Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оскорбления

, вырабатываем правильную реакцию
гитик
Відправлено: Dec 27 2012, 23:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Не стоит обижаться на оскорбления – это тоже самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

А как вы реагируете на оскорбления?
Обижаетесь, сносите оскорбление молча, плача потом ночи на пролёт в подушку?
Сразу же используете метод кулака?
Или взращиваете в своей душе семена мести? И потом, как отомстите обидчику, и мстя ваша будет страшна...
Кричите в ответ всякие глупости типа "дурак-сам дурак"?
Или поступаете мудро? А как тогда?
^
Виаления
Відправлено: Dec 29 2012, 16:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





метод кулака форевер))
А вообще, лучше не игнорировать. Это только люди, которых никто не оскорблял, говорят, что если не обращаешь внимания на оскорбления, отстанут Нифига, скажу я вам. Лучше просто рассмеяться. Над человеком, который смеется сам над собой, нельзя смеяться))
^
Tihe
Відправлено: Dec 29 2012, 16:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Прежде всего нужно менять восприятие. Если человек опасается того что его оскорбят, если он этого даже боится, если его преследуют параноидальные мысли о том что если за спиной раздался громкий смех - смеялись над ним, а если шепчутся - то обсуждают его же... вобщем нет ничего удивительного в том что его страхи будут осуществяться.
А так... Если такими комплексами вы не страдаете, если вам безразличны люди вас оскорбляющие, так о какой реакции речь? Все должно быть вполне естественным

Мне вспомнить сложно как реагирую я. Обычно смеюсь над такими дураками, но не на показ, так для себя, умиляюсь. Кем я только не была... как и многие и многие... и бл*дью, и с*кой, падалью, гнилью, тварью и бог знает чем еще, не споминая более изощренных формулировок и даже проклятий.
Иногда хочеться покрутить пальцем у виска и махнуть рукой "Вай-вай, савсэм дурной стал"...
Иногда просто тошно и противно. В зависимоти от характера оскорблений и от лица их произносящего.
Просто не понимаю, как люди не осознают сами свою омерзительность в моменты особенно грязных ругательст.
Иногда обидно за человечество иногда обидно за себя "за что? Я ведь тоже Человек..."
Все зависит от случая, все зависит от содержания...

^
Elektron
Відправлено: Apr 4 2013, 20:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 79664
Реєстрація: 23-March 13





если человек оскорбляет кагонибудь то лутше не реагировать на это , тому человеку который оскорбляет надоест и он прекратит оскорблять а если же не прекрптит то сначало надо ему обьеснить словами вежливо а не грубо и с оскорблениями . а если же ты полез в драку из за этого то ты сам будеш виноват потому что накинулся ты а не кто оскорблял и тебе ктонибудь скажет / ты что не мог разобраться словами / , когда тебя оскорбляют это конечно не приятно но лутше не реагировать .
^
Лилиандил
Відправлено: Apr 5 2013, 08:26
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (0гарри0 @ Apr 4 2013, 20:10)
если человек оскорбляет кагонибудь то лутше не реагировать на это , тому человеку который оскорбляет надоест и он прекратит оскорблять а если же не прекрптит то сначало надо ему обьеснить словами вежливо а не грубо и с оскорблениями . а если же ты полез в драку из за этого то ты сам будеш виноват потому что накинулся ты а не кто оскорблял и тебе ктонибудь скажет / ты что не мог разобраться словами / , когда тебя оскорбляют это конечно не приятно но лутше не реагировать .

А вот и нифига, скажу я вам.
Был случай у меня - одноклассник до того доставал, жизни не давал. Сначала не отвечала, а потом раз ответила, второй... не обидно, а остроумно, доброжелательно почти.
Через некоторое время он отстал от меня.
И сейчас чмырит другую девочку, которая постоянно молчит на его оскорбления.
Поэтому реагировать нужно.
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Apr 5 2013, 13:38
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Показати текст спойлеру

Зависит все от обидчика. Иногда и правда лучше просто проигнорировать, иногда лучше просто прикинуться дурачком) Ну, а бывает и так, что лучшая защита - нападение)) Разумеется, не в прямом смысле слова, пяткой в зубы можно и в ответ получить, а "карма" лучше так и не станет.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 6 2013, 10:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16081
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Когда как.
Чаще всего обращаю в шутку, при этом так, чтобы оскорбляющему неловко стало.

Самый лучший способ, большинство людей после этого попросту не полезет. :)
^
Raichu
Відправлено: Apr 7 2013, 08:27
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Виаления @ Dec 29 2012, 16:07)
метод кулака форевер))
А вообще, лучше не игнорировать. Это только люди, которых никто не оскорблял, говорят, что если не обращаешь внимания на оскорбления, отстанут Нифига, скажу я вам. Лучше просто рассмеяться. Над человеком, который смеется сам над собой, нельзя смеяться))

Солидарна. Сейчас народ не понимает слов. До них тупо не доходит. А вот когда им заехал, ну или схватил за футболку и грозно приструнил - шелковыми становятся. Факт, проверенный годами.
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Apr 7 2013, 08:50
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 7 2013, 08:27)
Солидарна. Сейчас народ не понимает слов. До них тупо не доходит. А вот когда им заехал, ну или схватил за футболку и грозно приструнил - шелковыми становятся. Факт, проверенный годами.

О да... девочка дающая хамящему..э.. шкафчику в морду это круто.. вот только этот шкафчик может дать сдачи, согласитесь, не в век джентельменов живем.
^
Raichu
Відправлено: Apr 7 2013, 10:08
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Огненный хорек @ Apr 7 2013, 08:50)
О да... девочка дающая хамящему..э.. шкафчику в морду это круто.. вот только этот шкафчик может дать сдачи, согласитесь, не в век джентельменов живем.

Шкафчик сдачи не даст) Девочка вырубает и отрезвляет быстрее) Хотя девочка давно не дралась... Уже года 3 как.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:10:42, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP