Сторінки: (23)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Кровавая графиня
Відправлено: May 21 2015, 22:52
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Korell @ May 21 2015, 21:29)
А может и раньше перешел на сторону ПС. Мы ведь толком о нем ничего вообще не знаем.

Может, перешел и раньше, но Поттеров стал "пасти" наверняка после того, как Лорд узнал о пророчестве, а до того видимо передавал информацию, узнанную на собраниях ОФ.
^
Курта
Відправлено: May 22 2015, 19:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Korell @ May 16 2015, 21:36)

1) Зачем "трус" Питер побежал после разоблачения к Волдеморту аж в Албанию? Жил бы себе и жил крысой за границей - где-нибудь в Италии или Испании. Да хоть в России:) Кстати, мог жить и человеком - мир велик, уголков много. Но он побежал к своему повелителю, который был просто тенью.


Знаете, а вот этим вы меня убедили. И заставили посмотреть на Питера с другой стороны. Не знаю, был ли он прямо заправским шпионом (этаким Снэйпом наоборот), но однозначно был фанатично предан Лорду.
Я не вижу смысла 12 лет скрываться в образе крысы, вероятнее всего ни разу не приняв образ человека. Кстати говоря, в семье, где все поголовно гриффиндорцы и братья хозяйки были членами ордена. И все ради сомнительного удовольствия быть в курсе дела. Тут уж он явно пытался втереться в доверие и быть поближе к Гарри (а может и Дамблдору).

Интересно, а как так решилось, что крыса Перси была подарена Рону? Только ли в сове там было дело?
^
Korell
Відправлено: May 22 2015, 20:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Курта @ May 22 2015, 19:34)
Я не вижу смысла 12 лет скрываться в образе крысы, вероятнее всего ни разу не приняв образ человека. Кстати говоря, в семье, где все поголовно гриффиндорцы и братья хозяйки были членами ордена. И все ради сомнительного удовольствия быть в курсе дела. Тут уж он явно пытался втереться в доверие и быть поближе к Гарри (а может и Дамблдору).

И ведь самое интересное: ни один из этих магов не почувствовал в крысе Питера! Вот такой "слабачок" и "неумека" Питер...

Цитата
Интересно, а как так решилось, что крыса Перси была подарена Рону? Только ли в сове там было дело?

Думаете, Питер воздействовал на хозяев? Интересная мысль...
^
Курта
Відправлено: May 23 2015, 15:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Korell @ May 22 2015, 20:55)
Думаете, Питер воздействовал на хозяев? Интересная мысль...


Я не знаю. Просто мне всегда было интересно, как это так ловко получилось, что из всех волшебников, Скабберс оказался именно у самого близкого друга Гарри Поттера.

Хороший вопрос, кстати, как вообще он оказался у Уизли. Ну, не в магазине же его купили.
Неужели просто прибился к семье бездомный крыс, и они решили его оставить.
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 24 2015, 08:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Питер не мог знать, что Гарри и Рон подружатся, поэтому явно к семье Уилли прибился не для того, чтобы за Гарри следить.
^
Korell
Відправлено: May 24 2015, 08:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Золотая милаха @ May 24 2015, 08:42)
Питер не мог знать, что Гарри и Рон подружатся, поэтому явно к семье Уилли прибился не для того, чтобы за Гарри следить.

Зато он мог знать, что Артур - член ОФ
^
Курта
Відправлено: May 24 2015, 09:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Золотая милаха @ May 24 2015, 08:42)
Питер не мог знать, что Гарри и Рон подружатся, поэтому явно к семье Уилли прибился не для того, чтобы за Гарри следить.


Знать не мог, но поскольку все Уизли Гриффиндорцы (как и Джеймс и Лили) и к тому же у них есть сын такого же возраста, то шанс очень велик. Ну, а если бы и не подружились, то как минимум Питер оказался бы в той же спальне, что тоже очень даже хорошо.

К тому же, на забываем, что Перси тоже явно брал крысу в Хог. Так что Питер запросто мог разузнать что-то полезное о Дамблдоре или Снейпе. И это не считая, того, что мог бы он узнать, окажись незаметно на собраниях ордена.
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 24 2015, 12:20
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Курта, это конечно все правильно и логично, но откуда Питтегрю мог знать, что Гарри именно в Гриффиндор поступит?
^
Курта
Відправлено: May 24 2015, 12:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Золотая милаха, ИМХО, для Гарри гриффиндор самый вероятный вариант. Там учились его родители и вообще противостояние Гриффиндора и Слизерина чуть ли не легендарно.
Ну а если бы не попал, тогда Питер бы что-нибудь придумал.

А пока Гарри в Хогвартс не поступил, Уизли были хороши еще из-за своей причастности к Ордену.
^
Кровавая графиня
Відправлено: May 24 2015, 12:42
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Курта @ May 24 2015, 12:34)
Золотая милаха, ИМХО, для Гарри гриффиндор самый вероятный вариант. Там учились его родители и вообще противостояние Гриффиндора и Слизерина чуть ли не легендарно.
Ну а если бы не попал, тогда Питер бы что-нибудь придумал.

А пока Гарри в Хогвартс не поступил, Уизли были хороши еще из-за своей причастности к Ордену.

Логично. Согласна с вами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:04:27, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP