Сторінки: (38)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 27 2014, 16:45
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Sep 27 2014, 16:44)
Бедняга Драко, никто его не любит.


Так не за что. Более отталкивающего персонажа встретишь редко. Ублюдок как есть.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 27 2014, 16:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:50)
Ну, это перебор. Вспомните:
1. В туалете рыдал? Рыдал.
2. Дамблдора убить не смог.
3. На Волдеморта смотрел с ужасом.
4. Трио не выдал.
Можно ли считать его "ублюдком"? ]

Я и говорю: до ублюдка он ещё не дорос. Пробыл бы при Волде побольше по принципу: убивай или будь убит, мог бы научиться.

Цитата
Да, Роулинг сделала отличный контраст. Во второй книги Фред, кажется, говорит: "Мол, Малфои были главными помощниками Того-Кого-Нельзя-Называть". А оказалось? Когда Волдеморт вернулся, Малфои крепко в немилость к нему попали.
Ну Люциус налажал в пятой книге однако до этого действительно были главными помощниками.
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:50)
Или как хитрый полководец: сдал полк, но сохранил войско. Один по крайней мере высокопоставленный ПС остался на свободе. Как и всегда, у Роулинг многовариативная концовка.
Один псевдо-воин - это армия?!
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Sep 27 2014, 19:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 16:57)
Пробыл бы при Волде побольше по принципу: убивай или будь убит, мог бы научиться.

Это справедливо в отношении 97% людей - чему свидетельство история 3 Рейха, СССР, маоистского Китая и др.
^
Mystique
Відправлено: Sep 27 2014, 19:37
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 11:55)
Что он не стал уродом типа Беллы или Кэрроу, еще не означает, что сам по себе он не был мразью. Книги подтверждают, что был. Не маньяк - да, но подлец, а разве это лучше?

Странные у вас понятия. "Он мразь, потому что я так считаю". Где доказательства помимо поступков ребенка? Или у нас теперь так принято - опускать ниже плинтуса всякого, кто не получил должного воспитания? Или, по-вашему, ребенок рос себе в семье по сути Пожирателя, а потом попал в школу в 11 лет, познакомился с Гарри и вдруг стал божьим одуванчиком? Повторюсь еще раз, воспитание играет основополагающую роль в становлении человека как личности. И не всякому дана возможность вырасти в нечто совсем иное.
И кое-кто таки отошел от темы. Мы не обсуждаем здесь, положительный или отрицательный герой - Драко Малфой. Или Гермиону в принципе не мог привлечь кто-то помимо глупышки Рона? По сути, тот же Гарри больше подходит для этой роли, нежели сам Уизли. А если вспомнить то, как Драко провожал своего сына в школу, можно сделать предположение, что и Гермиона смогла бы в нем найти нечто хорошее.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 27 2014, 20:48
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Надо отдать Малфоям должное,семья для них очень важна.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 03:24
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 19:37)
Странные у вас понятия. "Он мразь, потому что я так считаю". Где доказательства помимо поступков ребенка? Или у нас теперь так принято - опускать ниже плинтуса всякого, кто не получил должного воспитания?


А поступков недостаточно? Воспитание определяет в человеке не все. Драко мразь, потому что дейстует без намека на честь, ведет себя без намека на достоинство, подличает. Вам слово "честь" о чем-нибудь говорит?

Рон ,конечно, не семи ядей ов лбу, но Драко особого ума тоже нигде не демонстрирует. Да и не так важен ум для семейной жизни (и в человеке не так важен, аморальный умник априори хуже честного простачка). Для меня вот идеальная пара для Гермионы - вообще невилл. Потому что может обсраться в нужный момент, но обычно спокоен и мягок.

Нет, н если Вы отрицаете понятия морали, чести, добра, то так и скажите. В ьаком случае мы в разных понятийных плоскостях и говорить не о чем.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 28 2014, 06:11
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 16:57)
до ублюдка он ещё не дорос. Пробыл бы при Волде побольше по принципу: убивай или будь убит, мог бы научиться.

Точно? Белатрикс з любови до Лорда готова убивати зятя й племінницю. Драко - не готов убити Дамблдора, а Люціус про директора доброго слова не сказав.
Показати текст спойлеру
А я так читаю
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 03:24)
А поступков недостаточно? Воспитание определяет в человеке не все. Драко мразь, потому что дейстует без намека на честь, ведет себя без намека на достоинство, подличает. Вам слово "честь" о чем-нибудь говорит?

Не згодна. Він діє за уявленнями про честь, перейнятими у Луціуса. А родова аристократія тримається пристойно тільки по відношенню до рівних і вищих. Тобто, магли і їх захисники - нелюди, на них благородні вчинки не поширюються. І це не придумка Драко, це те, що його рід сотні років "думав", а хлопець не збирається передумати, поки його сто разів не ткнуть носом, як кота шкодливого, у простий факт, що не всі аристократи бажають йому, Драко, добра - й навпаки. І те, що Драко у цій війні, коли вже до боїв дійшло, виявився "тем, которий не стрелял", то найбільше, що з нього можна добитися. Прошу, не треба про Сіріуса, Драко у сім'ї не був паршивою овечкою, й Нарциса його любила, чого про Валбургу й Сіріуса не скажеш.
Але саме в силу виховання Драко теоретично може бажати Герміону угу, як плантатор негритянку, але не зможе полюбити. Умовні рефлекси, як у собачки Павлова :).
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 03:24)
если Вы отрицаете понятия морали, чести, добра, то так и скажите
Спробуйте уявити, що у деяких людей немає поняття "моралі честі і добра" по відношенню ДО ВСІХ людей. Такий собі локальний лицар для своїх - і падло для несвоїх.Надивилась, прст
Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 19:37)
Или Гермиону в принципе не мог привлечь кто-то помимо глупышки Рона? По сути, тот же Гарри больше подходит для этой роли, нежели сам Уизли. А если вспомнить то, как Драко провожал своего сына в школу, можно сделать предположение, что и Гермиона смогла бы в нем найти нечто хорошее.
Мені чомусь здається, що у Герміони надто сильний материнський інстинкт, те ще й схильність керувати хоч і дещо по-жіночому. Вона ж всю дорогу панькалась із хлопцями, організовувала їм робочі графіки, перевіряла домашні завдання, навіть у поході саме вона дбала про безпеку. Цілком може бути, що й партнера вона прийме саме як об'єкт захисту. Словом, у ролі "дитинки під опікою" з названих Вами персонажів я бачу лише Рона. Гаррі - більш совісний, а Драко - дуже гоноровий для цього.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 06:29
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ну так мы-то вправе обсуждать и осуждать персонажей с позиций морали, которая есть у нас. И исходя из нее, Драко... Ну я уже говорила, кто.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 28 2014, 06:50
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Мелания Кинешемцева, з точки зору "сучасної загальнолюдської моралі" я з Вами й сперечатись не буду. Але ж, якщо намагатись пояснити, звідки таке....... береться, без поправок на походження й виховання - куди?
Додано через хвилину
І знову ж, хочеться вірити, що й цього нащадка мастодонтів життя хоч чомусь навчило.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 28 2014, 07:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 28 2014, 06:50)
Мелания Кинешемцева, з точки зору "сучасної загальнолюдської моралі" я з Вами й сперечатись не буду. Але ж, якщо намагатись пояснити, звідки таке....... береться, без поправок на походження й виховання - куди? І знову ж, хочеться вірити, що й цього нащадка мастодонтів життя хоч чомусь навчило.


Знаете, человек все же за свои поступки отвечает прежде всего сам. Дадли вон тоже просто так воспитали, что он слабых с компанией прессовал. И Джима просто так воспитали, что он походя заклятия накладывал на всех, кто не по душе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:08:32, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP