Сторінки: (38)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 04:20
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Изабель Фишер @ Sep 29 2014, 20:35)
Не могу не признать верность ваших аргументов,но все-таки больше времени он проводил в Хогвартсе и должен был за это время что-то понять,вынести какие-то уроки.

Многие в школе в свое время проводят столько же времени, но при этом не много, чего понимают и выносят. Или выносят совсем не то :soap_bubbles: Таков современный мир - или ты позволяешь обществу влиять на тебя или нет. И в случае с Драко - его обществом был Слизерин, который в любом случае отличается он кое-чьих канонов морали. А особо выбирать, с кем общаться, у него не было возможности. Потому что все тоже давление родителей, факультета.
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 30 2014, 04:50
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Mystique,
Цитата
Понимаете, мы с вами не знаем тех чувств, что на самом деле бурлили в Драко в те моменты. Мы не знаем, что творилось в его голове, так как смотрели мы на волшебный мир глазами Гарри, а это очень и очень субъективно, поэтому и нельзя говорить с абсолютной точностью о том, что Драко на самом деле чувствовал все это по отношению к магглорожденным, а не использовал навязанные ему чувства. Вы сейчас пытаетесь рассуждать о семье Драко и о нем самом, видя его со стороны Гарри и Трио, но при этом у нас нет абсолютных доказательств правдивости всего этого, Если бы Роулинг часть истории посвятила Драко и его составляющим, где четко бы прописывалось: да, я такой мерзкий тип, люблю угнетать и калечить людей, вопрос бы отпал самим собой. А так все рассуждения выходят очень субъективными, на мой взгляд.

Понимаете, я- будущий филолог, и поэтому могу смело заявить: о персонажах мы знаем ровно столько, сколько желает автор. Если образ персонажа не так однозначен, как кажется на первый взгляд, или его образ можно трактовать двояко- автор это так или иначе указывает. О том, какой персонаж, по мнению автора, и какое место он занимает в сюжете, мы узнаем по его словам, по взаимоотношениях с другими персонажами, по его поступкам. Если автор хочет, он может ввести в повествования мысли этого персонажа, показать его сомнения и т. д. Ч
Что мы видим в книге? На протяжении первых пяти книг- препротивный мальчик - мажор, считающий себя чуть ли не центром Вселенной, оскорбляющий и унижающий других, действующий всегда исподтишка, подловато. В шестой книге этого персонажа обстоятельства загнали в ловушку, и он стал действовать весьма непоследовательно. Симпатии ему в моих глазах это ему не прибавило: он сам с радостью согласился на Пожирательство, из- за него чуть не погибли двое людей и он косвенно виноват в том, что покалечили третьего- ни капли раскаяния. Семью свою любит и старика безоружного убить не мог- уже хорошо. В седьмой книге не выдал ребят в поместье. Тоже небольшой штришок к известному образу. Однако после он появляется в Выручай- Комнате, и зачем? Хочет поймать Гарри, выдать его и получить награду. Правда, несколько колеблется, что тоже говорит в его пользу.
Вывод: в целом образ довольно неприятный получился. Каких- то особых хороших качеств, равно как и талантов, которые ему приписывают во многих фанфиках, я у него не обнаружила. К седьмой книге он всё же, если можно так выразиться, "выправляется" в нравственном плане, но говорить о том, что он действительно поменял свои взгляды и стал лояльно относится к магглорожденным, или что он перестал презирать бедность, не приходится. То, что он в детстве говорил вовсе не то, что думал- тем более.Автор ясно дала нам понять, какой человек Драко Малфой, и чётко очертила образ. Самоотверженная любовь Драко к Гермионе и смелое отречение от семейных идеалов, которые, кстати, были и его идеалами, в этот образ как- то не вписываются.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 30 2014, 07:14
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Малфой не из тех,кто предпочтет любовь своим идеалам.
^
Mystique
Відправлено: Sep 30 2014, 09:27
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Мари Декарт, Я не хочу вас усердно переубеждать, тем более у вас достаточно стойкая позиция) Но, если бы автор на самом деле хотела ограничиться лишь теми образами и их четкостью, какие мы наблюдаем в книгах, не было бы сейчас никаких интервью, дополнений, ремарок и прочего. Я соглашусь, что многие вещи домысливают сами читатели, ибо фантазия у каждого своя, и она в некоторой мере неудержима. НО какие-то базовые вещи все же основываются на истине, в том или ином плане.
Не знаю, согласитесь ли вы со мной, учитывая специфику вашей работы, но во многом литературные произведения тем и прекрасны, что текст один на всех, но каждый в голове создает свой мир, такой, каким он его чувствует и хочет видеть. Поэтому, возможно, кому-то видится Драко исключительно отрицательным героем, но я его вижу совершенно иначе.
Кстати, еще в детстве, после прочтения первой книги я неосознанно стала хорошо относиться к Снейпу, возможно, именно тогда он стал мои любимым героем. Хотя, по сути, настоящих предпосылок к тому еще не существовала. И об истинном положении дел мы узнали только в седьмой части. А все лишь потому, что я построила такую проекцию образа в своей голове, которая отличалась от многих других.
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 07:14)
Малфой не из тех,кто предпочтет любовь своим идеалам.

Я думаю, что это слишком категоричное заявление :embarrassment:
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 30 2014, 12:00
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я не считаю,что утверждение слишком категорично. Если бы перед Малфоем встал выбор: или любовь к магглорожденной,или семья,то тут выбор был бы в пользу последнего.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 1 2014, 03:59
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Мари Декарт, в принципі, розписала все коротше й чіткіш, ніж змогла б я. =goodpost=
Цитата (Изабель Фишер @ Sep 30 2014, 12:00)
Если бы перед Малфоем встал выбор: или любовь к магглорожденной,или семья,

Яка "любов", якщо сім'я переконана, що магли - тварини?
^
astrologer
Відправлено: Oct 1 2014, 04:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (Korell @ Dec 30 2012, 07:14)
Вот уже ровно десять лет гермидраки, как пейринг, не знают себе равных по популярности среди фикрайтеров. Интересно, почему? Вообще-то -Драко презирал Грейнджер как "грязнокровку". Она тоже не испытывала к Малфою младшему интереса. Почему этот пейринг настолько популярен? Неужели только простым желанием сочетать несочетаемое?
Хотя Драко / Джинии тоже - сочетаемое несочетаемого, но вот не популярна эта пара.


Возможно, я неправ, но... кто, собственно, пишет гермидраки? Я думаю, не особо эмоционально зрелые школьницы. Фелтон симпатичный парень, Эмма Уотсон красивая девушка, образ Драко и Гермионы однозначно ассоциируется с ними... во всяком случае, до следующей экранизации, так что многим бы хотелось свести их вместе.
Ну а в каноне для такого пейринга оснований нет совершенно.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 1 2014, 20:19
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (astrologer @ Oct 1 2014, 04:13)
Возможно, я неправ, но... кто, собственно, пишет гермидраки? Я думаю, не особо эмоционально зрелые школьницы. Фелтон симпатичный парень, Эмма Уотсон красивая девушка, образ Драко и Гермионы однозначно ассоциируется с ними... во всяком случае, до следующей экранизации, так что многим бы хотелось свести их вместе.
Ну а в каноне для такого пейринга оснований нет совершенно.

Может быть. Наверное не могут смириться,что умная и красивая Гермиона выбрала недалекого Рона.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 2 2014, 03:20
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Изабель Фишер @ Oct 1 2014, 20:19)
не могут смириться,что умная и красивая Гермиона выбрала недалекого Рона.

А оце плюсую з превеликим задоволенням!
^
Три рубля
Відправлено: Oct 2 2014, 05:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
недалекого Рона.

Рон не недалёкий. Он просто прямой, как шпала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:17:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP