Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Korell
Відправлено: Aug 13 2013, 22:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 13 2013, 21:32)
Это получилось из-за рассуждений об отсутствии Главного Злодея ... :D Ну а потом плавно перешли на темы Добра и Зла - все как обычно ;)

Вообще, с Главным Злодеем в фиках о новом поколении просто беда. Думаю, одна из неудач подобных фиков - дежавю. Мне попадались несколько вариантов:
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.
^
Хайди
Відправлено: Aug 13 2013, 22:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Korell, трудно? Человек, настроенный против всего мира, со своими амбициями и желаниями. Цель одна - уничтожить или поработить весь мир. Хотя здесь можно извертеть и придумать что-нибудь вроде "все магглы будут рабами". Но это для тех, кому не лень замарачиваться. А тем же, кто хочет что-то простенькое, остается к амбициям придумать только имя и биографию, темное прошлое и переломный момент в жизни. Вот и все.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 13 2013, 22:46
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.

И правда, так и есть. Действительно, все фф о третьем поколении можно именно так и поделить ... Становится понятным и отсутствие шедевров на эту тему - жевать-то пережеванное невкусно ... ;)

Цитата
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.

Да, здесь нужен настоящий талант, иначе будут сплошные штампы, а это грустно ... :(
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 14 2013, 01:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Баба-Яга @ Aug 13 2013, 22:13)
Korell, трудно? Человек, настроенный против всего мира, со своими амбициями и желаниями. Цель одна - уничтожить или поработить весь мир. Хотя здесь можно извертеть и придумать что-нибудь вроде "все магглы будут рабами".
- чем это принципиально отличается от Вольдеморта?

Цитата
А придумать такого трудно.
- а возможно ли?
Любой, проанализировавший ошибки что Лорда, что Грина - будет непобедим..
^
Львенок
Відправлено: Aug 14 2013, 02:24
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 13 2013, 12:37)
Это только в плохих блокбастерах герой палит направо и налево без разбору ...;)

А в хороших он так не палит? Там тоже палит. но при этом еще и умудряется спрашивать, хорошие ли дела он делал. Это просто физически невозможно, стрелять и говорить, и чтобы и то и другое вышло отлично.
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Ну шо ж поделать. Это и есть относительность добра и зла.

Относительность всегда относительна
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Вопрос условий задачи. Пусть будет нож, я ножи метать умею(-:

Задача условная, но рассуждения не должны быть такими. Я тоже могу всего лишь вопрос "Как собрать атомную бомбу"
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Можно сначала убить, а переступать потом.

Не знаю, и если честно, то не горю желанием проверять это.
Цитата (Korell @ Aug 13 2013, 21:10)
Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы... Вроде фикрайтеры крайне редко убивают кого-то из детей "нового поколения". Мне, по крайне мере, попадался только один фик, где погибает один из представителей нового поколения.

Поверь, это еще НЕ сильное отвлечение от темы.
Я читала пару раз фики о третьем поколении, но там меня ничего не зацепило, пишут как-то плоско, да и сами герои. Такое впечатление, что у РО не хватило фантазии, взяла те же самые имена и по второму кругу запустила всю песня.
Цитата (Korell @ Aug 13 2013, 22:00)
Вообще, с Главным Злодеем в фиках о новом поколении просто беда. Думаю, одна из неудач подобных фиков - дежавю. Мне попадались несколько вариантов:
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.

Новый трудный ребенок? Не Поттер-Уизли-Лонгботом-Малфой? Вот это уже становиться интересно, только по сюжету обычно особой разницы нет. Вообще можно сказать, что любой фик это римейк чего-то, главное как это обыграть
Цитата (GreyDwarf @ Aug 14 2013, 01:10)
- чем это принципиально отличается от Вольдеморта?

Начиная с имени, биографии, причин, поступков. заканчивая целями и средствами, которыми он пользуется для этих целей.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 14 2013, 01:10)
- а возможно ли?
Любой, проанализировавший ошибки что Лорда, что Грина - будет непобедим..

Если кто-то делал что-то до тебя, то возможно все, и тут так же, можно создать своего злодея, который будет непохож на Лорда и Грина, но нужно стараться.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 14 2013, 07:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Начиная с имени
- это не принципиальная разница.
Цитата
биографии
- так те же на манеже: или Лорд или Гриндевальд.
Цитата
причин
- в том-то и подвох:
Цитата
заканчивая целями и средствами, которыми он пользуется для этих целей.
- Лорд сделал осознанную ставку на повышение напряженности и террор. И вообще не понятно, чего он хотел. Завоевание мира - вещь такая)) Она требует вельми созидательного начала))) А Лорд как-то в конструктиве не замечен.
Поэтому тот, кто так же осознанно для своих реформ или целей изберет другой путь, с минимизацией хаоса - запросто станет не злодеем.
^
Хайди
Відправлено: Aug 14 2013, 08:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





GreyDwarf, почему? он хотел избавить мир от грязнокровок.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 14 2013, 08:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 08:07)
GreyDwarf, почему? он хотел избавить мир от грязнокровок.
- а, понял. Только тут классический случай, когда желание идет вразрез с умом.
Вместо ползучего переворота и последующего тихого переписывания законов заниматься террором, который нивелирует их фактор внезапности.
Благо чувак жить вознамерился вечно, что ему несколько десятков лет тихой работы?
И такого типа злодея никто не вычислит и не поймет, что он злодей))
^
Хайди
Відправлено: Aug 14 2013, 09:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





GreyDwarf, ну, создать хотя бы такого же, только с другим методом работы - уже вещь. и легко.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 14 2013, 09:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 09:10)
GreyDwarf, ну, создать хотя бы такого же, только с другим методом работы - уже вещь. и легко.
- я бы не был так уверен. Ибо возникает вопрос, который убивает весь обоснуй -
как этот хитрый злодей проколется?
(Понты и жуткая самоуверенность, жуткая некритичность, садизм - это все и в избытке уже есть в образе Лорда, поэтому достойный злодей не должен обладать такими чертами)
Лорда с его лобовыми действиями не могли остановить, а ползучий переворот - да с Гарри-аврором - просмотрят только в путь.
Итого - злодей, у которого нет черт, которые характерны для Чорных Властелинов, как Лорд - непобедим.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:01:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP