Модератори: Power.

  Нова тема

 

Sekai-ichi hatsukoi

, Первая любовь. Сенен-ай.
Grimmjow
Відправлено: Dec 29 2012, 20:21
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Sekai-ichi hatsukoi
Лучшая в мире первая любовь


user posted image

2 сезона
Жанр: сёнэн-ай, повседневность
Количество серий: 12
Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Накамура Сюнгику


25-летний Рицу Онодэра, талантливый литературный редактор, перешел из фирмы своего отца в менее известное издательство «Марукава», чтобы избежать обвинений в семейственности. Но раз парень решил пробиваться в жизни сам, как рядовой работник, то новые боссы без разговоров определили его вместо привычного литературного отдела в «Изумруд» - отдел девичьей манги. Хотя в бизнесе сёдзё-манга считается тупиком, с начальством не спорят, и Рицу приготовился протянуть испытательный срок и уйти, получив хотя бы новый опыт. Все планы пошли прахом в первый же день, когда Онодэра познакомился с главредом Такано и его нетрадиционными методами!

27-летний Масамунэ Такано оказался харизматичным лидером, фанатиком своего дела, которому наплевать на здравый смысл и условности. Новичок очень быстро убедился, что шеф готов лично служить моделью для своих авторов, и команду подобрал соответствующую, гремящую на всю «контору». А потом к Рицу пришло жуткое осознание, что Такано под другой фамилией был его первой большой и чистой школьной любовью... и тот об этом знает! Теперь парень понял, что попал окончательно, наяву в сюжете манги специфического жанра. Ну, работа у них такая, что поделаешь!

^
Grimmjow
Відправлено: Dec 29 2012, 20:21
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Очередное аниме от Мангаки Сингику. Спин-офф чистой романтики. Имеется несколько линий отношений, которые развиваются в общей обстановке. Так же идёт пересечение с героями Чистой романтики. Одна из пар Чистой романтики была экранизирована в этом аниме.
Аниме очень милое и романтичное. Опять таки всё розовое, мягкие игрушки и т.п. Только теперь на заставке не мишка а зайчик. Прорисовано хорошо, для аниме такого жанра. Музыка потрясающая. Аниме вышло довольно усмешным. Хочется продолжения в виде третьего сезона. Вроде что-то плнируется, но возможно это будет просто OVA.
Тем, кто хочет "больше", читайте мангу параллельно с просмотром аниме. В отличие от аниме там рентинг высокий) Аниме снято чисто по манге, никакой отсебятины и отклонения от сюжета нет. Экранизировано было всё дословно, за исключением пастельных сцен.
^
Mystique
Відправлено: Jan 7 2013, 20:01
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Аниме и правда клевое. Я начала его смотреть, когда еще второй сезон не был полностью показан и приходилось ждать целую неделю, пока новую серию покажут у них там на родине, а потом уже появятся субтитры хотя бы на английском языке. Эхх... Ностальгия. Вообще, сейчас уже многие утверждают, что 3 сезона не будет, а можно ждать лишь ОВЫ. И, кстати говоря, на мой взгляд, аниме вышло куда лучше и привлекательней Чистой Романтики.
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 7 2013, 20:28
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Mystique, потому что сама история героев отличается, да и они понабрались опыта на двух сезонах романтики) мне тоже нрава больше первая любовь, как аниме так и манга. прорисовка персонажей стала заметно привлекательней.
Кстати я так и не нашла полную историю Чиаки =cry1= (мангака, что со своим редактором встречается). В аниме она показана с самого начала, а вот в манге начала нет, как я его не искала. Есть лишь главы когда их отношения уже начались. Думаю, может это в романтике начало, потому что история исполнительного директора и его секретаря именно в романтике написана, хотя экранизирована в первой любви
^
Mystique
Відправлено: Jan 7 2013, 21:06
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Grimmjow, Насчет этого я как-то даже не думала. Хотя теперь и самой интересно стало, что там с ней да как. Надо будет поискать....
^
Voynamir
Відправлено: Feb 14 2013, 20:25
Offline

Не нужно быть правильным, нужно быть настоящим.)
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 136
Користувач №: 78830
Реєстрація: 9-February 13





Одно из моих любимых аниме в жанре сенен-ай.)))
^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 19 2015, 20:43
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Довольно няшная вещь :3 И оно, мне кажется, лучше, чем чистая романтика .-.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP