Сторінки: (38)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Драко и Гермиона: самый популярный пейринг

, Гермидраки: фантазии фикрайтеров или подтекст канона?
Мила Райт
Відправлено: May 26 2013, 12:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 68765
Реєстрація: 18-January 12





Я считаю бессмысленным особо разглагольствовать на тему пейрингов, потому что каждый человек будет кричать о своём, а споры в конечном счёте ни к чему не приведут. Скажу я так: Драмиона возможна. Но Роулинг в любом случае не стала бы возиться с ней, потому что любовь у неё на первом месте не стоит. Вот с Роном и Гермионой всё гораздо проще: дружили себе, потом началась ревность, в конце в самый решающий момент поцеловались, в эпилоге уже есть дети. Вот вам и вся ромиона. А сколько всего нужно, чтобы свести Гермиону с Драко? Нужно описывать столько моментов: как они сближаются, как они друг к другу тянутся, как они друг друга меняют. И без горячих моментов, простите меня, обычно невозможно обойтись, и столько их встреч нужно описать, а книга-то о Гарри (причём даже о его отношениях с девушками мы мало чего видим).
Те, кто называют драмиону бредом, просто не понимают, что интересно наблюдать за тем, как развиваются их отношения, сколько чувств у них внутри, через что им приходится проходить. Этот пейринг под запретом. Мала вероятность, что пара продержится до конца. Но именно этим пейринг и сладок. Мне лично хватает и фанфиков. У Джоан в эпилоге её личное ИМХО, пусть она делает, что хочет. Я в любом случае буду довольствоваться любовью через фанфики, в которых именно об этой любви и пишут.
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 18 2013, 09:15
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





На самом деле, эта пара довольно сомнительная. Конечно, есть несколько фанфиков, в которых их отношения прописаны более- менее логично, но - увы!- таких фанфиков единицы. В свете канона такая пара кажется просто несостоятельной. Слишком уж многое их разделяет. Я, кстати, верю, что к концу седьмой книги Драко- таки осознал свои ошибки и стал лучше как человек. Но изменился ли он настолько сильно, чтобы действительно, по- настоящему признать, что чистота крови ничего не стоит? Ой, сомневаюсь! К тому же годы вражды и оскорблений никуда не делись. Я считаю, что в рамках канона Драко не смог бы полюбить Гермиону, да и Гермиона едва ли прониклась бы к нему каким- нибудь нежным чувством. У них разные взгляды на жизнь и разные жизненные ориентиры, и любовь между ними не могла зародиться. А вот в каком- нибудь АУ- шном фике- пожалуйста.
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jun 23 2013, 16:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Между Драко и Гермионой никогда не было взаимных симпатий! Драко рос в чистокровной, аристократической семье Малфоев, самого древнего рода волшебников. Отец его, Люциус, с детства держал сына в ежовых рукавицах и запрещал любое общение с магглорожденными. Вся идеология Малфоев строилиась на огромной ненависти к магглам и грязнокровкам. И когда Драко отправился в Хогвартс, ему было очень приятно при каждом удобном случае наскакивать на Гермиону, бросать обидные, презрительные словечки типа: Смотрите - ка, это наш Герой Поттер, а с ним - поганая грязнокровка!... Ну и где здесь хоть один комплимент и зарождение первых романтических искр? Драко ни разу не пытался обратить на себе внимание Гермиону, ни разу не подмигивал, не дарил подарков, ничего! Этот мерзкий слизеринский хорек только и делал, что пытался выжить первую ученицу Хогвартса из школы, причинить ей боль, выставить на посмешише перед всем слизерином. И когда Гермиона все - таки не выдержала и заехала своим маленьким кулачком Драко по морде, белобрысому все - же пришлось унять свой пыл и вести себя тише. Но здесь нет абсолютно никакой романтики и пейринга Драко/Гермиона! Просто, наконец - то, в Драко стала просыпаться совесть, уважение к слабому полу и благородство. Поэтому он даже и не пытался ответить Гермионе заклинанием. Щелкнуло у него в голове что - то, заставило его ослабить свою ненависть к магглорожденным. И я до сих пор не могу понять, откуда в фанфикшене стали набирать огромную популярность Драмионы и Гермидраки. Милые девушки, которым так нравится этот белобрысый сексуальный паренек, хочу вам дать совет: Не стоит верить на слово каждому интервью Роулинг. Подумаешь, ну ляпнула писательница, что Драко нравилась Гермиона, ну нашлись в Интернете фото, на которых Том Фелтон обнимает Эмму Уотсон. Они - актеры, и их личная жизнь не имеет никакого отношения к героем, которых они играют. Но это вовсе не означает, что надо тут же забыть канон, бросаться на форум и судорожно писать фики с парой ДМ/ГГ в главной роли!
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 23 2013, 17:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Вообще-то в каноне есть один пейринг точно такого же уровня и который точно так же построен. И раз Гермионе сошел тот персонаж - и этот сойдет...
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 24 2013, 05:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Вообще-то в каноне есть один пейринг точно такого же уровня и который точно так же построен. И раз Гермионе сошел тот персонаж - и этот сойдет.

GreyDwarf, вы имеете в виду Рональда Уизли, рыжего балбеса и хама?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 24 2013, 17:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Golden Trio, ага. По факту, очень похожи. Разница только в среде. Поменяйте местами с самого рождения - результат будет похож.
Показати текст спойлеру

Другое дело, что Драко никто не нужен, кроме себя.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jun 25 2013, 03:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
По факту, очень похожи. Разница только в среде

GreyDwarf, я думаю, вы ошибаетесь. Драко в отличие от Роннчика, имеет большие амбиции и желание самореализоваться. Парнишка очень гордый и надменный, его переполняют чувства о того, что он из древней артистократической семьи и самой влиятельной в магическом мире. Поэтому на всех своих подопечных Драко глядит с высока и ценично усмехается. Роеальд же - абсолютная ему противоположность. Выходец из небогатой семьи, все время попрекаемый своими старшими братьями из - за своей особенной лени, хамства и упрямства. Рыжик абсолютно не любит любую работу и учебу, а только лишь равлечения и спорт. Вот вся цель его жизни. Для Рона ничего не стоит оскорбить свою лучшую подругу, в то время как девчонок со своего факультета Драко даже не задирает. А Драко, наоборот, не испытывал отвращения к учебе. Он стремился быть лучшим на Слизерине, показать все, на что он способен. Белобрысому было стыдно просто учиться хуже своих родителей. По своим знаниям Драко шел на равных с Гарри Поттером, которому, в добавок, помогала еще и Гермиона. И еще в Драко есть главная черта - он глубоко предан своим родителям, боится им перечить и выполняет любое их слово. Сказано было его отцом: Проявляй ненависть к грязнокровкам и задирай их - Драко выполнил, Сказано: Служи Пожирателям - и это сын выполнил беспрекословно... А Рональд разве хоть раз послушал Молли? Сколько раз ему мать твердила, чтобы он учился, набирался уму разуму? Да все бестолку - как был дуболом, так и останется им до гробовой доски...
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 25 2013, 09:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Golden Trio - .
Цитата
И еще в Драко есть главная черта - он глубоко предан своим родителям
- это и есть разница в среде. Драко - единственный сын, и на него у родителей больше попросту времени есть заниматься. А также нанимать ему учителей возможность есть. (По своему опыту скажу - индивидуальные занятия с ребенком в детстве - дают неплохой фундамент)
Вот было бы у Драко пять старших братьев и родители такие бестолковые - получился бы Рон.
p.s. Эх, жаль, было такое симпатичное мини, теперь не найду, когда Драко просыпается - и обнаруживает, что Малфои теперь на месте Уизли)), живут в разваливающемся доме и у Драко куча братьев и сестра.))
^
Sandessary Kalma
Відправлено: Aug 9 2013, 13:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





Я несколько раз читала фанфики с этим пейрингом, они конечно душевные, но быстро надоедают. Гермиона и Драко, однозначно, очень красивая и в то же время несочетаемая пара - он дерзкий, гордый, самолюбивый эгоист, она заботливая, весёлый, отходчивая и милая девушка. Они полная противоположность, наверно, это нравится поклонникам Драмион. Я лично не люблю этот пейринг, но знаю таких людей, которые, наоборот, обожают его и фанфики у них получаются очень красивыми.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 30 2013, 17:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Гермионе из 6 книги подойдет и Драко, и Рон и даже Волдеморт. Такой стервозной заучки я еще не видел...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1277 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:16, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP