Сторінки: (38)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 08:23
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:17)
Как себя вести? По крайней мере, не задевать никого и не кичиться папиными денежками.

Я вам говорю же: откуда ребенок может знать правила поведения в обществе и так называемые рамки морали, если ему этого не привили родители? Просто ответьте уже наконец на этот простой вопрос.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:17)
Ну что Вы хотите от ребенка, которого с детства бабка с дядьями подавляла? Кто мешал? Снейп же и мешал, когда унижал и вдалбливал про никчемность Невилла ему и остальным.
Слабым чаще быть честнее, чем сильным.Жертвой иногда быть честнее, чем хищником. Невилл не хищник - и тем он достойнее. Он неизмеримо выше того же Снейпа.

Почему же тогда Снейп не подавил все неугодные задатки в Золотом Трио? На них он нападал не менее часто, тем не менее никто не трясся как осенний лист и был готов ответить, если надо.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:17)
Ну что Вы хотите от ребенка, которого с детства бабка с дядьями подавляла?

Ну тогда что вы хотите от ребенка, который с детства воспитывался в среде: ты лучше остальных, магглы и магглорожденные - это грязь, которую надо топтать ногами и тд.?
Додано через хвилину
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:17)
Слабым чаще быть честнее, чем сильным.Жертвой иногда быть честнее, чем хищником.

Честнее быть жертвой обстоятельств? Хмм...
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 08:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:23)
Я вам говорю же: откуда ребенок может знать правила поведения в обществе и так называемые рамки морали, если ему этого не привили родители? Просто ответьте уже наконец на этот простой вопрос.

Хотя бы из примеров других детей. Из книжек. Драко что, книжек не читал? (И давайте повежливее, кстати).
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:23)
Почему же тогда Снейп не подавил все неугодные задатки в Золотом Трио? На них он нападал не менее часто, тем не менее никто не трясся как осенний лист и был готов ответить, если надо.

Они не тряслись, а Невилл трясся. имел право трясятись. Он просто более ранимый и впечатлительный. Человек имеет полное право быть таким, это не аморально.
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:23)
Ну тогда что вы хотите от ребенка, который с детства воспитывался в среде: ты лучше остальных, магглы и магглорожденные - это грязь, которую надо топтать ногами и тд.?

Сириуса тоже воспитывали так. И Андромеду.
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:23)
Честнее быть жертвой обстоятельств? Хмм...

Именно. Быть жертвой, но не озлобиться и не причинять людям вреда, а страдать самому.
^
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 08:34
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:28)
Хотя бы из примеров других детей. Из книжек. Драко что, книжек не читал? (И давайте повежливее, кстати).

Почему-то этот принцип не срабатывает на остальных детях, так почему же он должен сработать на Драко?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:28)
Они не тряслись, а Невилл трясся. имел право трясятись. Он просто более ранимый и впечатлительный. Человек имеет полное право быть таким, это не аморально.

Я не думаю, что эти качества могли помешать ему стать сильным.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:28)
Сириуса тоже воспитывали так. И Андромеду.

Их родители изначально не любили и не уважали, потому как дети выделялись на фоне остальных. Так что нет, не воспитывали. А Драко как раз-таки любили и воспитывали именно как наследника рода.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:28)
Именно. Быть жертвой, но не озлобиться и не причинять людям вреда, а страдать самому.

Это всего лишь слабые оправдания, не более.
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 28 2014, 08:36
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Какую интересную тему подняли, честно. Если говорить конкретно о паре Драко- Гермиона, то я их вместе не вижу. В фанфиках, конечно, можно сочетать несочетаемое, но в мире, созданном Роулинг, такой пары быть просто не могло.
Они слишком разные- начиная от воспитания и заканчивая мировоззрением. Для таких, как Драко, Гермиона всегда была "вторым сортом". О какой семье может идти речь? И потом, Драко человек довольно подлый и, на мой взгляд, ничтожный. Лично у меня Драко- тот Драко, которого описала в книге Роулинг- симпатии определённо не вызывает. Неприятный мажорчик, думающий, что ему всё позволено из- за его происхождения, который всегда бил исподтишка, готов был на подлые поступки- такой персонаж лично у меня вызывает гадливость и неприязнь. А с учётом того, что он стал Пожирателем и изначально гордился этой своей миссией- образ становится ещё более неприятным. И он разочаровался в Пожирательстве только потому, что Волан- де- Морт с ним, самим Драко Малфоем, и его семьёй обошёлся немилостиво. А оставайся его семья в фаворитах Тёмного Лорда- пришла бы ему мысль отречься от прежних идеалов? Да нет, тысячу раз нет! Ни с Северусом, ни с Регулусом- тоже разочаровавшихся Пожирателях- этот персонаж и рядом не стоял. В нём нет ни смелости, ни самоотвержения, ни особых талантов.
Также была высказана мысль, что Драко Гермионе подойдёт больше, чем Рон или, например, Невилл. Вопрос- как так?! И Рон, и Невилл- оба положительные и довольно симпатичные персонажи. Да, они неидеальны и у каждого есть свои недостатки. Рон бывает резким, невнимательным и порою ведёт себя по- детски; Невилл- изначально чересчур робок и застенчив, рассеян донельзя. Но оба этих персонажа стремятся преодолеть свои недостатки, и к концу седьмой книге Невилл, к примеру, стал настоящим лидером. Кстати, на мой взгляд- персонаж, чей личностый рост показан наиболее ярко. И уж во всяком случае- и Невилл, и Рон- действительно хорошие парнишки, смелые, готовые положить жизни ради правого дела и друзей, готовы рисковать. А Драко- просто "шкурник". Ему всё равно на жизнь и благополучие других людей. Он вполне оправдывает слова, сказанные Распределяющей Шляпой о Слизерине- он идёт(или во всяком случае, готов идти) к цели, "никаких не стесняясь путей". Его немного жаль, конечно, в шестой и особенно седьмой книге- но не более того. И всерьёз сравнивать его с положительными и действительно хорошими ребятами- довольно странно, ИМХО.
По моему скромному мнению, Гермионе больше всего подошёл бы Гарри. Я уже как- то высказывала своё мнение по этому поводу в какой- то из тем, повторяться не буду. Замечу лишь напоследок- фанфики по драмионе порою бывают довольно неплохи... Но там виден явный ООС либо Драко, либо Гермионы, либо обоих. И лично мне непонятна популярность сего пейринга. А оправдания поступкам Драко- тем более.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 08:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:34)
Почему-то этот принцип не срабатывает на остальных детях, так почему же он должен сработать на Драко?

А другие дети так пакостно вот не вели себя.. И кстати, что Вы тогда Джеймса осуждаете? Его тоже просто так воспитывали.
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:34)
Я не думаю, что эти качества могли помешать ему стать сильным.

А он и стал сильным. Да всегда был, если вдуматься: что ему стоило озлобиться при таком отношении? А вот нет, как был хорошим, мягкий мальчик, таки остался. Сохранение доброты в себе стоит куда дороже игры мускулами.
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:34)
Их родители изначально не любили и не уважали, потому как дети выделялись на фоне остальных. Так что нет, не воспитывали. А Драко как раз-таки любили и воспитывали именно как наследника рода.

Изначально? Про Сириуса еще соглашусь, хотя это странно, а про Андромеду нам ничего не известно.
Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:34)
Это всего лишь слабые оправдания, не более.

Не оправдания, а сознательная позиция. Не причинять людям зла куда выше выживания.

Мари Декарт, ППКС!
^
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 08:42
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Мари Декарт, Что ж, ваша мысль мне понятна. Но вы не упомянули о том, что слизеринцы очень часто оказываются преданными семье и своим убеждениям. Это разве не показатель?
Додано через 8 хвилин
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 08:38)
И кстати, что Вы тогда Джеймса осуждаете? Его тоже просто так воспитывали.

Я сомневаюсь в том, что такие люди, как родители Джеймса, были способны воспитать сами надменного, заносчивого и эгоистичного нарцисса. Это сюрреализм какой-то.
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 28 2014, 08:53
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Mystique,
Цитата
Мари Декарт, Что ж, ваша мысль мне понятна. Но вы не упомянули о том, что слизеринцы очень часто оказываются преданными семье и своим убеждениям. Это разве не показатель?

Справедливости ради стоит заметить, что не только слизеринцы преданы семье, но и представители других факультетов. Это интересная постановка вопроса, но для меня не является показателем. Слизеринцы преследуют магглорожденных только из- за их происхождения, презирают бедность(вспомните отношения тех же Малфоев к Уизли!), готовы действовать подло. Люди с таким складом характера не вызывают лично у меня симпатии. Ведь таким образом можно всё что угодно оправдать: например, представьте, некий человек устроил похищение ребёнка, чтобы нелегально вырезать у него какой- нибудь орган и тем самым оказать помощь другому ребёнку, у которого этого органа не хватает. Представьте, что отец ребёнка сам устроил и оплатил это похищение. Ему известно, что кто- то другой должен пострадать, но его это не волнует. Конечно, пусть все окружающие умирают, лишь бы с его дитяткой всё хорошо было...
Но мы немного отвлеклись от темы. Кстати, заявленная вами преданность семье как раз таки должна противоречить пейрингу Драко - Гермиона. Ведь для чистокровного слизеринца жениться на магглорожденной- это всё равно, что преступить через интересы семьи.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 09:04
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 08:42)
Я сомневаюсь в том, что такие люди, как родители Джеймса, были способны воспитать сами надменного, заносчивого и эгоистичного нарцисса. Это сюрреализм какой-то.


Мы не знаем, какими были родители Джеймса. Знаем только, что они с него пылинки сдували (при появлении его маленького об этом так и сказано).

И интересно, что все Ваши эпитеты можно применить к Драко, но ему Вы находите оправдание, а Джеймсу - нет.
^
Mystique
Відправлено: Sep 28 2014, 09:39
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мари Декарт @ Sep 28 2014, 08:53)
Справедливости ради стоит заметить, что не только слизеринцы преданы семье, но и представители других факультетов. Это интересная постановка вопроса, но для меня не является показателем.

Но далеко не все смогут перешагнуть через себя и других людей ради семьи и того, во что верят.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 28 2014, 08:53)
Но мы немного отвлеклись от темы. Кстати, заявленная вами преданность семье как раз таки должна противоречить пейрингу Драко - Гермиона. Ведь для чистокровного слизеринца жениться на магглорожденной- это всё равно, что преступить через интересы семьи.

Я думаю, что в данном случае преданность Драко будет заключаться в том, что он готов будет на все ради Гермионы и их будущей семьи. Наверное, в моем понимании это и есть преданность семье: сначала ты предан своим родителям и их идеалам, но, когда приходит время строить свой дом и свою жизнь, ты должен быть готов ответить за свою собственную семью.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 09:04)
Мы не знаем, какими были родители Джеймса. Знаем только, что они с него пылинки сдували (при появлении его маленького об этом так и сказано).

Это можно как минимум предположить, ибо не могут быть такие люди ненавидящими тех же магглов и магглорожденных, иначе это все отразилось бы и на самом Джеймсе. Да и положении семьи Поттеров было бы иным.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 09:04)
И интересно, что все Ваши эпитеты можно применить к Драко, но ему Вы находите оправдание, а Джеймсу - нет.

Не думаю. Здесь совсем разные семьи, слишком разное воспитание и ценности.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 09:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 28 2014, 09:39)
Это можно как минимум предположить, ибо не могут быть такие люди ненавидящими тех же магглов и магглорожденных, иначе это все отразилось бы и на самом Джеймсе. Да и положении семьи Поттеров было бы иным.


Вы немного не поняли. Речь сейчас не о том, что Драко придерживается расистских взглядов, а Джеймс не придерживается. Речь о том, что они оба весьма жестоки к более слабым однокурсникам или к тем, кто им чем-то не угодил. Но Вы пишете, что Драко таким воспитали. Но ведь и Джеймса просто воспитали именно так, какой же с него спрос?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:11:09, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP