Сторінки: (38)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Три рубля
Відправлено: Oct 4 2014, 14:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А человек у нас уже не может краснеть, когда ему просто приятно то, что говорят о нем собеседники?

ИМХО
^
Маршал Кактус
Відправлено: Oct 7 2014, 20:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Лучше поздно, чем никогда...
Цитата
Что-то не помню, чтобы так было что-то свыше дружеских бесед и подколов. Либо цитаты из книг давайте, либо не утверждайте того, чего не было на самом деле.

Если хотите, могу привести пару аргументов, которые лично для меня довольно убедительны. Но увы, тут уже начинается "верю - не верю": мне кажется достоверным, вам нет, и невозможно доказать ни ту. не другую версию.
Цитата
Гениально! Т.е. вы верите одному творению пера автора, но не верите другому?

Ааа! То есть интервью - это уже творение?!
А во вторых, это есть ничто иное, как подстройка под фэндом. После седьмой книги некоторые инфузории подняли волну говн. на Дамба, вот его и опорочили. :-E Школьницам нравится Драко? Ну ясен пень, был он влюблен в Грейджер! :D :D :D
Нравится пара ГП/ГГ? Простите, я хотела так сделать, но не сделала по личным причинам.
:D :D :D
И вы продолжаете вестись на такую бессовестную ложь и попрание собственного произведения? >:o >:o >:o
:-X :-X :-X
^
Катапульта
Відправлено: Dec 21 2014, 03:16
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Неприятно небось Роулинг, что ее "второе я" спаривают с Драко) Да и не Гермиона и Драко это. Это Том и Эмма.
^
IriniDm
Відправлено: Dec 23 2014, 18:43
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 41
Користувач №: 89310
Реєстрація: 30-November 14





Вообще, я наверное к любому пейрингу в фанфах отношусь достаточно спокойно, так как любой фанфик - произведение развлекательное и неканоническое. А значит, каких бы извращений сюжетов там не существовало, на первоначальную истори. это влияния не имеет. Скажем так, фантазии на тему)). Ну да, популярность этого пейринга, наверное, в том, что - "притяжение противоположностей, вы такого не ждали, поворот сюжета!". А также страсти, терзания и прочий ассортимент для заскучавших поттероманов))

Что же касается именно Драко и Гермионы - на мой взгляд, маловероятно. И дело даже не в том, что они слишком разные и плохо друг к другу относились на протяжении практически всей истории (хотя это, думаю, тоже бы не укрепило их отношений). Драко привык существовать в какой-либо идеологии, кому-то подчиняться, да и что уж там - чувствовать себя особенным (ему не разу в голову не пришло - ну, может быть, только когда пошла уже настоящая война с ужасами и жертвами - посмотреть на происходящее с другой стороны, с точки зрения нечистокровных волшебников). Мне здесь могут возразить, что да, Малфоя просто воспитывали в чистокровной семье с довольно жесткой системой авторитета и подачей своих взглядов как "единственных правильных", но при всей моей нелюбви к данному персонажу, мозги у Драко были, да и он постоянно находился в социуме во время учебы в Хогвартсе, так что лет в 13-14 уже мог бы понять, что к чему. Гермиона же наоборот - она практически лишена предрассудков, все что у нее есть - дружба, любовь - это искренне, от сердца.

Ну и еще немаловажный фактор: ну, допустим возникли бы какие-то чувства у Гермионы и Драко лет в 16-17. Но там война, и, думаю, им было бы не до построения отношений. А потом...сумели бы они искренне любить друг друга, забыв предрассудки и оскорбления? Я вот не уверена.

Абсолютно личная точка зрения, не настаиваю на правоте, просто я увидела историю этих двух людей так, а вы, возможно, по-другому - литература прекрасна тем, что в ней может иметься сколько угодно мнений.

PS Пролистав тему, где-то наткнулась на мнение, что будто бы Драко задирал Гермиону из-за неумения проявить свои чувства. Ну ладно еще лет в 11-12 - ребенок, все таки. А дальше уже должен был понимать, что это явно плохая идея. Тем более это не за косичку дернуть пустячная дразнилка, такими словами как "грязнокровка" в приличном обществе не кидаются.
^
Валерия Юнкер
Відправлено: Dec 29 2014, 10:55
Offline

Ночь - время сов =)
*
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 89699
Реєстрація: 27-December 14





А вот мне Драко и Гермиона очень нравится. Вот только не вместе а по отдельности. Хоть убейте я не могу их представить вместе.
^
Вирджиния Малфой
Відправлено: Dec 30 2014, 16:55
Offline

Самая лучшая волшебница.
*****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 302
Користувач №: 85524
Реєстрація: 20-January 14





Я тоже обожаю Драмиону.
Объяснить почему её все так любят сложно, но я попробую. Во-первых, есть факт того, что сама Эмма Уотсон была влюблена в Тома Фелтона когда ей было 10-11 лет.
Во-вторых, Том Фелтон очень мил и привлекателен, а кого с ним не соединять, как Эмму, то-есть Гермиону.

Развивать эту тему в данное время я не могу - мало времени. Потом, возможно, ещё напишу.
^
Заюшка
Відправлено: Feb 1 2015, 07:19
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Цитата (Вирджиния Малфой @ Dec 30 2014, 16:55)
Я тоже обожаю Драмиону.
Объяснить почему её все так любят сложно, но я попробую. Во-первых, есть факт того, что сама Эмма Уотсон была влюблена в Тома Фелтона когда ей было 10-11 лет.
Во-вторых, Том Фелтон очень мил и привлекателен, а кого с ним не соединять, как Эмму, то-есть Гермиону.

Развивать эту тему в данное время я не могу - мало времени. Потом, возможно, ещё напишу.

Вот Вам об этом и говорят. Это не пара Драко-Гермиона, а пара Эмма-Том. Вторые же к Поттерианне никакого отношения не имеют.
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 1 2015, 12:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Насчет популярности не соглашусь, есть кстати немало популярных пейрингов Драко/Гарри, ну это уже из слэша.

А так, Гермиону и Драко сводят вместе, потому что противоположности притягиваются. Она - правильная, умная девочка, очень воспитанная, из магловской семьи. Он - задиристый, испорченный мальчишка, из семьи чистокровных колдунов. Эти ребята проповедуют разные принципы, и имеют разные моральные устои. Именно поэтому они как противоположные знаки притягиваются друг к другу.

Еще конечно сильно действует на умы читателей то, что Драко очень часто задирает Гермиону, ну а она реагирует на его подначки. Обычно мальчик не будет трогать девочку, если она ему не нравится, а девочке будет все равно на идиотские придирки, если кавалер ее не привлекает.

К тому же многим кажется романтичным, что Драко исправляется, становясь на путь добра и справедливости, благодаря своей девушке. Ну или Гермиона становится испорченной девочкой из-за влияния Драко Малфоя.

Почему не Джинни, да потому что на протяжении всех книг Малфой вообще практически не обращает внимания на рыжую, разве только тогда, когда она ему мешает устраивать неприятности Гарри и компании. Ну, и еще не за что эту Джинни любить (не очень умная, не самая красивая, не богатая, да и кроме пары заклятий ничего толкового наколдовать не может). Вообщем конкретно по всем параметрам проигрывает Гермионе.

Также сводничество Малфоя и Грейнджер обусловлено тем, что большинству читателей не нравится то, что умной и как минимум симпатичной Гермионе достался бедный и неказистый Рон, который ее еще и ни во что не ставит. Это просто несправедливо, вот и создают себе люди то, что считают более правдоподобным и честным по отношению к Гермионе.
^
Три рубля
Відправлено: Feb 1 2015, 13:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А так, Гермиону и Драко сводят вместе, потому что противоположности притягиваются.

Однако, Драко и Джинни сводят редко, хотя казалось бы, что может быть противоположнее Малфоя и Уизли. Так что это не верно, причина в чём-то другом.
Цитата
да потому что на протяжении всех книг Малфой вообще практически не обращает внимания на рыжую

А вот и нет. Обращает, правда, больше за кадром. Такое ощущение возникает потому, что собственно Джинни в кадре появляется редко. Однако я не могу припомнить ни одной сцены, где Драко с Джинни участвуют вместе и при этом не ссорятся.
^
Катапульта
Відправлено: Feb 1 2015, 16:47
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
ее еще и ни во что не ставит. Это просто несправедливо, вот и создают себе люди то, что считают более правдоподобным и честным по отношению к Гермионе.

Логика прощай. А Малфой ставит))
Да хорек расист более правдоподобный вариант((
Том Фелтон и Эма Уотосон вот все, К канону никакого отношения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:33, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP