Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 12:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Суммирую наиболее частые типажи из фиков:

Джеймс-Сириус Поттер - думает только о полетах и издевательствах над всеми подряд. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Дальше "приколов" и квиддича серое вещество не работает. Тупо жесток в своих шуточках. Диагноз: мышление инфузории туфельки.

Альбус-Северус Поттер - если в Слизерине, но чуть не с первого дня только и думает, как переспать со Скорпиусом. Если в Гриффиндоре - ищет приключений на свою пятую точку да летает на метле. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Диагноз: мышление четырехлетнего жизнерадостного дебила-переростка.

Роза Уизли - с поезда предел мечтаний - переспать со Скорпиусом Малфоем. Диагноз: мышление протоплазмы.

Скорпиус Малфой - обзывается грязнокровками и очень хорошо летает. Предел мечтаний - пакостить детям "трио" или т...ахнуть то ли Розу, то ли Альбуса. Диагноз: мышление протоплазмы.

Лили-Луна Поттер: наглая рыжая стерва вроде матери. Предел мечтаний: выиграть матч по квиддичу, захватить богатого жениха, как правило Малфоя. Диагноз: туповатый вариант мамочки.

Остальные Узли (прежде всего - близнецы Молли и Люси) - главное занятие - шкодить и пакостить. Диагноз - мышление пятилетних дебилок-переростков.

Есть по счастью исключения. Но их очень мало. Почему-то преобладают в фандоме вот такие типажи нового поколения. Хуже того: они становятся почти каноном. Очень грустно.


Любопытная у Вас получилась классификация ... =thumbsup= Не скажу, что согласна со всем на 100%, но в целом тенденция подмечена верно ...
^
Олимпи
Відправлено: Jun 14 2013, 20:32
Offline

Опытный пользователь
***
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 57167
Реєстрація: 19-January 11





Цитата (Korell @ Apr 19 2013, 17:46)
Вот напишу и сюда, чтобы акцентировать внимание. В большинстве фиков дети главных героев представлены дебилами. Есть набор стандартных типажей, которые повторяются из фика в фика. Суммирую наиболее частые типажи из фиков:

Джеймс-Сириус Поттер - думает только о полетах и издевательствах над всеми подряд. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Дальше "приколов" и квиддича серое вещество не работает. Тупо жесток в своих шуточках. Диагноз: мышление инфузории туфельки.

Альбус-Северус Поттер - если в Слизерине, но чуть не с первого дня только и думает, как переспать со Скорпиусом. Если в Гриффиндоре - ищет приключений на свою пятую точку да летает на метле. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Диагноз: мышление четырехлетнего жизнерадостного дебила-переростка.

Роза Уизли - с поезда предел мечтаний - переспать со Скорпиусом Малфоем. Диагноз: мышление протоплазмы.

Скорпиус Малфой - обзывается грязнокровками и очень хорошо летает. Предел мечтаний - пакостить детям "трио" или т...ахнуть то ли Розу, то ли Альбуса. Диагноз: мышление протоплазмы.

Лили-Луна Поттер: наглая рыжая стерва вроде матери. Предел мечтаний: выиграть матч по квиддичу, захватить богатого жениха, как правило Малфоя. Диагноз: туповатый вариант мамочки.

Остальные Узли (прежде всего - близнецы Молли и Люси) - главное занятие - шкодить и пакостить. Диагноз - мышление пятилетних дебилок-переростков.

Есть по счастью исключения. Но их очень мало. Почему-то преобладают в фандоме вот такие типажи нового поколения. Хуже того: они становятся почти каноном. Очень грустно.


С одной стороны смешно, но с другой - плакать хочется от правдивости... Ведь это совершенно совершенно верно! Я полностью с вами согласна. Сейчас уже редко встретишь фанфики, где все совсем наоборот. И это плохо...
Недавно решила почитать несколько фанфиком по новому поколению... Прочитав от силы пять фанфиков, я "психанула" и закрыла все вкладки к чертям... Так как все было в этих фаниках так предсказуемо...

Вот признаюсь,что никогда не читала ППП... Паутина, Перекресток и еще что-то... Хотя пыталась, и не раз... Но мне почему-то просто не нравится... Мне казалось, что там герои очень странные... Хотя, это же опять, мое мнение:) Все мы люди разные, поэтому и мнений с гипотезами огромное количество...

А вообще, я бы почитала фанфик, где все не так жизнерадостно и весело... ^_^
^
Korell
Відправлено: Jun 16 2013, 17:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Олимпи @ Jun 14 2013, 20:32)


[QUOTE]Вот признаюсь,что никогда не читала ППП... Паутина, Перекресток и еще что-то... Хотя пыталась, и не раз... Но мне почему-то просто не нравится... Мне казалось, что там герои очень странные...


Я Вас понимаю! Сам никогда не любил эти фики. Во-первых, не понимал, зачем там ничем не мотивированный ООС. Во-вторых, Джеймс там показан просто кретином, на мой взгляд. В-третьих, меня снова удивило норе поколение: овощи, у которых нет ничего, кроме тупых сплетен и грызни. Вот после прочтения Перекрестка мне очень захотелось, чтобы пришел новый Лорд и дал такому миру по башке.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jun 19 2013, 10:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Korell @ Jan 30 2013, 15:19)
dovelet, интересно! Роза Уизли - будущая Темная Леди и Та-кого-нельзя называть?:)
Вместо банальной Скорпирозы приставит палочку к ползающему на коленях Малфою и скажет: "Твой род будет валяться у меня в ногах".

Слоупочно..
Но лучше уж к горлу папашки и всего семейства Уизли-Поттеров)) (А Малфойчиков за компанию))
Неадекватность пары ее родителей позволяет в рамках канона давать совершенно мрачные обоснования их связи.
А пример Тома Риддла уже есть)))
p.s. Такое уже пробовали писать на английском, но бросили.
p.s.s. А нафига такие фики вообще нужны? Мне, к примеру, канонные пары не нравятся от слова совсем, зачем мне об их детях читать?
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Aug 8 2013, 17:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Я считаю, существует несколько причин, по которым фикрайтеры отказываются писать про детей главных героев эпохи Дамблдора:
1) Картонные персонажи. Характер и манеры поведения детей Троицы в каноне Роулинг абсолютно не раскрыты. Читателям не сообщили ни о каких - либо недостатках, уникальных способностях, манерах общения потомков Поттеров-Уизли. Известны лишь одни имена и их родители. А выдумывать образы самостоятельно - уж извольте, но проще придумать МС персов.
2) Основная идея всей поттерианы - борьба со злом. В данном случае это Волдеморт и его слуги. Так какой смысл писать уже что - либо после смерти главного злодея? Интереса уже никакого нет. Разве только чисто из - за любовных треугольников...
3) Большинство фанов восприняли в штыки сами канонные пары тети Ро. Согласитесь, весьма убедительный довод. Если не нравятся пейринги, то какая симпатия может быть к детям этой супружеской пары?
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 8 2013, 19:49
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
2) Основная идея всей поттерианы - борьба со злом. В данном случае это Волдеморт и его слуги. Так какой смысл писать уже что - либо после смерти главного злодея? Интереса уже никакого нет. Разве только чисто из - за любовных треугольников...

Естественно. Об этом уже неоднократно писали - нет Главного Злодея, вокруг борьбы с которым все бы и закрутилось. Все остальное - вторично ...
Если бы наметилась хорошая сюжетная линия, то , думаю, и характеры героев постепенно вырисовались бы - они не были бы такими непутевыми, какими их изображают в фф. Чтобы крутить шуры-муры и делать мелкие пакости, много ума не надо ... ;) А если есть серьезная цель - тогда другое дело.
Хорошо известно, что в тяжелые времена дети взрослеют и умнеют быстрее ...
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 05:48
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 8 2013, 19:49)
нет Главного Злодея, вокруг борьбы с которым все бы и закрутилось.

А обязательно нужен Главный?
^
Львенок
Відправлено: Aug 9 2013, 06:34
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 05:48)
А обязательно нужен Главный?

А куда без него? если взять парочку злодеев среднего уровня, то детишки быстро с ними разберутся и опять будут всякой ерундой заниматься.
Злодей должен быть всегда, это основа композиции, всегда нужен как положительный так и отрицательынй персонаж, иначе будет не книга, а непонятно что
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 06:36
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А если много-много мелких?
^
GreyDwarf
Відправлено: Aug 9 2013, 06:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 05:48)
А обязательно нужен Главный?
- угу. Желательно со смертями родителей.
Иначе будут приключения золотой молодежи. А мне такой типаж неинтересен. (Это не считая, что пары их родителей мне тоже до лампочки))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP