Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискуссия

, Принципы, основные понятия
Згорнути питання Как вы относитесь к принципам полемики?
Необходимые условия нормальной дискуссии 6 ]  [46.15%]
Хорошие рекомендации 4 ]  [30.77%]
Они совершенно не осуществимы 0 ]
Слишком сложные для форума 2 ]  [15.38%]
Бесполезные 0 ]
Мне безразлично 1 ]  [7.69%]
Другое 0 ]
Згорнути питання Какой вид чаще всего преобретает ваша дискуссия (какова ваша мотивация?)
Аподиктика (познавательная) - я ищу истину в споре 5 ]  [35.71%]
Диалектика (компромисс) - ищу правдободобные ответы, предположения 3 ]  [21.43%]
Эристика (игровая) - мне приятно спорить, состязаться на интелектуальном уровне 4 ]  [28.57%]
Софистика - мне нравиться манипулировать словами, добиваться своего, троллить окружающих 2 ]  [14.29%]
Я не хочу никак классифицирвать свою позицию. 0 ]
Згорнути питання Все ли вас устраивает в дискуссиях проводимых на форуме?
Да, мне все нравится 0 ]
В принципе, все нормально 3 ]  [10.00%]
Переходы на личности 7 ]  [23.33%]
Хамство 6 ]  [20.00%]
Мало новых людей/мнений 4 ]  [13.33%]
Не слушают оппононтов 6 ]  [20.00%]
Есть небольшие недочеты, но в целом все неплохо 2 ]  [6.67%]
Мне безразлично 1 ]  [3.33%]
Другое 1 ]  [3.33%]
Усього голосів: 9
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jun 8 2013, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Люци @ Jun 8 2013, 15:41)
сли человек испытывает брезгливость от своего хамства к себе и ему неприятно, разве он будет продолжать?

Порою без этого не обойтись. Это очень неприятно и протвно, но есть люди, которые просто не понимают другого обращения. И это не фигура речи, а совершенно буквально. Факторы разные могут быть: от изначальной предрасположенности и воспитания до круга общения и специфики работы. Ну напрмер:
- Гражданин, есть мнение, что вы заблуждаетесь по данному вопросу.
- Че? Ты, ***, кого послал ***. Я тя ща *******.
Тут просто не остается выбора, кроме как говорить с человеком, на понятном ему языке и в привычной для него манере. Иначе непреодолимый языковой барьер.
^
Албус
Дата Jun 8 2013, 16:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Люци @ Jun 8 2013, 16:06)
Мда, я так понимаю что ты заодно подразумеваешь Барбацуцу?

Какие глупости. Вообще то это примерный диалог интеллигента и портового грузчика. Никаких подразумеваний. это твои личные домыслы. Или мне теперь в каждом приводимом примере надо делать приписку "все события и персонажи вымышлены"?
^
Албус
Дата Jun 8 2013, 17:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Люци @ Jun 8 2013, 16:28)
Ну и слава богу. Домыслы или нет, а я все же хочу уточнить. Для личного душевного спокойствия.

Я просто на примере хочу показать, что порой без хамства просто не обойтись. это ни кого не оправдывает и не значит что это хорошо. Просто порой иначе нельзя.
^
Неисправная Север
Дата Jun 8 2013, 17:58
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Албус @ Jun 8 2013, 17:53)
Я просто на примере хочу показать, что порой без хамства просто не обойтись. это ни кого не оправдывает и не значит что это хорошо. Просто порой иначе нельзя.

Ні, мій друже, завжди можна обійтись без хамства. Кидатися гівном, це методи мавпочок, а люди мають уміти вислослювати свою думку чемно та з повагою до співрозмовника.
^
Tihe
Дата Jun 9 2013, 07:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






 M 

Тема почищена от флуда

^
гитик
Дата Jun 9 2013, 07:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Люци @ Jun 8 2013, 15:41)
Ну, я имею ввиду если человек испытывает брезгливость от своего хамства к себе и ему неприятно, разве он будет продолжать?

А если человек эмоционален и не может себя сдержать, поэтому и хамит, хоть от хамства его и подташнивать начинает вскоре? Я, вот, в процессе спора порою боюсь превратиться в базарную бабу, но всё равно ничего поделать с собой не могу и иногда начинаю голосить как акаянная))
^
Неисправная Север
Дата Jun 9 2013, 08:20
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Барбацуца @ Jun 9 2013, 07:33)
А если человек эмоционален и не может себя сдержать, поэтому и хамит, хоть от хамства его и подташнивать начинает вскоре? Я, вот, в процессе спора порою боюсь превратиться в базарную бабу, но всё равно ничего поделать с собой не могу и иногда начинаю голосить как акаянная))

У мене теж трапляється таке, та, нажаль не на форумі, а у реальному житті. Тут я стримуюсь, намагаюсь увійти у положення співрозмовника, а от якщо мене хтось у реалі вибісить, от тоді я можу вилити відерце помиїв.
Щастя, що довести мене не легко.
^
гитик
Дата Jun 9 2013, 09:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Неисправная Север @ Jun 9 2013, 08:20)
У мене теж трапляється таке, та, нажаль не на форумі, а у реальному житті. Тут я стримуюсь, намагаюсь увійти у положення співрозмовника, а от якщо мене хтось у реалі вибісить, от тоді я можу вилити відерце помиїв.
Щастя, що довести мене не легко.

С точностью до наоборот - в реальной жизни видишь собеседника, и по интонации, мимике и прочим радостям, видишь что дальнейшее обсуждение ему не приятно, поэтому лавочку прикрываешь или сводишь всё к шутке. Здесь же все обезличены отчасти, поэтому можно и не сдержаться отчасти.
В реальной жизни не хамлю совершенно, могу высмеять, цинично, могу опошлить, но не нахамить. Хотя был один случай когда я не просто нахамила и накричала на человека, я готова была его задушить. Работала у нас санитаркой одна милая женщина, за пятьдесят, на пенсии, красивая, аккуратная, улыбающаяся всегда, у неё от передоза умерла дочь и она сама воспитывала внуков, поэтому и работала на пятидесяти работах. Вот моет она как-то полы, поставила ведро и один товарищ с разбегу, не разглядев умудряется попасть филейной частью в ведро. Было очень смешно. Потом он достал свой зад из ведра и так барственно, срываясь на крик, говорит: "Убрала бегом!". Я не знаю что на меня нашло, но я так кричала, что сбежались люди. Он сам убрал и извинился. Но сам момент - приказывать человеку, который в трое старше тебя...
Иной раз хочется придушить родителей, которые начинают воспитывать своих маленьких детей, попросту бьют их. Но сдерживаюсь...
^
Неисправная Север
Дата Jun 9 2013, 09:33
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Барбацуца @ Jun 9 2013, 09:17)
С точностью до наоборот - в реальной жизни видишь собеседника, и по интонации, мимике и прочим радостям, видишь что дальнейшее обсуждение ему не приятно, поэтому лавочку прикрываешь или сводишь всё к шутке. Здесь же все обезличены отчасти, поэтому можно и не сдержаться отчасти.
В реальной жизни не хамлю совершенно, могу высмеять, цинично, могу опошлить, но не нахамить. Хотя был один случай когда я не просто нахамила и накричала на человека, я готова была его задушить. Работала у нас санитаркой одна милая женщина, за пятьдесят, на пенсии, красивая, аккуратная, улыбающаяся всегда, у неё от передоза умерла дочь и она сама воспитывала внуков, поэтому и работала на пятидесяти работах. Вот моет она как-то полы, поставила ведро и один товарищ с разбегу, не разглядев умудряется попасть филейной частью в ведро. Было очень смешно. Потом он достал свой зад из ведра и так барственно, срываясь на крик, говорит: "Убрала бегом!". Я не знаю что на меня нашло, но я так кричала, что сбежались люди. Он сам убрал и извинился. Но сам момент - приказывать человеку, который в трое старше тебя...
Иной раз хочется придушить родителей, которые начинают воспитывать своих маленьких детей, попросту бьют их. Но сдерживаюсь...

Ты мене не зовсім вірно зрозуміла. Я також не хамлю, але ж висміювання та сарказм у моєму розумінні це також помиї. Це неприємно співрозмовнику, навіть більше аніж хамство, адже хам завжди постає просто грубою та невихованою людиною, а глумливі слова бувають гострішими за катану.
Знаєш, у такій ситуації я б, скоріше за все, також не стрималася, і не шкодувала б про це потім.
^
гитик
Дата Jun 9 2013, 10:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Ну, высмеивать же можно и по-доброму, не обязательно ехидничать. К тому же всегда можно самому над собой посмеяться, и в этом случае тоже
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1149 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP