Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Рэйтж
Відправлено: Sep 10 2013, 08:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





А зачем вообще писать фанфики по ГП, делая главными героями главных героев ГП... Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 12 2013, 03:06
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Львенок @ Sep 10 2013, 08:16)
Если обосновать то Гермиона/Драко еще идет, но Роза/Скорпиус, я еще не видела, ни одного нормального фика, становиться все как-то неинтересно читать, такое впечатление, что есть набор штампов и им надо следовать и все!

Вот это правда, придумать лень писать охота, вот и штампуют
^
KoGteVraNka
Відправлено: Sep 15 2013, 14:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Я начала писать фанфик по новому поколению... Что-то мне подсказывает, что он ужасен >:o Создается такое ощущение, будто диалоги нереальны, описания коротки и неправдоподобны... Может быть, все рано или поздно сталкиваются с такими моментами =unsure= Вот этот фф: Тени Прошлого
^
Заюшка
Відправлено: Sep 15 2013, 15:01
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





KoGteVraNka, ничче у тебя не ужасно ;) Довольно хороший фик.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 1 2013, 10:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.

Рейдж, а знаете, в чем-то Вы правы ... ;) Хотя не уверена, что большинство согласится с такой постановкой вопроса, ведь многим хочется писать и читать именно о любимых героях, а не о самом мире Гарри Поттера ... Но лично я согласна - интереснее взять вселенную Гарри Поттера и населить ее своими оригинальными персонажами ... Иногда такие попытки делаются, хотя и редко. Мне пару лет назад доводилось читать нечто в этом роде - действие происходит в магической России, там свои традиции, законы, правила, школы, и события книги Роуллинг практически не задействованы, разве что совсем чуть-чуть ...
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 1 2013, 12:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 1 2013, 10:09)
Хотя не уверена, что большинство согласится с такой постановкой вопроса, ведь многим хочется писать и читать именно о любимых героях, а не о самом мире Гарри Поттера ...
- поработаю Капитаном Очевидность. Есть разница между "до-" и "пере-" "писать".
Если книга логически цельна и не зияет прорехами - то писать именно по миру, со своими героями имеет смысл.
Классический пример - "Кольцо тьмы" Ника Перумова. Это же и есть такой фанфик.
А вот "ГП" как раз весь в дырках, поэтому и возникают желания увидеть более цельное произведение.
Для меня лично конфликт основной серии не закончен, не раскрыт, а повешен в воздухе.
Ну не случилось там катарсиса. Болезнь не вылечили никак.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 2 2013, 00:03
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





GreyDwarf, я уже пыталась в другой теме сделать акцент на разнице между "миром Гарри Поттера" и книгой Роуллинг о Гарри Поттере, но народ это не заинтересовало ...:( Между этими двумя вещами - большая разница. Я предлагаю писать именно по "миру", а не по книге ...
^
GreyDwarf
Відправлено: Oct 2 2013, 05:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 2 2013, 00:03)
Я предлагаю писать именно по "миру", а не по книге ...
- проблема в том, что мир-то очень размыто описан. (Магико-боевая система плохо продумана, чтобы она имела ценность сама по себе)
И чем произведение об магах в России, например, будет принципиально отличаться от другого городского фэнтези - "Дозоров" Сергея Лукьяненко?
В этом случае проще не завязываться на "ГП" и писать самостоятельное произведение)) Которое, может, даже издадут))
("Таня Гроттер" - все же не совсем то))
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 2 2013, 15:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





GreyDwarf, так мы с Вами, пожалуй, дойдем до крамольной мысли, что фф писать вообще не стоит - лучше уж сразу ориджиналы ... :D
^
Korell
Відправлено: Oct 2 2013, 18:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Рейдж @ Sep 10 2013, 08:36)
А зачем вообще писать фанфики по ГП, делая главными героями главных героев ГП... Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.

Ну почему? Если это попытки продолжения ГП, где главные герои стали взрослыми, то мне это интересно...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1493 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:27:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP