Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 14 15 [16]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Captive
Відправлено: Jul 6 2017, 18:38
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Korell @ Dec 22 2012, 18:56)
А, правда, почему? Я думал после прочтения 7 книги, что любимой темой фикрайтеров станут продолжения поттерианы. Но нет: предоблают альтернативы канона. А продолжения о новом поколении обычно забрасываются авторами на второй или четвертой главе. Найти фики о детях главных героев непросто.

Мне кажется, мало одной главы чтобы писать про новое поколение. Мы их не знаем.. и характеры тоже.. :skype_think: Отсюда и вывод, что проще писать про тех, кого мы так хорошо знаем и любим, чем про тех, кто нам не знаком(
^
Korell
Відправлено: Aug 27 2017, 15:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Captive @ Jul 6 2017, 18:38)
Мне кажется, мало одной главы чтобы писать про новое поколение. Мы их не знаем.. и характеры тоже.. :skype_think: Отсюда и вывод, что проще писать про тех, кого мы так хорошо знаем и любим, чем про тех, кто нам не знаком(

Ну вот казалось бы - какой простор для творчества!
^
Mr. Meeseeks
Відправлено: Nov 19 2017, 18:40
Offline

Existence is pain!
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 299
Користувач №: 59064
Реєстрація: 31-May 11





Да скорее всего потому, что о детях было сказано очень мало. Главные персонажи уже все раскрыты и писать по ним легче. Или же у всем известных героев фикрайтеры хотят открыть что-то новое. Да и люди наверное просто привыкли уже к троице и не хотят переходить с них на новых персонажей. Гораздо проще и интереснее создавать необычные пейринги по типу Снэйджер (вот честно, пугает меня этот пейринг похлеще Дрэппла).
И, как в последней книге было описано, как главные персонажи отправляют своих детей в школу, так и в фанфиках рождаются новые дети (опять тот же Снэйджер жутенько) и отправляются в школу.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 19 2017, 18:58
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





У меня целый список причин х)

Во-первых, из детей более-менее нормально раскрыты только Альбус Северус и Скорпиус. Остальные - ну так, намечены. Да и главные персонажи "Проклятого дитя" не в каждой части повествования похожи на живых людей.

Во-вторых, нет ни экранизации, ни нормальной новеллизации "Проклятого дитя". По чему писать-то? Спектакль - это замечательно, конечно, но его посмотрел один раз - и все. Вернуться "к канону", чтобы подсмотреть какие-то детали, что-то обдумать, можно будет лишь при повторном походе в театр. Это довольно неудобно. Есть сценарий, но его просто неприятно читать.

В-третьих, проблемы времени, в котором живет новое поколение, многим авторам фанфиков непонятны, потому что их не рассматривали так подробно, как школьные годы Гарри Поттера и недалекое прошлое. У большинства фиков по ГП канва считывается автоматически, поэтому их удобно читать. Ну а тем, кто решится взять в фокус новое поколение, придется создавать волшебный мир заново - и постараться, чтобы результат получился убедительным. Это кропотливый труд, и если кто-то хочет просто рассказать хорошую историю с чувствами, магией и острыми сюжетными поворотами, то ему удобнее будет взять кого-нибудь из известных героев.
^
AlisaGolts
Відправлено: Mar 6 2018, 09:50
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 197444
Реєстрація: 18-November 17





Я хотела узнать по-больше про Анни, но обнаружила, что про нее написано меньше всего среди игр про Лару Крофт не считая Underworld. Почему так? Ведь скоро ей будет год, а инфы все мало...
^
Captive
Відправлено: Mar 6 2018, 10:19
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





AlisaGolts, причём тут Лара Крофт и Гарри Поттер?
^
Алиса О'келли
Відправлено: May 23 2022, 17:48
Offline

Главное - счастье и смех.
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 206495
Реєстрація: 30-January 22





Мря, я продолжаю Гарри Поттера. Пишу Альбуса Поттера и Золотого Кентавра. Мой ник это имя одного из персонажей.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 22 2023, 20:02
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





А их очень даже немало. Кстати Проклятое Дитя только помешало..

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Почему мало фиков про новое поколение героев? (post #5195623) )
(caravella)


  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено -0.5 баллов (-0.5)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислено -0.5 баллов (-0.5)

( Почему мало фиков про новое поколение героев? (post #5195623) )
(caravella)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 14 15 [16]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:05:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP