Сторінки: (38)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Мари Декарт
Відправлено: Sep 28 2014, 09:59
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Mystique,
Цитата
Но далеко не все смогут перешагнуть через себя и других людей ради семьи и того, во что верят.

Примеры? И потом, я повторюсь- если человек ради семьи готов разрушать чужие семьи и чужие жизни, готов ради благополучия семьи положить чью- то жизнь на заклание- люди с такой моралью мне отвратительны. Ведь таким образом что угодно можно оправдать- любую подлость, даже любое преступление.
Цитата
Я думаю, что в данном случае преданность Драко будет заключаться в том, что он готов будет на все ради Гермионы и их будущей семьи. Наверное, в моем понимании это и есть преданность семье: сначала ты предан своим родителям и их идеалам, но, когда приходит время строить свой дом и свою жизнь, ты должен быть готов ответить за свою собственную семью.

Мне кажется, что вы сами себе противоречите. :D Смотрите- Драко, по вашему мнению, предан своей семье- семье Малфоев. Малфои относятся к магглорожденным, как к пыли у них под ногами- презирают их, не считают достойными своего общества. И тут же вы говорите, что Драко ради Гермионы и ради вот этой потенциальной семьи, которую он мог бы создать с ней, предаёт идеалы матери и отца. И тогда получается, что он не настолько был предан своей семье и её интересам. Хотя вообще- то я сильно сомневаюсь, что такой слабый человек, как Драко, смог бы пойти на разрыв с семьёй ради Гермионы. Да смелости бы банально не хватило.
^
Маршал Кактус
  Відправлено: Sep 28 2014, 11:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Мари Декарт, ппкс!
Зачем идеализировать Малфоя?
Показати текст спойлеру
^
Три рубля
Відправлено: Sep 28 2014, 16:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
глупышки Рона

Опять.
Цитата
Зачем идеализировать Малфоя?

А зачем его опоганивать? Да, он не светоч добродетели, и слово "честь" не слишком много для него значит(иначе он не был бы слизеринцем).
Вы ругаете Драко за факультетские качества. Давайте уж весь Слизерин в кучу.
Драко хитёр, изворотлив, он приспособленец, но у него нет плохой мотивации! Он оказался неспособен переступить через мораль, когда его гнали туда пинками. Конечно, его спасало то, что давление не успевало его туда протолкнуть, но тут уж с почти любым человеком то же самое.
ИМХО, если бы его поставили в ситуацию, в которой на чаше весов лежит только его жизнь, он решился бы. Он не готов тратить её просто так(как тогда, когда он умолял Пожирателей), но, пожалуй, потратил бы её на спасение Трио. Если бы на чаше не лежали жизни родных и друзей.
У него нет чести, он довольно труслив, при этом горд, НО! Его грызла вина.
Дамблдор верил в него.

Но с Гермионой бы не сошёлся, факт.
^
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 16:37
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 09:42)
Но Вы пишете, что Драко таким воспитали. Но ведь и Джеймса просто воспитали именно так, какой же с него спрос?

Вы меня не понимаете. Неужели у Джеймса родители были точной копией Люциуса? Ну вот на самом деле? Я в этом сомневаюсь. Соответственно, вряд ли они наускивали его с пеленок самоутверждаться за чужой счет.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 28 2014, 09:59)
Примеры? И потом, я повторюсь- если человек ради семьи готов разрушать чужие семьи и чужие жизни, готов ради благополучия семьи положить чью- то жизнь на заклание- люди с такой моралью мне отвратительны. Ведь таким образом что угодно можно оправдать- любую подлость, даже любое преступление.

А я не считаю таких людей отвратительными. Биологически все мы созданы для того, чтобы защищать своих родных, свою кровь. И очень маловероятно, что медведь станет защищать зайца. Тоже самое могу сказать и о Драко.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 28 2014, 09:59)
Мне кажется, что вы сами себе противоречите. Смотрите- Драко, по вашему мнению, предан своей семье- семье Малфоев. Малфои относятся к магглорожденным, как к пыли у них под ногами- презирают их, не считают достойными своего общества. И тут же вы говорите, что Драко ради Гермионы и ради вот этой потенциальной семьи, которую он мог бы создать с ней, предаёт идеалы матери и отца. И тогда получается, что он не настолько был предан своей семье и её интересам. Хотя вообще- то я сильно сомневаюсь, что такой слабый человек, как Драко, смог бы пойти на разрыв с семьёй ради Гермионы. Да смелости бы банально не хватило.

Преданность семье - это еще не значит, что человек предан ее идеалам. Да, он о них знает, поддерживает их, потому что иначе он не может. Или тогда окажется отлученным от рода, как тот же Сириус. Если не хуже. Но не думаю, что Драко - машина, которой все человеческое чуждо. Вполне возможно, что он может по-настоящему влюбиться в магглорожденную, с которой готов будет заключить брак. И в этом случае почему бы ему не отказаться от правил отца, которые он может и соблюдал, но не поддерживал? Ну а со смелостью все просто - слизеринец не будет бросаться в огонь за кем-то сторонним, как сделает это тот же гриффиндорец. Но это не является показателем наличия или отсутствия смелости, как по мне.
Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 28 2014, 11:04)
Зачем идеализировать Малфоя?

А никто его и не идеализирует. Просто не стоит человека смешивать с грязью из-за личной неприязни.
Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 16:10)
Опять.

м?
Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 16:10)
Но с Гермионой бы не сошёлся, факт.

Ну а как же: любовь зла, полюбишь и ...? =eyebrows=
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 28 2014, 16:54
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Mystique,
Цитата
А я не считаю таких людей отвратительными. Биологически все мы созданы для того, чтобы защищать своих родных, свою кровь. И очень маловероятно, что медведь станет защищать зайца. Тоже самое могу сказать и о Драко.

Ваше право, конечно. Но только мне кажется несколько некорректно сравнивать людей и животных. Всё- таки мы с вами отличаемся от животных, правда? :D И потом... Вам было бы приятно, если бы(ну, чисто теоритически) какая- то семья ради своего благополучия решилась бы перешагнуть через вас, ваши интересы или хуже того?
Цитата
Преданность семье - это еще не значит, что человек предан ее идеалам. Да, он о них знает, поддерживает их, потому что иначе он не может. Или тогда окажется отлученным от рода, как тот же Сириус. Если не хуже. Но не думаю, что Драко - машина, которой все человеческое чуждо. Вполне возможно, что он может по-настоящему влюбиться в магглорожденную, с которой готов будет заключить брак. И в этом случае почему бы ему не отказаться от правил отца, которые он может и соблюдал, но не поддерживал? Ну а со смелостью все просто - слизеринец не будет бросаться в огонь за кем-то сторонним, как сделает это тот же гриффиндорец. Но это не является показателем наличия или отсутствия смелости, как по мне.

Так, начну с конца вашего сообщения. Я не спорю- есть смелые слизеринцы- тот же Северус, Регулус Блэк, как ни странно- Белла. Терпеть не могу этого персонажа, но смелости ей действительно не занимать. Но Драко и смелость- по- моему, антонимы. Он скользкий, хитрый подловатый типчик, но никак не смелый. А для того, чтобы ради любви отказаться от идеалов семьи, нужно быть смелым. К тому же нам показано, что Драко разделял взгляды своего отца в отношении магглорожденных... и, думаю, во многом другом. Внимание, вопрос- с чего бы Драко, который относится к магглорожденным с презрением, влюбляться в одну из них? Ладно, вы скажете- любовь зла. Не спорю... Второй вопрос- с чего бы ему влюбляться в Гермиону, которую он явно терпеть не мог и всегда старался сделать ей больно? Если бы, наконец, канонный Драко(именно канонный, а не тот, что предстаёт в фанфиках) воспылал бы каким- то чувством к Гермионе, то максимум, что было бы- он сделал её своей любовницей, но не женой. Потому что иначе ему пришлось бы перешагнуть и через интересы семьи, и через собственные взгляды. Для этого и смелость немалая нужна, и самоотверженность. А Драко, как мне кажется- редкий эгоист, который уж точно в первую очередь будет думать о себе и о своих интересах.
^
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 17:13
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Мари Декарт, Ну я считаю, что отличаются от животных далеко не многие из нас. И да, мне может было бы и неприятно, но я бы поняла, если бы кто-то ради своих целей решил перешагнуть через меня и мои убеждения. Это выживание сильнейших по Дарвину. Или я или меня.
Извините, но вторая часть вашего поста меня не убедила. Я много раз наблюдала создание семей из людей, которые изначально на дух не переносили друг друга. Да зачем ходить далеко за примерами? А как же эти дерганья косичек и щипки, которые многие девочки в своё время получали от мальчишек в малой школе? Я могу ещё много доводов и примеров вам привести, но думаю, что все равно мы с вами останемся при своём мнении)
^
Три рубля
Відправлено: Sep 28 2014, 18:26
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
м?

Рон вполне смышлёный парень.
Цитата
Он скользкий, хитрый подловатый типчик

Ага. Но делает ли это его таким моральным уродом, каким его представляет Мелания?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 29 2014, 02:13
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 18:26)
Ага. Но делает ли это его таким моральным уродом, каким его представляет Мелания?

То, что описала Мари - и есть моральное уродство. Не такое опасное, как у той же Беллы, но не менее мерзкое. Сродни тому, что было у Петтигрю.
И я Хорька не опоганиваю. Опогали его автор, описавшая ег именно мерзким типом. Так смачно описавшая, что посто не понимаю людей, которые защищают этого твареныша, да еще в ущерб настоящим положительным героям.
^
Korell
Відправлено: Sep 29 2014, 04:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 02:13)
И я Хорька не опоганиваю. Опогали его автор, описавшая ег именно мерзким типом. Так смачно описавшая, что посто не понимаю людей, которые защищают этого твареныша, да еще в ущерб настоящим положительным героям.

Просто у многих читателей, как я понимаю, есть надежда, что Хорек исправился, пережив то, что он пережил)
^
Mystique
Відправлено: Sep 29 2014, 04:32
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Sep 28 2014, 18:26)
Рон вполне смышлёный парень.

У каждого свое мнение на этот счет :soap_bubbles:
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 29 2014, 02:13)
То, что описала Мари - и есть моральное уродство. Не такое опасное, как у той же Беллы, но не менее мерзкое. Сродни тому, что было у Петтигрю.
И я Хорька не опоганиваю. Опогали его автор, описавшая ег именно мерзким типом. Так смачно описавшая, что посто не понимаю людей, которые защищают этого твареныша, да еще в ущерб настоящим положительным героям.

Никто никому в ущерб его не защищает. И уж если сравнивать его с Петтигрю, то парень никого не предавал, насколько мне помнится. Мы говорим о том, что Драко не перестал быть человек даже после тех ошибок, что совершил. Нельзя ставить его в один ряд с настоящими сумасшедшими и убийцами, которые не просто калечили людей, но и убивали их. А Малфой оказался всего лишь скользкой змейкой, которая выживала в тех условиях, в которых оказалась. По сути, он ничем не хуже того же Дадли, но вот только загвоздка в том, что Дадли жилось намного лучше, да и мразью его никто что-то не называет.
Цитата (Korell @ Sep 29 2014, 04:23)
Просто у многих читателей, как я понимаю, есть надежда, что Хорек исправился, пережив то, что он пережил)

"Многие читатели" смотрят в корень "проблемы" и образа, а не только на его оболочку :skype_sun:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1375 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:40:09, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP