Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Катапульта
Відправлено: Dec 18 2014, 04:28
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Питер - скрытая жертва ублюдков мародеров

Вот и помогай после этого людям.
Принимай в свою компанию, помогай в учебе, бери на все приключения, доверяй свою жизнь. Оказывается это они виноваты, а не то что Питер трус и приспособленец, Где сила там и он. Сила у ТЛ, он и побежал к побеждающему...
Цитата
У него масса причин ненавидить Джеймса и Сириуса

Масса! "Уроды" помогали ему во всем!! Один раз посмели пошутить, как выражаются в подростковых-мальчишечьих компаниях думаю объяснять не стоит.
^
возникновение
Відправлено: Dec 18 2014, 22:31
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Стандартное издевательство над Снейпом уже не в счёт? Подвесили парня вверх ногами. Именно подобное не хочет Петтигрю,опасается.заступись он тогда за Снейпа, может и его бы подвесили. Питер очень слабый духом.противостоять не может и тем более сказать наподобие "отпустите его", даже Люпин,староста,невмешивался,то что тут говорить о Петтигрю?Все стоят и смотрят как Поттер и Блек издеваются над Снейпом. Одна Лили пыталась заступится,но Снейп похоже и Лили в этот момент не верил, видно поссорились.
^
Mushu
Відправлено: Dec 19 2014, 20:18
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Они уже тогда считали его никем,поэтому и
переложили обязанности Хранителя на Питера. Другое
дело,если бы вот такая причина была,например: чтобы Питер
тоже чувствовал,что ему доверяют.что его ценят.

Хм. Про ценят. Никто никогда не думал, что идея с Хранителем-Питером принадлежала Лили? Она к нему относилась лучше всех - или лучше всех понимала, что ему хочется почувствовать себя важным.
В тему о его 'друзьях': обратите внимание на кличку Петтигрю. Wormtail - 'червяк' и 'хвост'. Не очень-то располагает к себе, не так ли? В этом плане я сойдусь с первыми комментаторами - Джеймс и Сириус не были его друзьями. И вот вопрос: почему такой ранимый, правильный и натерпевшийся бед человек, как Ремус, относился к Питеру так же? Ответ у меня же: боялся потерять друзей - сначала просто друзей, а позже - статус члена крутой компании.
Мне всегда было очень интересно увидеть описание ситуации, в которой Петтигрю выдал Поттеров Лорду. Я лично никогда не допускал даже мысли, что он просто придёт в обиталище Пожирателей и расскажет всё, что знает. Да и кишка у него для этого тонка. То есть, остаётся лишь вариант, что его поймали. И не думаю, что пытали, иначе он бы, израненный, с плачем побежал бы к [Лили] Джеймсу и Сириусу. Остаётся вариант, что его прижали к стенке и начали давить на слабые рычаги - 'где же твои друзья?', 'они опять тебя бросили?', 'как и всегда, ахаха', - а потом, выведя Питера из эмоционального равновесия: 'где они прячутся?!' Очень интересно, кто бы мог это сделать. Не Лорд - точно, он не церемонится.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Dec 19 2014, 21:38
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Если бы Роулинг уделила побольше внимания Питеру... Например, воспоминания о друзьях,о семье и т.д.
^
Mushu
Відправлено: Dec 20 2014, 04:11
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата
Если бы Роулинг уделила побольше внимания Питеру...

О да, согласен. Очень хочется услышать его историю. Интересный персонаж.
^
IriniDm
Відправлено: Dec 23 2014, 19:33
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 41
Користувач №: 89310
Реєстрація: 30-November 14





О Петтигрю, конечно, мало сказано, но для меня это тот персонаж, который не вызывает уважения ни с какой стороны.
Гриффиндор: То, что Питера определили на Гриффиндор - ничего удивительного. Шляпа же обращает внимание на качества, заложенные природой, плюс на желание ученика. Питер вполне мог хотеть на Гриффиндор - престижный в своих кругах факультет, да и возможно изначально он был смелым, преданным человеком - кто его знает?
Мародеры: Мне тоже, почему-то, показалось, что для мародеров Питер был на втором плане. Ну, троица Сириус-Джеймс-Римус действительно ярка и самобытна, а Питер как-то...при них. Того же Блэка или Поттера это, наверное, устраивало - приятно, когда при тебе есть чувак, который всегда тобой восхищается. Ну а Римус...не помню, чтобы он против чего-то выступал. Чувствовал ли Питер свою некую "второплановость"? Вероятно. Но это его, видимо, устраивало - иначе нашел бы себе другую компанию позаурядней, где с ним бы были на равных.
Хранитель тайны:Вот решение сделать Петтигрю Хранителем тайны мне, если честно, не понятно. На кону человеческие жизни, и это отвественное решение. Тут нужен не человек на которого "последним подумают", а человек, в котором ты уверен (была ведь вероятность пыток и прочего). А тут Питер вечно на вторых ролях, не больно-то его и уважали - а почему бы не сделать его хранителем? Мне, если честно, после первого прочтения даже показалось, что Блэк испугался ответственности и возможных последствий, вот и предложил Петтигрю.Того же Римуса бы выбрали, на крайняк, он хотя бы преданный.
Предательство-Темная история. По-моему, тут сыграла не сколько боязнь за собственную шкуру, сколько желание Питера стать другом Волан-де-Морта, стать человеком, которого действительно уважают и ценят. И в доказательство своих искренних намерений.... Для Темного Лорда тоже существовали лишь подчиненные, но это Питер узнал чуть позже.
Разоблачение-А вот насчет того момента, когда Блэк и Люпин разоблачили Питера и собирались его убить, а Гарри сохранил жизнь...был, по-моему, лишь один резон для этого - живой Питер как доказательство невиновности Сириуса. А в остальном - сволочь и есть сволочь, мотивы этой сволочи - дело второе. И суть даже не в том, что Петтигрю - причина всех бед (предатель всегда нашелся бы, да и практически каждый приспешник Темного лорда подпортил жизнь какой-нибудь семье). Это - война, и без убийств здесь бы все равно не обошлось - рано или поздно, пришлось бы проливать кровь. Я понимаю, что у 13 (!) летнего Гарри, может быть, рука бы не поднялась на человека, просящего пощады, но у Блэка и Люпина были все причины свести с ним счеты.
^
возникновение
Відправлено: Dec 25 2014, 04:03
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





IriniDm хорошо прошлась по психологии Петтигрю.
Жаль что в той истории Римус,Сириус,Снейп больше думали о мести чем о реальности.
Цитата
Я понимаю, что у 13 (!) летнего Гарри, может быть, рука бы не поднялась на человека, просящего пощады, но у Блэка и Люпина были все причины свести с ним счеты.

И поэтому Петтигрю смог сбежать,ибо по импульсивности Римус,Сириус,Снейп были в тот момент на уровне 13 летних подростков.С другой стороны может сама Д.Роулинг сочувствует Петтигрю. ИМХО Поэтому Снейп не успел принести зелье,и Люпин стал оборотнем в неподходящий момент.
Цитата
- живой Питер как доказательство невиновности Сириуса.

Представить как несколько лет Питер жил как крыса? жуткая участь.Почти сам себя наказал.Римусу и Сириусу до этого нет никакого дела.Главное - месть. Взрослые люди играют в совсем детские игры своего прошлого.Вот Северус так и не вытащил склянку с зельем для Люпина.Тоже думал отомстить Сириусу.

^
danatello10
Відправлено: Dec 27 2014, 22:01
Offline

Любитель вселенной о Гарри Поттере
**
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 89692
Реєстрація: 27-December 14





Это подлый персонаж, он мне никогда не нравился, надо было убить его в самом начале.

  !  

Если уж так резко о персонаже, то давайте с объяснениями хоть? Так интереснее будет.

^
Vladvaka
Відправлено: Jan 6 2015, 16:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 89865
Реєстрація: 6-January 15





Мне кажется он просто трус, он очень боялся, что Лорд убьет его и поэтому предал друзей. Хотя за то что 12(!) лет ходил в обличии крысы, он заслуживает уважения.) Честно не представляю как так можно.)
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 13 2015, 01:02
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Это подлый персонаж, он мне никогда не нравился, надо было убить его в самом начале.

Да ежели его так рано б прибили,то и развития сюжета третьей книги бы не было.Откуда Рон мог знать что крыса - человек? начало это где ? первая книга, где Рон говорит : "Это Короста.Жалкое создание". Заметим вовсе не "Это Питер Петтигрю.Жалкое создание." Рон не знает кто его крыса,заботится о ней,переживает. Мне кажется что сама Д.Роулинг когда писала первую книгу,не знала что это будет человек. А так получилось даже интересней.
Цитата
Хотя за то что 12(!) лет ходил в обличии крысы, он заслуживает уважения.)

правильно,вряд ли такая участь лучше Аскабана.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:41:07, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP