Сторінки: (38)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 07:33
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 07:18)
С Северусом был шок, когда он узнал, что Гарри погибнет. А Альбус хохотнул ему в лицо:

Тільки у Вашому прочитанні книг він "хохотнул". І не забувайте, Дамблдор вже стара хвора людина, котра знає, що от-от помре. Незалежно від моральних засад, ставлення до смерті в цей час міняється.
Северуса за великого бажання можна обісрати й у цій сцені, згадавши, що його перші слова були все ж "ви мене використали, Албусе". І розгорнути розлогу теорію про те, що Снейп - великий егоїст, і на Гаррі йому власне, байдуже, а от те, що Дамблдор його переграв - то ні, бо тепер виходить, що таки Дамблдор врятував йому, Северусу, життя з усіма магчними наслідками цього... Але мені нудно на цьому наполягати.

Тому пропоную повернутись до гіпотетичного питання, чи зміг би Драко Мелфой 2020-х стерпіти Герміону у ролі свахи, а її дочку - у ролі невістки.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 08:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 07:15)
Я так розумію, треба підкинути нову ідею. Next Generation, широко популярний у вузькому колі пейринг: Роза Візлі/Скорпіус Мелфой.
Пропоную відписатись всім, хто вважає, що Драко переживе (або не переживе) такий шлюб

Я думаю, что моя позиция итак понятна) Если уж такое действительно будет иметь место быть, то вполне возможно, что Драко не только не откажется от сына, но хотя бы терпимо будет относиться к его невесте. Ведь к тому времени старые предрассудки должны уже будут исчерпать себя.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 09:40
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 08:40)
вполне возможно, что Драко не только не откажется от сына, но хотя бы терпимо будет относиться к его невесте. Ведь к тому времени старые предрассудки должны уже будут исчерпать себя.

Я б не стала плекати аж такі веселкові надії, та з першою частиною Вашого твердження, мабуть, таки погоджуся. Хоча "послала ж доля родичку за мої гріхи" ми б від Драко ще не раз почули б, мабуть :).
А онукам, мені так здається, він все одно намагався б прищепити гордість за належність до древнього роду, що за будь яких обставин "нагорі".
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 29 2014, 09:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Всё, я не выдержала :smile_ogo:
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 07:04)
Дамблдор детей не унижал хотя бы, в отличие от Северуса. Как педагог, Альбус явно лучше.

Цитату в студию, пожалуйста. Номер тома и главы, где нам показывают Дамблдора - хорошего педагога)))
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 29 2014, 14:42
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13






Mystique,
Цитата
Мари Декарт, Ну я считаю, что отличаются от животных далеко не многие из нас. И да, мне может было бы и неприятно, но я бы поняла, если бы кто-то ради своих целей решил перешагнуть через меня и мои убеждения. Это выживание сильнейших по Дарвину. Или я или меня.
Извините, но вторая часть вашего поста меня не убедила. Я много раз наблюдала создание семей из людей, которые изначально на дух не переносили друг друга. Да зачем ходить далеко за примерами? А как же эти дерганья косичек и щипки, которые многие девочки в своё время получали от мальчишек в малой школе? Я могу ещё много доводов и примеров вам привести, но думаю, что все равно мы с вами останемся при своём мнении)

К сожалению, в некотором роде вы правы. Многие в нашем мире стали очень циничными. Но это не значит, что мы должны равняться на них. Лично я бы не хотела, чтобы какой- нибудь мальчик- мажорчик вроде Драко перешагнул через меня или мою семью. Правда, и сама я постаралась бы не причинять вреда окружающим меня людям. Но это так, лирика.
Видите ли, Драко не просто "дёргал" Гермиону за косички. Вот это так называемое дёрганье- это и есть подчас проявление чувств у глупых подростков. Но Драко пошёл дальше- он считал её неизмеримо ниже себя- каким- то недочеловеком, грязью, которой нечего делать в магмире. И вы хотите убедить меня, что за этими оскорблениями, почти гонениями, едва ли не прямым пожеланием смерти во второй книге скрывалось чувство? Чисто теоритически Драко мог бы возжелать Гермиону, но не полюбить по- настоящему. Не тот он человек, который смог бы искренне и сильно полюбить человека "не своего круга". А уж отказаться от принципов семьи, от взглядов родителей, которые он вполне и вполне разделял- и вовсе странным. В книге Драко показан слабым, довольно ничтожным человеком, ведомым, но при этом подловатым и не способным на настоящие смелые и самоотверженные поступки.
И наконец... Если вы считаете нашу дискуссию исчерпанной, предлагаю вежливо пожать друг другу руки и мирно разойтись. Но если вам есть что сказать- прошу. :D
^
Три рубля
Відправлено: Sep 29 2014, 16:58
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Скользкий, изворотливый и трусоватый человек может быть хорошим? ИМХО, да, ещё как.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 18:57
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мари Декарт @ Sep 29 2014, 14:42)
Видите ли, Драко не просто "дёргал" Гермиону за косички. Вот это так называемое дёрганье- это и есть подчас проявление чувств у глупых подростков. Но Драко пошёл дальше- он считал её неизмеримо ниже себя- каким- то недочеловеком, грязью, которой нечего делать в магмире. И вы хотите убедить меня, что за этими оскорблениями, почти гонениями, едва ли не прямым пожеланием смерти во второй книге скрывалось чувство? Чисто теоритически Драко мог бы возжелать Гермиону, но не полюбить по- настоящему. Не тот он человек, который смог бы искренне и сильно полюбить человека "не своего круга". А уж отказаться от принципов семьи, от взглядов родителей, которые он вполне и вполне разделял- и вовсе странным. В книге Драко показан слабым, довольно ничтожным человеком, ведомым, но при этом подловатым и не способным на настоящие смелые и самоотверженные поступки.
И наконец... Если вы считаете нашу дискуссию исчерпанной, предлагаю вежливо пожать друг другу руки и мирно разойтись. Но если вам есть что сказать- прошу.

Понимаете, мы с вами не знаем тех чувств, что на самом деле бурлили в Драко в те моменты. Мы не знаем, что творилось в его голове, так как смотрели мы на волшебный мир глазами Гарри, а это очень и очень субъективно, поэтому и нельзя говорить с абсолютной точностью о том, что Драко на самом деле чувствовал все это по отношению к магглорожденным, а не использовал навязанные ему чувства. Вы сейчас пытаетесь рассуждать о семье Драко и о нем самом, видя его со стороны Гарри и Трио, но при этом у нас нет абсолютных доказательств правдивости всего этого, Если бы Роулинг часть истории посвятила Драко и его составляющим, где четко бы прописывалось: да, я такой мерзкий тип, люблю угнетать и калечить людей, вопрос бы отпал самим собой. А так все рассуждения выходят очень субъективными, на мой взгляд.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 20:20
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Послушайте,но нельзя ведь все списывать на воспитание. Все дело в самом человеке и его внутренних устремлениях и умении оценивать людей и поступки.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 20:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Sep 29 2014, 20:20)
Послушайте,но нельзя ведь все списывать на воспитание. Все дело в самом человеке и его внутренних устремлениях и умении оценивать людей и поступки.

Ну а откуда это все берется? Неужели просто из воздуха? Все впитывается с "молоком матери", то бишь воспитанием, теми устоями, которые закладывают в тебя родители. И во многих случаях их в более взрослом возрасте сложно сломать. А уж тем более в таком тяжелом как в подростковом. Да и как Драко должен был измениться? Атмосфера вокруг лишь способствовала развитию тех качеств, что заложили в него родители.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 29 2014, 20:35
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 20:28)
Ну а откуда это все берется? Неужели просто из воздуха? Все впитывается с "молоком матери", то бишь воспитанием, теми устоями, которые закладывают в тебя родители. И во многих случаях их в более взрослом возрасте сложно сломать. А уж тем более в таком тяжелом как в подростковом. Да и как Драко должен был измениться? Атмосфера вокруг лишь способствовала развитию тех качеств, что заложили в него родители.

Не могу не признать верность ваших аргументов,но все-таки больше времени он проводил в Хогвартсе и должен был за это время что-то понять,вынести какие-то уроки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:12, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP