Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Три рубля
Відправлено: Feb 2 2015, 15:27
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Том Фелтон и Эма Уотосон вот все, К канону никакого отношения.

Согласен.
^
Dkjfg
Відправлено: Feb 3 2015, 21:55
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





А чем Рон лучше? потомучто свой? они с Гермионой только и ссорются.Гарри все переживает что если они разругаются,что ему делать?
А Драко все же является врагом.Его ссоры с Гермионой в данном случае не важны.Почему бы со временем им не пожелать быть вместе? Чем плох Драко с этой точки зрения.Послушный,вполне Гермионе со временем его удасться подмять под себя. (вон он как слушается папу). Конечно Невиль тоже подходит под эти рамки.Но его Гермиона не представляет в этом качестве.А малфоя может.Глядишь вместе будут эльфов освобождать :serpensortia: Вообще и Невиль и Драко очень ей подходят.Оба похоже мягкие.А Рон нет.Что будет если Гермиона захочет стать министром магии? как думаете - Рон ее пусти или нет? думаю нет ...
Цитата
Однако, Драко и Джинни сводят редко, хотя казалось бы, что может быть противоположнее Малфоя и Уизли. Так что это не верно, причина в чём-то другом.


конечно. Ну кто такая Джинни в сюжете.Бесконечно младшая сестренка старших старших братьев.Как Драко её заметит? только в пятой книге у него получится заметить Джинни. Но сколько он будет ею интересоваться? плохо одетая,мало значимая до пятой книги.Но самое главное младше Малфоя на курс.
^
Три рубля
Відправлено: Feb 4 2015, 15:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Бесконечно младшая сестренка старших старших братьев.Как Драко её заметит?

Драко сильно реагирует на всех Уизли без исключения(-:
Монтекки и Капулетти, чего с них взять.
^
Arizona Queen
Відправлено: Jun 2 2015, 12:50
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Я думаю, пейринг в каноне не так уж невероятен, если рассматривать не школьные времена, а жизнь после Хогвартса, когда и у Драко, возможно, война как-то повлияла на его мнение по вопросу "чистокровности", и на них больше не действовало влияние противоположных факультетов или вражда Гарри с Драко.
Но у Роулинг большинство парочек берет свой счет именно с Хогвартса, поэтому увы.
А что до характеров, так Рон Гермионе вообще не сильно подходит, так что это ничего не значит.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 2 2015, 19:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Мимо проходя, придерусь к названию темы.
Если составить список пейрингов, отсортированный в порядке убывания от самых вероятных до невероятных, претендующих на подтекст в каноне - драмиона точно окажется не в голове списка.
Мало, слишком мало между ними взаимодействия, чтобы строить какие-то далеко идущие теории :D
А те что есть - вполне вкладываются в погрешность %)
^
ksyu
Відправлено: Aug 22 2015, 15:51
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 91780
Реєстрація: 4-August 15





Драмиона нравится многим, потому что, сама по себе, это очень романтичная пара. Он - чистокровный, а она - маглорожденная; он - Пожиратель смерти, а она на стороне Ордена, и т.д. и т.п.; вместе им мешают быть множество обстоятельств. Подобное сочетание противоположностей всегда было актуальным и вызывало интерес. Все равно, что дворянин и крестьянка, или нацист и еврейка (как в Списке Шиндлера, например). К тому же, всегда интересно наблюдать наблюдать за тем, как ненависть перерастает в любовь. И да, актеры внешне привлекательны, неплохо смотрятся вместе, что тоже служит нехилой причиной любви к данному пейрингу.
В рамках канона любовь между ними, в принципе, была бы возможна, но с очень крепким обоснуем. К сожалению, по-настоящему канонные гермидраки найти практически нереально, поэтому я давно их не читаю. Пожалуй, единственный фик, где и Драко, и Гермиона, как ни странно, более-менее соответствуют канону, называется "Учебное пособие", но он, к сожалению, замороженный.

Кстати, пара Драко+Джинни не так распространена по простым причинам. Во-первых, они менее романтичны, чем Драмиона (они не настолько противоположны); во-вторых, точек соприкосновения у них практически нет, зацепиться не за что; очевидно, что Драко было по барабану на Джинни, создается впечатление, что он и имени-то ее толком не знал. С Гермионой совсем другое дело.

Пара Гарри+Пэнси непопулярна примерно по тем же причинам. Особого противостояния между ними нет, Гарри, в конце концов, полукровка; плюс, про Пэнси толком ничего не известно. Да и нравится Драмиона, в основном, девушкам; чаще всего, из этого следует, что девушкам очень нравится симпатичный Фелтон, играющий плохиша Драко, поэтому писать про него куда интереснее, чем про какую-то там Пэнси с лицом мопса и про и без того главного положительного героя Гарри.
^
Keefe
Відправлено: Aug 22 2015, 16:40
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (ksyu @ Aug 22 2015, 15:51)
В рамках канона любовь между ними, в принципе, была бы возможна

...если бы Гермиона была идиоткой, кем она не является. Даже не мазохисткой, потому что БДСМ предполагает правила безопасности.
Я понимаю фики, где Драко warning: сексуальное насилие, но не добровольный пейринг. Мир ГП, конечно, волшебный, но не настолько.

Хотя вру, один вариант все-таки возможен. Очередной рояль, из тех, что у Ро на каждом шагу, выскакивает из кустов и бьет Драко по башке, после чего тот внезапно перевоспитывается, а другой рояль бьет по башке Гермиону, чтобы она в это поверила. Вот тогда, возможно, она будет изменять Рону не только с Гарри
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 22 2015, 18:22
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Вообще, я любовь в этом пейринге вижу только в одном виде-молчаливой и не принимаемой, и только со стороны Драко. Малфой мог быть влюблён в Гермиону, как утверждает тётушка Ро, но никогда бы не принял свои чувства. Он бы мучился чувствами, но не принимал бы их как что-то нормальное, наоборот бы ненавидел и Гермиону и себя. Её за то, что пробудила в нём такие недостойные наследника Малфоя чувства, себя за то, что любит грязнокровку. Драко давил бы в себе чувства, унижая Гермиону всяческими способами.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 29 2015, 13:39
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 22 2015, 18:22)
Вообще, я любовь в этом пейринге вижу только в одном виде-молчаливой и не принимаемой, и только со стороны Драко. Малфой мог быть влюблён в Гермиону, как утверждает тётушка Ро, но никогда бы не принял свои чувства. Он бы мучился чувствами, но не принимал бы их как что-то нормальное, наоборот бы ненавидел и Гермиону и себя. Её за то, что пробудила в нём такие недостойные наследника Малфоя чувства, себя за то, что любит грязнокровку. Драко давил бы в себе чувства, унижая Гермиону всяческими способами.

Кстати, теоретически такой вариант возможен. Но вот лично я не вижу эту пару вообще никак. Противоположности могут притягиваться, но не до такой степени. Вот фанфики писать, где их, собственно, "влюбляют" многим интересно, потому что получается эдакая "запретная любовь".
^
Александер Лавгуд
Відправлено: Oct 11 2015, 08:19
Offline

мыслитель
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 145
Користувач №: 92306
Реєстрація: 10-October 15





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 29 2015, 13:39)
Кстати, теоретически такой вариант возможен. Но вот лично я не вижу эту пару вообще никак. Противоположности могут притягиваться, но не до такой степени. Вот фанфики писать, где их, собственно, "влюбляют" многим интересно, потому что получается эдакая "запретная любовь".

А мне кажется роман у них бы получился. Когда я узнал, что Гермиона вышла замуж за Рона, я очень удивился. Я думал, что скорей Крам, чем Рон. Она все время ругалась с Роном, Рон ей много чего не разрешил и не поддерживал. Я думаю у нее с Роном будет не счастливая жизнь. Хотя все может изменится. :lily: :lupinand:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:14:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP