Сторінки: (38)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Александра Певерелл
Відправлено: Apr 8 2014, 22:44
Offline

Заблудшая в Виртуальном Мире
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1494
Користувач №: 76835
Реєстрація: 21-November 12





Мне кажется этот пейринг настолько популярный только из-за того, что Драко и Гермиона показываются как некие противоположности. А противоположности, как говорят в народе, притягиваются.

Он - чистокровный слизеринец, темный маг; Она - маглокровная гриффиндорка, светлая волшебница. Он - хитер, коварен, презирает всех, кто не его круга; Она же - справедливая, верная, готовая прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. Для него главное - Власть, она же благоговеет перед Знаниями. Если так подумать, они были бы прекрасной парой, которая привела бы род Малфоев к величию, которое было давно утеряно.

Но я очень сомневаюсь в том, что такое развитие событий, как любовь между этими двумя, в оригинальной истории, было бы возможно. Потому что эта пара, в глазах магической аристократии, настоящий мезальянс. И подобное вспоминали бы роду Малфоев еще не одно поколение. Если бы Люциус вообще не изгнал сына из рода, лишь бы не запятнать род связью с грязнокровками.
^
Три рубля
Відправлено: Apr 9 2014, 23:13
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
которое было давно утеряно.

Ну ну.
^
Александра Певерелл
Відправлено: Apr 12 2014, 13:10
Offline

Заблудшая в Виртуальном Мире
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1494
Користувач №: 76835
Реєстрація: 21-November 12





Цитата (Sir Bediver @ Apr 9 2014, 23:13)
Ну ну.


А что ну ну? Репутация Малфоев, в связи с их связями с Темным Лордом, закопана чуть ли не под плинтус. То у них есть деньги, еще не значит, что в семьи и роду все благополучно.
^
Три рубля
Відправлено: Apr 12 2014, 13:36
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я насчёт "давно".
^
mgh
mgh
Відправлено: Apr 26 2014, 07:34
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Опять здесь скрещивают вымышленных людей как животных: по умственным, физическим показателям и социальному статусу =hopelessness=
^
Виаления
Відправлено: May 4 2014, 09:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Никогда не понимала этот странный пейринг. Но, с другой стороны, это же как знаменитая история о Золушке, проигрываемая во многих вариантах почти во всех фильмах и сериалах. Всегда есть классный, красивый и добрый "принц" (обычно смазливый кретин, не более), в которого влюбляются все недалекие дурочки, а он выбирает ту единственную, скромную, забитую "служанку" и все начинают строить ей козни. Так вот, многие фикрайтеры по гп берут за основу эту систему отношений и применяют ее к Драмионе. Но при этом совершенно не учитывая, что Малфой - слабак, ни на что не способный и висящий на шее своих родителей, который никогда и ни при каких условиях не полюбит грязнокровку, а Гермиона - сильная, иногда буквально давящая на окружающих своими умственными способностями. Они в целом могли бы подходить друг другу, но исключительно в том случае, что Драко подчинялся Гермионе и внимательно ее слушал, потому что она бы вряд ли смогла быть "жертвой" в их отношениях. В любом случае, я считаю, что это невозможно, ибо слишком разные у них были установки и принципы (да и сильно я сомневаюсь, что Гермионе понравился бы слабовольный Драко).
^
mgh
mgh
Відправлено: May 4 2014, 12:09
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Зачастую отношения Гермионы и Драко основываются на физиологической похоти друг к другу, мести белобрысого или в стервозном расчете Грейнджер попасть в социальную прослойку чистокровок. Иным вариантам место на свалке.
^
Данзио Плэгиус
Відправлено: Aug 9 2014, 16:57
Offline

Something wrong~
***
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 88105
Реєстрація: 7-August 14





Один из самых любимых пейрингов. Этот пейринг примечателен тем, что является достаточно органичным, несмотря на неканонность.
До меня говорили о противоположностях Драко и Гермионы, что именно из-за этого могут возникнуть такие отношения. На мой взгляд, две истерзанные после Второй Магической войны души могли потянуться друг к другу в поисках тепла. Гермиона, практически лишившись родителей, осталась почти одна. Из людей, ставших ей родными, разве что только Гарри (как брат) и Луна (как сестра). Грэйнджер никогда не была по-настоящему близка с Уизли, так что маловероятно считать их её "новой семьёй". Что же касается Драко, после войны он также остался непривычно одинок. Единственный родной человек - его мать, Нарцисса. Люциуса в расчёт не стоит брать - он полностью опустошён борьбой непонятно за какую сторону.
Вполне возможно, что как-то они встретятся в "Трёх метлах" за рюмкой огневиски. И...
Впрочем, это уже будет иная история.

p.s. Рассматривались вероятные отношения ПостХог.
^
Лео Вальдес
Відправлено: Aug 9 2014, 17:55
Offline

Слизерин поможет тебе на пути к величию.
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 81692
Реєстрація: 19-June 13





Вообще фанатом Поттерианы я стала относительно недавно - нет еще и двух лет. Тогда я заболела, не ходила в школу и у меня была куча свободного времени. И я посмотрела ГП. До этого я совершенно равнодушно относилась к этой истории, а после просмотра безоговорочно влюбилась в нее. Тогда я полезла искать группы о ГП В Контакте, и нашла. В одной группе были отрывки из фанфиков. Фанфы были по Драмионе. Мой шок невозможнно было описать словами: они никак не могут быть вместе! Но меня это заинтересовало и началось...
Я узнала о фанфиках в общем - ведь раньше я вообще не знала, что это. Прочитав несколько фанфов по Драмионе, я навсегда полюбила этот пэйринг. Может, из-за того, что они абсолютно противоположные личности - ведь очень интересно наблюдать развитие их отношений от ненависти до любви и наоборот. Может, из-за того, что хотелось чего-то нового. Целыми днями я читала фики. Мне очень повезло, ведь в числе первых прочитанных мною фанфов были такие шедевры как "Школа цинизма" и "Грязнокровка, или мы с тобой одной крови". На почве этого я и сама начала писать фики.
Есть немало стоящих фанфиков не только в плане развития отношений Драко и Гермионы, но и в плане сюжета как такового. Ведь есть абсолютно гениальные идеи! Такие фанфики заслуживают громкого звания "шедевр".
Для меня это - любимый пэйринг в мире ГП, он мне даже ближе канона. И поэтому я, как неисправимая драмионщица, ищу в книгах и фильмах любой, даже малейший намек на то, что эта пара имеет место быть, зная, что такового и нет. И сколько бы я не прочитала фиков по лругим пэйрингам, Драмионы мне не заменит ничего. Просто я нежно люблю эту несочетающуюся пару.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 20 2014, 21:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Просто я нежно люблю эту несочетающуюся пару.

Хотя бы не врет человек, уважаю. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1033 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:05:30, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP