Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Clara Oswald
Відправлено: Aug 10 2013, 11:29
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Так и должно быть, для злодея свои понятия о добре, для героя свои, происходит конфликт интересов и это интересно читать. Множество мелких бессмыслено, если нет одного главного, который руководил бы ими, иначе откуда все эти мелкие беруться непонятно.


Полностью согласна :)

Цитата

1 вариант) я боюсь что-то делать и ухожу
2 вариант) я зову на помощь полицию, так ак убийство это статья
3 вариант) я без пистолета отбрасываю взрослого от ребенка
4 вариант) я убиваю взрослого и зарабатываю кучу проблем
По мне лучше 3, так как пистолет на самом деле оружие и когда знаешь его вес, то очень опасное оружие


Вот и я о том же. В любом случае - попытаюсь ребенка защитить ... Ну а пистолет - это крайний метод, когда по-другому никак :( Но допустить, чтобы преступник сделал свое дело - нельзя ... Я понимаю, к чему клонит автор вопроса, но, в конце концов - почему жизнь убийцы ценнее жизни его жертвы? Даже Уголовный кодекс допускает необходимую самооборону (хотя, как по мне - в некоторых моментах там не все логично).
^
Три рубля
Відправлено: Aug 10 2013, 12:09
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 14:22)
Кстати, а Вы- то сами как поступите?

Жахну убийце в черепушку. Кстати, спасённый ребёнок, быть может, лет через двадцать устроит планетарный геноцид. Кто знает?
Цитата (Львенок @ Aug 9 2013, 15:52)
я без пистолета отбрасываю взрослого от ребенка

Здоровенного мужика? Просто интересно. Не считаю себя уж совсем не умеющим драться, но к противнику на голову выше меня и заметно старше я отнесусь с большой опаской. Чего на рожон лезть, когда в руках верное средство?
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 10 2013, 13:10
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Три рубля , Вы сами ответили на свой вопрос :)
^
Львенок
Відправлено: Aug 13 2013, 08:43
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 10 2013, 11:29)
Полностью согласна :)

Спасибо! Не зря мы основы композиции изучали!
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 10 2013, 11:29)
Вот и я о том же. В любом случае - попытаюсь ребенка защитить ... Ну а пистолет - это крайний метод, когда по-другому никак :( Но допустить, чтобы преступник сделал свое дело - нельзя ... Я понимаю, к чему клонит автор вопроса, но, в конце концов - почему жизнь убийцы ценнее жизни его жертвы? Даже Уголовный кодекс допускает необходимую самооборону (хотя, как по мне - в некоторых моментах там не все логично).

Жизнь сама по себе бесценная вещь и просто так раздавать ее никто не буддет. Тут тоже самое. кто мы, что бы судить людей? Мы давали им жизнь? нет, разве мы можем ее отнимать?
И Тараса Бульбу в контраргументах не приводить, он не САМ рождал своего сына, а убил его лично.
Цитата (Три рубля @ Aug 10 2013, 12:09)
Жахну убийце в черепушку. Кстати, спасённый ребёнок, быть может, лет через двадцать устроит планетарный геноцид. Кто знает?

А кто знает, может этот убийца совершает благое дело? Или у ребенка будет психоогическая травма. или ребенок будет боготворить спасителя.
Никто не знает что будет дальше, поэтому и важно сделать парвильный выбор и верить в то, что он был единсвтенным верным и павильным, иначе совесть съест заживо.
Цитата (Три рубля @ Aug 10 2013, 12:09)
Здоровенного мужика? Просто интересно. Не считаю себя уж совсем не умеющим драться, но к противнику на голову выше меня и заметно старше я отнесусь с большой опаской. Чего на рожон лезть, когда в руках верное средство?

Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет? Я держала, занимаюсь стендовой стрельбой. Это на самом деле не атк просто, поднять пистолет и выстрелить, пусть даже в мишень, когда знаешь, что может произойти. Я видела довольно много. как пистолет, просто, заряженый лежал на столе (нарушение техники безопастности), а потом порыв ветра скинул его со стола. и он выстрелил. Это было на самом деле страшно. Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя, не уверена, что могу это сдалать. И тем более пистолет не самое вреное средство, его можно выбить, отбросить.
И да. возможно бросаться сломя голову в драку не лучший вариант, но он лучше того, чтобы не стать убийцей и не дать убить ругого человека.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 13 2013, 11:32
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Korell, было мало - станет много. Вот, я теперь про новое поколение начала писать.
^
Львенок
Відправлено: Aug 13 2013, 11:47
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





The Girl-Autumn, главное чтобы фики были нормальными, продуманными, а не рояль в кустах и удачи Вам в написании фика)
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 13 2013, 12:37
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет? Я держала, занимаюсь стендовой стрельбой. Это на самом деле не атк просто, поднять пистолет и выстрелить, пусть даже в мишень, когда знаешь, что может произойти. Я видела довольно много. как пистолет, просто, заряженый лежал на столе (нарушение техники безопастности), а потом порыв ветра скинул его со стола. и он выстрелил. Это было на самом деле страшно. Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя, не уверена, что могу это сдалать.


Вы правы. На самом деле, далеко не каждый сможет выстрелить, даже имея в руках пистолет. Это только в плохих блокбастерах герой палит направо и налево без разбору ...;) Вы хорошо сказали - нужно переступить через себя ... :(
Но, тем не менее, на самозащиту каждый имеет право. И если уж мне прийдется решать, чью жизнь спасать - свою (или ребенка) или преступника, то я все-таки выберу свою, как, наверное, и каждый ... Инстинкт самосохранения - самый сильный у любого живого существа, ну, или инстинкт защиты ребенка - у родителей ... Поэтому нельзя называть убийцей и осуждать того, кто убил нападавшего, если он сделал это, защищая свою жизнь или жизнь ребенка ... В конце концов - тот же первый напал ... Да, жизнь бесценна, но преступник же решился отнять мою, а она что - не бесценна, и я не имею право ее защитить? =-O А когда человек защищается, он не всегда может рассчитать свои силы ... Да он может просто оттолкнуть нападавшего, тот споткнется и ударится головой о бордюр тротуара или что-то другое твердое ... Так что теперь человека - сажать за это? Или он лоджен был спокойно позволить убить себя, но остаться "чистым" перед законом?
^
Три рубля
Відправлено: Aug 13 2013, 15:21
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
А кто знает, может этот убийца совершает благое дело?

Ну шо ж поделать. Это и есть относительность добра и зла.
Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет?

Вопрос условий задачи. Пусть будет нож, я ножи метать умею(-:
Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя.

Можно сначала убить, а переступать потом.
^
Korell
Відправлено: Aug 13 2013, 21:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы... Вроде фикрайтеры крайне редко убивают кого-то из детей "нового поколения". Мне, по крайне мере, попадался только один фик, где погибает один из представителей нового поколения.
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 13 2013, 21:32
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы...

Это получилось из-за рассуждений об отсутствии Главного Злодея ... :D Ну а потом плавно перешли на темы Добра и Зла - все как обычно ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1006 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:16:46, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP