Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 27 2014, 10:36
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 10:35)
Так и Драко его спас в Малфой-мэноре.


Он его не спасал. Он всгео лишь поколебался, сдавать или нет. Это такое же "спасение", как колебания питера в подвале Мэннора.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 10:29)
А если посмотреть на это с другой стороны, то всего лишь ребенок, не осознающий своих поступков и не имеющий правильного представления о хорошем и плохом. В данном случае винить его как-то неправильно. Ведь не выбирал же Драко себе родителей, воспитание, их отношения и прочее. Это наглядный пример того, как семья может влиять на человека и его становление в обществе.

Сириус вот на поводу у семьи не пошел. Или, если не брать ИСруиса, были и другие слиезринцы (Нотт, Забини), но они таких гадостей не творили.
Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 10:29)
Ну как называть мне Поттера, это мое личное дело. Тем более, что этого его фамилия, и я не вижу в ней ничего плохого. Или теперь каждый будет обижаться, если где-то его будут называть его же собственной фамилией? =hopelessness=
Драко поступил так, как считал верным. Тем более, оказавшись в подобной ситуации, на грани смерти, он был спасен своим же врагом. Как он должен был чувствовать себя после этого? В ноги кланяться и клясться в вечной любви? Не думаю, что я бы, оказавшись на его месте, прыгнула бы на шею к Поттеру и завизжала бы в знак благодарности.
Пожиратели по сути и были его стороной, которую, между прочим, он выбрал не сам. Естественно, в данной ситуации ему хотелось бы оказаться среди тех, кто маловероятно, что швырнет в него чем-нибудь нехорошим.

И надо вспомнить эпизод с Дамблдором. Ведь все же не убил он старика, хотя на грани смерти могли оказаться его родители и он сам в случае провала задания. Драко колебался, потому что не мог убить человека, даже если не испытывал к нему вселенской любви. А это уже говорит о многом.

Я просто заметила, что, когда герой несимпатичен, его называют именно по фамилии. Если Вам Гарри не нравится, скажите сразу, потому что с людьми, которые не любят положительных персонажей и любят отрицательных, не вижу смысла говорить.
Драко ни разу не продемонстрировал повдеение четсного, смелого, благородного. А вот подлости - вагон и маленькую тележку. В Пожиратели он вполне стремился, расизма придерживался и охотно демонстрировал.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 27 2014, 10:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Никак он его не спас, он ничего не сделал. Если бы сказал: это не он! было бы другое дело.
^
Korell
Відправлено: Sep 27 2014, 10:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 10:36)
Он его не спасал. Он всгео лишь поколебался, сдавать или нет. Это такое же "спасение", как колебания питера в подвале Мэннора.

И тем не менее! Все-таки не сказал, что "это они".

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 10:36)
Сириус вот на поводу у семьи не пошел. Или, если не брать ИСруиса, были и другие слиезринцы (Нотт, Забини), но они таких гадостей не творили.

Вот я не уверен, что как раз Нотт бы колебался, сдавать или не сдавать. Он
Бы сделал все четко.


Цитата
Драко ни разу не продемонстрировал повдеение четсного, смелого, благородного. А вот подлости - вагон и маленькую тележку. В Пожиратели он вполне стремился, расизма придерживался и охотно демонстрировал.

Все же Драко посложнее других ПС. И в 4 книге он тоже об опасности предупредил.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 27 2014, 10:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





С чего вы это вообще взяли?!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 27 2014, 10:52
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 10:49)
И тем не менее! Все-таки не сказал, что "это они".

Это как в анекдоте: "А мог бы и зарезать". Если из его колебаний раздуваем героический поступок, то Гарри на какой пьедестал надо?
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 10:49)
Вот я не уверен, что как раз Нотт бы колебался, сдавать или не сдавать. Он
Бы сделал все четко.

О характере Нотта нам ничего не известно. Но и о его издевательствах над Неиллом или еще кем-то не говорится. То есть такой мразью, как Драко, он не был.
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 10:49)
Все же Драко посложнее других ПС. И в 4 книге он тоже об опасности предупредил.

И все же он избалованный, трусливый и кичливый расистик.
^
Mystique
Відправлено: Sep 27 2014, 11:05
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 10:36)
Сириус вот на поводу у семьи не пошел. Или, если не брать ИСруиса, были и другие слиезринцы (Нотт, Забини), но они таких гадостей не творили.

Ну да, они всего лишь по-дружески смеялись над гриффиндорцами и подшучивали так, легонько. Прям святой дуэт в стане врага. Все были плохи и хороши по-своему, только вот каждому своя выпала карты судьбы. И тут никто из них не мог выбрать нечто толковое.
Сириус не пошел на поводу у семьи, потому что оказался на Гриффиндоре и в миг стал белой вороной. Естественно, что ему нечего было терять, когда он ушел из дому к Поттерам. Драко же по-своему ценили и любили его родители.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 10:36)
Я просто заметила, что, когда герой несимпатичен, его называют именно по фамилии. Если Вам Гарри не нравится, скажите сразу, потому что с людьми, которые не любят положительных персонажей и любят отрицательных, не вижу смысла говорить.
Драко ни разу не продемонстрировал повдеение четсного, смелого, благородного. А вот подлости - вагон и маленькую тележку. В Пожиратели он вполне стремился, расизма придерживался и охотно демонстрировал.

Я всех склонна называть по фамилии. Хотя, думайте, что хотите. Еще можно, основываясь на этом мнении, поднять бунт в школьных стенах. Если учитель называет по фамилии ученика, значит он его уж точно не любит =lol=
В каком месте он стремился в Пожиратели. Прям еще в люльке сидел и гундел: Хочу убивать людей. Хочу носить уродливую черную метку. Разве все было именно так? В каком месте он высказал хотя бы раз свое истинное желание попасть в их ряды? Цитату из книги, будьте любезны.
Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 10:43)
Никак он его не спас, он ничего не сделал. Если бы сказал: это не он! было бы другое дело.

Он поступил так, как счел возможным. Прямых слов, что, мол, да, это Поттер, не было озвучено.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 27 2014, 11:11
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 11:05)
Ну да, они всего лишь по-дружески смеялись над гриффиндорцами и подшучивали так, легонько. Прям святой дуэт в стане врага. Все были плохи и хороши по-своему, только вот каждому своя выпала карты судьбы. И тут никто из них не мог выбрать нечто толковое.
Сириус не пошел на поводу у семьи, потому что оказался на Гриффиндоре и в миг стал белой вороной. Естественно, что ему нечего было терять, когда он ушел из дому к Поттерам. Драко же по-своему ценили и любили его родители.

Тем не менее: именно по Драко говорится, что он издевался над тем же Невиллом.
Но перед этим он именно что попал на Гриффиндор. И более того, собирался туда попасть. ("Возможно, я нарушу семейную традицию"). это уже о многом огворит: и ДО Гриффиндора вражда с семьей наличествовала. Думаю, в том числе птому, что ему были противны чистокровные заморочки.
Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 11:05)
Я всех склонна называть по фамилии. Хотя, думайте, что хотите. Еще можно, основываясь на этом мнении, поднять бунт в школьных стенах. Если учитель называет по фамилии ученика, значит он его уж точно не любит =lol=
В каком месте он стремился в Пожиратели. Прям еще в люльке сидел и гундел: Хочу убивать людей. Хочу носить уродливую черную метку. Разве все было именно так? В каком месте он высказал хотя бы раз свое истинное желание попасть в их ряды? Цитату из книги, будьте любезны.

Но Драко вот не называете. Так вы любите положительных персонажей или как?
(Кстати, когда учителя в шкое называют по фамилии, это просто наждак по нервам).
А Дракуся со второй книги "грязнокровками" бросался. А над бедностью людей, над их слабостью и беспомощностью смеляся еще на первом.
Цитата (Mystique @ Sep 27 2014, 11:05)
Он поступил так, как счел возможным. Прямых слов, что, мол, да, это Поттер, не было озвучено.

Он просто помямлил. "Так, как счел нужным" - этак любую подлость можно оправдать. И Питер поступал, как счел нужным. Но, господа, мораль никто не отменял.
^
Korell
Відправлено: Sep 27 2014, 11:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 10:50)
С чего вы это вообще взяли?!

Вспомните сцену на чемпионате, где он почти открыто предупредил об опасности.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 27 2014, 11:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 11:16)
Вспомните сцену на чемпионате, где он почти открыто предупредил об опасности.


А вы вспомните, как он на пятом курсе в Инспекционную дружину вступил, как издевался над Невиллом и Гермионой и сколкьо раз за серию произнес слово "грязнокровка".

Вообще удвиительно, как белобрысому подоночку готовы простить все за пару колебаний и пару нормальныз поступков, а нормальному, честному, доброму и самоотверженному парню не пощают ничге то слова вообще.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 27 2014, 11:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
=Он просто помямлил. "Так, как счел нужным" - этак любую подлость можно оправдать. И Питер поступал, как счел нужным. Но, господа, мораль никто не отменял.

Ппкс!
Не могу понять, как можно не понять такие элементарные вещи???
Эх, ещё что-то хотел написать, но забыл, что именно... А! Вспомнил!
Про якобы предупреждение Драко в четвёртой книге вы так и не ответили потому что его и не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:40:57, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP