Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 16:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 12:50)
А зачем Вы тогда пишете посты в этой теме? Просто, чтобы сказать "Как все плохо"?
- название темы прочтите:
"Почему мало фиков про новое поколение героев?"
- я, в данном случае, объясняю, почему какой-то части не нравятся эти фики. Соответственно, популярность меньше, и стимула писать меньше))
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 12:50)
Это понятно, но причем тут книга Роуллинг?

-
При том, что такими, с очень большой вероятностью, вырастут дети трио.
И даже если не так, что маловероятно, на фоне части их родителей, за исключением одного, стартовые условия у них всех намного лучше, чем у родителей. А мне как-то больше будет Гарри или Гермиона интересны, у которых со стартом намного хуже, чем "нормальные" Уизли.

Тут весь вопрос в степени сложности проблем, которые должны преодолевать герои.
Наример, ГГ или ГП в настолько незнакомой среде придется туго, и наблюдать за тем, как они будут преодолевать трудности, интереснее, чем за детьми трио, к которым, если что, родители на помощь прибегут.
^
Korell
Відправлено: Aug 9 2013, 18:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Насчет "золотой молодежи"... А почему бы и нет? Тут самые разные варианты возможны.
1) Дамблдор и Гриндевальд тоже были золотой молодежью, но наворотили крутых дел. Почему бы кому-то из новой "золотой молодежи" не пожелать стать мастерами смерти? Дары-то в общем сохранились.
2) Можно ввести какого-то нового героя из проблемной семьи или приюта, показать, как он будет презирать эту золотую молодежь.
3) Может, кто-то из детей Поттеров-Уизли не пожелает стать золотой молодежью, а примкнет на темную сторону.
4) Родители тоже любят детей не одинаково. В эпилоге между детьми в семействе Поттеров отрошения явно так себе; у отца свой любимец - у матери свои.
5) не факт, что родители побегут помогать: не исключаю варианта, что попав в Слизерин Альбусом станет изгоем и предметом насмешек (если не бойкота) в семье Уизли;
6) можно показать, как на этих золотых детей надвигается новая война: посмотрим, как они будут находу учиться жизни;
7) можно показать, как дети ПС в Слизерине проникаются идеей реванша, глядя на золотую молодежь.
Вот сколько уже сюжетов про "золотую молодежь"..:
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 19:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
3) Может, кто-то из детей Поттеров-Уизли не пожелает стать золотой молодежью, а примкнет на темную сторону.
- я в термин "золотая молодежь" вкладываю исключительно негативный смысл - избалованные богатые детки.
И именно такие повелись на пропаганду Лорда и составили костяк его банды)))
(Барти Крауч мл., например)
Так что "золотая молодежь" и "темная сторона" - синонимы))

Цитата

4) Родители тоже любят детей не одинаково. В эпилоге между детьми в семействе Поттеров отрошения явно так себе; у отца свой любимец - у матери свои.
- проблема "отцов и детей" в случае "ГП" слабо смотрится. Тут я, конечно, не смогу внятно объяснить претензию, но попытаюсь - трио слишком гиперболизованное и исскуственное. А меня что-то на "обычность" тянет))
На честный путь от рядового до уровня Дамблдора)) А путь Гарри к славе не является "честным"))) Ни каким образом)) Ну не вижу вклада самого Гарри))
(Вообще, сюжет об мессии-ребенке не нов - "Игра Эндера". Но "ГП" в этом случае и близко не лежит)))
Там действительно "мессию" искали и готовили, пусть даже не очень правдоподобно. В "ГП" - нет.)
Вот Вольдеморт отчасти(потому что сильно утрировано у Ро все получилось) является примером такой "честности". Он свою "славу" заработал своими руками))

Цитата
2) Можно ввести какого-то нового героя из проблемной семьи или приюта, показать, как он будет презирать эту золотую молодежь.
- это, кстати, единственный вариант, на который я согласен)) И подобный, но не точно такой фф знаю - "Слишком холодно".))
Точно такое.. Увы.


Плюс, еще отмечу, что весь постхог, строго придерживающийся эпилога - те еще сахарые сопли))
В результате, как заметили в другом месте, настроенный так читатель просто не откроет такое.))
(Я, например, да, так и настроен)) И не думаю, что я сильно одинок)) Вот и провал спроса)))

p.s. Вообще, сюжеты сюжетами, но тут еще возникает, так сказать, идеологический настрой))
Не всем и не во всех случаях могут нравится книги про подонков)) И автору придется прыгнуть выше облаков, чтобы читатель не закрыл сразу))
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 9 2013, 21:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
На честный путь от рядового до уровня Дамблдора))

А что Вы понимаете под "честностью"?
Цитата
Вот Вольдеморт отчасти(потому что сильно утрировано у Ро все получилось) является примером такой "честности". Он свою "славу" заработал своими руками))

Ну да, в Хогвартсе, он, конечно же, не учился ... ;) И, кстати, о "честности" - а как насчет "генов" Салазара Слизерина? :D Они ведь не каждому даны ... ;)
Об абсолютной честности речь может идти только при полностью равных начальных условиях, а это - утопия ... Способности-то у всех разные. И в том, что человеку помогут - большой беды нет. Главное, чтобы результат был, ну и сам человек чтобы достойным оказался ...

Цитата
сюжет об мессии-ребенке не нов

Гарри не мессия
Цитата
путь Гарри к славе не является "честным")))

Я понимаю, что Вы шутите, но если говорить серьезно, то судьбы Гарри я бы никому не пожелала ... Что он имел со своей "славы"? Одни проблемы, причем, постоянные ... Да и цена этой "славы" - быть сиротой ;( Уверена, имей он возможность прожить жизнь снова - врядли бы он выбрал такой путь ...
^
Korell
Відправлено: Aug 9 2013, 22:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 19:08)
-

[QUOTE] я в термин "золотая молодежь" вкладываю исключительно негативный смысл - избалованные богатые детки. Так что "золотая молодежь" и "темная сторона" - синонимы))

Я бы не был так категоричен. Во-первых, не вина этих детей, что они росли в мирное время. Во-вторых, извините, но для поколения 1940-х годов мы все здесь "изнеженная золотая молодежь", если использовать Ваши термины.
Кстати, а кто сказал, что они "изнеженные"? Мы ведь толком ничего не знаем об отношениях в их семьях.

Цитата
Плюс, еще отмечу, что весь постхог, строго придерживающийся эпилога - те еще сахарые сопли))

Вот мне даже интересно: где в эпилоге сопли? Чистокровные и нечистокровные по-прежнему ненавидят друг друга, родители на перроне детей друг против друга настраивают, вражда факультетов цвет и пахнет и т.д. И погода - аномальный холод. Где там "сахарные сопли"?
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 22:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Ну да, в Хогвартсе, он, конечно же, не учился ...
- а в Хоге учат авадам?
Серийный убийца в 15 лет - перебор.
Цитата
А что Вы понимаете под "честностью"?
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))
Цитата
Гарри не мессия
- не заметил. Отношение ОФ к нему в седьмой, да и раньше - именно такое.
Цитата
Я понимаю, что Вы шутите,
- я не шучу. "Славой" Мальчика-который-выжил - он обязан именно Дамблдору, который всем растрындел, что Гарри пережил аваду. И что годовалый ребенок "победил" Лорда..
А "славой" "победителя" Лорда в седьмой - он обязан градом роялей от Ро.
Без этого - Гарри уготована только смерть.
Сирота героических родителей - вот это было бы правдоподобно.
И все это слишком неординарно, чтобы сахарные продолжения выглядели естественно. Да и вообще продолжения.
Поэтому вот привычка тянет к основной серии(кстати, еще одна причина, почему некстов не читают)), а дети на фоне этой ненормальности - смотрятся слишком серо.

p.s. Итого:
Основная серия настолько необычна и ненормальна, что продолжать ее нет смысла.
Потому что отсутствие логики в оригинале не позволит поверить в логику в продолжениях))
И поэтому интереснее услышать более вменяюмую версию оригинала, чем продолжение, в которое не веришь))
В крайнем случае я только EWE терплю в расчете на иные пейринги))


Вообще, знаю только одну серию, где поколение некст смотрелось бы органично. Но тому автору "подгадили" авторы вбоквелов.
Изначально автор хотел убить героиню серии, и куда более масштабные проблемы передать ее детям)) Но не вышло)).
^
Korell
Відправлено: Aug 9 2013, 22:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





GreyDwarf,
Цитата
а в Хоге учат авадам?

Откуда известно, чему учили в Хоге в 1940-х годах?


Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 22:16)
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))

А что мы знаем о его учебе? Две сцены: подстава Хагрида и беседа со Слагхорном то ли на шестом, то ли на шестом курсе. Все.

Цитата
я не шучу. "Славой" Мальчика-который-выжил - он обязан именно Дамблдору, который всем растрындел, что Гарри пережил аваду. И что годовалый ребенок "победил" Лорда..

Так это - корыстное использование ребенка в своих целях.


Цитата
А "славой" "победителя" Лорда в седьмой - он обязан градом роялей от Ро.
Без этого - Гарри уготована только смерть.

Все победители побеждали не без случайностей. То-то историки до сих пор спорят, что было бы, если у Наполеона не опоздал Груши при Ватерлоо, а Людовик XIV послал бы не Виллара, а Лувуа... В жизни, увы или к счастью, полно роялй.
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 22:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Aug 9 2013, 22:09)
Вот мне даже интересно: где в эпилоге сопли? Где там "сахарные сопли"?
- так считают фикрайтеры-канонисты. Мол, ГГ/РУ и ГП/ДУ - великая любовь до гроба, сами герои круты как Чаки Норрисы (и наплевать, что это не так).
Поэтому канноный постхог я не читаю в принципе)) Противно.
Цитата
Кстати, а кто сказал, что они "изнеженные"? Мы ведь толком ничего не знаем об отношениях в их семьях.
- но их семьи точно не нищие и должности их родители занимают не нулевые.
И почему изнеженные?
Как раз богатые родители имеют возможность обучать детей так, как остальным не снилось))
И приедут в Хог действительно более сильные детки, чем их сокурсники))
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 9 2013, 22:50
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))

А Вы в реальной жизни часто такое видели?
Кстати - если бы Гарри начал проходить все, как Вы изволили выразиться, ступени, то раньше, наверное Волан-де-Морт завоевал бы Англию ... Здесь ведь еще фактор времени важен ... Нельзя было все пустить на самотек ;)
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 23:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Aug 9 2013, 22:31)
Все победители побеждали не без случайностей. То-то историки до сих пор спорят, что было бы, если у Наполеона не опоздал Груши при Ватерлоо
- нет. В "ГП" рояли иного класса. Тут обе стороны были готовы сражаться, там были люди, для которых война была работой. В "ГП" - с одной стороны тяжеловооруженые бойцы, с другой стороны неорганизованные гражданские.
Вот потому и не верится в оригинал.
И какие тогда дети?




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:32:02, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP