Сторінки: (38)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 04:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Скользкие змейки достойны только презрения.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 04:47
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 04:34)
Скользкие змейки достойны только презрения.

Вы предлагает презирать весь зеленый факультет? =lol=
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 04:50
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 04:47)
Вы предлагает презирать весь зеленый факультет? =lol=


А почему бы и нет?
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 05:02
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 04:50)
А почему бы и нет?

Ну хотя бы потому что это уже начинает попахивать расизмом. =smile_cry=
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 05:17
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 05:02)
Ну хотя бы потому что это уже начинает попахивать расизмом. =smile_cry=


При чем тут расизм? Дело-то не в их происхождении, а в их моральных нормах - точнее, отсутсвии таковых. Презирать аморальных людей нормально.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 05:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 05:17)
При чем тут расизм? Дело-то не в их происхождении, а в их моральных нормах - точнее, отсутсвии таковых. Презирать аморальных людей нормально.

Вы сами себя читаете?) С чего вот вы взяли, что у представителей Слизерина отсутствует моральная норма? Она у них своя, отличающаяся от конкретно вашей. А у некоторых представителей зеленых так вообще очень даже сходится с "мировыми устоями".
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 05:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 05:25)
Вы сами себя читаете?) С чего вот вы взяли, что у представителей Слизерина отсутствует моральная норма? Она у них своя, отличающаяся от конкретно вашей. А у некоторых представителей зеленых так вообще очень даже сходится с "мировыми устоями".


Если отличается от конкретно моей, то я вправе её не видеть и презирать змей от всей души, что и делаю.
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 05:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 05:32)
Если отличается от конкретно моей, то я вправе её не видеть и презирать змей от всей души, что и делаю.

Это и называемся расизмом =smile_cry= Вы заведомо ставите себя выше всех представителей Слизеринского факультета, основываясь лишь на том, что имеете право презирать (а может и не только) его представителей только потому, что их жизненные ценности и устои идут вразрез с вашими. И мне еще предлагали людей отделять от царства животных, как таковых =smile_cry=
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 05:43
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 04:50)
А почему бы и нет?
]:-> Дивлюсь на значок свого факультета Я попрошу більш зважено формулювати настільки категоричні закиди!
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 05:17)
Дело-то не в их происхождении, а в их моральных нормах - точнее, отсутсвии таковых. Презирать аморальных людей нормально.
Тут непросто. І якщо клеїти ярлик на весь факультет одразу, матимемо зачароване коло: Слізеринці погані, бо проти усіх і лише за "своїх", бо вони змушені бути "за своїх проти усіх", бо всі проти них, бо зарані вірять, що Слізеринці - погані. Логіки не шукати :).
Хоча "повзуче" звільнення від расових забобонів має місце й там. Той же "куркуль" Слагхорн, за усього комплекту не надто приємних рис, не лише не расист, він у мене викликає повагу, особливо якщо згадати, що бився з Волдемортом нарівні з такими пасіонаріями, як Макгонегел і Кінгслі. Хоча міг би рятувати власну шкурку, продовживши свою вдалу екскурсію по криївкам.У нього, на відміну від Мінерви, зобов'язань перед учнями немає, бо слізеринців евакуювали.
Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 05:25)
А у некоторых представителей зеленых так вообще очень даже сходится с "мировыми устоями".
Плюсую. Але їх зазвичай не чути. Чути пафосних психів, і по ним судять про весь факультет. (Угу. Вісті з України. На Донеччині живуть самі дегенерати ,тому, що саме їх показують по TV...)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 05:46
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 29 2014, 05:40)
Это и называемся расизмом =smile_cry= Вы заведомо ставите себя выше всех представителей Слизеринского факультета, основываясь лишь на том, что имеете право презирать (а может и не только) его представителей только потому, что их жизненные ценности и устои идут вразрез с вашими. И мне еще предлагали людей отделять от царства животных, как таковых =smile_cry=


Это называется читательской позицией. Я оцениваю персонажей книги с точки зрения собственных моральных критериев, на что, как читатель, имею полное право. Почему я должна влезать в их шкуру? Мне хочется осуждать - и я осуждаю.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 05:43)
]:-> Дивлюсь на значок свого факультета Я попрошу більш зважено формулювати настільки категоричні закиди!

Лично Вас задеть не хотела, но в целом оправдание Слизерина уже сильно достает. Они же представлены в книге, как отрицательные герои. Значит, их следует осуждать, а не защищать.
Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 29 2014, 05:43)
Тут непросто. І якщо клеїти ярлик на весь факультет одразу, матимемо зачароване коло: Слізеринці погані, бо проти усіх і лише за "своїх", бо вони змушені бути "за своїх проти усіх", бо всі проти них, бо зарані вірять, що Слізеринці - погані. Логіки не шукати :).
Хоча "повзуче" звільнення від расових забобонів має місце й там. Той же "куркуль" Слагхорн, за усього комплекту не надто приємних рис, не лише не расист, він у мене викликає повагу, особливо якщо згадати, що бився з Волдемортом нарівні з такими пасіонаріями, як Макгонегел і Кінгслі. Хоча міг би рятувати власну шкурку, продовживши свою вдалу екскурсію по криївкам.У нього, на відміну від Мінерви, зобов'язань перед учнями немає, бо слізеринців евакуювали.

Но мы-т говорим не о Слизнорте, а именно о Хорьке. Тут норовят доказать, что он не моральный урод, хотя и соглашаются, что подлый, скользкий типчик. Не понимаю, как можно быть подлым типом и при этом не моральным уродом.
А про то, что естественный отбор поддерживаете, надо сразу говорить. Я же Вас спрашивала, Мистик,поддерживаете ли Вы мораль и добро. СЛожно было написать, что не поддерживаете?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:29, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP