент)
Вообще Роулинг как бэ уже закрыла тему на пары, сведя их оч предсказуемым образом. Напомню, что рейтинг Драмиона существует только в фанфиках, как бы не хотелось увидеть эту линию в книгах/фильмах.
Насчёт воспитания Драко: я все же присоединяюсь к мнению, что на эту его предвзятость к грязнокровкам повлиял только отец. Про мать я не уверена... Кто знает, если бы не было Люциуса, как бы всё было.
Я считаю таковую пару возможной (с нормальным обоснуем) только со взрослыми персонажами, либо ещё в раннем возрасте, но это и не отношения ещё.

Блин, люблю их)

P. S. А я вообще за Гермиону с Виктором)
Відправлено: May 26 2013, 12:44
Я считаю бессмысленным особо разглагольствовать на тему пейрингов, потому что каждый человек будет кричать о своём, а споры в конечном счёте ни к чему не приведут. Скажу я так: Драмиона возможна. Но Роулинг в любом случае не стала бы возиться с ней, потому что любовь у неё на первом месте не стоит. Вот с Роном и Гермионой всё гораздо проще: дружили себе, потом началась ревность, в конце в самый решающий момент поцеловались, в эпилоге уже есть дети. Вот вам и вся ромиона. А сколько всего нужно, чтобы свести Гермиону с Драко? Нужно описывать столько моментов: как они сближаются, как они друг к другу тянутся, как они друг друга меняют. И без горячих моментов, простите меня, обычно невозможно обойтись, и столько их встреч нужно описать, а книга-то о Гарри (причём даже о его отношениях с девушками мы мало чего видим).
Те, кто называют драмиону бредом, просто не понимают, что интересно наблюдать за тем, как развиваются их отношения, сколько чувств у них внутри, через что им приходится проходить. Этот пейринг под запретом. Мала вероятность, что пара продержится до конца. Но именно этим пейринг и сладок. Мне лично хватает и фанфиков. У Джоан в эпилоге её личное ИМХО, пусть она делает, что хочет. Я в любом случае буду довольствоваться любовью через фанфики, в которых именно об этой любви и пишут.
Відправлено: Jun 18 2013, 09:15
На самом деле, эта пара довольно сомнительная. Конечно, есть несколько фанфиков, в которых их отношения прописаны более- менее логично, но - увы!- таких фанфиков единицы. В свете канона такая пара кажется просто несостоятельной. Слишком уж многое их разделяет. Я, кстати, верю, что к концу седьмой книги Драко- таки осознал свои ошибки и стал лучше как человек. Но изменился ли он настолько сильно, чтобы действительно, по- настоящему признать, что чистота крови ничего не стоит? Ой, сомневаюсь! К тому же годы вражды и оскорблений никуда не делись. Я считаю, что в рамках канона Драко не смог бы полюбить Гермиону, да и Гермиона едва ли прониклась бы к нему каким- нибудь нежным чувством. У них разные взгляды на жизнь и разные жизненные ориентиры, и любовь между ними не могла зародиться. А вот в каком- нибудь АУ- шном фике- пожалуйста.
Відправлено: Jun 23 2013, 16:46
Между Драко и Гермионой никогда не было взаимных симпатий! Драко рос в чистокровной, аристократической семье Малфоев, самого древнего рода волшебников. Отец его, Люциус, с детства держал сына в ежовых рукавицах и запрещал любое общение с магглорожденными. Вся идеология Малфоев строилиась на огромной ненависти к магглам и грязнокровкам. И когда Драко отправился в Хогвартс, ему было очень приятно при каждом удобном случае наскакивать на Гермиону, бросать обидные, презрительные словечки типа: Смотрите - ка, это наш Герой Поттер, а с ним - поганая грязнокровка!... Ну и где здесь хоть один комплимент и зарождение первых романтических искр? Драко ни разу не пытался обратить на себе внимание Гермиону, ни разу не подмигивал, не дарил подарков, ничего! Этот мерзкий слизеринский хорек только и делал, что пытался выжить первую ученицу Хогвартса из школы, причинить ей боль, выставить на посмешише перед всем слизерином. И когда Гермиона все - таки не выдержала и заехала своим маленьким кулачком Драко по морде, белобрысому все - же пришлось унять свой пыл и вести себя тише. Но здесь нет абсолютно никакой романтики и пейринга Драко/Гермиона! Просто, наконец - то, в Драко стала просыпаться совесть, уважение к слабому полу и благородство. Поэтому он даже и не пытался ответить Гермионе заклинанием. Щелкнуло у него в голове что - то, заставило его ослабить свою ненависть к магглорожденным. И я до сих пор не могу понять, откуда в фанфикшене стали набирать огромную популярность Драмионы и Гермидраки. Милые девушки, которым так нравится этот белобрысый сексуальный паренек, хочу вам дать совет: Не стоит верить на слово каждому интервью Роулинг. Подумаешь, ну ляпнула писательница, что Драко нравилась Гермиона, ну нашлись в Интернете фото, на которых Том Фелтон обнимает Эмму Уотсон. Они - актеры, и их личная жизнь не имеет никакого отношения к героем, которых они играют. Но это вовсе не означает, что надо тут же забыть канон, бросаться на форум и судорожно писать фики с парой ДМ/ГГ в главной роли!
Відправлено: Jun 23 2013, 17:57
Вообще-то в каноне есть один пейринг точно такого же уровня и который точно так же построен. И раз Гермионе сошел тот персонаж - и этот сойдет...
Відправлено: Jun 24 2013, 05:29
Цитата
Вообще-то в каноне есть один пейринг точно такого же уровня и который точно так же построен. И раз Гермионе сошел тот персонаж - и этот сойдет.

GreyDwarf, вы имеете в виду Рональда Уизли, рыжего балбеса и хама?
Відправлено: Jun 24 2013, 17:34
Golden Trio, ага. По факту, очень похожи. Разница только в среде. Поменяйте местами с самого рождения - результат будет похож.
Показати текст спойлеру

Другое дело, что Драко никто не нужен, кроме себя.
Відправлено: Jun 25 2013, 03:34
Цитата
По факту, очень похожи. Разница только в среде

GreyDwarf, я думаю, вы ошибаетесь. Драко в отличие от Роннчика, имеет большие амбиции и желание самореализоваться. Парнишка очень гордый и надменный, его переполняют чувства о того, что он из древней артистократической семьи и самой влиятельной в магическом мире. Поэтому на всех своих подопечных Драко глядит с высока и ценично усмехается. Роеальд же - абсолютная ему противоположность. Выходец из небогатой семьи, все время попрекаемый своими старшими братьями из - за своей особенной лени, хамства и упрямства. Рыжик абсолютно не любит любую работу и учебу, а только лишь равлечения и спорт. Вот вся цель его жизни. Для Рона ничего не стоит оскорбить свою лучшую подругу, в то время как девчонок со своего факультета Драко даже не задирает. А Драко, наоборот, не испытывал отвращения к учебе. Он стремился быть лучшим на Слизерине, показать все, на что он способен. Белобрысому было стыдно просто учиться хуже своих родителей. По своим знаниям Драко шел на равных с Гарри Поттером, которому, в добавок, помогала еще и Гермиона. И еще в Драко есть главная черта - он глубоко предан своим родителям, боится им перечить и выполняет любое их слово. Сказано было его отцом: Проявляй ненависть к грязнокровкам и задирай их - Драко выполнил, Сказано: Служи Пожирателям - и это сын выполнил беспрекословно... А Рональд разве хоть раз послушал Молли? Сколько раз ему мать твердила, чтобы он учился, набирался уму разуму? Да все бестолку - как был дуболом, так и останется им до гробовой доски...
Відправлено: Jun 25 2013, 09:54
Golden Trio - .
Цитата
И еще в Драко есть главная черта - он глубоко предан своим родителям
- это и есть разница в среде. Драко - единственный сын, и на него у родителей больше попросту времени есть заниматься. А также нанимать ему учителей возможность есть. (По своему опыту скажу - индивидуальные занятия с ребенком в детстве - дают неплохой фундамент)
Вот было бы у Драко пять старших братьев и родители такие бестолковые - получился бы Рон.
p.s. Эх, жаль, было такое симпатичное мини, теперь не найду, когда Драко просыпается - и обнаруживает, что Малфои теперь на месте Уизли)), живут в разваливающемся доме и у Драко куча братьев и сестра.))
Відправлено: Aug 9 2013, 13:13
Я несколько раз читала фанфики с этим пейрингом, они конечно душевные, но быстро надоедают. Гермиона и Драко, однозначно, очень красивая и в то же время несочетаемая пара - он дерзкий, гордый, самолюбивый эгоист, она заботливая, весёлый, отходчивая и милая девушка. Они полная противоположность, наверно, это нравится поклонникам Драмион. Я лично не люблю этот пейринг, но знаю таких людей, которые, наоборот, обожают его и фанфики у них получаются очень красивыми.
Відправлено: Aug 30 2013, 17:43
Гермионе из 6 книги подойдет и Драко, и Рон и даже Волдеморт. Такой стервозной заучки я еще не видел...
Відправлено: Aug 31 2013, 13:29
Противоположности притягиваются, я от этой пары в восторге
Они такие разные, от ненависти до любви...)
Відправлено: Aug 31 2013, 17:59
Цитата (Linette @ Aug 31 2013, 13:29)
Противоположности притягиваются, я от этой пары в восторге
Они такие разные, от ненависти до любви...)

Хм... Ну вот Гарри и Панси тоже противоположности, но почему-то мало поклонников у этой пары.
Відправлено: Sep 10 2013, 09:20
Цитата (Korell @ Aug 31 2013, 17:59)
Хм... Ну вот Гарри и Панси тоже противоположности, но почему-то мало поклонников у этой пары.
- Гарри слишком расписан. И не в лучшую сторону. В то время, как Драко, ан масс, территория нераскрытая. А на последние книги фикрайтеры и так поплевывают.
Відправлено: Sep 10 2013, 10:37
Цитата (Korell @ Aug 31 2013, 17:59)
Хм... Ну вот Гарри и Панси тоже противоположности, но почему-то мало поклонников у этой пары.

Ну вот мне Драко нравится больше по внешности и тёмному прошлому, ему есть чем зацепить, быть плохим или хорошим. Это интрига. А о Панси мы вообще знаем мало, её можно описывать как душе угодно, как пластилин, этим интерес падает, а Гермиона очень интересный герой на мой взгляд. Каждому своё
Відправлено: Sep 14 2013, 10:53
Краще вже Гермі+Драко ніж Гермі+Рон. Ро з "ГП" зробила незрозумілу кашу, яка дуже неприємно пахне. -_-
Відправлено: Sep 19 2013, 14:52
Тесей, ппкс. Ро скрестила моторы с мороженными. Пара Рон/Герм, настолько высосан из пальца...
mgh
Відправлено: Sep 20 2013, 07:50
Я вообще намеков на взаимные симпатии между ГГ и ДМ не увидел. Оскорбления белобрысого и его ненависть к грязнокровкам только вызывает отвращение и обиду Гермионы. Только благодаря изощренному изнасилованию OOC отличницы Хогвартса существует такой пейринг. Да и большинство фанатов драмионы любят ее только из - за слухов о возможной влюбленности Эммы Уотсон в Тома Фелтона.
Відправлено: Oct 1 2013, 07:16
Как Ро сама сказала - Драко любил Гермиону.
Врядли Гермиона чувствовала нечто подобное к нему, так как всегда видела в нем лишь врага.
Фанфиков на тему драмионы много, но качественные я могу по пальцам пересчитать, увы.(
Відправлено: Oct 3 2013, 23:59
Цитата
Противоположности притягиваются, я от этой пары в восторге

А я вот не в восторге. Я, конечно, уважаю вкусы своих друзей здесь, на форуме, и не буду писать ничего плохого на эту тему, но в этот пейринг я никогда не верила - по многим причинам ... Нет в каноне никаких намеков на драмиону, просто каждый видит то, что ему хочется видеть ... А всякие там интервью г-жи Ро я лично каноном не считаю ... Канон - это сами книги. И точка.
Драмиона - всецело порождение фантазии фикрайтеров, причем обоих участников пейринга ООСят изрядно ... ;) Оно и понятно - иначе концы с концами не сходятся, то бишь Драко с Гермионой ... :D
mgh
Відправлено: Oct 5 2013, 09:02
Цитата
Противоположности притягиваются, я от этой пары в восторге

Linette, Шекспира прочитали? Только вот все забывают, что Малфоево семейство ненавидело грязнокровок и магглов, и Драко был полной копией своего отца. А Ромео и Джульетта любили друг друга, и Ромео никогда не оскорблял свою любимую. Семейные предрассудки - не такой большой комок в горле, как расизм в обществе.
Поклонников ДМ/ГГ составляют подавляющее количество девушек и женщин, грезящих о своем любимом принце на гиппогрифе, с собственным мэнором и высоком статусе. Масла в огонь подбавляет признание Уостон о влюбленности в Фелтона. Драмиона - едиственный пейринг, где от канонных героев остаются только имена. Потому что настоящая Гермиона никогда и не при каких условиях не западала на чистокровного заносчивого выродка.
Відправлено: Oct 5 2013, 14:28
Цитата (Sokrat @ Oct 5 2013, 09:02)
Потому что настоящая Гермиона никогда и не при каких условиях не западала на чистокровного заносчивого выродка.
- вот почему все считают, что пейринг, это:
- взаимные чувства?
- возвышенно-положительные?
Достаточно на канонный РУ/ГГ посмотреть - ответные чувства от Гермионы с лупой искать надо, со стороны Рона четко читается страсть обладания.
Далеко не возвышенная. И из того разряда, что может на всякое толкнуть человека.
mgh
Відправлено: Oct 5 2013, 14:41
Цитата
Достаточно на канонный РУ/ГГ посмотреть - ответные чувства от Гермионы с лупой искать надо, со стороны Рона четко читается страсть обладания.
Далеко не возвышенная. И из того разряда, что может на всякое толкнуть человека.

Ох, даже не упоминайте лишний раз гудшип. Гермиона резко решила, что ее сердце безумно и навсегда принадлежит Рону. А рыжик считал ГГ своей собственностью.
mgh
Відправлено: Oct 14 2013, 08:08
Драмионами очень часто увлекается именно слабый пол.
Показати текст спойлеру
Девушки очень часто любят помечтать о принцах на гиппогрифе, артистократах с древней и темной историей, олигархах с миллионами галлеонов в Гринготтсе. Тем более, распространен штамп "притяжение противоположностей". Как у Шекспира. Только не в трагедии Ромео и Джульетта. Несмотря на жесткие семейные идеалы и принципы Малфоев - дискриминация и война с грязнокровками, сам Драко никаких симпатий к Гермионе не испытывал, потому что:
1) Она - магглорожденная.
2) Зазнайка.
3) Подружка Поттера - врага номер 1.
4) Гриффиндорка.
Відправлено: Oct 16 2013, 21:29
Sokrat,
Цитата
Несмотря на жесткие семейные идеалы и принципы Малфоев - дискриминация и война с грязнокровками

это у Блэков, скорее. А у Малфоев полное отсутствие принципов, судя по 7 книге.
Відправлено: Oct 21 2013, 10:58
Цитата
Ну вот мне Драко нравится больше по внешности и тёмному прошлому


Ну, вот мы и добрались до сути ;)
Внешность ... Ну да, смазливенькая мордашка, я таких на дух не переношу с их "парикмахерской" красотой ... Да и среди моих друзей он мало кому нравится. Ей-Богу, я скорее в Северуса Снейпа влюблюсь, чем в Драко Малфоя ... :D Тоже мне - "принц слизеринский" ... :-X От одного этого заезженного штампа у меня случается приступ зубной боли ... :( Ну какой с него принц? Выскочка и хам, считающий себя центром вселенной ... Рядом с истинной аристократией и близко не стоял ...

Темное прошлое - ну, рассмешили, ей-Богу ... [:-} Да какое у него вообще "прошлое"? Это у его папаши темное прошлое, да его дружков-УПсов, а Драко - обычный мажор, маменькин сыночек, привыкший выезжать на своей фамилии да папиных деньгах ...
mgh
Відправлено: Oct 21 2013, 11:26
Даже если сравнивать характеры этих двух героев, то ничего общего между ними нет. Это так называемая тендеция рекламной болезни: Все, что говорит в интервью Роулинг - чистой воды правда. И при этом абсолютно все забывают, что нормальный автор все свои задумки оставляет на бумаге. Поскольку Гермиона достаточно амбициозна, умна, целустремленна и храбра, то для нее нет никакого резона преследовать этого трусливого, жалкого хорька, папенькиного сыночка.
Відправлено: Oct 21 2013, 13:37
Цитата (Sokrat @ Oct 21 2013, 11:26)
то для нее нет никакого резона преследовать этого трусливого, жалкого хорька, папенькиного сыночка.
- а обратное?))
mgh
Відправлено: Oct 21 2013, 13:41
GreyDwarf, зачем Драко дочь дантистов, грязнокровка и всезнайка? Я понимаю, к чему вы клоните. Моральный облик Гермионы 6 жутко испаганен до неузнаваемости. Вероятно, ТАКОЙ OOC заучке подойдет и слизеринский принц. Дабы вызвать ревность у Рона Уизли.
Відправлено: Oct 21 2013, 15:08
Цитата (Sokrat @ Oct 21 2013, 13:41)
GreyDwarf, зачем Драко дочь дантистов, грязнокровка и всезнайка? Я понимаю, к чему вы клоните.
- не. Затем, чтобы отобрать игрушку у Гарри. Причинить зло врагу)) Ну а что потом)) Дак, забрал - и можно, чтобы врагу побольнее было - сломать.
Відправлено: Oct 21 2013, 15:22
Зачем драко ето гермиона
mgh
Відправлено: Oct 21 2013, 15:28
GreyDwarf, что же вы из Драко дьявола во плоти делаете, садиста?
Відправлено: Oct 21 2013, 17:21
Цитата (Sokrat @ Oct 21 2013, 15:28)
GreyDwarf, что же вы из Драко дьявола во плоти делаете, садиста?
- ну, положим, окружение и воспитание к таким действиям и такому образу вполне располагают. В конце концов, Гермиона - не Дамблдор. Что ее бояться? Только провал Люциуса сбил Драко немного с дорожки.
Иначе бы прекрасно Драко научился причинять боль другим.
Відправлено: Oct 21 2013, 19:42
Старушка Ро кстати сама хотела этот пейринг сделать. Мол, Драко Герми всегда любил, но ревновал её к Гарри и Рону, поэтому так себя вел. Но потом Джо передумала и зря на мой взгляд. Не сделала Драмиону, то хотя бы Гарри/Гермиона, но Гермиона и Рон... По-моему это самая нелепая пара! :(
Відправлено: Oct 21 2013, 20:01
Цитата
Драко Герми всегда любил, но ревновал её к Гарри и Рону, поэтому так себя вел.

DespicableNatalie, Вы действительно так думаете? =-O А по-моему, все намного проще ... :(
mgh
Відправлено: Oct 23 2013, 12:16
DespicableNatalie, WTF? Может быть, и Снейп в таком случае любил Гарри, но ревновал его к Гермионе? :D
mgh
Відправлено: Oct 28 2013, 17:03
Korell, а вы - то хоть иногда почитываете драмиону или обходите десятой дорогой?
Відправлено: Oct 28 2013, 17:08
Ребята, извините, что вмешиваюсь, но...я думаю, что это еще один недостаток Роулинг. Она не до конца раскрыла характер своих персонажей, к сожалению.
Додано через хвилину
DespicableNatalie, согласна:-)
Відправлено: Oct 28 2013, 17:17
Website NameМне кажется что Гермиона и Мелфой были бы хорошей парой
mgh
Відправлено: Oct 28 2013, 17:23
The Girl-Autumn, да нет. Образы раскрыты очень даже хорошо. Просто Малфой по канону никогда не видел в Гермионе свою возможную девушку. Сколько раз перечитывал - таких моментов не помню. Только сыпались одни оскорбления, угрозы и дискриминации со стороны хорька.
Відправлено: Oct 28 2013, 17:28
jay- jay, я тоже так думаю.Sokrat, нтв, не раскрыты. Не исключено, что холодность - это лишь маска Малфоя. Вы были на лекции по нумерологии? Там, как раз, можно узнать про Малфоя.
Відправлено: Oct 28 2013, 17:31
Просто он же чистокровка был .. Да я была
mgh
Відправлено: Oct 28 2013, 17:37
The Girl-Autumn, это в книгах было? Для меня только литературное произведение является источником правды.
Відправлено: Oct 28 2013, 17:39
Sokrat
Можно задать вопрос? А чего только литературное произведение
Відправлено: Oct 28 2013, 17:47
Sokrat, главным героем был Гарри, мысли остальных людей и их истинные лица нам были недоступны, а вам бы надо перестать быть таким наглым!
Відправлено: Oct 28 2013, 17:48
Цитата (The Girl-Autumn @ Oct 28 2013, 17:47)
Sokrat, главным героем был Гарри, мысли остальных людей и их истинные лица нам были недоступны, а вам бы надо перестать быть таким наглым!

Я с вами соглашусь..
Відправлено: Oct 28 2013, 18:15
jay- jay, в чем именно? :D
Відправлено: Oct 28 2013, 18:39
Цитата (Sokrat @ Oct 28 2013, 17:03)
Korell, а вы - то хоть иногда почитываете драмиону или обходите десятой дорогой?

Я готов почитать любое качественное произведение и с обоснуем. Если автор сумел придумать интересный и психологически достоверный сюжет для возникновения любви между канонными (внимание!) Драко и Гермионой и без штампов вроде "слизеринского принца" - почитаю охотно. Но без оос. И так, чтобы сказать по Станиславскому: "верю".

Хотя лично я не вижу этих персов вместе никак. Но если автор меня убедит - почему нет?
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 00:49
The Girl-Autumn, пожалуй, я больше не буду спорить с девушками на этом сайте. А то еще забанят ненароком!
Додано через хвилину
Korell, увы, но такого никогда не будет. Ибо каноный вариант уже есть - достаточно провести аналогию с гудшипом.
Відправлено: Oct 29 2013, 07:30
Цитата (The Girl-Autumn @ Oct 28 2013, 18:15)
jay- jay, в чем именно? :D

Что главным героем был Гарри, мысли остальных людей и их истинные лица нам были недоступны
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 10:09
Зачем папенькому сыночку и прожженому слизеринцу сдалась какая-то замухрышка маггловского происхождения? Мне вот непонятен смысл романа Малфоя и Грейнджер. Что это даст обоим?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1660 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:09, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP